Страница 1 из 3
Moggucci
собсна сабж, кто заморачивался на детейлинг? я мыл (ну точнее мойщики) по этой технологии несколько раз, на разных мойках и по-разному, за разные деньги и с разным резалтом. в принципе есть интересный опыт.

у кого есть опыт, делитесь
ПрапорЪ
Moggucci писал(а):

детейлинг



чозанахЪ ? supercool
Adaptechnic™
понтуется фраер supercool
s-t-r-i-k-e-r
вброс не очень
Шилов
чо за шняга?
shubin81
можно самому замутить. только долго
мля.....вот ты молоток кстати - наконец то подкинул нетривиальную гаражную идею как безни....я можно по сотке баксов лупить за день gpn gpn вот этой темой я озадачусь возможно в серьез
а главное это по приколу
maxFZ20
чапайщина какаято, стыдно даже в яндексе набрать
Adaptechnic™
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

вброс не очень


ну так из Захрюпинска чувачок, у них там это хит. Смартфоном на следущей неделе придёт хвастаться lol1
Шилов
ыы, пачитал

Цитата:

- правильную мойку (очистку) кузова транспортного средства от пыли, грязи и
других видов загрязнений с применением специального оборудования, воды или иных
технических жидкостей и препаратов;
- полировку (восстановление) лако-красочной поверхности (ЛКП) с удалением всех
царапин (голограмм) с обязательным сохранением максимальной толщины лака (краски);
- укладку защитных составов (воски, нанозащиты, антидожди и т.п.) на
подготовленную ЛКП с соблюдением алгоритма и технологических операций в условиях,
рекомендуемых заводом - изготовителем защиты;
- влажную и химическую, антиаллергенную очистку и обработку защитными
препаратами салона и багажника автомобиля;
- чернение резины;
- полировку дисков;
- мойку и нанесение защитных составов на мотор и детали моторного отсека;
- очистку и восстановление прозрачности фар, внешнего вида стеклянных,
пластиковых, резиновых, хромированных и других декоративных деталей кузова
автомобиля с обработкой их защитными средствами.
Профессиональный детейлинг - это целая современная наука, состоящая из
абсолютных теоретические познаний, опыта детейлера и его мастерства к которому
применяется колоссальный ассортимент препаратов, химических составов, расходных
материалов, инструментария. Ну и, естественно, весь процесс происходит в
помещении, специально оборудованном и подготовленном во всех высоких требованиях
к чистоте, температуре воздуха, его влажности, освещённости поверхностей и массе
других показателей.
Детейлинг на сегодняшний день является одним из самых развивающихся и популярных
видов услуг для автомобиля.



доставило hehe

удивило что нет подкачки азотом hehe
shubin81
суть в том что машина пидорится до состояния "как с салона". т.е. тщательно чистятся и продуваются все щели стыки проемы резинки колеса болты панель и т.п. полировка пылесос...
V1T
shubin81 писал(а):

мля.....вот ты молоток кстати - наконец то подкинул нетривиальную гаражную идею как безни....я можно по сотке баксов лупить за день


у тя есть костюм троечка чтоб к мерсу подойти со шлангом? 63
Moggucci
короче когда несколько этапов мойки и моют разными составами, типа шампунь, а потом кондиционер ROFL

обычно на мойке так делают - куярят мойкой высокого давления (вд) по грязи, потом поверх обливают щелочной пеной, потом опять куярят мойкой вд, потом воду стирают тряпкой. у такой мойки 3 минуса - 1) машина не до конца отмывается 2) остается щелочь от пены и убивает лкп 3) на этапе вытирания воды тряпкой снова убивается лкп за счет небольшого кол-ва оставшейся грязи

детейлинг - сбивают грязь мойкой вд либо пропускают этот этап, потом пеной щелочной, потом мойкой вд, потом другой пеной, слабокислотной, всю машину с этой пеной моют вручную специальной губкой, потом опять мойкой вд, потом наносят третий состав (нано facepalm короче для блеска и гидрофобный) и смывают этот состав водой из шланга, без давляка. потом все вытирают. ну и есть вариации процесса. из плюсов начисто отмывается, лкп не грузится химией, т.к. составы компенсируют друг друга, не царапается кузов тряпкой, т.к. начисто отмывается

резалт небо и земля. считается что так мыть надо хотя бы раз в 2 месяца, я последние три раза так помыл, в разных местах и в разных вариациях. машина как новая, никакого налета и т.д.
shubin81
возможно даже с частичной разборкой узлов
V1T
shubin81 писал(а):

суть в том что машина пидорится до состояния "как с салона". т.е. тщательно чистятся и продуваются все щели стыки проемы резинки колеса болты панель и т.п. полировка пылесос...


выехал в рашкинскую весну и через 5 минут все как было засрано так и стало, и еще калесом епанулся в огромную яму на выезде с новомодной мойки lol1

Последний раз редактировалось: V1T (27 Февраля 2014 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
maxFZ20
типа круто но еще и дорого
Moggucci
shubin81 писал(а):

можно самому замутить. только долго
мля.....вот ты молоток кстати - наконец то подкинул нетривиальную гаражную идею как безни....я можно по сотке баксов лупить за день gpn gpn вот этой темой я озадачусь возможно в серьез
а главное это по приколу



я кстате чуть-чуть разобрался в теме и делаю упрощенный аналог, обычные пацаны с мойки, необученные, детейлят мне машину ROFL купил шампунь дорогой, слабокислотный, с нано ROFL еще купил губку неплохую и замшу натуральную. короче после того как обычной щелочной пеной херачат и сбивают мойкой вд, потом даю свой шампунь и даю помыть с губкой поверх еще раз. плачу как за обычный комплекс. получается в 4 раза дешевле настоящего детейлинга с проф химией (кох). резалт достойный.
Шилов
Moggucci писал(а):

получается в 4 раза дешевле



нищебродство facepalm
ПрапорЪ
Moggucci писал(а):

я кстате чуть-чуть разобрался в теме и делаю упрощенный аналог, обычные пацаны с мойки, необученные, детейлят мне машину ROFL купил шампунь дорогой, слабокислотный, с нано ROFL еще купил губку неплохую и замшу натуральную. короче после того как обычной щелочной пеной херачат и сбивают мойкой вд, потом даю свой шампунь и даю помыть с губкой поверх еще раз. плачу как за обычный комплекс. получается в 4 раза дешевле настоящего детейлинга с проф химией (кох). резалт достойный.



ещё и скроить на мойке пытаешься ? pst мерс купил, но жабу так и не придушил? hehe
V1T
shubin81 писал(а):

возможно даже с частичной разборкой узлов


мальчег узбек в костюме троечке тебе так наоткручивает узлов и на прикручивает отбратно, что лишний з/ч появятся 63
shubin81
V1T
поцанчикам на 2112 это не понять да и ненужно особо...это делают на люксовых машинах, в основном перед продажей или щепетильный хозяин навроде вани гайвера
я видел один раз как загнали рр вог на детейлинг. делали думаю около суток - машина реально как буд то из салона
разумеется в инете небудет никто писать что лазили под каждый уплотнитель ибо это тонкости. но обычной мойкой такого резалта недостичь - ты можешь хоть 10 раз облить машину Pardon
на машине и внутри небыло ни единой песчинки когда ее осматривали
V1T
Шилов писал(а):

Moggucci писал(а):

получается в 4 раза дешевле



нищебродство facepalm


наепать мойщика для графов орловых это святое 63
Moggucci
Шилов
я мою машину через день, оставляю около 500 р. за раз. детейлинг 3-4 тыщи получаеццо. да и каждый раз детейлить машину заипешься, ее 3 часа пидорят
Ahmet99
У меня тачку вообще вручную моют, толлько детским мылом и х/б тряпкой ONLY.
Сначала обдаю из шланга, потом мыльной WATER и тряпкой протираю, полоскаю в ведре, потом опять протираю, пока весь BODY не пройду.
Начинаю FROM ROOF, потом стёкла, THEN HOOD и багажник, потом крылья-двери и в конце пороги AND WHEELS.
Остаётся снова обдать из шланга артезианской водичкой и дать высохнуть под ласковым солнцем!
Вот это мойка, не каждый DOLBOYOB так балует своё ведро hehe
Moggucci
Alexxx753
жаба песец, с каждым днем все злее и злее ROFL
ПрапорЪ
shubin81, одно дело подготовка машины к выставке/продаже/фотосессии, другое дело развод богатых буратин на "VIP-нано-технолоджЫ" мойку с закачкой азота и бисера в колеса lol1 ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы