Страница 4 из 10
wild82
Duffer писал(а):

wild82 писал(а):

Можно....есть сложности и возможно появятся проблемы но можно.
У меня после просмотров дискавери ваще мечта....заиметь кладбище автомобилей и приторговывать б/у запчастями и ваять всякие авто интересные....правда в РФ это не принесет дохода к сожалению(((



приносит
у меня ровно такое дело и есть
не жужжу
тока я еще и работником обзавелся

купил тачку за 35 рубасов

ввалил немного денег, заплатил работнику, через неделю тачка приобрела другой вид

продал за 130. при этом дрыхну до 10-11 утра, никуда не суечу


и это помимо покраски ведерок и изготовления металлоконструкций



Я не про восстановления битья и последущую продажу....это ясин красин имеет свой гешефт. Я про ваяние интересных тачек....они в РФ никому не всрались facepalm
брат шумы
wild82 писал(а):

Я про ваяние интересных тачек....они в РФ никому не всрались


это хобби,а хобби должно быть быть интересным самому владельцу
wild82
wild82 писал(а):

Duffer писал(а):

wild82 писал(а):

Можно....есть сложности и возможно появятся проблемы но можно.
У меня после просмотров дискавери ваще мечта....заиметь кладбище автомобилей и приторговывать б/у запчастями и ваять всякие авто интересные....правда в РФ это не принесет дохода к сожалению(((



приносит
у меня ровно такое дело и есть
не жужжу
тока я еще и работником обзавелся

купил тачку за 35 рубасов

ввалил немного денег, заплатил работнику, через неделю тачка приобрела другой вид

продал за 130. при этом дрыхну до 10-11 утра, никуда не суечу


и это помимо покраски ведерок и изготовления металлоконструкций



Я не про восстановления битья и последущую продажу....это ясин красин имеет свой гешефт. Я про ваяние интересных тачек....они в РФ никому не всрались facepalm



Кстати если человек и красит и жестянит и движки с коробками подвесками чинит, делает в машине все, то действительно хорошо он врядли из этого что-то делает Pardon
И был у меня опыт работы с такими гаражными работягами...раз несколько...к сожалению всегда печальный facepalm
Работал у меня как-то давно жестюн по-прозвищу Альберт-безстрашный. Брался за любую работу, все знаю, все умею...мол я у ся в гаражах че тока не делал. Пришла машина с заменой крыши. Спрашиваю...ну че Альберт....возьмешься? Говорит гавно-вопрос че там делать то. Болгарку через плечо и пошуршал. В итоге в последствии приобрел счастливому владельцу целиком весь салон с сидухами обивками и т.д. gpn
V1T
Несколько раз ремонтировал трещины на лобовом в гаражах у мастеров.
У одного было 2 бокса в многоэт паркинге на 1 этаже. Час возни в субботу утром - 700 р. отдал. Потом за мной еще народ приехал.
Второй раз у чувака в обычном гараже вдоль дороги - позвонил заранее, тот пришел пешочком, за час тоже рублей 700 отдал.
Помоему со стеклами проще-оборудование громозкое дорогое не надо и спрос постоянен
poliman
хз, счас все по каске стекла меняют
кетайское с работой - 3200 отдал 2.5 года назад.
MikhaylenkoPA
Занимаюсь инжектором уже года три-четыре в своем гараже, но гаражи на отшибе. Реламу делаю на бесплатных сайтах объявлений, по принципу чем больше - тем лучше. Но клиентов мало, 1-2-3-4 в месяц, но приработок ощущаю... Правда каждый год наплыв в мае, особенно на праздниках, когда бу машин накупят, а потом косяки начинают вылазить. Основной наплыв идет в выходные и на праздники, когда большинство сервисов закрыты. Ну и старые клиенты меня не забывают, чем и горжусь. Много помыкавшихся по сервисам с "плавающими" неполадками, там где одним приездом не ограничишься, им втыкают сканер, говорят что ошибок нет, берут 200-500 рэ и не видя быстрых денег отправляют, чтобы долго не возиться. Если участок рядом с дорогой, то можно заняться бизнесом, все остальное, как у меня - поверхностно...
тем118
Wink Доброго времени суток ))все таки решился на постройку гаража ,закупаю материалы для строительства куплены блоки)) железо на крышу и ворота )) . Размеры гаража 8х8 . Остаются вопросы с формой крыши .Задняя стенка гаража общая с домом . высота потолков 4м так как планируется установка подъемника. Но над краем гаража идет ЛЭП что ограничивает высоту крыши facepalm . Может тут есть строители кто подскажет как поступить с крышей ??? .
как поступить со стропилами длинна слишком большая теряется прочность facepalm да и леса нету в продаже 8м.
Может есть какие то новые технологии при строительстве крыши?

мысли : односкатную с небольшим уклоном ,
Основная цель бюджетность и прочность.
[Fred]
у человека есть собственный частный дом, лишние деньги на постройку гаража и свободное время. а он хочет это променять на захолустный автосервис на коленке с призрачной выгодой. facepalm
MikhaylenkoPA
тем118 писал(а):

мысли : односкатную с небольшим уклоном


фермы ставь, но 8 м - многовато... я бы подстраховал парочкой стоек посредине, снега в Башкирии валом зимой, как бэ... э... чего не вышло...
hakim11
швеллера вмсето балок
AND517
не вижу проблемы 2 шестиметровых бруса состыковать, вынос края крыши все равно нужен, как и отмостка, иначе по весне выпрет стены. либо фундамент на глубину промерзания делать, недешево
тем118
что такое отмоска?
hakim11
тем118 писал(а):

что такое отмоска?


отмостка

покрытие вдоль фундамента препятствующее проникновению воды под него ==дорожка шириной метр вдоль

http://www.ppu21.ru/article/508.html?mc=242
тем118
мои мысли такие в середине гаража между воротами(ворот 2) бетонируем трубу направленную вертикально вверх ,в середине такую же трубу,и аналогичную трубу в конце гаража ,на этих трубах монтируем ферму (получаем опору в середине гаража) далее берем доски 150х5 6 метровые сращиваем две доски между собой болтами-получаем стропила . Укладываем стропилы так чтобы их соединение приходилось на ферму. Критика? какое расстояние между стропил? регион Башкирия снега много бывает.
pavel74
тем118
Насчет ЛЭП: Провода, в следствии температурного удлинения то короче, то длиньше, соответственно над землей висят то выше, то ниже. И выгадывая сейчас высоту крыши, рискуешь летом получить большой сюрприз.
тем118
Фундамент думаю ленточный мало-заглубленный 30-40см, с арматурой, плюс буром пробурить через каждые 3м лунки на глубину 1м с арматурой залить то есть как сваи получаются.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

lol1 швеллера крута конечно но боюсь неоправданно дорого
AND517
тем118 писал(а):

Фундамент думаю ленточный мало-заглубленный 30-40см, с арматурой, плюс буром пробурить через каждые 3м лунки на глубину 1м с арматурой залить то есть как сваи получаются.

получишь стены отдельно, крышу отдельно. почитай литературу про ленту
тем118
AND517 писал(а):

тем118 писал(а):

Фундамент думаю ленточный мало-заглубленный 30-40см, с арматурой, плюс буром пробурить через каждые 3м лунки на глубину 1м с арматурой залить то есть как сваи получаются.

получишь стены отдельно, крышу отдельно. почитай литературу про ленту



Почему?
Ваш вариант как лучше?
AND517
не телепат, но при ленте стены и крыша должны быть одним целым.
тем118
AND517 писал(а):

не телепат, но при ленте стены и крыша должны быть одним целым.

я извиняюсь конечно не строитель но крыша стропила будут лежать на стенах и закреплены к стенам Smile то есть ну никак они не могут быть отдельно. Либо я что то не понимаю
AND517
тем118 писал(а):

AND517 писал(а):

не телепат, но при ленте стены и крыша должны быть одним целым.

я извиняюсь конечно не строитель но крыша стропила будут лежать на стенах и закреплены к стенам Smile то есть ну никак они не могут быть отдельно. Либо я что то не понимаю

столбы тогда зачем? я ж говорю что не телепат
poliman
тем118
найми строителей, не епи нам моск
146% сделаешь сам криво и все развалится
тем118
столбы будут для крепления балки которая разделит крышу пополам и разделит нагрузку, а фундамент там нету столбов просто подобие сваи в глубь на 1м и ленточный обычный фундамент

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

poliman писал(а):

тем118
найми строителей, не епи нам моск
146% сделаешь сам криво и все развалится


узбеки может и сделают ровно lol1 но качество не факт rlzz
а еще Good надо все попробовать самому тем более это гараж небольшие косяки не страшны supercool
Duffer
wild82 писал(а):

Duffer писал(а):

wild82 писал(а):

Можно....есть сложности и возможно появятся проблемы но можно.
У меня после просмотров дискавери ваще мечта....заиметь кладбище автомобилей и приторговывать б/у запчастями и ваять всякие авто интересные....правда в РФ это не принесет дохода к сожалению(((



приносит
у меня ровно такое дело и есть
не жужжу
тока я еще и работником обзавелся

купил тачку за 35 рубасов

ввалил немного денег, заплатил работнику, через неделю тачка приобрела другой вид

продал за 130. при этом дрыхну до 10-11 утра, никуда не суечу


и это помимо покраски ведерок и изготовления металлоконструкций



Я не про восстановления битья и последущую продажу....это ясин красин имеет свой гешефт. Я про ваяние интересных тачек....они в РФ никому не всрались facepalm



это смотря что подразумевать под интересными тачками. у меня знакомый пацан твыорит чудеса. он покупает какое-нить гавно, пилит пружины и тыщ 20 наваривает!!! причем это не разово а с хорошей периодичностью. я куею
hakim11
тем118 писал(а):

Фундамент думаю ленточный мало-заглубленный 30-40см, с арматурой, плюс буром пробурить через каждые 3м лунки на глубину 1м с арматурой залить то есть как сваи получаются.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

lol1 швеллера крута конечно но боюсь неоправданно дорого



для таких конструкций--единсвенный нормальный вариант

если из балок деревянных--там надо хитрую крышу делать..чтобы нагрузку выдерживала
надо быть очень хорошим плотником..чурки тоже этого не сделают


опять же--ну кинь ты горизонтальные швеллера(они 12 метровые) а поверх городи деревянную-- недорого надежно
дёшево такая конструкция полюбэ не получится...

ябы ещё подумал--делать ли боковые стены несущими..а не проще ли ка кнакартинке швеллера поднять

а то что сможешь сделать без доп. столбов внутри помещения--жирный плюс--удобство

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы