Страница 4 из 5
aai
SDRIVER писал(а):

Может Могучи имеет доступ к халявным стройматериалам? Иначе не понятно как окупить ремонт? Рентабельность затеи стремится у нулю

Если материалы п...ные, а строителей "кинуть"... Тогда - да. Правда, хотел бы я посмотреть на строителей, которые будут работать в долг.
G-Driver
Перец писал(а):

FHR писал(а):

Видел сьемную хату после гастеров. дверцы шкафов висят, плитка на кухне и та оторвана наполовину.



Да даже не после гастеров квартира будет засрана, бо отношение к своему одно, к чужому - другое. Сам в свое время снимал двушку с корешем на двоих, причем сразу после ремонта и с новой мебелью, мы ее прям с упаковки собирали, так за пару лет засрали так, что хозяйка вакуе была полном, мебель всю покоцали. двери по пъяни разрисовали, все обои заклеили плакатами с телками, кухню засрали, тараканов развели... И куйчто с нас возьмешь, сьехали и все, давай-досвидания Pardon



+1. Гостиница она и есть...Засрал - на другую переехал hehe
Acquirer
aai писал(а):

Если материалы п...ные, а строителей "кинуть"... Тогда - да. Правда, хотел бы я посмотреть на строителей, которые будут работать в долг.


Сын соседки на даче, так свой дом в Краснодаре строил, сгорел в бане года три назад.
Moggucci
друзья мои, мы потихоньку движемся к цивилизации. соответственно, при высоком уровне разделения труда выгоднее оплатить готовый ремонт и меблировку, чем заниматься этим самостоятельно. последнюю квартиру купила одинокая молодая девушка, взяла ипотеку в сбербанке, и она изначально искала полностью готовую квартиру. из всех вариантов выбрала наш, те как увидела, сразу внесла задаток. да, это была самая дорогая квартира на рынке. но что она получила? полностью под ключ готовую квартиру, вся техника встраиваемая, холодильник, стиралка подключены и абсолютно новые, даже новый жк телевизор подключен и настроен. даже посуду купили. те можно сразу заселяться, сходить в магаз за продуктами, приготовить покушать, ложиться спать.

но все обставить еще только часть задачи. все-таки тратить легко. а проблема была в жестком бюджете. умение оставаться в ограниченном бюджете пришло не сразу. сразу скажу, что схема построена не на обмане, все свои деньги получили в полном объеме, материалы все импортные и куплены в обычном магазине. конкурентное преимущество по снижению бюджета есть конечно, и оно недоступно большинству.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

и кстати если бы эта девушка делала тот же ремонт и меблировку, отдала бы в 2 раза больше, чем мы и в любом случае суммарно отдала бы больше, чем купила бы у нас готовое, даже с нашей маржой.
aai
Moggucci писал(а):

друзья мои, мы потихоньку движемся к цивилизации. соответственно, при высоком уровне разделения труда выгоднее оплатить готовый ремонт и меблировку...

Выгодно по бросовым ценам(такие примеры знаю и немало, но об окупаемости там речь не идет даже и близко). Переплачивать же 20-30%(по самым скромным подсчетам, скорее больше) за наличие ремонта и мебели - желающих немного(я так не видел вообще).

Moggucci писал(а):

да, это была самая дорогая квартира на рынке.

Давай цифры.

Moggucci писал(а):

и кстати если бы эта девушка делала тот же ремонт и меблировку, отдала бы в 2 раза больше, чем мы и в любом случае суммарно отдала бы больше, чем купила бы у нас готовое, даже с нашей маржой.

С х... ли, если материалы не п...ные, а работа оплачена??? Поведай, где ты берешь материалы, строителей и мебель/технику в разы(!) дешевле рынка?

PS Имею возможность покупать кое-какую мебель прямо от производителя, по его внутренним ценам - это не разы!
shubin81
SDRIVER писал(а):

Может Могучи имеет доступ к халявным стройматериалам? Иначе не понятно как окупить ремонт? Рентабельность затеи стремится у нулю



ждать лоха которому влом будет делать самому.
при этом ему позарез надо будет сразу туда вселится, лох должен быть достаточно брезглив, желая новье в котором не жил никто, достаточно богат чтобы раскошелится на сделаный кем то ремонт в 1комн, но достаточно беден чтобы не докинуть эти деньги +небольшой кредит в двушку но куевее.
короче задача довольно специфичная, потому что если бабок нет ремонт это дело десятое при выборе. если бабки есть - обычно берут площадь больше. если бабки совсем есть - берут 2-3комн
так что кому нужен мегаремонт именно в однокомнатной и правда интересно facepalm
FHR
А если рискнуть и сделать АВТОРСКИЙ ремонт, те в стиле нестандартном. например все стены черные, светильники в полу, сантехника на стенах.
И дать агрессивную рекламу в прессе типа евроремонт от Юлдашкина, найдется у кого денег как у дурака фантиков и возьмет за 2 цены gpn
Цифра
aai писал(а):

Правда, хотел бы я посмотреть на строителей, которые будут работать в долг.


Лучше конечно заплатить наперед и потом за ними бегать, выслушивая "абонемент не абонемент" или "завтра/послезавтра/после дождичка в четверг" по телефону.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

при высоком уровне разделения труда выгоднее оплатить готовый ремонт и меблировку, чем заниматься этим самостоятельно.


Выгодно оплатить...за пол цены максимум. supercool А оплачивать полный ремонт который сделал предыдущий хозяин да еще чтобы ему сливок немного досталось, таких желающих я не встречал.
Я же квартиру покупаю, а не ремонт. Это в Америке люди места проживания меняют постоянно, там наверное есть смысл и за ремонт сразу заплатить чтобы самому не делать, пожил пару лет и в другое место переехал жить и работать. А у нас квартиры покупаются "на всю жизнь", поэтому покупаем хату делаем там ремонт самостоятельно и живем supercool

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Moggucci писал(а):

сразу скажу, что схема построена не на обмане, все свои деньги получили в полном объеме, материалы все импортные и куплены в обычном магазине. конкурентное преимущество по снижению бюджета есть конечно, и оно недоступно большинству.


Это как это? Если все берется в обычном магазине по обычным ценам и рабсила с рынка....Что за недоступное большинству снижение бюджета да еще в разы? Тут только кроилово и остается "импортные" материалы Китайщина например подделка под бренды
Zibnow
FHR писал(а):

евроремонт


Кстати, многие апперируют этм словом.
Мож кто подскажет его значение?
Adaptechnic™
Человек 1 писал(а):

Мож кто подскажет его значение?


ну это просто. Просто ремонт - это когда заходишь в квартиру и тебе уютно. А евроремонт - это когда заходишь, и ощущение что в музей попал, боишься что-нибудь запачкать, и брошенный на пол носок бросается в глаза как инопланетянин в мавзолее Razz
СМВ
Вот вам ситуация когда ремонт может быть нужен. Переезжаешь в квартиру большей площади. Старую продаешь и оказываешься в голых стенах. А тебя семья дети мелкие. Что делать? Жить на бетонных полах в грязище в течении года пока делается ремонт? Снимать на это время халупу, когда и так денег будет не хватать? Почему бы не взять хату с ремонтом и сразу нормально начать жить?
Art_16R
FHR писал(а):

типа евроремонт от Юлдашкина


hehe Ты тоже татарин чтоле?
Sany_Omsk
Moggucci
умыл завистников и соплежуев тутошних
красава Good
FHR
Человек 1 писал(а):

FHR писал(а):

евроремонт


Кстати, многие апперируют этм словом.
Мож кто подскажет его значение?


другие материалы и концепция:
совковый ремонт это: ламинат, обои, натяжной потолок, китайская люстра, мебель под цвет дерева, арки из гипсоквртона.
евро: окраска стен стильно, никакой говномебели из опилок, подсветка стильная, никаких шкафов купе в гостиной (тряпье в гардеробной)
Lednik
СМВ писал(а):

Почему бы не взять хату с ремонтом и сразу нормально начать жить?


потому что ремонт делал незнамо кто незнамо как, да ещё и накроил на этом "ремонте" facepalm
можно получить конфету с виду - а на деле - сплошной голвняк. когда проводка к розетке отгорит или замурованные под плиткой металлопластовые трубы на копеечных фитингах потекут facepalm
Чапай
pmax писал(а):

я тоже что то не понимаю, зачем мебелировать под ключ, если хаты планируются на продажу?


У людей ЕСТЬ ДЕНЬГИ, и много денег !
почему бы не сделать ремонт стоимостью как сама квартира ? ! Pardon
Виктор-Вишня
Lednik писал(а):

потому что ремонт делал незнамо кто незнамо как, да ещё и накроил на этом "ремонте" facepalm
можно получить конфету с виду - а на деле - сплошной голвняк. когда проводка к розетке отгорит или замурованные под плиткой металлопластовые трубы на копеечных фитингах потекут facepalm


Плюсану!
уж лучше и дешевле халупу снимать даже если год -это грубо 200 тыр
при переезде в новую хату большей площади+ремонт -200 рублей вообще ни о чем!
чем въезжать в ремонт, где, например, вместо детской гостиная
или в комнате телевизора,например, нету,а ты привык к телеку -и провода под него тянуть самому надо итд..-накуй это все надо?
Adaptechnic™
Чапай писал(а):

У людей ЕСТЬ ДЕНЬГИ, и много денег !


а откуда они берутся? Smile
poliman
чото мне думается, что могучи тот еще лохъ и пестопол
репутация у него чмошная
Moggucci
poliman
прощай ROFL
belvis
Все кто хоть раз въезжал во вторичку искали с хорошим ремонтом, да и бывало что стиралку,купе, карнизы, моему товарищу даже кухню оставили, так чем же это плохо, про новостройку я не говорю, но если есть вариант муницыпальный ремонт или от могучи + % возможно я бы взял и от него, тут репутация важна,.
Я как человек прошедшийчерез монолит без отделки, возможно купил бы готовый с переплатой в след раз, но что остонавливает — доверия никому у нас нет.
Кстати в Сити почти везде однотипный ремонт, отличаются только материалы отделки и высота потолка, после 64 этажа))
*Kostik*
Поддержу Могуччи в том, что действительно квартиры с ремонтом нужны. У меня знакомый продает большую трешку в сталинке,где нужен капремонт и хочет купить в МО такую же площадь, но с ремонтом в новостройке. Т.к. на ремонт денег нет (2е родившихся детей) и времени делать тоже нет.
FHR
Хольц проснется расскажет страшилки про ремонты неизвестного происхождения и сомнительных материалах от таджикстроя.
хуже нет чужие косяки разгребать
V1T
*Kostik* писал(а):

Поддержу Могуччи в том, что действительно квартиры с ремонтом нужны. У меня знакомый продает большую трешку в сталинке,где нужен капремонт и хочет купить в МО такую же площадь, но с ремонтом в новостройке. Т.к. на ремонт денег нет (2е родившихся детей) и времени делать тоже нет.


Ну так такие, у кого денег нет, они и грят, что ремонт кагбе ничего не стоит, стоят только кв метры, вот вам деньги. А за дизайнерский ремонт накрутят еще пару млн
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы