Страница 4 из 5
Adaptechnic™
Мадам Патрикеевна, а соглысные вы не пользоваться транспортом, жевать сырое мсяо и фрукты, коренья?
Кстати много сцен во многих фильмах про былые времена, в которых у людей сплошь гнилые зубы. Не на пустом месте ведь сценаристы и режиссёры это взяли?
Патрикевна
Adaptechnic писал(а):

Мадам Патрикеевна, а соглысные вы не пользоваться транспортом, жевать сырое мсяо и фрукты, коренья?


нет Pardon Но я к этому и не призываю . Я лишь хочу сказать что если глотать химию( хошь не хошь а она попадает в организм) и вкушать прочие плоды цивилизации то зубы будут совсем не ахти . Pardon
У беременных кстати могут разрушится хорошие зубы Pardon даже если употреблять творог, фрукты и прочие предписания врачей. Просто заберет малыш кальций из маминых зубов .
Adaptechnic писал(а):

Кстати много сцен во многих фильмах про былые времена, в которых у людей сплошь гнилые зубы


а так же полно фильмов тех былых времен с нормальными зубами.
Скажу про деда своего: дожил до 92 лет. Двух зубов у него не хватало на момент смерти. Но нам такое и не снилось . Сейчас походу школьника то не найди который зубы не лечил ещё
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

и вкушать прочие плоды цивилизации то зубы будут совсем не ахти .


Патрикевна
ну ты так откровенно себе противоречишь, что так и напрашивается сказать что ты образец женской логики hehe
Патрикевна писал(а):

интересно а как без этой ''необходимости '' раньше обходились ? Чушь собачья.


Патрикевна писал(а):

Вот только необходимостью сей девайс не назову.

Meffex
Патрикевна писал(а):

какую пищу они едят и в каком виде . Отсюда и зубы нормальные


Никогда не видела по Дикавери, как хищным зверушкам под наркозом делают стоматологические операции, удаляют зубные камни и т.д.? Так что там не так все однозначно.
Патрикевна
Adaptechnic

Да, не считаю это необходимостью. Да , считаю что если жрать колбасы, фаст фуды , пепси колы всякие то хоть 10 раз на дню шлифуй свои зубы они всё равно будут портится .
где противоречия? wwow
serg26
Патрикевна писал(а):

Adaptechnic

Да, не считаю это необходимостью. Да , считаю что если жрать колбасы, фаст фуды , пепси колы всякие то хоть 10 раз на дню шлифуй свои зубы они всё равно будут портится .
где противоречия? wwow



нет, все понятно, всем жрать только сырое мясо и рыбу, только что пойманноубиенных тварей и все будет ОК gpn
ну кроме глистов 63
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

где противоречия?


facepalm попробуй бабе (не в обиду, но какие же вы всё же женщины!!! lol1 lol1 lol1 ) объяснить чем её "логика" нелогична.
Ты говоришь что если пользоваться плодами, то зубы портятся. Не пользоваться сейчас практически невозможно. Значит портятся. Девайс позволяет держать зубы в чистоте, не позволяет превращаться остаткам еды к кишащую бактериями агрессивную кислотную или щелочную средУ.
И ты считаешь что это ненужный девайс. Потому что если не пользоваться благами цивилизации, он и не нужен, но благами пользуются все......
!!!!!!!!!!!! Да какая же каша в ваших женских мозгах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol1 lol1 lol1
Патрикевна
Meffex писал(а):

Никогда не видела по Дикавери, как хищным зверушкам под наркозом делают стоматологические операции, удаляют зубные камни и т.д.?


видела. А те зверушки кто врача не вызывает в лес обходятся как то. Зверушки просто как ели миллиарды лет назад так и сейчас едят. А вот у человека в процессе эволюции куча преобразований было . В том числе и в потреблении пищи
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

А вот у человека в процессе эволюции куча преобразований было . В том числе и в потреблении пищи


Патрикеевна приводит кучу примеров того, что у человека зубы более уязвимы чем у животных, но активно против того чтобы хоть как то помочь их сберечь 63
Meffex
Патрикевна писал(а):

видела. А те зверушки кто врача не вызывает в лес обходятся как то. Зверушки просто как ели миллиарды лет назад так и сейчас едят


Так я специально написал, что хищники в природе живут лет 15-20, а те, что в неволе - дольше, ибо какая-никакая, но медпомощь, в том числе и зубная
Патрикевна
Adaptechnic писал(а):

Девайс позволяет держать зубы в чистоте, не позволяет превращаться остаткам еды к кишащую бактериями агрессивную кислотную или щелочную средУ.


уверен? Зубной щеткой уже западло зубы почистить ?
Adaptechnic писал(а):

но благами пользуются все......


смотря какими ? Если конкретно о пище говорить то многие предпочитают здоровое питание .
Adaptechnic писал(а):

Да какая же каша в ваших женских мозгах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


убедить меня в моих противоречиях ты не смог Pardon Обобщать кашу и женские мозги не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Adaptechnic писал(а):

Патрикеевна приводит кучу примеров того, что у человека зубы более уязвимы чем у животных


это так . почитай соответствующую литературу . Либо сам пораскинь мозгами .
Adaptechnic писал(а):

но активно против того чтобы хоть как то помочь их сберечь


где я активно против ????????????????????????? lol1
Meffex
Патрикевна писал(а):

уверен? Зубной щеткой уже западло зубы почистить ?


Не, ну это уже из серии "На+уя туалетная бумага, если есть лопух, подорожник и газета "Правда"?
Патрикевна
Meffex писал(а):

Не, ну это уже из серии "На+уя туалетная бумага, если есть лопух, подорожник и газета "Правда"?


не из той же . Замути опрос у скольких обитателей ЛОЛа есть подобная шняга . Процент обладателей будет невелик . А туалетная бумага есть у всех ( надеюсь)
Adaptechnic™
у меня нет. Денег есть, а вот до сих пор не собрался купить. Да и узнал то про ирригатор из этой или похожей темы не так то давно. Ну вот сегодня и приобрету

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

вобщем она против здоровых зубов. Надо её закидать зубными щётками! hehe
Из уважения - новыми hehe
Патрикевна
Adaptechnic писал(а):

Ну вот сегодня и приобрету


надеюсь расскажешь нам потом .

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Adaptechnic писал(а):

вобщем она против здоровых зубов.


да не против. До сих пор обходилась щеткой и посещением стоматолога. Проблем не наблюдаю.
Adaptechnic™
у каждого по своему. У кого какая наследственность. Кто то может конфеты каждый день есть и ему пофиг. а у кого то через месяц такой диеты зубы все кариозными станут. От воды сильно зависит. Какая там минерализация.... Мы же не клоны и не в одной деревне живём.
Патрикевна
Adaptechnic писал(а):

у каждого по своему. У кого какая наследственность. Кто то может конфеты каждый день есть и ему пофиг. а у кого то через месяц такой диеты зубы все кариозными станут. От воды сильно зависит. Какая там минерализация.... Мы же не клоны и не в одной деревне живём.


вот согласна полностью Drinks or Beer
А представляешь как обидно если чел будет наяривать ирригатором по три раза на дню, а всё равно зубы будут плохими ( по причине той же наследственности и пр.)
Adaptechnic™
лучше наяривать ирригатором и пусть зубы будут плохими, чем довольствоваться старой щёткой и ....зубов почти не будет hehe
kit12
Можно взять вот такой приборчик, дома самому зубной камень снимать.
http://www.aliexpress.com/item/Woodpecker-Ultrasonic-Scaler/1644754955.html
Adaptechnic™
купил в аптеке за 2148руб.
Вот такой, с красными надписями



Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

попробовал - фигня какая то hehe
MITT
wonderer писал(а):

MilleniumD писал(а):


Я тебе говорю! Ирригатор и электрическая зубная щетка это значит кариеса вообще не будет!



я себе электрической зубной щеткой эмаль на паре зубов стер, стоматолог сказал "никаких электрических щеток, при некотором строении эмали они противопоказаны"



Ужасы какие. Не я не спорю, что у кого то эмаль слабая, простоя я 2 месяца как электрическую щетку взял, а тут такие расстройства =((
Кста, поллсе электрической щетки ощущение такое, что обычная не чистит не фига.
ЗЗЫ: об ирригаторе тож задумываюсь.
V1T
Я электрической чистил через день, а то и два...и да, онс чистит офигенно, но потом сломалась, надо новую купить
Adaptechnic™
Adaptechnic писал(а):

фигня какая то


слишком большой расход воды. По уму надо сократить минимум раза в два частоту импульсов.
Meffex
Патрикевна писал(а):

не из той же


Я сказал "из серии", а не буквально. Я не говорю, что ирригатор пердец какая необходимая штука, но пойдет под перегар и ананасы. Ты же его полностью отвергаешь, как понтовую приблуду.
belvis
MITT писал(а):

wonderer писал(а):

MilleniumD писал(а):


Я тебе говорю! Ирригатор и электрическая зубная щетка это значит кариеса вообще не будет!



я себе электрической зубной щеткой эмаль на паре зубов стер, стоматолог сказал "никаких электрических щеток, при некотором строении эмали они противопоказаны"



Ужасы какие. Не я не спорю, что у кого то эмаль слабая, простоя я 2 месяца как электрическую щетку взял, а тут такие расстройства =((
Кста, поллсе электрической щетки ощущение такое, что обычная не чистит не фига.
ЗЗЫ: об ирригаторе тож задумываюсь.


мне жона тоже подарила, там в комплекте шла насадка для отбеливания, так если ей пост чистить то понятно, а если обычной то нормально. пока на кислое, горячее реакции нет, с эмалью ситаю все в порядке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы