Страница 181 из 243
Frost174
типичный пацаномобиль с динамиками в задней полке facepalm
RuslanVW
а у меня комп дома озяб, так и не глянул cry
Djumajy
RuslanVW

там примерно буууум бууум и тип такой кока кола рулит б... pst
RuslanVW
ну глянул, ну так и думал Smile
только вот
- играет этот саб ещё и за счёт такого короба, посади его в ЗЯ, он будет еле шевелиться Wink чем больше ящик, тем меньше мощи надо давать динамику, да и слушать можно будет только нигеров, да и то...............
- я не увидел Блау! ну машину и мафон мы хорошо рассмотрели, саб малёха, а вот где усь??? ну да ладно, я верю
Вадя™
хм....ну если это звук...я б лучше штатку оставил..
в принципе..когда я был маленький, на параде тоже громко музыку включали...вопрос в качестве..
СССашка
Товарищи вот этот усилитель для авто ощутимо будет или так же как и овалы играют? А овалы у меня качают хорошо(без усилителя). Стоит ли собирать это и в короб потом? https://www.youtube.com/watch?v=PVOnVSiNe3M
Анатолий74
Frost174 писал(а):

типичный пацаномобиль с динамиками в задней полке facepalm


Дима хватит пацаноМОБИЛЕ обижать! bboyan
Вадя™
СССашка
имя усилителя?????
СССашка
Вадя™ писал(а):

имя усилителя?????


там же написано 70ватт, на микросхеме TDA1562Q. Самодельный он. Видимо слабоват да?
RuslanVW
конечно, детский сад! ты съэкономить хочешь? уж лучше ГТА270 взять, им можно нормально сабовое звено реализовать и цена у нас допустим 2100, б/у можно за рубль намутить Wink
СССашка
RuslanVW писал(а):

можно за рубль намутить


пасибо подумаю
Suse
СССашка писал(а):

там же написано 70ватт, на микросхеме TDA1562Q


нет там 70 ват,если только с степап ссобирать и поднимать напругу питания до 35 вольт Smile
Вадя™
чот не разглядел.
1562 интересная микруха..сжег парочку.
дело в том, что там нет как таковых 70 Вт, они в пике -импульсе и то не 70.
за счет вольтдобавок на емкостях
и надо раза в два увеличить емкость, там вроде в типовом вклчении два на 4700 мкф, я помнится ставил по 10 000.
в ките от мастера они вроде 6800 ставят, не помню уже, искать лень.
в общем то долбит, но звук..
для саба мало, для любителей взаднего звука на блины- будет долбительней, чем штатная микруха однозначно.
СтОит ли оно того, я хз.
за те же деньги можно бу усь найти.
и мощи побольше, а уж качества...
канеш, усь подороже обойдется- проводка, сигнальный кабель, то да се..
но и результат...
если микрухи или кит набор заказать из китая, с того же тинидила или али, в общем то ...и не очень дорого, и долбильней чем штатка..
но это ничего общего с качеством звука не имеет.
СССашка
Вадя™ писал(а):

..


а какое качество для сабвуфера? голова пионеровская с выходом на саб, думаю эта фигня норм будет, только впадлу испытывать. Я лучше вперед вместо 13" поставлю 16" пионеры. Кстати вопрос: передние щас слабо качают, после установки 16 будет бас конечно, но при развесовки зад/перед не будет отнимать у зада мощ? То есть будет в общем бахать лучше, без ослабления мощности задних овалов?
RuslanVW
Цитата:

а какое качество для сабвуфера?


здрасьте приехали facepalm
Цитата:

но при развесовки зад/перед не будет отнимать у зада мощ? То есть будет в общем бахать лучше, без ослабления мощности задних овалов?


я что то не догоню, о чём речь, совсем не соображу как и о чём написано facepalm
СССашка
pst
RuslanVW писал(а):

я что то не догоню, о чём речь, совсем не соображу как и о чём написано


да я говорю если вперед ставить мощнее динамики(в моем случае ест) задние не меньше будут бахать? я незнаю как там магнитольный усил устроен, мож он раздельный а мож общий на 4 колонки
RuslanVW
ага, должен быть раздельный - 2 по 2, питание общее и падение мощности тоже будет общим...............что я пишу facepalm не парься, ещё разобраться надо, что мощнее - тыл, или фронт, в надписи я бы не верил, особенно на бюджетной акустике Wink
СССашка
RuslanVW писал(а):

что мощнее


короче проще говоря походу если поставить вперед мощнее, то будут равномерно и зад и перед "бахать", но задние уже не будут так как щас, так?

Добавлено спустя 44 секунды:

или лучше все-таки будет?
Вадя™
для саба эта микруха ниочем.
если ставить саб и усь, вопрос о взадних динамиках лишен смысла.
можно тупо пищалки оставить Wink
встроенному усилку головы без разницы какие динамики с точки зрения заданных тобой условий.
16 будут громче, как ты говоришь"бахать" в общем случае, ибо их чуйка выше-т.е при одной и той же подводимой мощности крику больше..
ну типа- как с одной силой стукнуть в бетон или в металлический лист..где звона больше будет?
усилитель на каждый канал раздельный, но собран в одном корпусе.
защита да- общая..по перегреву или замыканию, один канал коротнешь, вырубит все.
но тебе это ни к чему, в рамках заданных вопросов.
RuslanVW
СССашка, о какой хоть акустике речь ведём? что за мафон?
СССашка
RuslanVW писал(а):

СССашка, о какой хоть акустике речь ведём? что за мафон?


Pioneer DEH-X8500BT, задние какие то лада, первый раз вижу такие. Отремонтировали мне их(перемотали) и почему то они качают хорошо, может это штатные и без вмешательства шамана фигня полная Pardon . А впереди стоят фьюжен 13см. Вот и спрашиваю если вперед поставить 16, будет ли эффект без усилка. Стоит ли эта заморочка заморочиться

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Или поставить коаксиальную вперед? Без усилка они норм будут?
Яков_Лещ
СССашка, динамики выбрасывай смело все, вперёд бери бюджетные 16", непременно компонентные, однако, с подходящей для "от магнитолы" чувствительностью они могут оказаться уже... небюджетными. Smile

В принципе, подход обычный: подготовка дверей, грамотная установка, и даже от бюджетной системы ты будешь получать некоторое даже, может быть, удовольствие от прослушивания музыкальных композициев, хотя и не всех подряд жанров. Drinks or Beer
СССашка
Яков_Лещ писал(а):

В принципе, подход обычный: подготовка дверей, грамотная установка, и даже от бюджетной системы ты будешь получать некоторое даже, может быть, удовольствие от прослушивания музыкальных композициев, хотя и не всех подряд жанров.


http://labinsk.newmans.ru/avto_moto/autotech/carspeakers/179778.html такие подойдут? как по хар-кам подбирать? Smile
Яков_Лещ
СССашка писал(а):

такие подойдут?



В принципе, подойдут. Возможно, придётся маленько (или как следует) попотеть над ВЧ и ихней ориентацией в пространстве. Ты с паяльником - как? Потому что, возможно, придётся смастерить разделительный фильтр с тебя устраивающими характеристиками. А может и не придётся. Купил/воткнул, и... ва-а-а-ау!!! dns4
СССашка
Яков_Лещ писал(а):

Ты с паяльником - как?


Легко
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 181 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы