Страница 2 из 4
Denis
SDRIVER писал(а):

А теперь об них ноги вытирают и родители, и дети глядя на родителей.


имхо, проблема в родителях. так как учителей ни во что не ставят. по какой-то причине у многих в головах щелкнуло "вы обязаны учить, вот и учите. вы никто, а я царь и бог".
отсюда имеем такой бардак в школах.
SDRIVER
psiha писал(а):

Дети разные бывают: один клал на такие методы воспитания, а другому травма на всю жизнь...


НУ меняйте школу тогда. Сейчас школ полно всяких на выбор. В частную идите там ребенка учить может не будут, но облизывать будут точно
Denis
SDRIVER писал(а):

Есть дети откровенные дебилы и бездари из неблагополучных семей


есть. и на таких детей есть определенные процедуры, по отчислению в специальные школы (ну у нас по крайней мере такое практикуется).
и на сколько я понимаю, вполне соответствует законам.
ну а прокуратура должна проводить проверки жалоб. а то вполне может оказаться, что ребенок и из неблагополучной семьи, а учится может хорошо, а над ним просто училка глумится.
ситуации могут быть совершенно разными. если учитель обзывает учеников "дебилами" - то пусть с ней общается прокуратура.

Последний раз редактировалось: Denis (13 Марта 2014 11:12), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Denis писал(а):

SDRIVER писал(а):

А теперь об них ноги вытирают и родители, и дети глядя на родителей.


имхо, проблема в родителях. так как учителей ни во что не ставят. по какой-то причине у многих в головах щелкнуло "вы обязаны учить, вот и учите. вы никто, а я царь и бог".
отсюда имеем такой бардак в школах.


О чем я и говорю.. Это государство такую политику ведет. Родители бывшие двоечники, второгодники по 4 года в одном классе сидели в свое время. И дети такие же без воспитания и без мозгов. так теперь эти родители бегут в школу на учителей кидаются, вы во всем виноваты.
У нас же демократия никто ни за что не отвечает, зато всем все обязаны
psiha
SDRIVER писал(а):

Есть дети откровенные дебилы и бездари из неблагополучных семей. Но теперь же у нас во всем школа виновата. И эти родители алкаши бегут в школу и орут мол вы учителя тупые не умеете учить, а мои дети гении 8-вида hehe
А прокуратура поддакивает facepalm



Уважаемый, это Вы к чему сказали? У Вас самого дети есть? Видимо Вы читали невнимательно, ребенок-почти отличник, а мы-благополучные родители, поэтому свои высеры оставьте при себе supercool
SDRIVER
psiha писал(а):

SDRIVER писал(а):

Есть дети откровенные дебилы и бездари из неблагополучных семей. Но теперь же у нас во всем школа виновата. И эти родители алкаши бегут в школу и орут мол вы учителя тупые не умеете учить, а мои дети гении 8-вида hehe
А прокуратура поддакивает facepalm



Уважаемый, это Вы к чему сказали? У Вас самого дети есть? Видимо Вы читали невнимательно, ребенок-почти отличник, а мы-благополучные родители, поэтому свои высеры оставьте при себе supercool


Я не про Ваш случай конкретно. Я вообще про искаженную систему образования откуда все эти проблемы с учителями идут.
Дети у меня есть, двое

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Denis писал(а):

ситуации могут быть совершенно разными. если учитель обзывает учеников "дебилами" - то пусть с ней общается прокуратура.


ну и чем прокуратура поможет? Уволят ее, на ее место такая же придет. Остальным родителям как я понял пофиг. На ребенка автора потом вообще вся школа обозлится.
Это не решение проблемы, надо менять всю систему образования, но в одиночку это не сделать. Поэтому в данном случае я думаю разумнее всего школу сменить
papa_dima
У меня дочка ходит в 3-ий класс гимназии. Город небольшой, провинциальный. Учительница, победитель конкурса "учитель года" по области, 50 лет. По методике преподавания - советская школа. Нам и дочке нравится. Спасибо за внимание.
psiha
Да, к сожалению, большинству родителей пофиг. Сдал утром в школу, вечером забрал и пох. Конечно понятно почему это происходит-все озабочены заработком, куда уж до детских проблем, а потом как вырастает "Оно", так уже и поздно facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

papa_dima писал(а):

У меня дочка ходит в 3-ий класс гимназии. Город небольшой, провинциальный. Учительница, победитель конкурса "учитель года" по области, 50 лет. По методике преподавания - советская школа. Нам и дочке нравится. Спасибо за внимание.



Повезло Smile
брат шумы
psiha писал(а):

Да, к сожалению, большинству родителей пофиг. Сдал утром в школу, вечером забрал и пофиг. Конечно понятно почему это происходит-все озабочены заработком, куда уж до детских проблем, а потом как вырастает "Оно", так уже и поздно facepalm


facepalm а если бегать и жопу подтирать своему чаду до 25 лет,то вырастают ковбои и полиманы Wink
afil
У меня две дочки, старшая когда училась в младших классах - все работали, она сама приходила из школы, обедала, уроки, танцы и т.п., короче более-менее самостоятельная.
Младшая сейчас учится - бабушка уже на пенсии, из школы встречает, обедом кормит, "давай делай уроки, давай делай английский, пора идти в музыкалку" - короче вы поняли.
В итоге дети совершенно разные в плане самостоятельности и готовности к жизни. Надеюсь что лагерь, куда младшую летом отправим, поможет ей стать более независимой.
Так что соглашусь с братом шумы
брат шумы писал(а):


а если бегать и жопу подтирать своему чаду до 25 лет,то вырастают ковбои и полиманы


По теме - школа сильно изменилась в худшую сторону между тем, как старшая пошла в 1 класс, и тем когда младшая начала учиться.
Недавно случай был - ходили директор школы и завуч, отговаривали 9-е классы выбирать английский в качестве дополнительного предмета на ГИА (типа ЕГЭ после 9-го класса). Мол анус, не сдадите, сложно и т.п. Родители стукнули в роно, обе тетки получили по выговору.
Bird64
lml-83 писал(а):

AND517 писал(а):
я когда учился, физручка связкой ключей кидалась, географичка по кличке клизьма регулярно об бошки указки ломала, а русско литературка по кличке дизелек запросто могла с урока за волосы выкинуть

куда уходит детство, все это было


физрук тоже ключами бывало "засандаливал" hehe , но в тоже время все, что было по нормативам положено выполнять ученикам (на брусьях, турнике и т.д.) - мог показать сам и даже более того. мужику уже тогда далеко за 50 было gpn
psiha
Это по ребенку надо смотреть, готов ли он к такой самостоятельности? Вот я например всегда была "вырви глаз" Smile , а вот ребенок мой таких черт характера не унаследовал...поэтому к самостоятельности приучаем постепенно Smile
Bird64
мелкий во 2 классе учится. без заноса, но через знакомых отдали его к учительнице, которую посоветовали. учительница "аля Советский Союз" в хорошем смысле этого слова gpn например по математике у мелкого всегда 2 оценки через дробь за задание стоят: одна - за правильность решения, вторая - типа как по русскому Smile моя первая учительница тоже такое практиковала Smile
и еще - до сих пор помню "ЖИ-ШИ" и "ЧА-ЩА" на развороте тетради красной пастой и большую цифру 2 в случае не правильного написания через Ы hehe
брат шумы
в одной школе директор,по кличке "чугун " на крыльцо выходил с палкой,потому что на его замечание,чтоб шмаль шли курить за угол школы,его посылали на три буквы,ну он палкой и ипашил по ляжкам..а так нормальный мужик, на выпускной всем желающим водку наливал,которую перед этим забрал Smile
Acquirer
Школу сменили и из-за близости новой к дому, но в основном из-за "преподавателя". Гнида редкая попалась.
На одну девочку из класса составила целое дело и передала в комиссию по делам несовершеннолетних, один из доводов "входит в класс как королева" в докладных. Основная причина это ненависть к ее родителям которые могли запросто уехать в Японию с дочкой, не поставив ее в известность за те две недели которые она требовала, причем обязательно в письменном виде.
Ща те кто остались в той школе, говорят что она уже в голос орет на всех учеников, отличник или нет пофигу уже. Ей же "в жизни" и "с мужем не повезло" как она одной из мамашек говорила.
Моя из трояков выбраться не могла, так ее "учитель" и называла "троешница ты вечная", щас только 4 и 5, недавно только один трояк притащила, первый за весь год.

Насчет того что родители куда-то стучат и бегают в прокуратуру, нет такого, жoпу большинство учителю лижет дай Бог как, что по этой школе вижу, что по той.
В этой школе нам повезло, два года живем отлично по сравнению с тем адом что было в той школе, но скоро начальная школа у нас закончится, осталось пару месяцев.
psiha
А сама-то чо не пошла работать учителем начальных классов?

"Фи!", да? С чужими вы.лядками возиться? Wink

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (13 Марта 2014 12:27), всего редактировалось 1 раз
AND517
psiha писал(а):

Это по ребенку надо смотреть, готов ли он к такой самостоятельности? Вот я например всегда была "вырви глаз" Smile , а вот ребенок мой таких черт характера не унаследовал...поэтому к самостоятельности приучаем постепенно Smile

да не приучится он, пока на своей шкуре не испытает все прелести. детям советы родителей всегда кажутся занудством.
Перец
SDRIVER писал(а):

Есть дети откровенные дебилы и бездари из неблагополучных семей. Но теперь же у нас во всем школа виновата. И эти родители алкаши бегут в школу и орут мол вы учителя тупые не умеете учить, а мои дети гении 8-вида hehe
А прокуратура поддакивает facepalm



Плюсую, раньше если предков вызывают в школу - жди пиндюлей, а ща мамашки бегают только права качают, мол у меня гений и самый лучший, вместо того, что бы среди своего чада воспитательную работу проводить lol1

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

psiha писал(а):

Это по ребенку надо смотреть, готов ли он к такой самостоятельности? Вот я например всегда была "вырви глаз" Smile , а вот ребенок мой таких черт характера не унаследовал...поэтому к самостоятельности приучаем постепенно Smile



При чем здесь унаследовал или нет, такие вещи не наследуются, если сиськой до школы кормить и шнурки до института завязывать, то вырастет чмырь, раньше как было - ключ на шею повесили и пинком в школу к первому уроку, после уроков домой пришел, там ни компа не телика, ничего нет, поэтому портфель в угол зашвырнул и пока предки с работы не пришли, погна с корешами мяч гонять, а сейчас вплоть до последнего класса на машине привезут, на машине отвезут, дома покормят, потом вконтактах надо посидеть, в каллоффдьюти пошпилиться, в итоге имеем зачуханного дегенерата со сколиозом lol1
psiha
Зyбиловод писал(а):

psiha
А сама-то чо не пошла работать учителем начальных классов?

"Фи!", да? С чужими вы.лядками возиться? Wink



Чего то я не пойму, что мне там делать? Я сколько себя помню хотела быть врачом и я-врач. Причем здесь школа? pst
psiha писал(а):

Причем здесь школа?


вот и я думаю. А нафига тогда тему-то создавала?
Лучше расскажи как вы там "Лечите" supercool
psiha
Перец
Я не бегаю и права не качаю, но и обижать своего ребенка не позволю! Девять лет это еще не тот возраст, чтобы отбор всяким хамкам давать facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Зyбиловод писал(а):

psiha писал(а):

Причем здесь школа?


вот и я думаю. А нафига тогда тему-то создавала?
Лучше расскажи как вы там "Лечите" supercool



Извращенец? pst Обратись лучше к урологу ну или к Шульцу на худой конец pst
psiha писал(а):

Извращенец? pst Обратись лучше к урологу ну или к Шульцу на худой конец


Тебя саму ещё воспитывать надо, а ты своего сынка (стопудово такого же) выгораживаешь! facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Поменьше сиди в интернетах, побольше общайся с ребенком, у него СДВГ
Meffex
Ща зуберу сковородкой прилетит supercool
Meffex
Да, ею всегда прилетает тем кто правду в глаза говорит Pardon
psiha
Зyбиловод
Правдолюбец, желающий знать о лечении женских писек? Обоссаться pst

Однако мы отвлеклись от темы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы