Страница 3 из 4
Adaptechnic™
Цитата:

Профнастил под дерево представляет собой тонкий лист металла 0,47-0,50 мм толщиной (с учетом всех слоев покрытий) с нанесенным на него методом фотоофсетной печати реалистичным рисунком в виде древесной текстуры и оттенка.

Даже с расстояния всего в пару шагов невозможно отличить обычный деревянный забор от забора из профнастила под дерево, а цена при этом рознится весьма ощутимо.




gpn gpn Good

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

wirtgen
Adaptechnic™ писал(а):

А вот правда! И хочется уединения. И в то же время бОльшего открытого пространства и чтобы не как в промзоне...

ну не бери землю в котеджных поселках , возьми в деревнях малых , где земли побольше .Где можно из бани голым выйти и пойух на соседей.
Adaptechnic™
wirtgen писал(а):

ну не бери землю в котеджных поселках , возьми в деревнях малых , где земли побольше .Где можно из бани голым выйти и пойух на соседей.


имеется дом в деревне. Участок класс Good 28 соток supercool
Но место очень сырое cry


Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (08 Марта 2014 14:57), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
gallrad писал(а):

Человек 1 писал(а):

Варианты?

вариантов полно Цитата:
Результатов: примерно 338 000 000

https://www.google.ru/search?q=fence&newwindow=1&biw=1024&bih=649&tbm=isch&ei=YYgaU42EOoeh4gTjyIGwCw&start=0&sa=N
_________________


А теперь посмотри на свои варианты и ответь себе на вопрос - почему все делают забор из профлиста. Smile
Zibnow
gallrad писал(а):

это не мои варианты, это выдает гугл запросу fence (забор)
кровельное железо где ты там увидел ?


Вопрос был такой - что все прицепились к кровельному железу?
Так? Так.
Таперь ещё раз посмотри на свои варианты заборов и надеюсь поймёшь, почему все прицепились именно к нему.
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

Bom-rus писал(а):

*Kostik* писал(а):

Больше всех выперло крыльцо естесно,опять срезать буду уже с большим запасом


Каждый год теперь срезать будешь?

Не, срежу с запасом и доски подложу,в год по кубику убирать буду,а там пофиг



Так оно же гуляет - весной вверх, летом вниз. Может рассмотреть вариант установки новых свай рядом, или ленту залить мелко заглубленную?
Adaptechnic™
На профлисте ТАК не посидишь hehe
Bom-rus
Adaptechnic™ писал(а):

На профлисте ТАК не посидишь


В профлист упереть можно качественно Very Happy
Adaptechnic™
Bom-rus писал(а):

В профлист упереть можно качественно


ага, и все соседи поймут, кто и зачем забор шаталь hehe
Holz
Вот мой забор, столбы 3,5 метра(профиль) забиты в землю на 1,5 метра без бетонирования(грунт шибко пучинистый)На воротах столбы 4 метра, без бетонирования. Между столбами три лаги. Забор стоит уже 5 лет, хотьбы хрен. У тех кто бетонировал, столбы повылазили. Зимой ставить забор в мёрзлую землю, ахтунг какой-то, всё повалица по весне.

FHR
Парусность у Хольцевского забора хорошая, в ураган чем ловить будешь его? не поверю что ворота не перекашивает да и участок затеняет, 1.8м хватит за глаза
Holz
Чё-чё, затеняет? Глаза разуй, за забором лес!!! У меня лес на участке. Wink А ветра были ого-го какие, у соседей крышу с дома в озеро унесло, я за свою боялся, всё обошлось, слава богу. А забор как стоял, так и стоит.
Zibnow
Holz
Четко. Good
А перемычка над воротами съемная?
Holz
Человек 1 писал(а):

Holz
Четко. Good
А перемычка над воротами съемная?


Конечно.
Adaptechnic™
Holz
а был бы выбор между такими листами что у тебя, и тем "деревянным" забором, что я запостил на этой странице, ты бы что взял по одинаковой почти цене?
poliman
да..закопать профлист в землю - огонь 63

Добавлено спустя 58 секунд:

Holz писал(а):

У тех кто бетонировал, столбы повылазили.


мож до 1-1.5м бетонировали, вот и вылезло

свыше 2м имхо не должны вылести
kotmu
Holz
Забор сделан отлично.
Почуму не сделал бетонную плиту на въезд? C выборкой грунта, песком и гравием...
Что такое белое снизу профлиста?

напиши как забивал столбы, какой размер столбов и поперечен. чем окрашивал.
FHR
Красить нуна эпоксидной краской, у меня уже лет 10
rover
FHR писал(а):

Красить нуна эпоксидной краской, у меня уже лет 10



Есть еще тепловозная, тоже с эпоксидкой. Шершавая такая становится, тоже лет на 10 хватает
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

*Kostik* писал(а):

Bom-rus писал(а):

*Kostik* писал(а):

Больше всех выперло крыльцо естесно,опять срезать буду уже с большим запасом


Каждый год теперь срезать будешь?

Не, срежу с запасом и доски подложу,в год по кубику убирать буду,а там пофиг



Так оно же гуляет - весной вверх, летом вниз. Может рассмотреть вариант установки новых свай рядом, или ленту залить мелко заглубленную?



Если делать, то опереть дом на брус, который поставить на столбики рядом и под домом, выкопать сваи, залить небольшую ленту для экономии и поставить на нее столбики, но мне это делать неохота, дом безперспективный маленький щитовой,потом когда новый ставить ломать придется все.

Вот не знаю 2 метра лучше забор или 1.8? наверное 2.
Holz
kotmu писал(а):

Почуму не сделал бетонную плиту на въезд?


Без надобности. У меня там труба в канаве лежит, для протока вод весенних. На ней ещё трубы меньшего диаметра залиты бетоном, как пирамида только наоборот. Дорога и стоянка ровная, камазы гружёные заезжали.


Вот она еще на этапе строительства



Профиль столбов прямоугольный размер не помню, забиты на 1,5 метра заборные и на 2 метра воротные, сначала бурили шурф потом забивали.
Чем крашен не в курсе, всё было привезено готовое. Внизу забора "плоский шифер" Прикручен к лагам и дополнительным столбикам
FHR
а как профлисты крепятся к перекладинам?
я к тому что если саморезы то их открутить мона без шума и пыли
Holz
FHR писал(а):

открутить мона без шума и пыли


ха-ха! Нестандартно мыслишь.... 63
kotmu
FHR писал(а):

а как профлисты крепятся к перекладинам?


на клепку сажают

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Holz писал(а):

На ней ещё трубы меньшего диаметра залиты бетоном, как пирамида только наоборот. Дорога и стоянка ровная, камазы гружёные заезжали.


спс.
Но я вот думаю сделать бетонное основание. Что бы тачки ставить на бетонную плиту и сверху иметь крышу.

Хочу залить бетоном въезд на площадку и столбы залить в это бетонное основание. В канаву брошу пластик на 30 см диаметром
FHR
Клепки из алюминия?
дык там даже шуруповет не нужен, электроотверткой мона высверлить.
мой заборчик тока газовым резаком разобрать мона (лст 3мм и квадратные трубы 100х100)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы