Страница 1 из 1
shubin81
http://www.mn.ru/moscow_transportation/20140304/371293884.html

Въезд в границы МКАД грузовиков экокласса ниже «Евро-2» запретят с 1 сентября 2015 года

"Столичный градоначальник Сергей Собянин 4 марта на заседании правительства Москвы заявил, что власти Москвы решили запретить движение в пределах МКАД фурам с двигателем ниже класса «Евро-2» с 1 сентября 2015 года, передает РИА Новости.

«Предлагается запретить въезд грузовикам на МКАД с классом ниже «Евро-2», а также въезд на Третье транспортное кольцо (ТТК) — с классом ниже «Евро-3». Чтобы бизнес смог подготовиться к этим нововведениям, предлагается установить срок введения этого постановления с 1 сентября 2015 года», — сказал Собянин.

В свою очередь руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил, что на начало 2013 года в Москве более 300 тыс. грузовиков, из которых 114 тыс. ездят на топливе «Евро-1» и хуже. Кульбачевский уточнил, что попадающие под ограничение автомобили в 2015 году будут старше девяти лет, а в случае автомобиля европейского производства — старше 13 лет.

«Таким образом, под ограничения попадут только очень старые автомобили. Часть из них вообще не эксплуатируется, а только числится на учете. По сравнению с началом 2008 года количество таких автомобилей снизилось на 126 тыс. единиц», — добавил чиновник.

Ранее в Москве вводились ограничения на въезд грузовиков по грузоподъемности, а также для движения транзитных фур. Так, был запрещен въезд фур грузоподъемностью более 1 тонны в границы ТТК, с 7.00 до 22.00, а также на въезд грузовиков с разрешенной максимальной массой более 7 тонн в пределы Малого кольца окружной железной дороги. Запрет въезда транзитных грузовиков на МКАД и на территорию, ограниченную МКАД, с 6.00 до 22.00 вступил в силу с 1 марта 2013 года." (с)

стабильненько facepalm
poliman
давно пора запретить чадящие камазы и тп гавно
Holz
poliman писал(а):

давно пора запретить чадящие камазы



Фурам проезд днём запретили...А всем побуй...Демократия. gpn
shubin81
хм...а докуя машин кстати выпилят, педорзразы facepalm
интересно, куда буровые тачки денут на 131 зилах facepalm
вот так в рашке развивают микро- и малый бизнес facepalm
Санёг
долго ждать, новость канеш баян, но приятный Good
shubin81
да...а ведь когда выпилят транзиты, кому то тоже будет приядно facepalm pst
Санёг
так их уже не дают, пройди мимо 63
shubin81
ахаха...да мне то кстати похер на них supercool
Санёг
успакойся ROFL
OLEG_074
shubin81и чО? в чем паника?
shubin81
это как минимум дискриминация частной собственности и органичение в правах и свободе перемещения
BPSNSK
скоро за хлебом будете за МКАД на метро ездить
XADZZOX
у меня такое ощущение , что однажды сабянина отымели во все щели какие то неадекватные пьяные дальнобои и он терь смыслом всей своей жизни счел мстить до последнего pst

Зы . на лоле тоже такие обиженные есть как мне кажется hehe
Санёг
XADZZOX писал(а):

Зы . на лоле тоже такие обиженные есть как мне кажется hehe

ты крестись, когда кажется 63
XADZZOX
Санёг писал(а):


XADZZOX писал(а):
Зы . на лоле тоже такие обиженные есть как мне кажется hehe
ты крестись, когда кажется


Да легко! я завсегда за обиженных и униженных помолюсь 63
Санёг
XADZZOX писал(а):

Санёг писал(а):


XADZZOX писал(а):
Зы . на лоле тоже такие обиженные есть как мне кажется hehe
ты крестись, когда кажется


Да легко! я завсегда за обиженных и униженных помолюсь 63

бог в помощь 63
XADZZOX
Санёг писал(а):

бог в помощь


Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы