Страница 1 из 3
Vazl
Всем привет.
Возникла некоторая проблема.
Вкратце опишу предысторию.
Волею судеб в конце прошлого года мне пришлось сменить работу - как говорится, что ни делается - всё к лучшему в этом лучшем из миров. В связи с материальными (обоюдными) претензиями мне суждено было сменить авто - вместо монопривода тигуана я с декабря рассекаю на "мимомобиле с акпп" (с). Эдакий дауншифтинг - суровый и беспощадный Smile
Т. к. машина была в лизинге на конторе - директор прежней фирмы написал мне обязательство передать в мое распоряжение вышеуказанную гранту в течение 5 дней с момента перевода авто с учета лизингодателя на свою фирму. Причем на машине езжу я. документы (кроме птс, естественно) также у меня. На прошлой неделе - в пятницу - договорились. что в субботу - 22 февраля - он снимает машину с учета и отдает все документы мне - птс, ДКП и т. д.
а после этого человек пропал - на звонки не отвечает, по мылу тоже.
Это была преамбула Smile
А теперь вопрос - что делать?
По договору лизинга выкупной платеж был осуществлен в конце января, документы от лизингодателя этому директору отдали 4 февраля. По договору лизинга он обязан перевести авто на учет своей конторы в течение 5 календарных дней. Т. е. по всем параметрам - уже всё должно произойти - но как-то не идет Smile
Так как же мне быть? Идти в милицию заяву писать? Или как?
Всем заранее спасибо за внимание и ответы Drinks or Beer
s-t-r-i-k-e-r
Ничё практически не понял hehe
Vazl
s-t-r-i-k-e-r
чукча не читатель? Smile
Если серьезно - что непонятного?
Яков_Лещ
Vazl, ну, в распоряжение директор машину тебе передал? Передал. Вроде бы и всё... Pardon
Vazl
Яша
Сорри. неправильно же выразился - в собственность, конечно же.
Яков_Лещ
Vazl, ага. Т.е., есть договор, и в договоре именно в собственность. А чё он тогда от тебя бегает? Может, случилось чего? Не в больнице? Мало ли... Pardon
serg26
Vazl


хрена се вопрос для форума, чтобы в этом разобраться надо все ваши договоры с работодателем изучить, иначе откуда брались твои права на все эти машины, почему происходила их замена, причем тут лизинг итп facepalm
Vazl
serg26
пойду на форум юристов тогда.
serg26
Vazl писал(а):

serg26
пойду на форум юристов тогда.



тебе не на форум надо, а на реальную консультацию с реальным юристом. бери с собой все бумажки, договора, квитанции, акты и.т.п. и иди. в таких делах юристу надо самому документы смотреть, а не воспринимать их с твоих слов
Vazl
serg26, знаешь я так и думал, просто хотел сначала мнение всезнающего ЛОЛа узнать Smile
Яков_Лещ
serg26 писал(а):

в таких делах юристу надо самому документы смотреть



+740! Drinks or Beer
BPSNSK
Vazl писал(а):

пойду на форум юристов тогда.


Но по результатам отпишись Wink
Яков_Лещ
Vazl писал(а):

хотел сначала мнение всезнающего ЛОЛа узнать Smile



Лада Гранта - в принципе, неплохой автомобиль. Но цена высоковата. Вот если бы Гранта стоила в максимальной комплектации тыщ триста - это был бы, вне всякого сомнения, хит продаж. Good
Vazl
Яков_Лещ
Ваше мнение давно известно и не особо интересно supercool
Как впрочем и сама лада гранта

Добавлено спустя 19 секунд:

BPSNSK
ок
DAI
Vazl
Слишком много букв породили путаницу.
Я так понимаю собственник авто юр. лицо - твой работодатель?
После погашения кредита право собственности на авто переходит ему, при каких под ковровых делах тут ты как работник?
Vazl
DAI
Авто было в лизинге.
Лизинг полностью погашен. Выкупной платеж осуществлен в конце января.
Т. к. контора мне должна денег, директор - он же единственный учредитель написал обязательство после постановки на учет машины на свою контору передать автомобиль в собственность мне. С указанием даты, реквизитов фирмы, моих, автомобиля, комплектности, закрепленных фирменной печатью конторы.
Почти неделю этот человек на звонки не отвечает, на мои письма по мылу тоже. В принципе, хоть мы и расстались на плохой волне, но чувак со своими определенными принципами.
Вот и возник у меня вопрос - что мне делать.
На самом деле, может он в больничке, кто его знает.
И по-любому вопрос буду решать в правовом поле.
Для начала думаю написать письмо с заказное с извещением о получении на адрес конторы. а там посмотрим.
Яков_Лещ
Vazl писал(а):

Яков_Лещ
Ваше мнение давно известно и не особо интересно supercool



Изя-я-ящно послал. Уважаю! Drinks or Beer
DAI
Vazl писал(а):

DAI
Авто было в лизинге.
Лизинг полностью погашен. Выкупной платеж осуществлен в конце января.
Т. к. контора мне должна денег, директор - он же единственный учредитель написал обязательство после постановки на учет машины на свою контору передать автомобиль в собственность мне. С указанием даты, реквизитов фирмы, моих, автомобиля, комплектности, закрепленных фирменной печатью конторы.
Почти неделю этот человек на звонки не отвечает, на мои письма по мылу тоже. В принципе, хоть мы и расстались на плохой волне, но чувак со своими определенными принципами.
Вот и возник у меня вопрос - что мне делать.
На самом деле, может он в больничке, кто его знает.
И по-любому вопрос буду решать в правовом поле.
Для начала думаю написать письмо с заказное с извещением о получении на адрес конторы. а там посмотрим.


Вот так бы по русски сразу написал бы... Все теперь понятно.
Пришли мне скан обязательства. Я посмотрю можно ли его квалифицировать как предварительный ДКП. Адрес мыла в личке.
s-t-r-i-k-e-r
Может чувак написал филькину грамоту и теперь сливается
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Может чувак написал филькину грамоту и теперь сливается


Может быть что угодно.
Vazl
s-t-r-i-k-e-r
DAI
всё может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

DAI
спасибо.
после обеда.
s-t-r-i-k-e-r
DAI,
Vazl,
да да да... ой-ё-ёй...
Лёха-124i
пытается тебя кинуть бывший работодатель.
Vazl
Лёха-124i
Да, есть такое опасение.
Тогда, если не получится по нормальному, будем действовать по-ненормальному Sad
DAI
Vazl писал(а):

Лёха-124i
Да, есть такое опасение.
Тогда, если не получится по нормальному, будем действовать по-ненормальному Sad


А трудовой договор есть? Какая там у тебя ЗП и какой срок задолженности по ЗП?
Либо взыскание задолженности по ЗП либо в судебном порядке обязать заключить основной ДКП в зависимости от содержания писюльки которую тебе написали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы