Страница 1 из 1
Turner
Помню тема недавно была.

Докладываю на текущий день, 8 марта.
Маршрут: Москва-Йошкар-Ола, 800 км, пройден за 9 часов ровно, с 4 утра до 13 дня, делал 2 остановки минут по 10.
Основное: дорога не плохая, дорога УЖАСНАЯ!!!
В Чувашии дороги ВООБЩЕ НЕТ. Еще 2 месяца назад была, сейчас нет, осталось направление. Как можно похерить хорошую дорогу за начало весны, ума не приложу. Из 200 км от Нижнего до Чебоксар еще недавно половина была отличного качества 4-полоска, 2-полосную дорогу расширяли и она была ровная.
Бомбежке подверглась так же часть М7 от Владимирской объездной до Мячково (70 км до НН если ехать из Москвы, в Мячково начинается взлетка на Нижний Новгород). Не суйтесь туда на низком профиле. Скорость а этом участке обычно 120-140, но сейчас появились ямы с острыми краями, песец резине называется.
Нижегородская взлетка пока терпимо, почти ровная.

Итог: доехал на мой взгляд быстро, праздник и траффика фур почти нет. Но общая усталось (моего организма и машины) раза в 3 выше чем зимой, очень противно ехать по этой федеральной трассе. За последние лет 10 не припомню чтобы состояние дороги было хуже чем сейчас, на всем протяжении, кроме Марий Эла, там как всегда европейская дорога-автобан от границы с чувашами.
EugenB
Ну насчет автобана ты загнул канешна pst
Вы к нам, или от нас?
Mihalych78
на мерседесе небось тоже ехал?
Turner
EugenB писал(а):

Ну насчет автобана ты загнул канешна pst
Вы к нам, или от нас?



Ну это на контрасте, но согласись что от Кокшайска до Й-Олы офигенная дорога, и воздух пахнет по родному. Я местный, так что к себе домой приехал (к родителям).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Mihalych78 писал(а):

на мерседесе небось тоже ехал?



Не, ширпотреб корейско-калининградский. На мерсе конечно мечта, я бы каждые 2 недели катался туда обратно и пох на дорогу.
Серый110
Я в основном езжу по М7. Помыл сегодня машину. Сколы сколы сколы. А машине год всего.
Чапай
Серый110 писал(а):

Сколы сколы сколы. А машине год всего.


и че ? ты на ней всю жизнь собрался ездить ? для лачетти - 2-3 года жизненный срок
Turner
EugenB

Забыл написать - в самой Йошкар-Оле традиционно дорог нет совсем, зато Венеция теперь есть, красота. Местный народ то как вообще относится к этому нагромождению домов, замков и церквей на набережной?
Серый110
Чапай, Вы как минимум дЭбил. ЛКП современных машин не рассчитано на шрапнель из щебня и фрагментов дорожного полотна.
Snejno 010
Сколько раз помню спрашиваю людей как там дорога, грят да вообще нормальная. Ну думаю хорошо, поеду на своем профиле заипок, а оказывается там такие дыры что страшно ехать, поэтому отношу данные отзывы к субъективным оценкам.
Turner
Snejno 010 писал(а):

Сколько раз помню спрашиваю людей как там дорога, грят да вообще нормальная. Ну думаю хорошо, поеду на своем профиле заипок, а оказывается там такие дыры что страшно ехать, поэтому отношу данные отзывы к субъективным оценкам.



Была нормальная, я сам так говорил месяц назад. Сейчас асфальт сильно разорван везде кроме МО.
Чапай
Серый110
ты сам такой, поэтому и натрачиваешь над каждым сколом .. hehe
EugenB
Turner писал(а):

EugenB

Местный народ то как вообще относится к этому нагромождению домов, замков и церквей на набережной?



Как обычно - царьков на кол сажать пора supercool
Moggucci
Чувашляндия заслуживает того дерьма, в котором они живут
S597SMRUS
Turner писал(а):

Кто говорил что М7 плохая дорога?


поллитрук говорил что с дорогами у нас все неплохо hehe ROFL pst
kit12
S597SMRUS писал(а):

Turner писал(а):

Кто говорил что М7 плохая дорога?


поллитрук говорил что с дорогами у нас все неплохо hehe ROFL pst


На танке проехать можно ROFL
Маринер
Snejno 010 писал(а):

Сколько раз помню спрашиваю людей как там дорога, грят да вообще нормальная. Ну думаю хорошо, поеду на своем профиле заипок, а оказывается там такие дыры что страшно ехать, поэтому отношу данные отзывы к субъективным оценкам.


Правильно. На моей памяти, уж не один десяток лет катаюсь, дорога всегда примерно одинакова, только теперь трафик нааамного возрос, что сильно увеличивает время в пути. У меня оно за эти годы увеличилось на 30-35%
Уже по горьковскому до владимира не езжу, предпочитаю через Александров (или Киржач) - Кольчугино. Далее на повестке объезд чувашии через ядрин-канаш-кайбицы (деревня там) и т.д. По пробегу сильно больше, по времени тоже самое, только пробок нет.
Moggucci
С 2005 г в этом году самое ужасное состояние дороги и трафик. Я пока ехал, проклинал все. Никогда так тяжело не ездил.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

С 2005 г в этом году самое ужасное состояние дороги


ПОтому что зима теплая. Я по дороге одной тоже часто езжу, но в эту зиму ее разбили как никогда именно из за частых оттепелей, а потом резких похолоданий
Серый110
SDRIVER писал(а):

ПОтому что зима теплая.


hehe А в Германии как с климатом?
Маринер
частый переход температуры через нуль - смерть асфальта, у нас в эту зиму таких переход было аномально много.
Mihalych78
EugenB писал(а):

Turner писал(а):

EugenB

Местный народ то как вообще относится к этому нагромождению домов, замков и церквей на набережной?



Как обычно - царьков на кол сажать пора supercool



в северной корее все проще


63
Turner писал(а):

4 утра до 13 дня, делал 2 остановки минут по 10.


Ты друг рака простаты, как и все дальнобои? Wink
Мr. Black Star
Moggucci писал(а):

С 2005 г в этом году самое ужасное состояние дороги и трафик. Я пока ехал, проклинал все. Никогда так тяжело не ездил.


Грядёт реконструкция в этом году, берутся за подмосковный участок, так что будет ещё хуже. facepalm
Маринер
Мr. Black Star писал(а):

Грядёт реконструкция


это её перманентное состояние уж лет 15...сначала владимирская обл, потом и сейчас чувашия, в НН с разных концов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы