Страница 3 из 5
FHR
Видел сьемную хату после гастеров. дверцы шкафов висят, плитка на кухне и та оторвана наполовину.
Цифра
Moggucci писал(а):

Отделку делать и меблировать под ключ


Сам себе противоречишь.

Moggucci писал(а):

В общем случае я бы рекомендовал делать только отделку. С мебелью выше рентабельность и чудовищно выше риски, почти невозможно сделать с выгодой.

Перец
FHR писал(а):

Видел сьемную хату после гастеров. дверцы шкафов висят, плитка на кухне и та оторвана наполовину.



Да даже не после гастеров квартира будет засрана, бо отношение к своему одно, к чужому - другое. Сам в свое время снимал двушку с корешем на двоих, причем сразу после ремонта и с новой мебелью, мы ее прям с упаковки собирали, так за пару лет засрали так, что хозяйка вакуе была полном, мебель всю покоцали. двери по пъяни разрисовали, все обои заклеили плакатами с телками, кухню засрали, тараканов развели... И куйчто с нас возьмешь, сьехали и все, давай-досвидания Pardon
Цифра
Moggucci писал(а):

Я не очень хорошо отношусь к выигрышу за счет спекуляций и тд, те когда не создается добавочная стоимость.


А на чем ты тогда заработать хочешь?

Holz писал(а):

Есть смысл брать квартиры на стадии фундамента и после сдачи дома продавать, через год, примерно


Да. Выгода до 40% может быть.
Солярко
Перец писал(а):

мебель всю покоцали. двери по пъяни разрисовали, все обои заклеили плакатами с телками, кухню засрали,


Вот двойственное отношение к Перцу да.
Цифра
Недвижка при нынешнем рынке не особо ликвидный ресурс. Подходит только тем, кто хочет вложить "длинные" деньги. Ибо продажа с наваром может затянуться на год и более.
poliman
фотки баксов были?
jaki
poliman
возбудиться хочешь? pst
брат шумы
FHR писал(а):

Видел сьемную хату после гастеров. дверцы шкафов висят, плитка на кухне и та оторвана наполовину.


знакомый один сейчас ремонт делает в своей хате,после того как его квартиранты спалили одну комнату
V1T
Тоха Купчинский писал(а):

из года в год все страждущие приобрести жилье верят и ждут, что вот-вот цены на жилье упадут, и заветная мечта сбудется, но цены эти цука что-то всё не падают и не падают hehe я бы даже сказал - растут Smile


да а с чего она будет падать, если в новых домах недорогих все разбирают как начались продажи, чуть позже еще можно успеть купить че нить на последнем или первом этаже..а потом все уже. Причем большой процент в ипотеку

Последний раз редактировалось: V1T (07 Марта 2014 12:20), всего редактировалось 1 раз
poliman
пацан к успеху пришол bboyan
бабкину хату продал bboyan
Перец
Солярко писал(а):

Перец писал(а):

мебель всю покоцали. двери по пъяни разрисовали, все обои заклеили плакатами с телками, кухню засрали,


Вот двойственное отношение к Перцу да.



Куле, мне тогда еще двадцати не было, прекрасные времена были, сейчас бы конечно так не делал, а тогда покуизма больше было в разы.
Цифра
jaki
Олег думает, что богатеи деньги в мешках под кроватью хранят hehe
Кот Чеширский
Moggucci писал(а):


От друзей принимаю поздравления!



Поздравляю я же гвоорил что ты застройщик supercool признавайся труд таджиков юзал?
Moggucci
Hexff
Я не противоречу себе, я написал про общий случай. В общем случае - как пишут, не делать меблировку.
Но. Если сделать все идеально, то рентабельность и ликвидность выше!
Риски:
1) выскочить за бюджет. Ввалить бабки легко, отбить - сложно. Сложно найти баланс между качеством и ценой материалов. Качество и цена работы отделочников - отдельный эпический песец
2) сделать как нравится себе, что может совершенно не понравиться людям. Нужно делать под потенциального покупателя. Это сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кот Чеширский
Нет, это не имеет отношения к моему бизнесу, покупка, ремонт и продажа квартир - просто хобби
Killer Speed
Hexff писал(а):

jaki

Олег думает, что богатеи деньги в мешках под кроватью хранят



хотя на самом деле они хранят их в чемоданах в шкафах 63
NorthWest
Moggucci писал(а):

Отделку делать и меблировать под ключ facepalm они в черновой, сразу три, это песец facepalm
Потом продам, когда надо будет.

если сдавать не будешь, то смысла никакого в отделке и мебели. Для чего? Для кого?
Кто купит квартиру сам себе ее сделает за 1,5 месяца, тем более в однушке.
А платить полный прайс за отделку и мебель, сделанную тобою на твой вкус или на среднестатистический вкус (т.е. безвкусица) никто не будет.
Так что отделка и мебель (если сдаваться не будет) - это в минус.
Zibnow
Иметь квартиру и не сдавать ее, как то не логично, имхо.
Туже комуналку один буй за нее плать придеццо и все это из своего кармана.

А так поздравляю! Smile

Последний раз редактировалось: Zibnow (07 Марта 2014 14:19), всего редактировалось 1 раз
СМВ
NorthWest писал(а):

если сдавать не будешь, то смысла никакого в отделке и мебели. Для чего? Для кого?


только у нас принято сдавать голые стены вообще без всего. замечательно продаются новые квартиры с отделкой. уже и застройщики начинают такие предлагать. а вот мебель это уже действительно излишне.
Патрикевна
Moggucci писал(а):

это не имеет отношения к моему бизнесу, покупка, ремонт и продажа квартир - просто хобби


если данное ''хобби'' приносит прибыль то это тоже бизнес hehe
Кот Чеширский
Отличное хобби - особенно когда деньиг приносит
У жены спа салон я так понимаю supercool
Art_16R
Moggucci
Drinks or Beer Поздравляю!
Adaptechnic™
сколько стоит однушка? Вряд ли секрет, можно объявы почитать, но ты же не будешь секретничать? Wink
aai
Moggucci писал(а):

Но. Если сделать все идеально, то рентабельность и ликвидность выше!

Не видел такого ни разу. Ремонт - это всегда пападалово. Окупается чуть менее, чем никак. Максимум, что может отбиться - самый дешманский. Дешевые обои и линолеум, санузлы под покраску, сантехника родом из СССР.
SDRIVER
Может Могучи имеет доступ к халявным стройматериалам? Иначе не понятно как окупить ремонт? Рентабельность затеи стремится у нулю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы