Страница 186 из 197
ЕвгеничЪ
таки решил с пендосии заказать кучку рыболовных блесен через шопотам, и коллегам помочь и себе опыт работы с посредниками заиметь...

какая же была неожиданность когда мне сказали, что рыболовные товары запрещены к пересылке...

китайцы видимо об этом не знают и следовательно у них все с этим в порядке...
Dark_Angel
Кто знает как обстановка с заказом лазеров? Хочу такой наборчик. Но помышляю в перспективе о таком.
ЕвгеничЪ
знающие подскажите на али диспуты можно открывать только один раз или неоднократно? т.е. если я закрою диспут по просьбе продавца (время доставки было продлено), то будет ли у меня шанс, в случае необходимости, открыть диспут повторно?
ПрапорЪ
ЕвгеничЪ писал(а):

знающие подскажите на али диспуты можно открывать только один раз или неоднократно? т.е. если я закрою диспут по просьбе продавца (время доставки было продлено), то будет ли у меня шанс, в случае необходимости, открыть диспут повторно?



а продаван тебе точно сроки увеличил?
ЕвгеничЪ
Alexxx753 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

знающие подскажите на али диспуты можно открывать только один раз или неоднократно? т.е. если я закрою диспут по просьбе продавца (время доставки было продлено), то будет ли у меня шанс, в случае необходимости, открыть диспут повторно?



а продаван тебе точно сроки увеличил?



ну если верить счетчику, то да, причем до этого я обращался к нему по вопросу оканчивающего срока доставки - он динамил молча... после открытия диспута в течении трех минут получил и продление и ответ с просьбой закрыть спор...

так я смогу в таком случае потом снова открыть диспут, если понадобится?

на палке ж например нельзя второй раз открывать спор если он был закрыт...
Valdemar
На Али диспут можно открывать несколько раз.
ЕвгеничЪ
MARINA19
а как этот диспут закрывать ?
ЕвгеничЪ
MARINA19 писал(а):

а как этот диспут закрывать ?


если ты тоже про али, то открываешь заказ и там должна быть кнопка закрыть диспут, если я все правильно помню...
JENICH
что то несколько декабрьских заказов зависло на стадии принятия к отправке в китае.
одни пишут что из за олимпиады , другие из за снегопада facepalm
arcad78
блин, аналогично ... заказы от 18 февраля - один HK уже получил, другой СN сегодня выходит из Пулково - в конце недели, может, получу, а 2 заказа от середины января - до сих пор висят в экспорте ... чозафигня ..., причём в экспорт из приёма - почти 2 недели перебирались.
ПрапорЪ
JENICH писал(а):

что то несколько декабрьских заказов зависло на стадии принятия к отправке в китае.
одни пишут что из за олимпиады , другие из за снегопада facepalm



Мне также пишут, но позавчера пришло извещение с неизвестным треком - на сайте почты России пробивается - дата отправки и масса совпадают с одной из посылок "зависших" с декабря. facepalm Пока не получил (на почте тьма пенсов , оплачивающих коммуналку и т.д. lol1 facepalm ), но походу китаёзы в декабре-январе совесем в неадеквате были и давали "левые" треки.

З.Ы. Прога TrackCheker которая под андроид (и под винду тоже вроде есть) перестала работать, т.к. Почта России сменила API и теперь, кроме их собственного приложения для андроида, ничем не пробиваются посылки lol1
JENICH
Alexxx753 писал(а):

левые" треки.


у меня было что посылку получил уже а по треку она еще даже неприехала ROFL facepalm
maksson
Alexxx753 писал(а):


З.Ы. Прога TrackCheker которая под андроид (и под винду тоже вроде есть) перестала работать, т.к. Почта России сменила API и теперь, кроме их собственного приложения для андроида, ничем не пробиваются посылки lol1


не кипишуй, для андроида там вручную файлик один надо поменять и все заработает lol1
ПрапорЪ
maksson писал(а):

Alexxx753 писал(а):


З.Ы. Прога TrackCheker которая под андроид (и под винду тоже вроде есть) перестала работать, т.к. Почта России сменила API и теперь, кроме их собственного приложения для андроида, ничем не пробиваются посылки lol1


не кипишуй, для андроида там вручную файлик один надо поменять и все заработает lol1



хде почитать про это? Smile
maksson
tatauto1
На мыло пришло

"Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.


1) 1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.

2) Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.

3) Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.

Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия"
s-t-r-i-k-e-r
tatauto1, видать совсем плохо с заказами пошло в связи с этой шумихой Smile
tatauto1
Новый год еще наложился. Возможно подождать решили пока праздники пройдут.
Заказ 30 декабря сделанный не дождался пока.
tatauto1
Вчера забрал аккумулятор на ноут наконец то на 7800мА gpn .
Итог 2,5 месяца почтой.
Hjman
У нас на почте какой-то треш творится. Посылка пришла в место вручения если верить ихнему сайту еще 20 февраля, ждал извещения, но так и не дождался, пошел узнать чего с ней 9 марта. Они почту еще и не разбирали, так и валяется в мешках, простоял больше часа в очереди, под конец народ уже чуть ли не матом с почтальеншами общался facepalm Посылку мою они все таки нашли после часовых поисков, но это жесть какая-то.
Gloom
Hjman
ты случаем не в мое отделение ходил?
все один в один 63
Hjman
Почтовое отделение 143905
Gloom
да я уж прикольнулся..
политика партии у них везде одинаковая просто facepalm
ПрапорЪ
Hjman писал(а):

У нас на почте какой-то треш творится. Посылка пришла в место вручения если верить ихнему сайту еще 20 февраля, ждал извещения, но так и не дождался, пошел узнать чего с ней 9 марта. Они почту еще и не разбирали, так и валяется в мешках, простоял больше часа в очереди, под конец народ уже чуть ли не матом с почтальеншами общался facepalm Посылку мою они все таки нашли после часовых поисков, но это жесть какая-то.





facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 186 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы