Страница 1 из 3
Zibnow
Собсно ситуация следующая:
Недавно наконец то отсудил участок земли 10 соток в далеко не бедном посёлке, Чеховский р-н Моск. обл. население около 5ти тыс. человек. В непосредственной близости проходит дорога ведущая в другие населённые пункты и в итоге она соединяет Симферопольское шоссе и Каширское, т.е. по факту является транзитной, с достаточно большим потоком транспорта (около 30ти машин за 5 минут днём). Есть огромное желание как то использовать эту землю в коммерческих целях. Но для этого требуются большие средства, коими я, на данный момент, не распологаю. По поводу электричества - два варианта
1 можно начать подключение в 2014 году, но тогда это будет стоить 56000 руб + 500 руб за 1киловат, всего подключают 15 кВт три фазы.
2 дождаться 2015 года и тогда подключение должно стоить 500 руб за 1 киловат, (т.е. 500*15=7500руб.)
Пока есть мысль попытаться сдать его в долгосрочную аренду кому нибудь. И пускай там делают сами всё что захотят, законное естественно.
Так вот вопрос, реально вообще в аренду его сдать?

немного фото

Начало от столба







Art_16R
что там за стрёмная восьмёрка на фоне facepalm
Перец
Статья 607. Объекты аренды
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 607]

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Короче сдать можешь, но на нем ничего капитального стоить нельзя будет, бо потеряет натуральные свойства.
serg26
Перец


кстати ссылка на 607-у тут неуместна supercool

немного не так

я бы по другому поставил вопрос

ТС для каких целей ты собираешься его сдавать в аренду?

Т.е под какое использование участка?

Последний раз редактировалось: serg26 (11 Марта 2014 15:58), всего редактировалось 1 раз
Санёг
а для каких целей обычно сдают в аренду ?
ясное дело альтруизма для lol1
serg26
Санёг писал(а):

а для каких целей обычно сдают в аренду ?
ясное дело альтруизма для lol1



использование участка, под что?
AMAROCK
Человек 1
Тачка у тебя классная.
Zibnow
serg26 писал(а):

Т.е под какое использование участка?


Да мне всё равно.
Имхо на этом месте всё должно пойти. Магазин, мини рынок, автосервис (который в той местности отсутствует) и т.д.
V1T
ларек с разливным пивасом Good
serg26
Человек 1 писал(а):

serg26 писал(а):

Т.е под какое использование участка?


Да мне всё равно.
Имхо на этом месте всё должно пойти. Магазин, мини рынок, автосервис (который в той местности отсутствует) и т.д.



т.е. под строительство?

у нас судьба земли следует судьбе недвижимого имущества которое на нем расположена, отдашь в аренду участок под строительство, после регистрации права на строения можешь считать, что он не твой supercool

еще

смотри в кадастровом паспорте категорию земель и вид разрешенного использования

Последний раз редактировалось: serg26 (11 Марта 2014 16:07), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Стоянка для дальнобоев. Шиномонтаж грузовых. Столовка. Сопутствующие товары (типа омывайки). Автотема короче.
мехокро
Человек 1
Баню с местными шмарами заипень Good
serg26
если денег на стройку нет, я бы тебе рекомендовал замутить какую нить ООО с тем кто будет строить, с твоей стороны вклад - земля, с его стороны вклад - строение
в учредительном договоре все ньюансы по рискам и распределению прибыли пропишите, а также определите четко доли и порядок назначения исполнительных и контрольных органов ООО

хотя тут тоже много своих минус в плане кидалава, но абсолютно безопасного метода сейчас нет Pardon
rover
Человек 1

Ты его приватизировал?
Насчет застройки/сдачи в аренду, тебе бы в местном сельсовете спросить, могут быть ограничения.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:

с твоей стороны вклад - земля, с его стороны вклад - строение



Ага, при возникновении строения участок под ним становится собственностью хозяина строения, вот так рассорятся, хрен выгонишь потом.
serg26
rover писал(а):

Человек 1

Ты его приватизировал?
Насчет застройки/сдачи в аренду, тебе бы в местном сельсовете спросить, могут быть ограничения.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:

с твоей стороны вклад - земля, с его стороны вклад - строение



Ага, при возникновении строения участок под ним становится собственностью хозяина строения, вот так рассорятся, хрен выгонишь потом.



Строение же вклад в ООО, значит собственник строения -ООО, так что строение будет собственностью ООО, долей которого он будет владеть supercool

Насчет приватизации кстати вопрос, действительно, что значит отсудили, право собственности зарегистрировали?
Zibnow
Перец писал(а):

Короче сдать можешь, но на нем ничего капитального стоить нельзя будет, бо потеряет натуральные свойства


Ну а если я буду строить?
Мне то можно?
serg26 писал(а):

после регистрации права на строения можешь считать, что он не твой


Хм. facepalm
AMAROCK писал(а):

Стоянка для дальнобоев.


На 10ти сотках? wwow
serg26 писал(а):

я бы тебе рекомендовал замутить какую нить ООО


Воот, уже теплее.
rover писал(а):

Ты его приватизировал?


serg26 писал(а):

право собственности зарегистрировали?



У мну свидетельство о собственности на руках, кадастровый паспорт.
Цифра
Перец писал(а):

Короче сдать можешь, но на нем ничего капитального стоить нельзя будет, бо потеряет натуральные свойства.


Да надо еще найти такого долпоепа, который будет на частной арендованной земле закапывать деньги в капитальное строительство.
serg26
Hexff писал(а):

Перец писал(а):

Короче сдать можешь, но на нем ничего капитального стоить нельзя будет, бо потеряет натуральные свойства.


Да надо еще найти такого долпоепа, который будет на частной арендованной земле закапывать деньги в капитальное строительство.




Про ООО

на этот вопрос можно и по другому посмотреть:

найти такого, которой отдаст свою землю под какое то кап. строение которое ему не будет принадлежать.

так что в этом плане паритет рисков Smile

ЗЫ даже нет, владелец земли рискует сильнее, ибо у нас, как я выше писал, земля следует судьбе недвижимого имущества которое на ней расположено, а не наоборот
Zibnow
Hexff писал(а):

Да надо еще найти такого долпоепа, который будет на частной арендованной земле закапывать деньги в капитальное строительство.


Скажем так, далеко не подо всё нужно именно капитальное строительство.
В принципе, данная земля хороша именно в коммерческих целях, использовать её под жильё буёво, ибо дорога совсем близко.
Цифра
Человек 1 писал(а):

Скажем так, далеко не подо всё нужно именно капитальное строительство.


Ну любой мотель, мойка и прочее уже капитальное будет. Или речь идет о вагончике шиномонтажа?
serg26
Человек 1 писал(а):

Hexff писал(а):

Да надо еще найти такого долпоепа, который будет на частной арендованной земле закапывать деньги в капитальное строительство.


Скажем так, далеко не подо всё нужно именно капитальное строительство.
В принципе, данная земля хороша именно в коммерческих целях, использовать её под жильё буёво, ибо дорога совсем близко.



В принципе еще как вариант можешь сдать в аренду под временные сооружения, (из легких конструкций) )которые не являются недвижимым имуществом. Но только надо будет четко прописать в договоре аренды, что з/у предоставляется без права строения недвижимого имущества.
Но какие объекты так можно построить - я хз, не строитель.
Возможно склады. Сомневаюсь, что полностью легальные кафе или автосервис. С получением всяких разрешений по основной хоз. на таких объектах наверняка будут проблемы.
Да и с подключением сетей там тоже будет сложнее ИМХО, хотя точно утверждать не буду, с сетями везде по разному.
Цифра
Имхо если денег на развитие не предвидиться в обозримом будущем, выгоднее будет продать под коммерческое использование (дорога рядом).
serg26
Hexff писал(а):

Имхо если денег на развитие не предвидиться в обозримом будущем, выгоднее будет продать под коммерческое использование (дорога рядом).



+ 1

но если есть 100 пудовый план и есть желание получить головняка бери кредит и строй сам ченить hehe
Zibnow
Hexff писал(а):

Или речь идет о вагончике шиномонтажа?


В том числе.
serg26 писал(а):

временные сооружения



Рынок стройматерриалов вполне мог бы разместиться, а он и состоит из вагончиков обшытых сайдингом.
serg26 писал(а):

Да и с подключением сетей


Каких сетей?
Кроме эл-ва больше ничего не планируется.
serg26
Человек 1 писал(а):


Кроме эл-ва больше ничего не планируется.



газ, вода, канализация - не надо?

без нормальной воды и канализации (не) ямы, какойнить общепит или мойку 146% в эксплуатацию не сдашь

Последний раз редактировалось: serg26 (11 Марта 2014 17:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы