Страница 3 из 3
Шульц
Цитата:

За 20 лет количество медсестер в России уменьшилось вдвое
С 1991 года в России количество среднего медицинского персонала уменьшилось вдвое, стало меньше и образовательных учреждений, готовящих медсестер, сообщила глава министерства здравоохранения РФ, выступая на открытии Всероссийского совещания директоров медицинских колледжей. Однако министр отметила, что в последние годы ситуация с кадрами стала улучшаться.

В настоящее время, как рассказала Вероника Скворцова, в России на одного врача в среднем приходится два медицинских работника со средним образованием. Необходимость же в медсестрах гораздо выше — их должно быть, как минимум, три на одного врача, а в некоторых медицинских отраслях потребность достигает 6-8 единиц среднего медперсонала на одного медика с высшим образованием, передает РИА Новости.

В последние годы, по словам Вероники Скворцовой, прием в медицинские колледжи и медучилища вырос на 16%. Но часть выпускников не остаются работать по специальности.

«Одной из проблем остается то, что 24% выпускников колледжей и училищ не приходят в отрасль. Для нас уже достижение, что почти 80% распределяются по своим специальностям», - отмечает министр.

Еще одним положительным фактором министр назвала тот факт, что меняется и возрастной состав работников сферы здравоохранения. В отрасль приходит молодежь, и уже сейчас более 70% медработников — люди моложе 50 лет.

Согласно данным Росстата, которые привел в совем выступлении заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян, на 1 января 2013 года в медучреждениях, подведомственных министерству, трудились более 2,1 млн медицинских работников, полтора миллиона из которых составляет именно средний медицинский персонал.

70% среднего медперсонала трудятся в больницах, 30% - в службе скорой помощи и поликлиниках.

Источник: Medportal.ru



Работать некому на 10000 рублей. Где вы там 20-ку увидели - я не знаю..
Jaguar El Negro
А я вот лично только рад за Шульца, это правильно, что у человека который спасает людей только оклад сто тыщ Good
х123ас
Медсестер стало меньше, потому что их переквалифицируют в фельдшеров,массово. Суть не меняется, но снимают бабло за обучение))))
Шульц
Зарплата зама и экономиста






Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

После корпоратива 23 февраля я попросил, чтобы мне дали фотографии без медсестёр, чтобы можно было показать жене. В результате теперь мы разводимся, потому что они написали на конверте: "Сюда фото с бл@дями не класть! . .
Mihalych78
Шульц
это по вашей больничке сканы?
Putnik77
Ну что, Яша, убедился, что всего навсего зам. гл. врача получает под 350 в месяц, а какой-то экономист 173.
Шульц
Good даже по сравнению С Москвой, з/п очень большие.
Mihalych78

Цитата:

Самые низкооплачиваемые должности — врач, преподаватель, а также предполагающие неполный рабочий день и низкоквалифицированный труд. При этом, несмотря на низкий уровень предлагаемого дохода, самыми востребованными профессиями являются медики, учителя, фармацевты и водители. Таким образом, многие потенциальные работники обречены на жизнь за чертой бедности, несмотря на высокую потребность в их профессиональных навыках.


Цитата:

По всем представленным вакансиям средняя заработная плата составляет 2,522 тысячи рублей. Это намного ниже, чем уровень средней зарплаты по Оренбургской области, который заявлен органами власти в 21,51 тысячи рублей.


http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42390&Itemid=119
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы