Страница 10 из 17
rg-45
про свободу раскажите спецслужбам СШП и Англии.
это разве не они прослушивают и просматривают всё и всех до чего могут дотянуться.
и именно в этих странах уже проходят аресты самых обычных граждан только по сообщениям в соцсетях и СМС.
вот ваши свободы.
тотальный контроль.
даже мобильник следит за вами.
не говоря уж о гуглях и прочей муйне.
а вы всё ведётесь на жупел тоталитаризма .
да он давно в каждом доме.
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

а вы всё ведётесь на жупел тоталитаризма .
да он давно в каждом доме.



Жупел? Smile
asaw
rg-45
Сергей Кривов где сидит: в Америке или в Англии? Или, может быть, там академиков сажают в автозаки за то, что они просто пришли посмотреть на "суд"?

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:

Цитата:

К.ЛАРИНА – Возвращаясь к теме, к заголовку нашей сегодняшней передачи, по поводу установления империи, попытке. На ваш взгляд, какой образ России греет тех политиков в руководстве нашей страны, которые сегодня раскручивают эту карту завоевателя? Это все-таки русская империя в самом прекрасном понимании этого определения, в том, что было до 17-го года, или это сверхдержава советского образца? Как вам кажется, какую дорогу они выбирают, с точки зрения, именно образа?

А.ЗУБОВ – Тут не надо даже особо долго думать. Нынешняя Россия существует уже почти четверть века, с 91-го года. И ни разу не было заявлено осуждение, юридическое осуждение захвата власти большевиками в 17-м году. Никто не вынес товарища Ленина из мавзолея. Никто не разрушил, в отличие от Украины сейчас, ни одного памятника Ленину, Дзержинскому и прочим мерзавцам, никто не переименовал улиц, названных их именами. Поэтому очевидно, что то, что мы имеем сейчас в России – это послесоветское государство, то не восстановленная Россия, и даже не новая России. Это послесоветское государство, это некая метаморфоза СССР, о чем, собственно, прямо сказал Путин в известной своей речи, когда он заявил, по-моему, в 5-м году…

К.ЛАРИНА – Геополитическая катастрофа…

А.ЗУБОВ – Да, что это великая геополитическая катастрофа – распад СССР, но мы смогли сохранить ее большую часть под именем Российской Федерации. Все сказано, больше комментарии излишни. В инструкциях МИД говорится, что надо всюду проводить мысль, что Российская Федерация – это продолжатель СССР. Я подчеркну, что в правовом языке есть два термина: продолжатель или преемник, legalcontinuity, legalsuccessor. Вот преемник – это, когда умер сын, а продолжатель, это когда вы, Ксения вышли замуж и сменили фамилию, но вы тот же самый человек. Вот, собственно, Россия – это продолжатель, соответственно, просто сменила фамилию, а, в общем, та же страна. И, естественно, в головах у наших лидеров, тем более, что это генералы и офицеры КГБ или там, крупные партработники и комсомольские работники – у них только советский опыт. Они не знают той России. Та Россия для них – утонувшая страна, из которой можно, знаете, как ныряя на дно моря, вытаскивать амфоры – кстати, образ не такой и далекий от нашей жизни. Вот также они ныряют на дно моря и вытаскивают то 200 лет МИД, то 400 лет репрессивного аппарата.

К.ЛАРИНА – 250 лет "Сбербанку".

А.ЗУБОВ – 400 лет династии Романовых. Все эти династии Романовых и тот, Николая I Сбербанкникакого отношения к этим вещам не имеют, к сожалению, к великому сожалению. Поэтому восстанавливается Советский Союз, конечно же. И их идея – это восстановление, преодоление этой великой геополитической катастрофы.

К.ЛАРИНА – Отсюда такое высокомерия по отношению к странам бывшего Советского Союза, республикам, потому что де-факто, что называется, мы их так и не признаем, как самостоятельные страны.

А.ЗУБОВ – Абсолютно, абсолютно. Они – «так называемые государства», да «какие-то там», к сожалению. Это, в общем, весьма печальная реальность. Интересно, что на Украине или, простите, в Украине произошла как раз сейчас, вот именно сейчас, я бы сказал, великая антисоветская революция.

К.ЛАРИНА – Я просто хотела вас об этом спросить.

А.ЗУБОВ – Великая антисоветская революция.

К.ЛАРИНА – То есть, они освобождаются…

А.ЗУБОВ – Освобождаются от советского на всех уровнях. Отсюда и образ Бандеры, врага Советов, врага коммунистической Украины. А у нас продолжается Советская Россия. И это, кстати говоря, дополнительная ненависть, и отсюда фразеология. Почему называют нынешнее правительство в Киеве, движение Майдана - назовем его так – почему называют его фашистским? Именно потому, что оно антисоветское. А антисоветское, активное – значит, фашистское. Они свергают лениных – это вызывает ярость. И вы посмотрите сейчас в Крыму – сейчас уже войска стоят, но вот, когда еще войска не ввели, где кучковались противники Украины? Вокруг статуй Ленина. Они их защищали. Под какими флагами они кучковались? Да, был флаг Крыма, был русский триколор, но был и военном-морской флаг СССР и был советский красный флаг. То же самое, кстати, было и в Харькове и Донецке: «Не дадим нашего Ленина», Ленина, который в крови утопил Украину, введя красный террор и потом два раза завоевывая Украину; этого Ленина, которого украинцы должны были за ноги повесить – они хотят за ноги повесить. Это, конечно, полное отсутствие исторического сознания.

К.ЛАРИНА – Но мы этой болезнью тоже больны, наше общество.

А.ЗУБОВ – Мы больны этой болезнью еще больше. Там есть западные области, которые, слава тебе, господи, были до 40 года, а Закарпатская Украина до 45 года были вне СССР, и из-за этого там самых страшных пертурбаций не произошло. Ведь на самом деле наш народ был сломлен и превращен в лагерную пыль именно между 20-м и 41-м годом, именно в это время. В это время голодомор, «Большой террор», голодомор Поволжский, «Красный террор» Ленина – все это абсолютно разрушило общество, разрушило его социальную структуру. И уничтожение церкви полное, тотальное, которое было к войне. А в Западной Украине этого не было. Вот 7 областей Западной Украины и Очаковский округ Одесской области – то те куски, в которых сохранилась социальная структура, плохо – там тоже арестовывали, тоже убивали, тоже депортировали, но все же сохранилась. Я знаю семьи в одном селе служащих священников, где служит и отец, и дед, и служил прадед, в этом же селе, понимаете? И никогда их оттуда не изгонял, у них своя земля, своя корова. Это очень важно. У них есть память национальных корней, которых нет ни у кого в России, кроме трех маленьких уездов на западе, и во всей Восточной и Центральной Украине.



http://echo.msk.ru/programs/year2014/1273534-echo/

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Цитата:

К.ЛАРИНА – «Скажите, пожалуйста, Андрей Борисович, сколько у России было развилок в ее историческом развитии, где она могла бы поменять вектора с самодержавного на демократический?»

А.ЗУБОВ – Вы знаете, я, честно говоря, не считал, но то, что этих развилок было несколько, совершенно точно. Я, например, думаю, что очень был важный момент, это грань 14-го, 15-го века. Если бы не пошли по пути отсоединения церковного от Византии, и, если мы бы стремились соединиться с Литвой, а не считать ее враждебным государством. А уж Литва-то была на самом деле никакая не Литва, а была западная Русь со сравнительно небольшим литовским анклавом, там просто правила литовская династия Гедиминовичей, но и ведь у нас правила шведская династия Рюриковичей – чай тоже не славяне. Так что это был вариант. Я думаю, что вариант – мне очень близкий, хотя он плохо известен – мало документов – это конец 17-го века, это правление царевны Софьи и князя Василия Голицына. Это был очень интересный путь, медленный путь врастания в Европу через Польшу, ну, и в меньшей степени через Украину. Его мы отвергли. Ну, и, конечно, самая трагическая развилка – это революция 17-го года. Мы уже врастали в Европу. Да, мы не вросли – мы врастали в Европу. У нас формировалось гражданское общество, у нас была Дума, у нас была пресса, мы становились нормальной, правильной европейской страной, и большевики нас опять отбросили в Московию Ивана Грозного, и из нее мы выкарабкаться не можем до сих пор.

К.ЛАРИНА – А в 91-м году был такой шанс?

А.ЗУБОВ – Трудно сказать. Я помню, когда я уже за год до смерти говорил с Александром Исаевичем, когда он говорил, писал, как вы помните «Как нам обустроить Россию», что нам надо аккуратно ломать эти внешние стены, бетонные стены этого большевицкого здания, чтобы они не раздавили нас. Я говорю: «Александр Исаевич, а вы не думаете теперь, когда прошло после этого столько лет, что бетонные стены возникли внутри нас, внутри наших сердец, и поэтому ничего не получается?» Он говорит: «Думаю, - сказал он, - думаю, и это ужасно». И это его новое видение отразилось, кстати, в книге «Россия в обвале», как вы помните. Поэтому, мне кажется – я об этом не раз писал в своих статьях, - что, видимо, этот период 20-летний нужен был, чтобы выросло новое поколении, мы привыкли к Европе, мы осознали иное, потому что, в 91-м году мы были совершенно советские люди, за исключением единиц, но единицы не меняют исторический процесс.

И вот сейчас мы можем, я вижу, какая молодежь. Я сам университетский профессор, я знаю, что мы можем, мы можем сейчас выйти в Европу и стать достойной европейской страной и совершенно не обязательно с гей-пропагандой. Может быть, наоборот, мы будем нести противоположные ценности – ценности, действительно, христианские – я не знаю – как Польша несет, кстати говоря, как Венгрия несет. Кто знает? Не знаю. Но в любом случае мы можем войти в Европу. Но нас тянут даже не в Азию - Азия, Япония – там не так плохо, хотя другое, не близкое нам – нас тянут назад в Советский Союз. А я не хочу назад, в Советский Союз, потому что я, как историк 20-го века знаю, что такое Советский Союз. И, как человек, который родился еще в 52-м году еще при Иосифе Виссарионовиче Сталине, я прекрасно знаю, что такое советская действительность, поэтому я все силы своей души приложу к тому, чтобы мы туда не вернулись; и чтобы мои дети и мои студенты, и их дети жили бы в нормальной, достойной европейской России.

Good
asaw
Освобожденный в Крыму активист рассказал, что его избили и ограбили

Цитата:


Похищенные в Крыму активистки Автомайдана Шура Рязанцева, Екатерина Бутко, журналистка Елена Максименко, фотограф Олесь Кромпляс и Евгений Рахно, которых ранее отпустили, уже находятся в Херсоне.

Об этом написал у себя в Facebook активист Автомайдана Алексей Гриценко.


В то же время жена одного из пленных Катерина Рахно сообщила, что сотрудники крымского "Беркута" избивали и грабили задержаннях, пишет "Украинская правда".

По ее словам, он по телефону сообщил некоторые подробности двух суток пребывания в плену. В частности, силовики избивали его и приставляли к голове оружие.

Также они отняли у него все ценные вещи и деньги - 600 долларов США и 300 гривен.

При этом изуродовали внутри автомобиль - джип Wrangler.

"Я побывал в лагере у зверей", - передала она слова супруга.

Напомним, 9 марта на КПП при въезде в Крым со стороны Херсонской области были задержаны две группы журналистов и активистов - Екатерина Бутко, Александра Рязанцева, Евгений Рахно, Олесь Кромпляс, Елена Максименко.

asaw
Цитата:

Дорогие крымчане!
Ждем вас в РФ! После выхода из состава Украины вам надо будет:

сменить паспорта на российские; переоформить документы на земельные участки; переоформить документы на жилые дома и квартиры; перерегистрировать автомобили; для получения зарплат и пенсий закрыть счета в украинских банках и открыть в российских; платить за воду и электричество несколько дороже -
но все это сущие мелочи по сравнению с:

забыть думать о митингах, демонстрациях и прочей либерастической фигне!

А так - добро пожаловать.


https://www.facebook.com/denis.dragunsky/posts/755870504438120
gpn
Серго К.
asaw писал(а):

Цитата:

Дорогие крымчане!
Ждем вас в РФ! После выхода из состава Украины вам надо будет:

сменить паспорта на российские; переоформить документы на земельные участки; переоформить документы на жилые дома и квартиры; перерегистрировать автомобили; для получения зарплат и пенсий закрыть счета в украинских банках и открыть в российских; платить за воду и электричество несколько дороже -
но все это сущие мелочи по сравнению с:

забыть думать о митингах, демонстрациях и прочей либерастической фигне!

А так - добро пожаловать.


https://www.facebook.com/denis.dragunsky/posts/755870504438120
gpn



За тот cashflow, который ожидает крымчан можно и потерпеть отсутствие майданов и прочей дерьмократической куеты
asaw
Серго К. писал(а):

За тот cashflow, который ожидает крымчан


Имеется в виду поток налогов из моего кармана в их, который должен будет компенсировать им поток денег от туристов, которые туда теперь не приедут?
Серго К.
asaw писал(а):

Серго К. писал(а):

За тот cashflow, который ожидает крымчан


Имеется в виду поток налогов из моего кармана в их, который должен будет компенсировать им поток денег от туристов, которые туда теперь не приедут?



О каких налогах речь? 63

Инвестиционные проекты в Крыму за счет средств крупных российских инвесторов в миллиард раз эффективнее тех копеек, которые с тебя собирают в виде налогов. supercool
asaw
Серго К. писал(а):

тех копеек, которые с тебя собирают в виде налогов.



Ну, вообще-то, по скромным прикидкам получилось, что распилиада в Сочи обошлась где-то порядка $300 налогов с каждого россиянина, включая младенцев. Это не копейки. Инвестиционные проекты "крупных российских инвесторов" на фоне этих денег меркнут. Да и выглядят они часто так:
http://sochi.fbk.info/ru/place/17/
Цитата:

Гостиницу строит компания Виктора Вексельберга. 92% средств на строительство миллиардеру дал «Внешэкономбанк». Позже госбанк признал кредит плохим, а сам проект — убыточным на операционном уровне. Несмотря на это, правительство, судя по всему, поможет Вексельбергу. В августе при осмотре олимпийских объектов, проведенном с олигархом, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что те, кто хорошо работал, имеют право на «внимательное отношение» со стороны госбанков.



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
http://sochi.fbk.info/ru/place/13/
Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Цитата:

Стройка велась с многочисленными экологическими нарушениями. Проектом занимался миллиардер Владимир Потанин, один из немногих частных инвесторов Игр. 85% денег на строительство получил в кредит от государства. Миллиардер сомневается, что сможет вернуть эти деньги. Он сам признал в интервью деловой газете «Ведомости», что проект неокупаемый, потому что «его масштабы больше, чем емкость рынка в Сочи». Сейчас Потанин добивается от государства частичной компенсации вложенных средств.

Серго К.
asaw

Нет смысла объяснять тебе что-либо, т.к. ты просто тупо копи-пастишь всякую фигню...

Если бы хоть что-то понимал в экономике, то не писал бы глупостей про 300 долларов налогов.
asaw
У Серго, как всегда, хамство - лучший аргумент. Если мне какой-нибудь светоч объяснит каким путем теперь в Крым будут ездить отдыхать украинцы (и будут ли) и русские (и с чего это они вдруг станут туда ездить), если через Украину это будет теперь сделать в несколько раз сложнее, а через Россию - гораздо дольше и дороже, буду только рад. Но что-то мне подсказывает, что ни о чем таком никакие светочи даже не думают размышлять supercool

Добавлено спустя 52 минуты 41 секунду:

http://www.youtube.com/watch?v=k1o5FrcLlYk
supercool
Серго К.
asaw писал(а):

У Серго, как всегда, хамство - лучший аргумент.



Не вижу в своих словах ни капли хамства - простая констатация фактов, ты реально просто тупо копи-пастишь, не понимая смысла написанного.

Да и вопросы задаешь смешные - как люди будут ездить в Крым, на которые сам же даешь ответ.

Кстати слово "гораздо дороже" теряет всякий смысл когда речь идет о безопасности... Wink

Ехать на машине с российскими номерами по нынешним дорогам Украины - безумие.
asaw
Серго К. писал(а):

Не вижу в своих словах ни капли хамства


Было бы удивительно, если бы увидел 63

Серго К. писал(а):

Да и вопросы задаешь смешные - как люди будут ездить в Крым, на которые сам же даешь ответ.


wwow и что же это за ответ, интересно? Никак?
Серго К.
asaw писал(а):

Серго К. писал(а):

Не вижу в своих словах ни капли хамства


Было бы удивительно, если бы увидел 63

Серго К. писал(а):

Да и вопросы задаешь смешные - как люди будут ездить в Крым, на которые сам же даешь ответ.


wwow и что же это за ответ, интересно? Никак?



Не только я это вижу, но и многие другие, кто просто игнорирует тебя и твои темы.

Ты сам дал ответ, что в Крым можно попасть и по территории России, только это будет дольше и дороже.

Сегодня с утра смотрел итальянское TV - репортер потрясен с каким воодушевлением народ готовится к референдуму, для Запада увидеть такую действительность непривычно ))))
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Ехать на машине с российскими номерами по нынешним дорогам Украины - безумие.



Можно подумать, что езда на машине с российскими номерами по нынешним дорогам России - благоразумие. Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

asaw, Серго К., кстати, шаломъ, да. 63 Drinks or Beer
asaw
здаравствуй, Яша Drinks or Beer

Серго К. писал(а):

Сегодня с утра смотрел итальянское TV - репортер потрясен с каким воодушевлением народ готовится к референдуму, для Запада увидеть такую действительность непривычно ))))



Цитата:

А.ЗУБОВ – Вы знаете, в моей статье, Ксения, там я привожу как раз три примера. Я говорил, что все они все происходили по одному сценарию и отличались только мелкими деталями. Первое: аншлюс всей Австрии – присоединение Австрии. Это 11 марта 38 года. Потом присоединение Судет, это сентябрь 38-го года. И третье – это «маленький аншлюс», как его называли, это присоединение Мемельского округа, Клайпеды. Это 22-23 марта уже 39-го года. Почему эти три сюжета? Дело в том, что во всех трех случаях воссоединялись земли с общим немецким населением или преимущественно немецким населением, с матерью-родиной, хотя Австрия никогда не была в составе Германии, это было другое немецкое государство. Судеты, кстати, были частью Австрийской империи, а отнюдь не Северного Рейха, не империи Германской. Но, тем не менее, у Гитлера была идея не каких-то исторических границ, а идея воссоединения народа. Отсюда это было воссоединение трех немецких областей. Потом он уже стал завоевывать страны с другим населением.

Но тут была вся фразеология именно воссоединения с матерью-родиной. Униженная Германия, униженная 20 лет назад – имелся в виду Версальский мир – Германия вот, встает с колен. И, надо сказать, это вызывало невероятный энтузиазм среди немцев. Понимаете, когда произошел аншлюс Австрии, и 13-го – если мне не изменяет память – марта в день, когда еще в независимой Австрии планировался референдум - канцлер независимой Австрии фон Шушинг планировал на 13 марта референдум, - Гитлер, чтобы этот референдум не проводился – потому что мало ли, как проголосуют люди в свободной стране – предпочел завоевать Австрию двумя днями раньше – 11-го в Австрию вошли войска. Новый референдум прошел 10 апреля, через месяц. Естественно, 99,75% были за аншлюс, в Австрии.

Так вот, когда 13 марта Гитлер из Берлина в Вену ехал в открытой машине стоя – по-моему, часов 7 продолжалось это движение – все дороги Германии и Австрии были заполнены толпами народа, которых никто не сгонял, и никто не принуждал, как иногда это бывает в одной или другой стране, когда какими-то посулами или, наоборот, прельщениями… Люди собирались совершенно добровольно, абсолютно. Добровольно в невероятном количестве. И женщины поднимали своих грудных детей. Все орали: «Великая Германия!», пели: «Германия превыше всего!», кричали «Хайль Гитлер!». То же самое было и по другую сторону границы – в Австрии. А, когда Гитлер въехал в Вену и прибыл в центр Вены, то крик восторга был таков, что несчастные венские голуби метались совершенно обезумевшие, ударяясь от одной крыши в другую. Вот такая была дикая радость. Конечно, далеко не все радовались. Были люди, которые сидели, запершись дома, а были люди, которые просто бежали из страны. Например, один из крупнейших религиоведов – я просто, как религиовед, хорошо эту знаю тематику – Вильгельм Шмидт – знаменитый теоретик прамонотеизма. Он немец, не еврей – абсолютный немец. Он тут же сел и уехал в Швейцарию и оставался в Швейцарии, потому что это было ему, как умному человеку невыносимо. Но таки было меньшинство.



А в Крым зачем вообще ездить отдыхать - он же не для отдыха нужен facepalm facepalm


"Если завтра война, если враг нападет..."
Цитата:

Журналисты телеканала AlAanTV (Дубаи) сняли российскую бронетехнику в Крыму, в районе Керчи.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SU9iwmB51V4



Вчера же жители Белгородчины наблюдали прибытие российской бронетехники к границе с Украиной:

http://vk.com/video_ext.php?oid=71653675&id=167931257&hash=93556c22c1b8991a&hd=1

Местное телевидение "Мир Белогорья" сообщило, что "в область прибыли подразделения ВДВ для отработки взаимодействия с дислоцирующимися в регионе военными".

asaw
Милиция задержала 38 человек после штурма банка в Киеве

Цитата:

После переговоров с представителями Самообороны Майдана захватчики согласились сдаться. При задержании они заявили, что лишь взяли банк под охрану и не планировали ограбление.

63
asaw
Организаторов бойни в Донецке завезли автобусами из России

Цитата:

Россияне откровенно признались, что были организаторами нападения на митингующих.


Граждане России, которые получили легкие телесные повреждения во время столкновений в Донецке, откровенно признавались врачам, оказывавшим им первую помощь, что они являются участниками нападения.

Об этом в социальных сетях сообщают активисты с Донецка.

"Есть пострадавшие россияне – но очень легко пострадали, говорят откровенно, что они раскачивали автобусы и бросали плиткой, и были организаторами нападения – это они рассказывают врачам при оказании им помощи медиками. Я повторюсь, что мой друг сегодня дежурит на скорой", – написала журналист Татьяна Заровная на своей странице в Facebook.

Ранее о том, что российские "туристы" массово приезжают в Донецк накануне митинга за единство Украины. Донецкие активисты сфотографировали один из автобусов, на которых в Донецк прибывают граждане России.

Автобус прибыл сегодня по адресу улица Гаражная, 1. Организатор поездки фирма "Волга - травел". Официальный маршрут Ессентуки – Афины, сообщает Gazeta.ua.


Напомним, 13 марта более тысячи агрессивно настроенных пророссийских активистов напали на участников митинга за единство Украины на площади Ленина в Донецке.

Первоначально они закидывали своих оппонентов яйцами, петардами и дымовыми шашками, а когда митинг закончился, принялись избивать уходящих участников акции.

В результате столкновений от ножевого ранения погиб 22-летний парень. СМИ сообщают о троих погибших.

asaw
Валерий Федотов писал(а):

Первая внутрироссийская жертва ситуации на Украине: в Калужской области один сотрудник банка убил другого после спора об Украине на корпоративе. Боюсь, не последняя. Страсти, действительно, накалены. Люди готовы вцепляться друг другу в глотки в буквальном и переносном смыслах. Причем если на Украине разделение носит географический и, частично, этнический характер, в России по разные стороны баррикад оказываются друзья, коллеги, родственники и так далее. (Вот типичная история последнего времени - хоть фильм снимай или книгу пиши).

На мой взгляд, главное, что должны сделать ответственные люди в такой ситуации - полностью отказаться от категоричных суждений. Будь то ретрансляция ТВ-пропаганды ("Крым наш и точка", "на Украине нам разговаривать не с кем", "долой фашистов-бендеровцев" и так далее) или позиция "примитивного легализма" ("территориальная целостность Украины свята, ни один регион не имеет права выйти из ее состава", "Россия должна в одностороннем порядке сдать назад" и тому подобное). Нельзя забывать: черно-белые ситуации бывают редко. Как правило, у каждой из сторон есть какая-то своя правда, и всегда надо пытаться до последнего найти компромисс.

В частности, мне кажется, каждый более или менее разумный человек должен согласиться, по крайней мере, с двумя тезисами:

1) Украинцы - это один из ближайших для нас народов, с которым мы так или иначе всегда будем жить рядом, в тесном контакте и постоянных переплетениях (огромное количество выходцев с Украины в России, огромное количество русских на Украине). Соответственно, мы жизненно заинтересованы в хороших отношениях друг с другом, и никакие разногласия не должны приводить к потоку взаимных оскорблений. А уж военные столкновения между русскими и украинцами и вовсе станут величайшей катастрофой для нас обоих.

2) Какое-то число жителей Украины, в основном этнические русские, не хочет жить на Украине, а предпочитает Россию. Причем в некоторых регионах это число довольно велико, а в некоторых - с достаточной долей вероятности составляет большинство населения. В частности, в Республике Крым разговоры об отделении от Украины и воссоединении с Россией как начались в 1992-м, так и продолжались все эти годы. Это объективная реальность, на которую нельзя закрывать глаза.

Соответственно, главное вокруг чего должен строиться разговор: как подсчитать количество таких людей, чтобы ни у кого не было сомнения в полученных цифрах, а также - что делать с полученными результатами.

На мой взгляд, самым лучшим вариантом в такой ситуации являются честные и непредвзятые референдумы, проходящие под совместным контролем спорного региона, Украины и международных наблюдателей. С нормальной избирательной кампанией, где сторонники каждой позиции могут в полном объеме донести свое мнение, и гражданами, делающими сознательный выбор своего будущего.

Я писал об этом множество раз (в первый раз аж три месяца назад, когда никому даже в голову не могла прийти возможность скорой реализации подобного предложения, затем еще и еще). Однако, удивительным образом, ни Россию, ни Украину честные выборы, похоже, не интересуют.



Россия (точнее подконтрольные ей власти Крыма) делает все, чтобы этот референдум прошел максимально грязно и непрозрачно: на всю кампанию отводится менее двух недель; депутаты Верховной Рады Крыма заранее объявили, какого результата они ожидают; формирование избирательных комиссий проходит в обстановке строгой секретности; наблюдателей, похоже, вообще не будет; в агитации представлена только одна сторона, причем в виде трэш-пропаганды (см. фото) и так далее. Поверить в результаты подобного референдума - невозможно. Проще вообще его не проводить.

При этом Украина не озвучивает никакой альтернативы. Хотя казалось бы: предложи сейчас Симферополю провести аналогичный референдум "по-честному" (например, осенью, в обстановке полной прозрачности и нормальной кампанией) с гарантией признания его результатов, Москве было бы нечем крыть. Если через полгода можно будет отделиться по-настоящему, зачем сейчас превращаться в непризнанную "серую зону"?

Создается впечатление: и та, и другая сторона боятся результатов реального волеизъявления. Как будто бы выбор в этом случае будет сделан не в их пользу. Поневоле задумаешься: может быть, они правы? И в реальности Крыму не нужна ни Россия, ни Украина?



http://v-fedotov.livejournal.com/282574.html

Цитата:

Валерий Анатольевич Федотов (род. 31 июля 1970 в Приозерске, Ленинградская область) — российский политик, бывший член партии «Единая Россия» — покинул партию, публично разрезал свой партбилет, в знак протеста против ареста Урлашова[1], уголовного преследования Навального и других политических репрессий в России. Одновременно объявил о вступлении в партию «Гражданская платформа».

asaw
Цитата:

Существует общее представление в России, что Крым — исторически российский, он совершенно случайно достался Украине. Проведите опрос и свыше 80% населения, а может и больше, подтвердит это. Государственная российская элита тоже так считает. Другое дело, пришло ли время вернуть его и каким способом? Я считаю, и говорю своим друзьям — если вы считаете, что Крым российский, почему мы его крадем? Давайте его заберем: пусть будут механизированные бригады под российскими флагами, а не какие-то вежливые молчаливые люди со споротыми шевронами.

Считаете, что Россия ворует Крым?

Ну, послушайте, какой референдум? Он должен быть подготовлен, предоставлены равные возможности. Власти Крыма объявили, что государственными языками буду русский и крымско-татарский. А украинский? Это воровство, хотя, может быть, и своего. В основном спорим по поводу методов, а не по поводу исторической справедливости или несправедливости.


http://focus.ua/politics/300216/

PS http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P86iJEKDKgk
asaw
Цитата:

Житель Донецка Михаил Пономаренко подробно рассказал о событиях 13 марта.


Участников митинга за соборность Украины в Донецке 13 марта забрасывали петардами и светошумовыми гранатами, и милиция никак этому не препятствовала. Об этом в интервью изданию Остров рассказал житель Донецка Михаил Пономаренко.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d3ZLSM2FB_U



"У меня и моих знакомых не было никаких средств защиты — мы просто стояли по периметру рядом с милицией. В нас бросали петарды, светошумовые гранаты, яйца, камни, пивные банки и бутылки, пакеты с кефиром.., - рассказывает Пономаренко. - Это все летело со стороны людей, скандировавших «Россия, Россия!». Многие из них были пьяные. Наш митинг начался около 18.00, под градом петард и всего остального мы выстояли почти до 19.00, а потом, когда мы вместе с милицией пытались прикрыть отход людей, поддерживающих Украину, ее территориальную целостность, началось нападение. Пророссийски настроенные люди окружили нас со всех сторон и стали бить — палками, трубами, арматурой, в нас полетела брусчатка".

Михаил также отмечает, что милиция не мешала избивать участников митинга, а в РОВД милицейский начальник прямо сказал им, что поддерживает Россию.

Напомним, вчера во время столкновений в Донецке погиб человек.

Яков_Лещ
asaw писал(а):

Цитата:

все летело со стороны людей, скандировавших «Россия, Россия!». Многие из них были пьяные.



63
asaw
Цитата:

В результате конфликта погибли два человека, тяжело ранен сотрудник милиции.

События, которые произошли на улице Рымарской, в самом центре Харькова – хорошо спланированная провокация пророссийских шовинистов.

Об этом сообщил губернатор Харьковской области Игорь Балута, пишет "Главное".

На место событий также прибыл мэр Харькова Геннадий Кернес, который находится под домашним арестом.

http://vk.com/video_ext.php?oid=241443445&id=168553692&hash=e34bdfc932c872ff&hd=1

Ранее Кернес сообщил о двух погибших. По его словам, это милиционеры.

В то же время журналист с места событий сообщил в эфире "Громадське ТБ" о том, что в управлении МВД в Харькове опровергли смерть со стороны правоохранителей. Двое погибших, по словам пресс-секретаря милиции, гражданские лица.

В "Правом секторе" опровергают потери со своей стороны.

Провокация началась на пл. Свободы, когда к группе пророссийских митингующих подъехал микроавтобус "Фольксваген-Транспортер" с днепропетровскими номерами.

Как отметил Игорь Балута, указанный автомобиль находится в розыске с момента предыдущей провокации, устроенной в Харькове несколько дней назад.

Пассажиры автобуса намерено вступили в конфликт с пророссийскими активистами, после чего поехали на ул. Рымарскую к офису "Просвиты", где и припарковали автомобиль.

За ними направились пророссийские активисты, которые к тому времени уже успели вызвать помощь в лице молодчиков из "Оплота".

На Рымарской произошла намеренная эскалация конфликта. При этом, без участия представителей "Просвиты", офис которой находится в том же здании.

По словам губернатора, провокаторы спровоцировали нападение сторонников сепаратизма и "оплотовцев" на офис "Просвиты".

По словам губернатора Харьковской области Игоря Балуты, район конфликта полностью оцеплен представителями правоохранительных органов, милиция проводит задержание сепаратистов.

asaw
Цитата:

"ЕВРОПЕЙСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ" ПУТИНА (по линку - со ссылками)

17 марта 2014, 09:50

«Референдум в Крыму соответствовал международным нормам, полностью отвечал демократическим процедурам. Об этом заявил ИТАР-ТАСС глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски (Польша)», – сообщило вчера своим читателям главное российское государственное информагентство. – "Референдум соответствовал местному законодательству и прошел в соответствии с нормами международного права. То, что мы видели сегодня в Крыму, ничем не отличается от плебисцита в любой демократической европейской стране", - сказал он».

К сожалению, ни уважаемое агентство, ни другие цитировавшие эту новость СМИ не посчитали нужным сообщить о том, что «глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски» – известный польский фашист и антисемит, открытый поклонник национал-социализма, отрицатель Холокоста, автор статей на портале «Белый мир» и в газете «Я – русский», бывший главный редактор журнала польских скинхедов Odala, в котором превозносились «арийская раса» и Адольф Гитлер, соратник «евразийца» Александра Дугина, обличитель «жидовского способа» экономического влияния.

Такая вот «борьба с фашистами на Украине».

Впрочем, ничего нового здесь нет: в недавней статье «Европейские друзья Путина: Кремль ставит на ультраправых» журналист Елена Серветтаз подробно проанализировала связи нынешней российской власти с крайне правыми в Евросоюзе, в том числе с лидером французского «Нацфронта» Марин Ле Пен и главой Британской национальной партии Ником Гриффином. Последний, кстати, тоже (как и Пискорский) выступал в роли «европейского наблюдателя» на чуровских «выборах» и, разумеется, не обнаружил никаких нарушений.

Что-то есть в этом фрейдистское – клеймить «вражеский» Запад с пропагандистских экранов, но при этот так желать его одобрения, имитируя присутствие «европейских наблюдателей».

А с результатом крымского «референдума» – 95,7%, – конечно, переборщили. Даже Лукашенко на последних «выборах» нарисовал себе 79,7%. Впрочем, это все же меньше, чем 99,8% за Владимира Путина на «выборах» в 2012-м в Чечне или 99,7% на австрийском «референдуме» 1938 года о присоединении к гитлеровскому рейху.

asaw
Интернет пользователям удалось идентифицировать так называемых "международных наблюдателей".



1. Татьяна Жданок, лидер движения русских Латвии, депутат от ЗаПЧЕЛ (За Права Человека в Единой Латвии). Первый русский депутат в Европарламенте ("посол русского населения Евросоюза");
2. Харалампос Ангуракис, Компартия Греции. Компартия Греции исповедует идеалы сталинизма;
3. Матеуш Пискорски, директор Европейского центра геополитического анализа, Польша. Польський журнал Newsweek утверджает, что деятельность Европейского центра геополитическогоанализа включает в себя "путешествия за счёт Кремля, контакты с российскими службам и паломничества к кровавым режимам". В 2001-2005 гг. был депутатом польского Сейма от партии "Самооборона" (аналог российской ЛДПР);
4. Йохан Бекман, Финляндия, поддерживает аннексию Эстонии Россией;
5. Эвальд-Йоханн Штадлер, бывший член Австрийской партии свободы, Австрия. Австрийская партия Свободы - популистская партия, которая собирает под своё крыло так же и националистов. В марте 2012 года был наблюдателем на президентских выборах в России, после выборов отрицал наличие каких-либо фальсификаций.
6. Зоран Радойчич, Сербия, кандидаты в депутаты от партии "Сербские двери". Движение "Сербские двери" основано на сербском национализме, евроскептицизме и антиглобализме. Зоран Радойчич - антисемит, которому запрещен въезд в Канаду из-за отрицания Холокоста;
7. Люк Мишель, Бельгия, известен своими фашистскими взглядами;
8. Франк Крейелман, поддерживает партию "Фламандский интерес" (Vlaams Belang), Бельгия. Vlaams Belang - ультра-правая фламандская партия фашистского толка. Ставит своей целью независимость Фландрии. Фламандский фашист и сепаратист, исламофоб, персона нон-грата в Турции;
9. Бела Ковач, партия "Йоббик", Венгрия. Партия "Йоббик" - венгерская националистическая партия. Бела Ковач - член и казначей Европейского Альянса национальных движений. В одном из их последних заявлений по Украине, среди прочего, утверждает про еврейские истоки "красного террора". Имеет тесные связи с "евразийцем" Дугиным. Среди членов Альянса: председатель Брюно Гольниш (Front National), зам.председателя Ник Гриффин (Британская национальная партия), первый - был осужден за отрицание Холокоста, второй - за разжигание расовой ненависти. Член комитета по парламентскому сотрудничеству ЕС-Россия.
10. Энрико Равелло, бывший секретарь по международным отношениям партии Plataforma per Catalunya, Испания. Партия Plataforma per Catalunya характеризуется как расистская и ксенофобская (поддерживали "Ночь длинных ножей" для мусульман и криминальное преследование гомосексуалистов). В прошлом член неонацистской организации CEDADE.
11. Ненад Попович, Сербия, союзник путинской партии "Единая Россия".
12. Фабрицио Берто, бывшая партия "Вперёд, Италия". Был городским головой предместья Турина. В 2012 году был отстранён от обязанностей в связи с расследованием связей с мафией (группировка Ндрагета, одна из наиболее могущественных в мире). Появлялся на одесском телеканале АТВ, который принадлежит Игорю Маркову, председателю Всеукраинской политической партии "Родина", соучредителю и руководитель общественных организаций "Патриоты Отчизны" и "Русский клуб".


(c)

Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы