Страница 2 из 4
Lednik
*Kostik* писал(а):

Я кстати был на даче,бетонные сваи выперло опять немного,которые мы летом равняли.


так к лету опять осядет. у меня тоже регулярно крыльцо выперает, но к июню осаживается на прежний уровень
hakim11
чудеса..ставил забор прсото вкопав столбы на 50-70 см в землю..стоит 63
Acquirer
Lednik писал(а):

у меня тоже регулярно крыльцо выперает, но к июню осаживается на прежний уровень


У меня выперло, думаю накуй вынуть блоки из земли, сварить основание из квадрата металлич и поставить на плитку на землю с подушкой из песка. Закрепить к дому чтобы не отдал швартовы cцуко... hehe
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

Больше всех выперло крыльцо естесно,опять срезать буду уже с большим запасом


Каждый год теперь срезать будешь?
Acquirer
Bom-rus писал(а):

Каждый год теперь срезать будешь?


Переть будет постоянно, срезать заколебешься. \/ вот так примерно заливают, да и те что цилиндрические прет тоже. На одной даче прет не особо, только в одном месте, на другой прет вообще любые столбы, как зубы лезут.
Bom-rus
Потому что может быть так, что силы выталкивающие сваи наружу превышают вес нагрузки. Т. е. слишком здоровые сваи, "с запасом" и "на века"
Acquirer
Bom-rus писал(а):

что силы выталкивающие сваи наружу превышают вес нагрузки.


А разве не вода со своими циклами заморозки -разморозки этим занимается? Ей вроде на вес пофигу?
Meffex
Человек 1 писал(а):

Бетонировать накер не надо, лишний гемор и трата денег.
Углубленные столбы на 1200 в землю, вполне нормально держат забор из профлиста. Более того, бетонную подушку может выдавить как поплавок вместе со столбом, из земли.


+1
FHR
Проще акацию по периметру посадить
Гомер Симпсон
орф
мы делаем зимой, стоят, не покосившись.
Вопрос только в том, что нужно бурить землю ниже уровня промерзания и место бетонирования обеспечивать теплом как минимум сутки. Кому надо срочно, тот готов платить дополнительные суммы за это
орф
Так в том то все и дело, что он мне назначил обычную летнюю цену
Забор 170 м . П.
AND517
орф писал(а):

Так в том то все и дело, что он мне назначил обычную летнюю цену
Забор 170 м . П.

квадрат профнастила столько стоит.
орф
Цитата:

квадрат профнастила столько стоит.


От 450 р 1,2 на 2,5

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Место строительства подмосковье
wirtgen
hakim11 писал(а):

чудеса..ставил забор прсото вкопав столбы на 50-70 см в землю..стоит


такая же фигня 63 пообщайтесь со старожилами , как ставили раньше на той почве gpn а то фундаменты тисэ уже изучают wwow
rover
У вас как в гулаге прям - зимой землю копать и строиться, летом лесозаготовки facepalm
Zibnow
орф
Ты кстати уверен что на месте предпологаемого забора нет никаких коммуникаций и сетей?
А то я у себя когда забор ставил, был абсолютно уверен в их отсутствии, а тут не так давно выяснилось, что очень близко с забором идут 4 линии - две воентелеком, одна ФСБшная оптика и ещё ктото, забыл уже.
В общем чудом не зацепили.
Zibnow
gallrad писал(а):

и чо все на кровельном железе помешались


Варианты?
орф
Цитата:

орф
Ты кстати уверен что на месте предпологаемого забора нет никаких коммуникаций и сетей?



Ну военные и иже с ними ваще никогда не скажут где их кабели, посему уверенным быть нельзя, согласовал с местными электросетями поставил штампульку что их проводов нет а в остальном будем надеяться на удачу.
Adaptechnic™
Человек 1 писал(а):

gallrad писал(а):

и чо все на кровельном железе помешались


Варианты?


А вот правда! И хочется уединения. И в то же время бОльшего открытого пространства и чтобы не как в промзоне...
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

орф
А межевание сделано? На кадастр поставлено? Разбивка участка проведена?

А то потом переделывать придется, причем задорого...



Good gpn ну наконец то нормальный пост supercool

а то ойро белы штаны, мулаты кругом...
Adaptechnic™
Вот под камень плитка

Стоит 1250 за метр квадратный.
Вот в два раза бы подешевле было, и тогда можно было бы забор с двух сторон такой отделать. Только вот основание какое то надо, на что клеить Smile Но такая цена это из-за ограниченного спроса.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

830р. за метр
Победитель Четверга
Человек 1 писал(а):

А то я у себя когда забор ставил, был абсолютно уверен в их отсутствии, а тут не так давно выяснилось, что очень близко с забором идут 4 линии - две воентелеком, одна ФСБшная оптика и ещё ктото, забыл уже.


мы один раз магистральную оптику ростелекома москва-санкт петербург чуть не зацепили буром.
Кот Чеширский
Победитель Четверга писал(а):


мы один раз магистральную оптику ростелекома москва-санкт петербург чуть не зацепили буром.



серветуты они такие - к вам бы пришел - северный пушной зверек? ну типа песец
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

*Kostik* писал(а):

Больше всех выперло крыльцо естесно,опять срезать буду уже с большим запасом


Каждый год теперь срезать будешь?

Не, срежу с запасом и доски подложу,в год по кубику убирать буду,а там пофиг
Zibnow
Победитель Четверга писал(а):

мы один раз магистральную оптику ростелекома москва-санкт петербург чуть не зацепили буром.


Как выяснилось, на устранение повреждения оптики - требуется от 1 до 1.5 млн. руб и естественно эти деньги взымают с виновника, так что стрёное это дело. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы