Страница 3 из 5
SDRIVER
pavel74 писал(а):

Так сделай милость приведи средне январские Колорадские температуры.

Когда морозы не "бывают", а приходят и стоят. И промерзает все. В той же Германии, теплой надо заметить, с приходом морозов их хваленый асфальт полетел как фанера над Парижем.

Нынче у мну шток термостата в холода вывернуло на авто. Холодная у нас Страна и точка. И все прелести с этим связанные. Косяки дорожников тоже присутствуют, не без этого. Но и климат оказывает разрушающее действие сильнее.

Ты жить не учи - материально помоги. На пиндостан весь мир пашет - ули не чинить то.



asaw

Все стабильно в твоем стремлении натянуть уй на глобус.

Почем за пост имеешь?


Норвегия тоже холодная страна и Финляндия не в Африке находится hehe
pavel74
SDRIVER
facepalm В поиск: морской и континентальный климат.
Особенности и различия. lol1
SDRIVER
pavel74 писал(а):

SDRIVER
facepalm В поиск: морской и континентальный климат.
Особенности и различия. lol1

А у кого морской климат у финки или у норвегии?

И еще мне объясни, я часто езжу на дальняк и вот на одной и той же дороге есть участки которые в целостности и сохранности уже 15 лет, а буквально через 500 метров участки которые ремонтируют каждый год. объясни почему supercool
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

Норвегия тоже холодная страна и Финляндия не в Африке находится


А скачки температуры воздуха с минуса до плюса...очень прибавляют "жизни" дорожному покрытию под названием асфальт и плюс сорокотонные фуры лазают не там где надо...
Acquirer
Блин, я чот Ивана вспомнил на низком профиле... Если по весне такие направления кругом, получается что ему "никуда не надо" что ли? hehe
SDRIVER
дмитрийй писал(а):


А скачки температуры воздуха с минуса до плюса...очень прибавляют "жизни" дорожному покрытию под названием асфальт и плюс сорокотонные фуры лазают не там где надо...


В Норвегии и Финке нет таких скачков? Ты мне объясни почему на одной и той же дороге есть участки с хорошим асфальтом и есть участки которые живут от зимы до зимы ?
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

Ты мне объясни почему на одной и той же дороге есть участки с хорошим асфальтом и есть участки которые живут от зимы до зимы ?

Не знаю как у вас, но у нас попадаются местами пучинистые места, ккули кругом болота, видать плохо сделана выторфовка Pardon
pavel74
SDRIVER писал(а):

И еще мне объясни, я часто езжу на дальняк и вот на одной и той же дороге есть участки которые в целостности и сохранности уже 15 лет, а буквально через 500 метров участки которые ремонтируют каждый год. объясни почему


Грунты. Взять участок Челяба-Курган. Грунты пипец. Что в советские времена, что сейчас - дорога "плавает". И вылетают с дороги что фуры что японцы праворукие. Лет семь назад видел полуприцеп, груженный металлом в болото ушел. Чуть дальше дальнобои японца на трассу обратно затаскивали. Сейчас как там не знаю, давненько не ездил. Но уже тогда дорогу там новую тянули.
ЗЫ. То что описал летом было.

Последний раз редактировалось: pavel74 (25 Февраля 2014 08:02), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
дмитрийй писал(а):

Не знаю как у вас, но у нас попадаются местами пучинистые места, ккули кругом болота, видать плохо сделана выторфовка


НУ у нас болот нет, а тем не менее местами дорога отличная и без ремонта уже хрен знает сколько лет, а местами ремонтируют каждый год. И все это в одной местности климат совершенно одинаковый

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

pavel74 писал(а):

Грунты.


исключено, грунты совершенно не при чем
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

местами ремонтируют каждый год.

Значит нужно менять дорожную подушку и как обычно...не воровать Smile
pavel74
SDRIVER писал(а):

исключено, грунты совершенно не при чем


Как можешь знать структуру почвы и пролегание водоносных и водоупорных слоев? Они на 10 метрах то по разному проходить могут - в одном месте до воды далеко, чуть отошел пару раз лопатой копнул и вот она.
SDRIVER
дмитрийй писал(а):

SDRIVER писал(а):

местами ремонтируют каждый год.

Значит нужно менять дорожную подушку и как обычно...не воровать Smile

И значит что плохие дороги не из за климата gpn хотя там дело даже не в воровсте. Я давное это заметил и наблюдаю за этими участками. там просто "случайно" получился правильный профиль трассы и вода там не задерживается на дорожном полотне и снег там не задерживается. В период перепада температур там быстрее всего вода уходит и асфальт высыхает и трасса в отличном состоянии уже хрен знает сколько лет. Если дороги хорошо чистить от снега и профиль нормальный сделать то асфальт долго лежать будет и плевать ему на климат
pavel74
дмитрийй писал(а):

Значит нужно менять дорожную подушку и как обычно...не воровать Smile


Нужно. Только очень дорого. И есть ли у местных такие средства - вот вопрос.
SDRIVER
pavel74 писал(а):

Как можешь знать структуру почвы и пролегание водоносных и водоупорных слоев? Они на 10 метрах то по разному проходить могут - в одном месте до воды далеко, чуть отошел пару раз лопатой копнул и вот она.


причем тут водоносные слои? Если дорога разбивается в межсезонье когда днем плюс 5, а ночью минус 5. Весь день на дороге вода лужами стоит и затекает в трещины асфальта. А ночью замерзает расширяется рвет асфальт и пучит его. За дорогами просто надо следить чистить вовремя и делать нормально lol1
pavel74
SDRIVER
Что бы за дорогами следить нужны средства. А чтобы были средства нужно, чтобы все поголовно платили налоги. Из воздуха казну не наполнить. И нужно следить за сбором и расходованием собранных средств. lol1
Otto Frija
pavel74 писал(а):

BlackCat
Как там с зимой в Новой Зеландии? Потому как Зима рвет любой асфальт, даже самый расчудесный немецкий.


Я тут как весна, в КНР бываю. У них с той стороны Амура климат такой же как с нашей - и снега хватает, и почти каждый день апреля качели с + на -. Затрапезный провинциальный китайский асфальт не рвёт ни разу. Говорили, много лет стоит без каких-либо ремонтов.
Как уже правильно отметили, гор в мире полно и там тоже и мороз и снег и качели с плюса на минус. Но дороги гoвно почему-то именно в РФ. Остальным мороз и снег не мешает.
дмитрийй
Севоння поедем обследовать по району так называемые дороги 3 класса...а денех на этот год выделили чут меньше из области cry
pavel74
Otto Frija
Горы сами по себе хорошая подушка - скала. Чуть подсыпал и закатывай. На плавающих почвах кончит такую дорогу на раз.
У нас немного на север взял и вечная мерзлота. Pardon
Что касаемо хороших дорог КНР - не вижу у нас желающих пахать как китайцы за китайские деньги. Pardon
zett
pavel74 писал(а):

SDRIVER
Что бы за дорогами следить нужны средства. А чтобы были средства нужно, чтобы все поголовно платили налоги. Из воздуха казну не наполнить. И нужно следить за сбором и расходованием собранных средств. lol1

Меньше воровать не пробовали? supercool
pavel74
zett писал(а):

Меньше воровать не пробовали? supercool


Я и не ворую, работаю и плачу налоги. Дальше что? supercool
zett
pavel74 писал(а):

zett писал(а):

Меньше воровать не пробовали? supercool


Я и не ворую, работаю и плачу налоги. Дальше что? supercool

Плати больше! Твоему губеру немножечко не хватает на золотой унитаз! hehe
Otto Frija
pavel74 писал(а):

Что касаемо хороших дорог КНР - не вижу у нас желающих пахать как китайцы за китайские деньги. Pardon

Эт Вы что - то путаете. Эт мы тут пашем каждое лето укладывая слезший весной асфальт обратно. Они там расстреляли ворье, один раз сделали нормальную дорогу и все, много лет ей пользуются. И ни выбоин ни ям ни колдобин.
мехокро
pavel74 писал(а):

Что касаемо хороших дорог КНР - не вижу у нас желающих пахать как китайцы за китайские деньги.


Ты видимо отстал от реальной ситуации финансирования в Китае. Pardon
pavel74
Otto Frija
Я не идеалист. Я видел что и как было при Союзе и как оно сейчас. Союза уже не вернуть так что имеем то что имеем. Подвижки в верху все равно идут - то один присел, то другой. Власть вынуждена будет самоочиститься. Без этого никак. Революции не приемлю в принципе, под каким соусом они бы не подавались.
zett
pavel74 писал(а):

Власть вынуждена будет самоочиститься.


pst
Пеши исчо! Good 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы