Страница 1 из 1
Hans11
Короче, беда, огорчение – есть нетбук sony vaio, навернулся винт, поставил новый, установил win7 starter, а мелкомягкие не активируют, ввожу код с наклейки – пишут что код вообще не от винды. Что это за нах?
D.O.K.T.O.P
звони, есть телефоны поддержки мягких, там плачешься, рассказываешь гдусдную историю и фсе, были случаи на моей практике.....ну или можно RemoveWat скачать и не трахаться с активацией pst
Sergol
Цитата:

установил win7 starter


cry
а где ты её взял? к ноуту прилагалась или с ближайших торрентов слил?
Hans11
Sergol писал(а):

а где ты её взял? к ноуту прилагалась или с ближайших торрентов слил?


с msdn
Илья В.
поставить крякнутую пиратку и не ипсти мозг.
D.O.K.T.O.P
Илья В. писал(а):

поставить крякнутую пиратку и не ипсти мозг.


+ощень мноха
Hans11
Есть у меня активатор, могу крякнуть, но как-то такое решение идет в разрез с моими принципами.
pmax
Hans11 писал(а):

ввожу код с наклейки


а наклейка то от какой винды?
Hans11
pmax писал(а):

а наклейка то от какой винды?


от такой же
svarnoi
не знаю как у сони, а у меня в сервис мануале на леново в таком случае (при замене винта и чистой установке системы) необходимо сначала запатчить специальной утилиткой установленный серийный номер нового железа,после этого проводить активацию ключом с наклейки тот который под батареей.Весь смысл в том что инфа о железе ( в частности модель и серийник заводского винта) зашита в EEPROM. Иначе легальная активация недоступна-т.к. железо другое. Поискать сервисную инструкцию где все это написано для сони.
На будущее автору-чтобы не плясать так, следует держать хотя бы архивированный образ системы либо на флешке либо на диске. А еще лучше- сразу сделать клон диска с помощью NGhost.
D.O.K.T.O.P
Hans11 писал(а):

но как-то такое решение идет в разрез с моими принципами.


ээээ, да ты не с нашей подлодки pst , какой такой прынцип pst . Типа раз уплачено пиндосам за винду, промучаюсь неделю, но таки активирую официально, не зря же я типа с виндой покупал pst , как говорил мой бывший тесть, , жуя просроченный творог " раз уплачено надо дожрать" pst pst
Hans11
D.O.K.T.O.P
Всё правильно описал facepalm

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

svarnoi писал(а):

Иначе легальная активация недоступна-т.к. железо другое.


В таком случае активация доступна по телефону, хотя у startera, такого пункта нет cry и почему пишет, что ключ НЕ ОТ ВИНДЫ cry
zmey999
Hans11 писал(а):

Короче, беда, огорчение – есть нетбук sony vaio, навернулся винт, поставил новый, установил win7 starter, а мелкомягкие не активируют, ввожу код с наклейки – пишут что код вообще не от винды. Что это за нафиг?



Можно в техподдрежку мелкомясых но учти - Стартер оч сильно урезан - ИМХО пиратка но хотяб Проффесионал
Ходок
Скорее всего в биосе прошита SLIC таблица, а в таком случае винда активируется с помощью сертификата производителя оборудования. Тынц по теме.
Яков_Лещ
Hans11, я жёсткий диск поменял у конпютера на более жёсткий, и ХР фиг активировалась. Написал в Майкрософт, они меня отправили к... производителю конпютера, в фирму "Крафтвей", в том смысле, что раз Вы, Яков Соломонович, у них приобретали конпютер с уже установлетой системой, то поддержку они и осуществляют. Я забил на всё это дело и поставил 8, которая через полгода затребовала почему-то активации, была она какая-то тестовая версия, что ли. Опять вотнул ХР, и - о, чудо! Всё прекрасненько активировалось, обновляется и всё такое. Smile

Короче, с ОЕМ-Виндовсом - к производителю устройствов надо обращаться, судя по всему. Drinks or Beer
ПрапорЪ
Лицензия скорее всего только к той системе, которая идет от производителя (DVD-диски установочные от ноута есть?). При замене винта меняется лицензия (винда считает, что её пытаются установить на другой комп). У меня было так даже после того как на уже установленной системе изменил тип файловой системы с FAT32 на NTFS - слетела лицуха, пришлошь заново активировать , но уже только по телефону.

А вообще, начерта этот Стартер ? Скачай также чистую семерку профешнл, а луТЬше 8-ку. После установки дай системе обновиться полностью (пусть качает обновки и ставит). Потом отрубаешь автоматическое обновление (я ещё службу обновления останавливаю и отключаю Razz ) и , мучаясь от угрызений совести, запускаешь "самизнаетечто" Wink hehe
Илья В.
прнципы однако странные. ставить стартер это вообще бред какойто.
D.O.K.T.O.P
Alexxx753 писал(а):

мучаясь от угрызений совести, запускаешь "самизнаетечто"


дык у человека прЫнцыпы ж, тока лицуха. А вот кто знает чем лицуха от не лицухи отличается, если не лицуха принимает обновления без проблем?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Alexxx753 писал(а):

Лицензия скорее всего только к той системе, которая идет от производителя (DVD-диски установочные от ноута есть?)


Дыцке давно уж не кладут с ноутами, раздел восстановления на винте и фсе, главное при поломке винта улетает и этот раздел есесено. Ваще круто придумали аварийное восстановление pst . Дыцк штоле жалко 5тирублевый
Hans11
В общем всё надоело! Снёс с нетбука винду, поставил Lubuntu привинтил туда skype и офис 2007 facepalm . Для работы вроде достаточно Smile
D.O.K.T.O.P
pst . НЕ НУ ТАК ТО ТЫ МАЛАДЕС. Все б такие были законопослушные. А то у меня вот судимость за пиратство компутерное pst . Пират я епта pst
ПрапорЪ
Hans11 писал(а):

В общем всё надоело! Снёс с нетбука винду, поставил Lubuntu привинтил туда skype и офис 2007 facepalm . Для работы вроде достаточно Smile



фигасе ты кулцхакер Good ROFL
BPSNSK
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы