Страница 1 из 2
OldFeld
в чем смысл подобных сервисов для водителя?
http://www.blablacar.ru/
Для пассажира понятно, на халяву, практически, доехать до работы. А вот в чем интерес хозяина авто? Покрыть расходы на бензин? Смешно.. ладно бы предложения делали хозяева Классик, люди небогатые. Но тут на первый взгляд машины вовсе не Классики wwow
Или это кредитчики лоловские на доширак зарабатывают? facepalm

пысы Своё авто воспринимаю как личное пространство, в котором нежелательно нахождение любых посторонних людей
Дело вовсе не в деньгах, мы же не предлагаем соседям по-дому носить свой модный кожаный плащ или куртку (сегодня в чем-то другом пошли) или воспользоваться вашей стиральной машиной, мол, чего ей без дела-то стоять?
Ahmet99
Их не нагнут за конкуренцию с общественным транспортом?
Ведь можно на газеле организовать перевозки
Короче, торренты очередные hehe
D.O.K.T.O.P
так то я тоже не перевариваю чужеродные вонючие организмы в своем авто, но вот когда жЫл в 50 км от города, не было толком работы, за 20 -30 руп. подвозил тела на 5-10 км и радовался, что литр бенза окупился Pardon Шиком было полностью поездку окупить ( т.е 130-150 руп. набомбить). Щас канеш накуйнакуй, никого никогда.....
Один раз даже шалаву подцепил с грязными ногтями, предлагала отсосом расплатиться pst . сучка нахаляву прокатилась. т.к. свой буй я не на помойке нашел pst
veter
OldFeld писал(а):

в чем смысл подобных сервисов для водителя?

http://www.blablacar.ru/

Для пассажира понятно, на халяву, практически, доехать до работы. А вот в чем интерес хозяина авто? Покрыть расходы на бензин? Смешно.. ладно бы предложения делали хозяева Классик, люди небогатые. Но тут на первый взгляд машины вовсе не Классики

Или это кредитчики лоловские на доширак зарабатывают?


Это для Москвы смешно, а в замкадье расстояния не такие большие да и пробок обычно не бывает. Поэтому 10-20 рублей с одного человека (а если не один пассажир, то и более) вполне не лишними будут.
У нас в городе практикуется на форуме договариваться заранее.
Межгород: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=656695
В городе: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1043645
ИМХО Оторвались вы, столичные, от действительности.
Как пример введения в Москве "своих" законов: http://auto.mail.ru/article.html?id=45564
V1T
OldFeld писал(а):

Для пассажира понятно, на халяву, практически, доехать до работы. А вот в чем интерес хозяина авто?


для водителя также - нахаляву по гсм доехать
но тут еще такой момент, который многие не учитывают подвозя левый народ - в случае дтп если ты виноват и пассажир получил травмы - ты кагбе в ответе Pardon
OldFeld
veter писал(а):


Поэтому 10-20 рублей с одного человека (а если не один пассажир, то и более) вполне не лишними будут.



ну, раз тебя не смущают посторонние люди в твоем автомобиле (читай в личном пространстве, тебе знаком этот термин?), то процесс можно расширить и углУбиить! Good К примеру, практически в каждом городе не хватает общественный туалетов, жильцы первых этажей могут вывешивать у подъездов объявление - "пописять - 10 рублей, навалять по-крупному - 20" а почему нет, раз машина "зарабатывает", так пусть и унитаз работает, а? С одной стороны стороны дико, да? А с другой какая разница в свою машину ты пускаешь кого попало со всякими триперами-сифилисами, так и в туалет почему не пускаать за деньги? wwow
Виктор-Вишня
OldFeld писал(а):

практически в каждом городе не хватает общественный туалетов, жильцы первых этажей могут вывешивать у подъездов объявление - "пописять - 10 рублей, навалять по-крупному - 20" а почему нет, раз машина "зарабатывает", так пусть и унитаз работает, а? С одной стороны стороны дико, да? А с другой какая разница в свою машину ты пускаешь кого попало со всякими триперами-сифилисами, так и в туалет почему не пускаать за деньги? wwow


главное чтоб не был совмещенный санузел, а то навалят тебе в раковину и в ванну! pst
veter
OldFeld писал(а):

ну, раз тебя не смущают посторонние люди в твоем автомобиле (читай в личном пространстве, тебе знаком этот термин?), то процесс можно расширить и углУбиить! К примеру, практически в каждом городе не хватает общественный туалетов, жильцы первых этажей могут вывешивать у подъездов объявление - "пописять - 10 рублей, навалять по-крупному - 20" а почему нет, раз машина "зарабатывает", так пусть и унитаз работает, а? С одной стороны стороны дико, да? А с другой какая разница в свою машину ты пускаешь кого попало со всякими триперами-сифилисами, так и в туалет почему не пускаать за деньги?


Ты утрируешь. Речь идёт о другом. Если есть возможность помочь друг другу, то почему бы и не подвезти. Это ж не на регулярной основе, а так когда настроение есть, желание и возможности. К тому же планируется всё заранее. А машина как часть личного пространства.... херня это всё надуманная, в смысле пространство личное. А в туалет, говоришь не пускать, а вот у соседа ремонт косметический делали в комнате и на кухне, потолки натяжные вешали. Как ты думаешь, куда рабочие оправляться ходили, в том числе и по большому?
Serg_x
На регулярной основе такой сервис тоже существует, попутчик называется.
Пассажиры скидываются водиле на соляру как сами договоряться. Есть шансы ездить нахаляву.
Простой пример: оказалось, что ваш коллега/сосед по работе случайно оказался еще и соседом по дому, или живет по дороге до работы. Почему бы не подвозить его? С вас не убудет.
V1T
OldFeld писал(а):

А с другой какая разница в свою машину ты пускаешь кого попало со всякими триперами-сифилисами


они что, в твоей машине с голой жеппой сидят и членом везде елозят, пока ты не смотришь? 63
ты просто подумай для начала, сколько раз ты за день касаешся везде ручек дверей, кнопок лифта, перил, поручней в автобусе метро, садишся в одежде на стулья в офисе , где сидело до тебя овер 1000 чилавек, потом ты дома садишся в этой одежде на свой стул на кухне, ты покупаешь пакет молока , который валялся хз где на складе и кладешь его на обеденный стол на кухне и т.д и т.п 63

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Serg_x писал(а):

Простой пример: оказалось, что ваш коллега/сосед по работе случайно оказался еще и соседом по дому, или живет по дороге до работы. Почему бы не подвозить его?


вот это лучше не надо lol1 дело не в деньгах, а втом что вечно заипешся его ждать пока он выползет с утра lol1
Солярко
Натопчат и мой за всеми.
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

вот это лучше не надо lol1 дело не в деньгах, а втом что вечно заипешся его ждать пока он выползет с утра lol1


тут плюсану! опять же не пернуть нормально,ни в носу поковыряться..музон свой
Развернуть
ирину салтыкову,лепса, ди джей дождик
четкий не послушать нормально...итп
fox_74
Солярко писал(а):

Натопчат и мой за всеми.


+ 100500

ещё и пластик порогов обступают говноботами своими lol1 а особо криволапые так и двери пообпинают...
Adaptechnic™
veter писал(а):

а так когда настроение есть, желание


veter писал(а):

К тому же планируется всё заранее


научите меня как планировать настроение заранее hehe

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

опять же не пернуть нормально


вот это реально напрягает! supercool 63

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

fox_74 писал(а):

ещё и пластик порогов обступают говноботами своими а особо криволапые так и двери пообпинают...


а есть такие перцы, которые спецом об порог ноги обстукивают. Читал тут про это, а пару лет назад в реале с таким столкнулся. Я грю - ты чо делаешь (он ботами по порогу куячит). Он - ну типа чтобы пол у тебя почище был 63 63 facepalm
DAI
У нас после подорожания проезда, автобус или маршрутка из пригорода (20 км) стала стоить 48 рублей.
Утром и вечером многие кто на своей машине ездит на работу/с работы выстраиваются в очередь за пассажирами отбивая их у маршруток и автобусов. Цена проезда 50 р. Время в пути вместо 45 минут на автобусе всего 25-30 минут. Выгодно. Туда 200 рублей и обратно 200. Итого 400. на бенз рублей 100-150 наверное максимум на среднем авто выходит. Многие судя по веренице машин по 2 рейса делают.
Перевозчики негодуют. Заслали денег в ГАИ, те по утрам и вечерам передвижной пост ГАИ на остановке устраивают, что бы на автобусной остановке никто не останавливался за 30 метров до нее. Все останавливаются дальше.
ЗЫ. Раньше ездил постоянно на работу с коллегами, сейчас один, ибо за город переехал.
Цена моей ежедневной доставки на работу по бензу 180 р.

Последний раз редактировалось: DAI (24 Февраля 2014 12:12), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
И ваще смотрю на эти 20-30 рублей и офигеваю - это коммунизм?? Меньше чем за 50 и по пути не взял бы ( и то только оптом, а иначе какой смысл).
Исключая конечно случае спонтанного подбора челов забесплатно, иногда когда в деревню еду, подбрасываю челиков голосующих. Но это действительно по настроению.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

Читал тут про это, а пару лет назад в реале с таким столкнулся. Я грю - ты чо делаешь (он ботами по порогу куячит). Он - ну типа чтобы пол у тебя почище был 63 63 facepalm


ну я так всегда делаю...-чтоб потом не в луже шлепать... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Adaptechnic писал(а):

Исключая конечно случае спонтанного подбора челов забесплатно, иногда когда в деревню еду, подбрасываю челиков голосующих. Но это действительно по настроению.


Wink или плять какую симпотичную!
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ну я так всегда делаю...-чтоб потом не в луже шлепать...


при случае я тебе об двери постучу чтобы у тебя полик сухой был facepalm
Для этого есть вторая нога, их две - то есть пара. Намёк блят понятен? facepalm
bin564
Вот из-за таких как они у таксистов заработки падают.
брат шумы
а я вообще бесплатно подвожу,когда по району мотаюсь.автобусы ходят раз в час ,а автовладельцы до того зажрались,что вообще лень им останавливаться.в москву когда еду,то никого не беру,ибо там дорог много и куда поеду пробку объезжать-это даже мне неизвестно
dorinspector
дорого приятнее, когда встретится добрый попутчик...
Adaptechnic™
dorinspector писал(а):

когда встретится добрый попутчик...


травмат купИл? supercool lol1
брат шумы
bin564 писал(а):

Вот из-за таких как они у таксистов заработки падают.


пусть идут работают
OldFeld
1. могу понять когда приходится возить людей вынужденно (финансовые проблемы вдруг возникли, уволили, а кредит платить надо и т.п.))
2. могу понять когда сосед просит подвезти РАЗОВО куда-то. Ни о каком "регулярном" подвозе и речи быть не может.
3. могу понять, когда случился массовый катаклизЬм (метро встало колом) и люди просто не могут добраться до дома

Я люблю слушать привычную для меня музыку на привычной громкости, курить, пердеть, прооветривать авто, а посторонний человек меня будет смущать, напрягать просьбами выключить музыку или сменить радиостанцию, или ехать побыстрее, поскольку он уже жутко опаздывает и т.п и т.д

Не могу понять, когда человек нашел денег мульён на машину, да хоть пол-мульёна и сшибает жалкий червонец в надежде "отбить" бабки на бензин pst Ну возите к себе домой переночевать народ с вокзала, это ещё выгоднее и .... грязнее в разы, затоможно не 20 рублей попросить, а аж целую соточку с рыла, а?
bin564
Вроде как запрещено на дороге ждать пассажиров как такси.
А когда заранее договорился то можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы