Страница 2 из 2
Putnik77
Alexxx753 писал(а):

"предыдущие показания"


На сайте гуис (которые без регистрации) уже были, а также все расходы по месяцам.
LOZZY писал(а):

я за полгода вперёд ввожу сразу


ROFL Это как?
ПрапорЪ
LOZZY писал(а):

я за полгода вперёд ввожу сразу



не понял facepalm это как ? платишь за ещё не израсходованные объемы? а предыдущие то вводишь?
ПрапорЪ
LOZZY писал(а):

я плачу по карте раз в месяц , а ввожу за полгода вперёд сразу


Вот вроде по-русски всё написано, но я смысл не улавливаю lol1 ROFL

Давай ещё раз )) ты каждый месяц в отчетный период производишь оплату за израсходованные объемы - так? А вводишь за полгода что и куда? Pardon
Putnik77
LOZZY писал(а):

вожу по 4 куба холодной по 2 горячей


Ну так получается что ты вводишь теорию, а не факт, который затратил.
ПрапорЪ
LOZZY писал(а):

блин как как просто щас вот введено по июль этого года вода и элво, и на основании моих этих показаний мне каждый месяц начисляют жировку, что не понятного??? вожу по 4 куба холодной по 2 горячей и по 140 квт в месяц Элва



у тебя в онлайне какие поля ? по месяцам что ли? wwow
Putnik77
LOZZY писал(а):

4 хв 2гв


Мощные магниты используешь?
ПрапорЪ
Putnik77 писал(а):

LOZZY писал(а):

4 хв 2гв


Мощные магниты используешь?



он кефир не только пьёт, но ещё и моеЦЦа в нём и жратву готовит на нём же (и в чайнике кипятит )))
Meffex
Alexxx753 писал(а):

кхм... у тебя карта банковская есть какая-нибудь?


Аааа, ты про это?!
Не смотрел еще. Мне банк-онлайн просто без нужды, я туда не лазю.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я тут покопался - у них через раз ошибка сертификата безопасности facepalm
Putnik77
LOZZY
Горячей все равно мало hehe В среднем идет 1 (горячая) к 2-2,5 к холодной
Putnik77
Alexxx753 писал(а):

Вот вроде по-русски всё написано, но я смысл не улавливаю


В-общем, он вводит от балды, а не факту сколько счетчик намотал. Но их все равно ходят сверяют представители УК раз в год, поэтому просто так нае....ть систему не получиться, ну если не брать магниты конечно hehe
Putnik77
LOZZY писал(а):

с 97 года никто не приходил


Не знаю, что у Вас там в Лосинке за коммунизм, если не ходит УК, то фирма, которая делает ТО счетчикам тоже снимает показания.
Putnik77
LOZZY писал(а):

да перед поверкой скорректировал показания как надо


pst pst
Meffex
Пляяяяя, ни+уя не выходит!!! С трех разных устройств!!! lol1 Angry
ПрапорЪ
Кто-нибудь за февраль счета получил уже? Как там у вас расчет ХВС и ГВС производится?

А то вот сейчас обнаружил:

Цитата:

До 2014 года тариф на горячую воду (далее – ГВС) был рассчитан за 1 куб.м. и включал в себя стоимость 1 куб.м. холодной воды и расчетное количество тепловой энергии на ее подогрев.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.11.2012г. № 1149 внесены изменения в Основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, согласно которым органы регулирования устанавливают двухкомпонентный тариф на ГВС при закрытой и открытой системах горячего водоснабжения. При закрытой системе двухкомпонентный тариф на ГВС состоит из компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию.

В связи с этим, с 1 февраля 2014 года тариф на ГВС меняется с однокомпонентного (руб. за куб.м. ГВС) на двухкомпонентный (руб. за куб.м. холодной воды + руб. за Гкал тепловой энергии). В счетах-извещениях появятся новые строки. Если раньше платили просто за горячую воду, то теперь эта услуга разделена на две строки: холодная вода и тепловая энергия.



lol1

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

Т.е. ситуация получается следующая:

В многоквартирном доме установлен общий теплосчетчик, расходы по которому раскидываются на всех обитателей "курятника". Теперь при оплате расхода ГВС получается повторная оплата за затраченное тепло на нагрев? Pardon

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Фсем похЪ штоле? supercool

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

блдь... facepalm
Meffex
Будем по общим суммам смотреть. Если то на то и выходит, то пох. Если разница велика, то в Украину, за справедливостью hehe

ЗЫ Победил-таки я эти госуслуги, у себя косяк нашел, и у них. Так что 1:1 supercool
А, и еще на пингвинском пойле сэкономил hehe
ПрапорЪ
Meffex писал(а):

Победил-таки я эти госуслуги, у себя косяк нашел, и у них.


и в чем же было дело?
Meffex
Я каким-то волшебным образом заходил к себе в личный кабинет, при том, что регистрация меня как пользователя еще не была завершена и письмо-подтверждение от них еще не приходило 63
ПрапорЪ
ProYuri
ЦОД не выдерживает, сервис перегружен.
Добавят мощностей - будет ок.
А дублированый ввод черес гуис - не айс)
Meffex
ProYuri писал(а):

А дублированый ввод черес гуис - не айс)


Гуис сейчас вообще все отключил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы