Страница 1 из 4
орф
Хотел этой весной построить забор на участке, начал прицениваться и мне
Предложили начать строительство забора с бетонированием столбов, на следующей неделе. Я так то думал что нужно ждать когда все оттает и подсохнет, и планировал на вторую половину апреля, поэтому для меня это предложение было слегка неожиданно, в тоже время строители заверяют что все будет ок. Я как не спец в стройке, нахожусь в некотором замешательстве с одной стороны хочеться побыстрей с другой вроде как опасаюсь.
Что думаете други?
Skiff
орф
А межевание сделано? На кадастр поставлено? Разбивка участка проведена?

А то потом переделывать придется, причем задорого...
rover
Сейчас можно купить материал, навроде рабицы, трубы буровой и проч, а весной начать.
Материал можно найти подешевле, пока не сезон

Посмотри обьявления в твоем городе о продаже матерала, а так же металла б/у и прозвони их вдумчиво. Было бы куда складывать только, чтоб не стырили.
орф
да конечно все доки в порядке
poliman
я бы одождал апреля/мая
ночью еще холодно
бетон лучше в + заливать, чтобы не укрывать ничем
hakim11
а что будет на бетонировоанных столбах??
Skiff
орф
Ну тады ок.
Вообще, по теме, заборы в разное время ставят спокойно, этож не дома.
Главное - с воротными столбами аккуратнее, если створки железные вешать большие, то могут и столбы завалить, особенно при открытии. Если возможно - сделай фундамент поглубже.
Zibnow
Бетонировать накер не надо, лишний гемор и трата денег.
Углубленные столбы на 1200 в землю, вполне нормально держат забор из профлиста. Более того, бетонную подушку может выдавить как поплавок вместе со столбом, из земли.
Проверено на себе есличо.
орф
На столбах будет профнастил, столбы на метр под землю
hakim11
орф писал(а):

На столбах будет профнастил, столбы на метр под землю



нафиг бетон..столбы вкопать, квадрат приварить профнастил прикрутить

всё! и нефиг ждать

все прыжки почвы компенсируютяс игрой профиля и профнастила

хочешь идеально ровно как впорядочных коттеджах--делай ленту и забуривайся ...вот тогда убет симметрично стоять\играть..но дял профнастила иммхо это бестолково..не зачем...

лента актуальна для кованых заборов=тяжелых
орф
По деньгам получается забавно, промониторил конторы которые занимаются забивкой столбов самое дешевое, что нашел 1350 р. за п.м.
но это под ключ и 2,5 м в высоту, делают все за 2-3 дня.
Обратился к знакомым, нашел бригаду которая делает только с бетонированием, забивку не рекомендуют, 700 р. п.м.+ железо и + 1000 р. п.м. за ворота и калитку.
Нашел железо значительно дешевле чем в сметах от контор поэтому получается 1400 за п.м.

по поводу бетонировать или нет, мнения у людей разные, кто за, кто против, я склоняюсь к тому чтобы бетонировать, больше шансов что его не поведет.

По поводу времени я так понял что большинство не смущает, что грунт еще не оттаял?
Zibnow
орф писал(а):

больше шансов что его не поведет.


Как раз таки наоборот.
poliman
заглубить ниже уровня промерзания и сделать пошире фундамент.
будет норм
тока заипешься копать

Добавлено спустя 42 секунды:

глянь услуги мини эксковатора
может и не дорого им прокопать

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

900р час
скока тебе таи п.м. надо?
думаю за день сделает
nn.propartner.ru/товары/транспорт/спецтехника/аренда/4854
Zibnow
орф писал(а):

делают все за 2-3 дня


facepalm pst
Скока метров то?


Наши отечественные ребята, с полным оснащением, бензобуры, гененератор и все остальное. Мне 45 метров + ворота, поставили за 2.5 часа.
JENICH
Человек 1 писал(а):

Мне 45 метров + ворота, поставили за 2.5


смотря какой грунт.
Lednik
орф писал(а):

по поводу бетонировать или нет, мнения у людей разные, кто за, кто против, я склоняюсь к тому чтобы бетонировать, больше шансов что его не поведет.


ты ошибаешься. на глубину 1м лучше не бетонировать Pardon

если хочешь сделать забор, чтоб стоял долго, то делаешь так -
буришь отверстие бензобуром глубиной 1,5-2м.
туда асбестовую трубу на 200мм вставляешь, обрезаешь по уровню земли
вставляешь железный столб, вниз на 1м, вверх - по твоему усмотрению - обычно 1,5-2м.
расклиниваешь по отвесу железный столб внутри а\ц трубы. выравниваешь макушки столбов все по одному уровню.
заливаешь внутрь трубы А\ц трубы бетон
помле застывания бетона навариваешь на железные столбы поперечинц и к ним крутишь свой профнастил.
столбы под ворота и калитку бери толще. свари между собой уголком.
сверху столбов воротных навари болты и поперечину съёмную, а то они всё равно со временем сходятся под тяжестью ворот..
FHR
hakim11 писал(а):

а что будет на бетонировоанных столбах??


забор supercool
Lednik
JENICH писал(а):

смотря какой грунт.


да в принципе любой - лишь бы не скалистый mrgn
*Kostik*
Я буду ставить без бетонирования на 1м глубиной. Грунт сильнопучинистый, если заливать бетоном,будет подымать нехило. Сейчас почва промёрзла,что вбивать,что цементировать нежелательно
Bom-rus
Чтоб столбы не выпирало, бетоний заливают с пяткой внизу сваи.


Последний раз редактировалось: Bom-rus (07 Марта 2014 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
JENICH
Lednik писал(а):

да в принципе любой - лишь бы не скалистый mrgn


у меня глина и гранитные камни supercool
Gregr
орф писал(а):

Нашел железо значительно дешевле чем в сметах от контор поэтому получается 1400 за п.м.

По осени ломал старый деревянный, ставил новый сам, профнастил высота 1,8 м, получилось примерно 650р мп supercool
орф писал(а):

по поводу бетонировать или нет, мнения у людей разные, кто за, кто против, я склоняюсь к тому чтобы бетонировать


Правильно.. Лет пять назад на другой стороне менял забор, столбы бетонировал, но по такой схеме: буром 10-12см дырки глубиной 60см, сами трубы ещё забивал примерно на 15 см, потом заливал раствором с камешками, трамбуя арматуриной, НО! но заливал не до уровня земли, а на 10-15 меньше, потом, когда раствор застыл, просто закидал землёй.. Уже 5 лет всё стоит никуда ничего не выпирает, не заваливается.. Smile А у соседа, который именно забивал столбы, уже вижу повело слегка забор Pardon

Последний раз редактировалось: Gregr (07 Марта 2014 16:15), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

Чтоб столбы не выпирало, бетоний заливают с пяткой внизу сваи.

можно и так, это бур ТИСЭ нужен,вместо арматуры если будет столб,уверен что пятку не вырвет?
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

можно и так, это бур ТИСЭ нужен,вместо арматуры если будет столб,уверен что пятку не вырвет?


Смотря как сделать. Если внизу сделать расширение и столб опустить не до конца, чтобы бетон растекся, и сформировал пятку, то не вырвет. Особенно если внутрь арматурин напихать.
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

*Kostik* писал(а):

можно и так, это бур ТИСЭ нужен,вместо арматуры если будет столб,уверен что пятку не вырвет?


Смотря как сделать. Если внизу сделать расширение и столб опустить не до конца, чтобы бетон растекся, и сформировал пятку, то не вырвет. Особенно если внутрь арматурин напихать.

в бока пятки арматурину хрен запихнешь, а если пихать дополнительно к столбу это золотой забор будет, проще на дешевеньких винтовых сваях сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Я кстати был на даче,бетонные сваи выперло опять немного,которые мы летом равняли. Больше всех выперло крыльцо естесно,опять срезать буду уже с большим запасом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы