Страница 1 из 2
yaroshin95
Добрый день. Две телевизионные приставки DVB, два телевизора в разных комнатах. Антенна одна - внешняя на крыше дома. Проблема вот в чем. Если включен один телевизор все нормально, как только надо включить второй телевизор, происходит потеря сигнала на последней приставке. Или потеря сигнала совсем или начинает дергаться изображение. Если первую приставку выключить - сразу все нормально. Штекера все проверил, провода тоже. Может быть проблема в разветвителе ?
S597SMRUS
yaroshin95
Мощи сигнала на 2-й приставке не хватает, и у тебя из-за это происходит срыв синхронизации (изображение дергается) Wink
На приставке проходного выхода нет? Если нет, купи менне садящий сигнал краб.Если не поможет- ставь отдельную антенну на 2-ю приставку.Еще кабель возможно надо заменить Pardon
yaroshin95
S597SMRUS писал(а):

На приставке проходного выхода нет?



Это второй коаксиальный разъем на приставке? Если ДА, то есть.

Добавлено спустя 25 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Если не поможет- ставь отдельную антенну на 2-ю приставку



Это не возможно к сожалению.
yaroshin95
LOZZY писал(а):

Батько скоро всё повырубит у вас тама



Батьку не трогать. Лучше помоги с телевидением.
yaroshin95
LOZZY писал(а):

нужен хороший краб



Это что? Разветвитель? Я простой обыватель.
Kuba
поставить на антенну конвертор на два выхода
ПрапорЪ
У тебя точно разветвитель, а не тупо переходник "один вход - два выхода" ?
S597SMRUS
yaroshin95 писал(а):

Это второй коаксиальный разъем на приставке? Если ДА, то есть.


да.Попробуй с него подать сигнал на 2-й рес.
Единственный минус этой схемы, чтобы смотреть на 2 ресе, при непросмотре на первом, первый придется не выключать из сети, а держать в дежурном режиме
chykas писал(а):

поставить на антенну конвертор на два выхода


Это тот же самый краб.Вощем те же яйки ток вид сбоку pst
pavel74
Брал активный разветвитель Планар. На один вход и три одинаковых выхода со встроенным усилителем. Не знаю есть у вас такие.
rover
Ищи разветвитель с усилителем. Может не помочь сразу, бывает из трех разных допустим работает один
И проверь антенные кабели на предмет замыкания.

Добавлено спустя 23 секунды:

Ищи разветвитель с усилителем. Может не помочь сразу, бывает из трех разных допустим работают три всего.
И проверь антенные кабели на предмет замыкания.
Vlad B
Всё просто, второй приемник "глохнет" от слишком сильного сигнала, я бы измерил что там приходит в момент включения первого приемника на разъеме второго, тупо напругу померить и все станет ясно, если растет, то ставить более грамотный разветвитель.

Вчера развлекался с активной ДМВ антенной, усилок с крутилкой 0 - 100%, так вот сигнал хороший только до 75% крутилки, больше - глохнет, сигнал падает.
Rover_61reg
Vlad B писал(а):

я бы измерил что там приходит в момент включения первого приемника на разъеме второго,


интересно посмотреть, как меряется сигнал на входе в тв приёмник дмв диапазона...
S597SMRUS
Бладик в своем стиле-3,14зданет, так 3,14зданет.Хоть стой, хоть падай
Yaffet
yaroshin95
Скажи, баг на втором ресе на всех каналах? Голова не может принимать сразу горизонтальную и вертикальную поляризацию, поэтому на двух ресах с одной головы можно смотреть каналы с одинаковой поляризацией.
Чтобы от этого не зависеть вариант только один: вторая голова.
И усилители/разветвители и т.п. не поможет.
Rover_61reg
Yaffet писал(а):

Голова не может принимать сразу горизонтальную и вертикальную поляризацию, поэтому на двух ресах с одной головы можно смотреть каналы с одинаковой поляризацией.


yaroshin95 писал(а):

Две телевизионные приставки DVB, два телевизора в разных комнатах. Антенна одна - внешняя на крыше дома.


У него не спутник.
Yaffet
Rover_61reg писал(а):

У него не спутник.


Упс Smile
А впрочем - какая разница? Антенна принимает всё, а вот отдавать в кабель может только одно)))
Rover_61reg
Yaffet писал(а):

Антенна принимает всё, а вот отдавать в кабель может только одно)))


там согласование по 75 омам, но это в идеале. Естественно параллелить 2 приёмника на одну антенну плохо. Без согласования будет сажаться уровень сигнала, но для цифры это не столь критично (при достаточно большом уровне сигнала).
У автора же - какая-то хрень, когда одна приставка действует на другую, может по входной цепи, а может ... я х.з. (через гетеродин ил просто кетай галимый).
Yaffet
Rover_61reg
Может ему сразу от антенны второй кабель притащить?
У меня что-то умнее мысли не родятся)))
Rover_61reg
Yaffet писал(а):

Может ему сразу от антенны второй кабель притащить?


тут разветвитель советовали...
У меня цифра ловит на кусок проволоки, правда двб-2т.
BPSNSK
Мож уровень приёма слабый? Мало мальский усилок спасёт + разветвитель. Два приёмника, получается, сразу слишком много гадят на входной цепи
Rover_61reg
А вот теперь подумайте, как сигнала при выключенной одной из приставок хватает, а привключении обоих нет... Это же не кран открыл и давление упало. Там пассивные входные цепи, постоянное входное/волновоесопротивление (по крайней мере должно быть) итд итп.

Тем более, что почти у всех есть гнездо "для пропуска сигнала".






Последний раз редактировалось: Rover_61reg (24 Февраля 2014 22:15), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
по земле Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

помню в 90х был видик, там тоже сквозной такой канал для антенны. Так он подсаживал + заметно при включенном видике. Это при недостаточном сигнале.
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

Так он подсаживал


тут не спорю, но ещё больше подсаживал тоненький китайский кабель.
yaroshin95 писал(а):

Если первую приставку выключить - сразу все нормально. Штекера все проверил, провода тоже. Может быть проблема в разветвителе ?


Я догадываюсь, что всё включено через разветвитель. Т.е. от разветвителя идут 2 отдельных кабеля на тв.
BPSNSK
Rover_61reg писал(а):


тут не спорю, но ещё больше подсаживал тоненький китайский кабель.


да кабели нормальные были.
В любом пассиве будет затухание, и, если уровня нема, надо усиливать.

Или, если в помехах от друг друга, то развязывать входы.
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

Или, если в помехах от друг друга, то развязывать входы.


А как их развязать?
Частота у мультикаста одна. У меня например вещание на 26 канале.
А что там у автора - я х.з.
Тем более неизвестна мощность передатчика и удалённость от центра, есть ли индустриальные помехи итд итп. Вообщем ему по месту надо разбираться, а не здесь теоретиков лола выслушивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы