Страница 2 из 2
Sosho
Alexxxa писал(а):

308 пежо эт чего значит


Это значит С-класс (я так думаю!) Razz

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

DAI писал(а):

Мерседес


А что такое W? Они специально с конца алфавита начали? Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Дурдом в Вашем королевстве Drinks or Beer
802
Выучить классификацию мерседесов по сложности это, наверно, как пройти курсы повышения квалификации - пару-тройку месяцев угробить придется hehe У америкосов все гораздо проще - есть Тахо, Корвет, Чероки, Эскалейд, Эксплорер, Рэнглер и т.д. - сразу понятно о какой машине идет речь supercool
DAI
Sosho
W - это "тип" или "кузов" Все модели классифицируются по типам в порядке возрастания.
А класс W162. W162
C класс W202. W203 W204
Е класс W210. W211. W212
S класс W220. W221. W 225

Ну и прочие типы.
Sosho
802 писал(а):

У америкосов все гораздо проще


Тоже ничего, есть о чем задуматься бургерам.
802
DAI писал(а):

Ну и прочие типы.


Таблицу Менделеева проще выучить чем эту буквенно-числовую абревиатуру pst
Sosho
DAI писал(а):

W - это "тип" или "кузов"


Karosserie - кузов на немецком.
DAI писал(а):

А класс W162. W162

C класс W202. W203 W204

Е класс W210. W211. W212

S класс W220. W221. W 225


Ну почему так? Почему буквы пропущены?
Turner
802 писал(а):

DAI писал(а):

Ну и прочие типы.


Таблицу Менделеева проще выучить чем эту буквенно-числовую абревиатуру pst



Когда ты говоришь "шевроле тахо" или "джип гранд чироки" ты какое поколение имеешь ввиду? Как мне понять, если я по году выпуска не ориентируюсь? А когда говорят Е39 или W211 сразу понятно о какой машине речь. Так что не надо передергивать. Таблицу Менделеева кстати несложно выучить.
Moggucci
Sosho
классы у мерседеса не соответствуют общепринятой классификации размеров автомобилей
у мерседеса это просто буквенные обозначения модели авто. считай что это обозначение модели! а не класса. есть модель а. есть модель е. это просто модели.

хотя выражение эс класс стало нарицательным

Добавлено спустя 56 секунд:

Turner
согласен, мне немецкая классификация по кузовам очень нравится
Turner
Moggucci писал(а):


согласен, мне немецкая классификация по кузовам очень нравится



Просто они педанты. Тот же Тахо например, в 2010 году (наобум пишу) закончили выпуск предыдущего и начали следующее поколение выпускать. И вот вижу я написано Тахо 2010 года, а без фото и не понять старый кузов или новый. А номер кузова это конкретно.
fox_74
Turner писал(а):

А номер кузова это конкретно.


Орднунг,кули ещё скажешь supercool
BlackCat
802 писал(а):

Тахо, Корвет, Чероки, Эскалейд, Эксплорер, Рэнглер и т.д. - сразу понятно о какой машине идет речь


Нефига подобного, т.к. тот же Wrangler имеет 100500 вариантов исполнения, от 2 и до 5.6 литров. Самые понятные наименования у пикапов Ford и Ram. Цифра - грузоподъемность. F-150 - полуторка, F-350 - три с половинной тонны (У Ram 1500....4500). Правда там тоже овердох...я вариантов как по двиглу, так и по комплектации кабины - со спальником/без спальника, с двумя дверями, с четырьмя дверями и цены соответственно в два раза.

ЗЫ Поймал себя на мысли, что хочу RAM-1500. Что я с ним делать буду, хз. Но хочу. 63 Красивый, зараза. Он кстати теперь не Dodge, его выделили отдельно. Теперь RAM это самостоятельная марка. Ну и Dodge Charger тоже неплохо так. Как понавезу себе крокодила с левым рулем, вот народ на острове насмешу.
Sosho
Так никто расклад и не привел. Молодцы немцы, так дело наладили, что без них не разберешься. А может они и сами не знают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы