Страница 1 из 5
Кабанидзе
Керри так технично упомянул, что прекратят выдачу виз в США и Европу для россиян, но в принципе, на них мир не заканчивается можно и в другие страны ездить, а какие санкции реально способны осложнить нашу жизнь, с учетом того много чего импортируем? подорожает импорт, или вообще исчезнет? И выгодно ли им это самим, обрубить нам экспорт, учетом что и у них экономика не на подъеме.
К чему готовиться? И может это благо для российской экономики, начнем свое сельское хозяйство развивать?
Bom-rus
Если не заморозит счета за границей, то пох
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

можно и в другие страны ездить



В Сирию, и в Северную Корею... 63

Добавлено спустя 58 секунд:

Кабанидзе писал(а):

начнем свое сельское хозяйство развивать?



"И выросла у них рэпа больша-а-ая пребольша-а-ая!!" 63
jorik
Перед туристическим сезоном европейцы прекратят выдачу виз? Нуну. пиндосы еще ладно, они нетуристические. Торговые связи прекратят? Канечна, куда же они будут окорочка сбагривать? Так что пиндосы слюной брыжжуцца.
КАРАСЬ
у нас кетай под боком - весь импорт оттуда. Пох на омериканские айфоны и тухлояблоко!
Kender
Я опасаюсь что это отразится на промышленности (которая в первую очередь под ударом), ну и у нас объем заказов упадет, что не есть гуд. Ну опять же хотя экспорт у нас в основном в страны ближнего зарубежья, но все равно ситуация скажется. Ну и мы применяем импортные комплектующие, если что придется искать отечественные аналоги, что весьма проблематично будет.
Хотя я не думаю, что до этого дейдет
Кабанидзе
я вот пытаюсь понять - это больше блеф или реальная опасность, если в Европу перестанут приезжать несколько миллионов русских туристов в год, это прежде всего им не выгодно, если прекратят экспорт жрачки, это по ним не меньше ударит, чем по нам.
Тем более вся техника и шмотки уже через Китай идет.
Вот если чиновников счетов и оффшоров лишат - это наверное по ним ударит, но население там счета отродясь не держало.
Видимо, поэтому Путен так себя дерзко и ведет, поскольку просчитали последствия, всех предупредили, что деньги нужно держать в России, видимо, не зря в прошлом году устраивали тренировку.
leon1180
Надеюсь наши у власти после такого замеса сделают правильные выводы и начнут свое бабло вкладывать в свое государство, армию, в свой народ и станут меньше беспределить
Snejno 010
Не парьтесь, сильно Вы этого не заметите. Good
rover
Snejno 010 писал(а):

Не парьтесь, сильно Вы этого не заметите. Good


Мы-то не заметим может, а офшорщики и бизенесемены заметят, поэтому как обычно взвинтят цены
Ahmet99
Я на старом тазу буду ездить, вот и все санкции для меня
pst
Яков_Лещ
Kender писал(а):

Я опасаюсь что это отразится на промышленности



Продажи Лады Гранты в США могут рухнуть?! 63
Snejno 010
Ahmet99 писал(а):

Я на старом тазу буду ездить, вот и все санкции для меня


Так ты и так с 99 года под санкциями госдепа hehe
Bom-rus
Кабанидзе писал(а):

я вот пытаюсь понять - это больше блеф или реальная опасность, если в Европу перестанут приезжать несколько миллионов русских туристов в год, это прежде всего им не выгодно, если прекратят экспорт жрачки, это по ним не меньше ударит, чем по нам.


Эта зима была тёплая, а вот следующая будет холоооодная, студееееная! Еуропу снегом занесет опять. Тут и поторгуем. Как говорится - раз, и газ! 63
Яков_Лещ
Bom-rus писал(а):

раз, и газ! 63



И на что же, я извиняюсь, рашка будет жить, если раз - и газ? Smile
Bom-rus
На дружескую бескорыстную помощь Израиля
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender писал(а):

Я опасаюсь что это отразится на промышленности



Продажи Лады Гранты в США могут рухнуть?! 63


Яша каждый пук в экономике ударяет по обрабатывающей промышленности в первую очередь facepalm
Как что, так сразу начинают экономить... вон у нас заказов много заразарвировано, а оплачивать пока не спешат... выжидают что дальше будет
Snejno 010
Кабанидзе писал(а):

если прекратят экспорт жрачки, это по ним не меньше ударит, чем по нам.


Это наверное самое полезное для нас, ибо давным давно пора свои поля засеивать.
VL121
Snejno 010 писал(а):

Не парьтесь, сильно Вы этого не заметите. Good



Вот перекроют вам Доширак, тогда реально запоете hehe
Kender
Кабанидзе писал(а):

я вот пытаюсь понять - это больше блеф или реальная опасность, если в Европу перестанут приезжать несколько миллионов русских туристов в год, это прежде всего им не выгодно, если прекратят экспорт жрачки, это по ним не меньше ударит, чем по нам.
Тем более вся техника и шмотки уже через Китай идет.
Вот если чиновников счетов и оффшоров лишат - это наверное по ним ударит, но население там счета отродясь не держало.
Видимо, поэтому Путен так себя дерзко и ведет, поскольку просчитали последствия, всех предупредили, что деньги нужно держать в России, видимо, не зря в прошлом году устраивали тренировку.


да я не думаю, что жо этого дойдет...
Яков_Лещ
Bom-rus писал(а):

На дружескую бескорыстную помощь Израиля



Ну, во всяком случае, после рэволюции, когда гои с голодухи лопали друг друга, евреи получали посылочки с продуктами от Джойнта. Wink
SDRIVER
Кабанидзе писал(а):

Керри так технично упомянул, что прекратят выдачу виз в США и Европу для россиян, но в принципе, на них мир не заканчивается можно и в другие страны ездить, а какие санкции реально способны осложнить нашу жизнь, с учетом того много чего импортируем? подорожает импорт, или вообще исчезнет? И выгодно ли им это самим, обрубить нам экспорт, учетом что и у них экономика не на подъеме.
К чему готовиться? И может это благо для российской экономики, начнем свое сельское хозяйство развивать?


МЫ предусмотрительно вступили в ВТО поэтому с санкциями теперь трудновато будет. Единственная реальная вещь это обрушение цен на нефть, но это не выгодно пока никому так что Pardon
Kender
Snejno 010 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

если прекратят экспорт жрачки, это по ним не меньше ударит, чем по нам.


Это наверное самое полезное для нас, ибо давным давно пора свои поля засеивать.


по поводу экспорта жрачки
Цитата:

Пришла домой, пью чай, смотрю новости...
Переключаю каналы — Euronews, Россия, Беларусь...
Россия и Euronews о Крыме всё рассуждают, о сепаратистах, бандитах, политике, а Батька Лукашенко вызвал министра сельского хозяйства:
— Сколько там Украина в Россию сельхозпродукции импортирует?
— На три миллиарда в год...
— Готовьтесь освоить эти объемы.
Вот это я понимаю разговор.
Четко и ясно.


http://www.yaplakal.com/forum7/topic747331.html
Razz
Guk
Кабанидзе писал(а):

Керри так технично упомянул, что прекратят выдачу виз в США и Европу для россиян,


А нам по фиг. Будем ездить отдыхать теперь в Крым. в НАШ Крым!
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

Керри так технично упомянул, что прекратят выдачу виз в США и Европу для россиян



Кто такой Керри?

Был у меня как то прецедент с Консульством Соединенного Королевства - не дали визу коллеге на поездку в учебный центр в Абердине.

Обучение червонец в фунтах стоило на две недели...

Так местная компания, которая обучение проводила, британский МИД на уши поставила и таких люлей консульству выписали, что лично вышел извиняться за недоразумение с визой...

Им перед избирателями ответ держать, а не перед Керри...

Последний раз редактировалось: Серго К. (02 Марта 2014 21:38), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы