Страница 1 из 4
psiha
Всем доброго утра Smile Хотелось бы узнать мнение форумчан, имеющих детей возраста начальной школы, о школах в Вашем регионе. Это только у нас такая хрень или вообще везде? Начнем, город около 500000 населения, школа в центре-одна из "хороших", куда стремятся попасть со всего города, так называемая "школа полного дня", т.е с продленкой до 18 часов, трехразовым питанием (завтрак, обед и полдник)-за деньги родителей естественно, кружками, гулянием, походом в музеи, на выставки и тд. Деть в 3 классе, имеющаяся учительница уже 4-я за 3 года, предыдущие уходили 2- в поисках лучшей доли, одна-потому что не справилась с классом (в классе только мальчишки). В школе большая текучка, учителей начальных классов-днем с огнем не найдешь... Smile Учится хорошо, почти отличник. Нынешняя учительница до 30 лет, своих детей нет, воспитательница тоже молодая, детей тоже нет. Ребенок стал нервным, раздражительным, перестал хотеть идти в школу, хотя раньше шел с удовольствием, стал придумывать разные причины: болит голова, живот, глаза и тд...постоянно звонит по мобильнику в течение дня нам с мужем. При "допросе с пристрастием" выяснилось, что учительница все время орет и обзывает их. Записали учебный день на диктофон-да, орет как резаная, обзывается. Пошли к завучу: "Ну Вы же понимаете, учитель молодой, учителей не хватает. Мы с ней работаем..." Походу большей половине родителей вообще все все равно, что происходит в школе-утром привели, вечером забрали-живого, накормленного, уроки типа выучены в продленке facepalm , они на собрания даже не приходят, только деньги на нужды класса через детей передают, а те, кто приходят-язык в жопе, боятся слово сказать за своего ребенка... facepalm Вот и хочу знать, это везде сейчас так или только нам так повезло и что делать? В другую переводить? Так по отзывам родителей в других почти тоже самое..
Art_16R
psiha
напиши в роно, копию в прокуратуру. быстро узбагоятся
Шульц
psiha писал(а):

Нынешняя учительница до 30 лет, своих детей нет, воспитательница тоже молодая, детей тоже нет.



Поколение пепси... facepalm
psiha
Art_16R писал(а):

psiha
напиши в роно, копию в прокуратуру. быстро узбагоятся



Да пока вроде незачем Smile такая тяжелая артиллерия Smile
SDRIVER
psiha писал(а):

Вот и хочу знать, это везде сейчас так или только нам так повезло и что делать? В другую переводить? Так по отзывам родителей в других почти тоже самое..


Везде так в большей или меньшей степени. Но это же мелочи жизни. Зато у нас будет Крым gpn
А то что учителей в школе не хватает не беда, скоро гастарбайтеры наших детей учить будут. Слава путину rlzz
Denis
Старший учится в 3м классе. Школа обычная, в центре города. Город маленький. Продленки нет. Учится второй года во вторую смену, так как помещений не хватает.
Описанных проблем с учителями нет. На собрания постоянно хожу, с учительницей общаюсь.

psiha писал(а):

В школе большая текучка, учителей начальных классов-днем с огнем не найдешь...


имхо, школа плохая, раз учителя от туда бегут.
psiha писал(а):

в классе только мальчишки


не хотел бы я в таком классе учиться.
komatoz
psiha
у нас всё плохо - школы по прописке, на данный момент мы приписаны к говношколе Sad. Нормальная школа в х.з. как туда попасть. В запасе остался год.

Питары те кто придумал жестко по прописке в первый класс идти.
Denis
psiha писал(а):

Да пока вроде незачем


Art_16R правильно говорит, надо писать. достаточно в прокуратуру. мозг им вынесут. лучше сейчас, чем тогда когда уже будет поздно.
опять же может там и "орут" не орут. а вот если обзывают - то уж однозначно писать жалобу.
а так, школы нагибают разными глупыми распоряжениями "сверху". учителя сами в легком шоке.
дежурных в классах больше нет. запрещено учеников "принуждать" к труду... да и много идиотизма.
Remm
в блатных школах всегда понтов больше. А когда смотришь результаты - то блатные вечно в серединке. И по научным олимпиадам и по спортивным соревнованиям.
psiha
komatoz
У нас тоже по прописке, но когда начинается запись, записывают всех желающих, а потом выбирают, типа Smile в нашей параллели 5 классов-в тот год взяли всех, кто хотел, из всех районов города.
lml-83
komatoz писал(а):

Питары те кто придумал жестко по прописке в первый класс идти.


+ многа
komatoz
psiha писал(а):

когда начинается запись, записывают всех желающих, а потом выбирают, типа


у нас хуже.
Народ фиктивные прописки делает (за бабки).
Я пока в раздумье , но "чемодан денег" точно не буду заносить директору ибо нех.
Fokke
Школу менять надо.
У меня девушка работает учительницей в школе, в том числе и с младшими классами. Политика там сейчас такая, что детям все кладут в рот и в любом случае - крайние учителя. Орать ни кто права не имеет. Разве что трудовики и физкультурники ROFL
psiha
Ну да... мы тоже, перед первым классом в несколько школ записывались, так вот в одной из них мне очень предлагали подсуетится для собственного ребенка сумммой в 30000 руб, в итоге были посланы facepalm , а в эту пришли и записались, никто не на что не намекал и не просил, хотя желающих в ней учится много.
Чапай
psiha писал(а):

При "допросе с пристрастием" выяснилось, что учительница все время орет и обзывает их.


Видимо не ипут сушку, наймите ей епаря, пусть засаживает каждый вечер hehe
AND517
Fokke писал(а):

Школу менять надо.
У меня девушка работает учительницей в школе, в том числе и с младшими классами. Политика там сейчас такая, что детям все кладут в рот и в любом случае - крайние учителя. Орать ни кто права не имеет. Разве что трудовики и физкультурники ROFL

я когда учился, физручка связкой ключей кидалась, географичка по кличке клизьма регулярно об бошки указки ломала, а русско литературка по кличке дизелек запросто могла с урока за волосы выкинуть. дисциплина на уроках была железная, вследствии чего отличные оценки по этим предметам.
lml-83
AND517 писал(а):

я когда учился, физручка связкой ключей кидалась, географичка по кличке клизьма регулярно об бошки указки ломала, а русско литературка по кличке дизелек запросто могла с урока за волосы выкинуть


куда уходит детство, все это было 63
Fokke
AND517 писал(а):

Fokke писал(а):

Школу менять надо.
У меня девушка работает учительницей в школе, в том числе и с младшими классами. Политика там сейчас такая, что детям все кладут в рот и в любом случае - крайние учителя. Орать ни кто права не имеет. Разве что трудовики и физкультурники ROFL

я когда учился, физручка связкой ключей кидалась, географичка по кличке клизьма регулярно об бошки указки ломала, а русско литературка по кличке дизелек запросто могла с урока за волосы выкинуть. дисциплина на уроках была железная, вследствии чего отличные оценки по этим предметам.



Это когда было... Сейчас если что - сразу стучат родителям и те сразу бегут к директору.
AND517
lml-83 писал(а):

AND517 писал(а):

я когда учился, физручка связкой ключей кидалась, географичка по кличке клизьма регулярно об бошки указки ломала, а русско литературка по кличке дизелек запросто могла с урока за волосы выкинуть


куда уходит детство, все это было 63

вроде людьми выросли, не то что нынешнее поколение
SDRIVER
Терпеть надо, в данном случае никто не поможет. Только смена школы.
Систему образования уничтожили, а новую не создали. Учителя и так все задроченные сейчас. Как моя мама учитель говорит дети нам мешают работать сейчас hehe
Целыми днями сидят не нужные отчеты строчат, каждый день срочный запросы то с области, то с района. А еще надо и детей учить, хотя это сейчас почти никому не нужно в системе образования. Самое главное чтобы отчеты вовремя на стол попадали и планы ЕГЭ по 100-бальникам выполнялись
psiha
Дети разные бывают: один клал на такие методы воспитания, а другому травма на всю жизнь...
Солярко
AND517 писал(а):

по кличке дизелек


pst
SDRIVER
AND517 писал(а):

lml-83 писал(а):

AND517 писал(а):

я когда учился, физручка связкой ключей кидалась, географичка по кличке клизьма регулярно об бошки указки ломала, а русско литературка по кличке дизелек запросто могла с урока за волосы выкинуть


куда уходит детство, все это было 63

вроде людьми выросли, не то что нынешнее поколение


раньше учитель был царь и бог. А теперь об них ноги вытирают и родители, и дети глядя на родителей.
Солярко
У моей георгафички такие сисяндры были gpn .
SDRIVER
Есть дети откровенные дебилы и бездари из неблагополучных семей. Но теперь же у нас во всем школа виновата. И эти родители алкаши бегут в школу и орут мол вы учителя тупые не умеете учить, а мои дети гении 8-вида hehe
А прокуратура поддакивает facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы