Страница 1 из 1
shubin81
есть баллон winns"a старый и еще типа него аналог, литрушка.
собственно вопрос - можно добавлять в бак вместо обычного очистителя типа ликви моли хай гир и т.п ??? или независимо от количества будет п№№да движку ?
viper31
виртуальная промывка не опасна.
rg-45
если двигатель с значительным пробегом и по пробкам то в памойку.
если бак опустошается реже чем раз в неделю тоже нафиг.
shubin81 писал(а):

или независимо от количества будет п№№да движку ?


не факт.но всяко кариолисы случаются.
от безобидного засорения сетки форсунки,до потери герметичности системы топливоподачи.
AMAROCK
shubin81
Лучше не надо.
Можно движок положить.
Заклинившие клапаны. Забитые форсунки. Залегшие кольца.
Выбирай.
shubin81
ну добавлять, разумеется не больше 50 грамм на бак. всетаки эту штука едучая...я и обычный то на 2-3 бака бадяжил...ибо на пятнашке по дурости как то сделал бодрый такой шейк системе facepalm facepalm
AMAROCK
shubin81
На нормальных заправках все содержится в топливе уже.
Не велись на маркетинг и не заправляйся на обочине.
Я фильтра меняю не потому, что грязные, а потому, что регламент.
Zibnow
Никогда подобной хнёй не пользовался, вообще с трудом верю в её работоспособность.
shubin81
AMAROCK
да ни%ера там несодержится
год назад поюзал хайгир аккуратно - тока это помогло от пропусков зажигания. а начались они систематически после заливки мочи несколько лет назад.
недавно джеки чан загорелся...через несколько дней погас. с диагностикой нелазил ибо неуспел - но тоже грешу на топливо. на луке временно небуду заливатся - транс азс попробую народу меньше и дешевле на рупь.
щас по весне еще хочу побадажить присадку. вот думаю что и как лить

ну либо винс этот надо кудато деть с пользой ибо выкидывать жалко. правда ему лет 7 уже
Vlad B
Бензин сам растворитель, добавка очистителей пагубно влияет на резиновые уплотнения.
Санёг
сними форсунки, отнеси на стенд, там их прольют в статике и динамике, заодно можешь и промыть
остальное всё для лохов bboyan
shubin81
Санёг писал(а):

сними форсунки, отнеси на стенд, там их прольют в статике и динамике, заодно можешь и промыть
остальное всё для лохов bboyan



да нах надо полдвижка разкурочить facepalm к тому же как я писал хай гир помог реально

да и задача больше использовать винс, ибо выкинуть рука неподнимется..разве что продать кому нить - так еще лоха такого надо найти facepalm
rover
В бак кроме спирта зимой ничего лить не стоит. Если хочешь промыть бак, открой окошко бензонасоса и собери осадок как чистят аквариум. Или сними рампу всборе, собери примитивную приблуду из блока питания и кнопки, воткни баллончик на вход, обмотай изолентой и пшикай пока весь не истратишь
Санёг
хай гир помог ?
линк ?
V1T
Да, его можно добавить кому нить в бак во дворе, главное чтоб не засекли pst
rover
V1T писал(а):

Да, его можно добавить кому нить в бак во дворе, главное чтоб не засекли pst



Лучше насс_ть в бак - и бесплатно, и душевно pst
shubin81
Санёг писал(а):

хай гир помог ?
линк ?



какой линк ?? выше все написано...залился мочей, периодически были пропуски. забил, но потом подзаепло стоять на светофоре и подгазовывать чтобы они пропали. сменил свечи - все тоже. купил хайгира, бадяжил на три бака. пропусков стало значительно меньше. щас я даже об этом забыл, мотор на хх не педалирую

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

rover писал(а):

В бак кроме спирта зимой ничего лить не стоит. Если хочешь промыть бак, открой окошко бензонасоса и собери осадок как чистят аквариум.



это впесду - пусть аквариумисты чистят. слишком геморно

rover писал(а):

Или сними рампу всборе, собери примитивную приблуду из блока питания и кнопки, воткни баллончик на вход, обмотай изолентой и пшикай пока весь не истратишь



непойдет. это на газонокасилках и тазах можно. а прямой впрыск лучше не трогать. да и давит там 120 бар - балончик и изолетну разнесет в щепки facepalm хотя наверно можно слабеньким давляком промыть Pardon но думаю лучше делать так как консрукцией предусмотрено

Добавлено спустя 48 секунд:

V1T писал(а):

Да, его можно добавить кому нить в бак во дворе, главное чтоб не засекли pst



а денег мне заплатят за это ?
rover
Цитата:

это впесду - пусть аквариумисты чистят. слишком геморно



Дачего там геморного-то? Бак литров 20 заливаешь на заправке, заезжаешь на ровное место в гараж, отвинчиваешь лючок, вынимаешь насос, светишь фонариком в бак - если чисто, то забиваешь, если там хлопья плавают от любителей заправляться купленным подешевке бензином у соседа из страшных канистр, то ставишь на землю у машины тазик, берешь прозрачную трубку (на авторынках метрами продается любой диаметр), один конец в бак, другой в тазик. Прищепку на шланг, втягиваешь со стороны тазика из бака слегка, полился бензин. Фонариком светишь и прищепкой прижимая шланг, чтобы не быстро утекало, собираешь мусор со дна бака.

Можно просто откачать так бензин и потом протереть его изнутри.
Чтобы не ипануло, надо на руку одеть антистатический браслет и прикрутить провод на корпус. Ну и не во фланелевой одежде разумеется шариться. А то когда бак пустой, может так пиз_уть, мало не покажется

Попутно можно сменить сеточку бензонасоса - даже в чистом баке она закисает, там же сетка мелкая под бензин рассчитана. Просто пропшикиваешь ее на весу со всех сторон и она снова чистая

Цитата:

изолетну разнесет в щепки хотя наверно можно слабеньким давляком промыть но думаю лучше делать так как консрукцией предусмотрено



Так обычно в гараже рампу и промывают, поскольку бывает не все форсунки к стендам подходят. В сервисе стенды больше под ходовыемарки, и как обычно под тазы. Со своими сунешься, они руками разводят, мол не воткнешь никак
Vlad B
Чо ты гонишь, там еще крышку в отсек бензонасоса надо открутить. lol1
rover
LOZZY

Ну у меня например сетку фиг найдешь, от 2110 ставить пытался, но не налезает. Поэтому пшипшикатором ее чистил, и такая же белая становилась. Видимо тут еще играет роль материал бака - в пластиковом ржавчине неоткуда взяться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы