Страница 4 из 4
LambadA
psiha писал(а):

Всем доброго утра Smile Хотелось бы узнать мнение форумчан, имеющих детей возраста начальной школы, о школах в Вашем регионе. Это только у нас такая хрень или вообще везде? Начнем, город около 500000 населения, школа в центре-одна из "хороших", куда стремятся попасть со всего города, так называемая "школа полного дня", т.е с продленкой до 18 часов, трехразовым питанием (завтрак, обед и полдник)-за деньги родителей естественно, кружками, гулянием, походом в музеи, на выставки и тд. Деть в 3 классе, имеющаяся учительница уже 4-я за 3 года, предыдущие уходили 2- в поисках лучшей доли, одна-потому что не справилась с классом (в классе только мальчишки). В школе большая текучка, учителей начальных классов-днем с огнем не найдешь... Smile Учится хорошо, почти отличник. Нынешняя учительница до 30 лет, своих детей нет, воспитательница тоже молодая, детей тоже нет. Ребенок стал нервным, раздражительным, перестал хотеть идти в школу, хотя раньше шел с удовольствием, стал придумывать разные причины: болит голова, живот, глаза и тд...постоянно звонит по мобильнику в течение дня нам с мужем. При "допросе с пристрастием" выяснилось, что учительница все время орет и обзывает их. Записали учебный день на диктофон-да, орет как резаная, обзывается. Пошли к завучу: "Ну Вы же понимаете, учитель молодой, учителей не хватает. Мы с ней работаем..." Походу большей половине родителей вообще все все равно, что происходит в школе-утром привели, вечером забрали-живого, накормленного, уроки типа выучены в продленке facepalm , они на собрания даже не приходят, только деньги на нужды класса через детей передают, а те, кто приходят-язык в жопе, боятся слово сказать за своего ребенка... facepalm Вот и хочу знать, это везде сейчас так или только нам так повезло и что делать? В другую переводить? Так по отзывам родителей в других почти тоже самое..



Это 44-я школа что ли?
psiha
LambadA
Не угадал Smile
Denis
poliman писал(а):

про 30ку посмеялся..
значит в европы ездить деньги есть, а учебу сына в хорошем месте, нету..


а это совсем не факт, что за 30ку школа будет лучше.
Dmitry_S писал(а):

столько неадекватов в одной комнате как на первом родительском собрании я никогда не видел


я на собрания прихожу, тоже бываю в лёгком шоке. одни мамы-бабушки. как курицы кудахчут, тупят. там собрание можно за 15 минут провести. затягивается на полтора-два часа.

ТС, ты бы выложила запись, где училка орет и обзывает.
Acquirer
Denis писал(а):

одни мамы-бабушки. как курицы кудахчут, тупят. там собрание можно за 15 минут провести. затягивается на полтора-два часа.


Ух, а если рублей по 300 собираем то и вообще такой гвалт поднимается Good
Denis
Acquirer писал(а):

Ух, а если рублей по 300 собираем то и вообще такой гвалт поднимается


ну хрен знает. у нас вроде всё спокойно. деньги собираем на подарки детям на дни рождения, учебники более правильные. сами и покупаем.
в общем в этом плане, всё ровно.
psiha
Че то мало по 300 рублей собираете wwow у нас примерно 1500 за четверть выходит.... facepalm
Серго К.
Всё не читал...

Говорил и буду говорить, что базовое образование имеет важнейшее значение для формирования личности.

Нельзя просто тупо отдавать своего ребенка абы в какую школу, абы в какой класс. Если есть возможность, то надо выбирать лучшую школу и лучшего учителя.

Если недовольны учителем - конфликтовать бесполезно. Надо менять учителя или даже школу...
SDRIVER
psiha писал(а):

Че то мало по 300 рублей собираете wwow у нас примерно 1500 за четверть выходит.... facepalm

Это же Москва у них дешевле. Я за садик плачу 2500 месяц в Тольятти, брат в Москве платит 700 рублей в месяц.
Серго К. писал(а):

Надо менять учителя или даже школу...


А мож таки обратить внимание на своего ребенка? Мож у него правда с головой непорядок? Wink
Прежде чем винить весь мир, Мож стоит таки набраться мужества, собрать всю волю в кулак (можно даже коньячку для храбрости) и признаться таки самому себе что что твой ребенок, сделаный 99% по-пьяни - дефектозный? Wink

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

З.Ы. Если б я в девять лет узнал что моя мама предлагает обсудить женскую пипиську незнакомому дяде на сугубо мужском форуме, находясь под ником ПСИХА!!!! wwow

....Я бы тоже потерялся (с) (КВН) facepalm
Серго К.
Зyбиловод писал(а):

Серго К. писал(а):

Надо менять учителя или даже школу...


А мож таки обратить внимание на своего ребенка? Мож у него правда с головой непорядок? Wink
Прежде чем винить весь мир, Мож стоит таки набраться мужества, собрать всю волю в кулак (можно даже коньячку для храбрости) и признаться таки самому себе что что твой ребенок, сделаный 99% по-пьяни - дефектозный? Wink



Знаешь, я ведь сужу по собственному опыту - у моих детей конфликтов в школе ни с учителями, ни со сверстниками не было... Поэтому ни учителя, ни школу менять не приходилось...

Уважаю твою позицию по отношению к себе и собственным детям. Нелегко признать, что твой ребенок "дефектозный". Сочувствую.
psiha
У меня ребенок почти отличник, все у него хорошо Smile, если бы не училка...
Acquirer
SDRIVER писал(а):

psiha писал(а):

Че то мало по 300 рублей собираете wwow у нас примерно 1500 за четверть выходит.... facepalm

Это же Москва у них дешевле. Я за садик плачу 2500 месяц в Тольятти, брат в Москве платит 700 рублей в месяц.


Во забурлили то pst Сумма с потолка была совершенно, жена последний раз заплатила 2 т.р. родительскому комитету, а не уточнял за что, честно говоря...
А в МСК все дешевле это конечно (надо по ЛОЛ правилам играть Smile)
Kender
Мне одному кажется, что Зубиловод малость того... огненной водой злоупотребил? facepalm
BPSNSK
psiha писал(а):

Нынешняя учительница до 30 лет, своих детей нет, воспитательница тоже молодая, детей тоже нет. Ребенок стал нервным, раздражительным, перестал хотеть идти в школу, хотя раньше шел с удовольствием, стал придумывать разные причины: болит голова, живот, глаза и тд...постоянно звонит по мобильнику в течение дня нам с мужем. При "допросе с пристрастием" выяснилось, что учительница все время орет и обзывает их. Записали учебный день на диктофон-да, орет как резаная, обзывается.


Скажу по себе из своих школьных лет. Была у нас класснуха и по совместительству учитель всех гуманитарных предметов (в сумме не больше 10 штук) facepalm она тоже была без детей, но ей уже было под пенсию. Такого феминизма и психоза с рукоприкладством я не видел ещё нигде. Она даже всю школу и гороно строила.

Если есть возможность - меняйте эту дуру! facepalm
Заваливайте гороно жалобами и в прокуратуру запись криков!
Bird64
Acquirer писал(а):

А в МСК все дешевле это конечно (надо по ЛОЛ правилам играть Smile)


не ради бурления говен: на самом деле дешевле - то факт Pardon есть возможность сравнивать Smile .
не спорю, можно "как не лох за углом на 200 баксов дороже"© купить одну и ту же вешь, но факт остается фактом Smile
Перец
psiha писал(а):

У меня ребенок почти отличник, все у него хорошо Smile, если бы не училка...



Это позиция любой мамашки, я тоже был отличником и душечкой, пока чуть из школы не поперли за то что унитаз с пятого этажа школы выкинул и страдал хроническими прогулами уроков lol1
Bird64
Серго К. писал(а):

Знаешь, я ведь сужу по собственному опыту - у моих детей конфликтов в школе ни с учителями, ни со сверстниками не было...


у тебя же пацан старший. не верю что не было. даже мой мелкий, изрядно спокойный, пока отличник (как дальше будет - хз Smile ) , и то как-то пришел со школы и "я подрался с мальчиком, а тот мне потом сказал, что "я думал, что ты букварь, а ты - нормальный пацан"" hehe второй класс Pardon и судя по реакции учителя - битва изрядная была.
периодически, судя по всему, так они и "делят территорию", но на ДР друг друга приглашали - хер поймешь их hehe
Acquirer
Bird64 писал(а):

не ради бурления говен: на самом деле дешевле - то факт


Точно все? Smile

Тут просто народ не молча тащит сколько скажут, а может бучу поднять, поэтому всякие царьки боятся наглеть, т.к. полетят быстро. Это все сродни тому что платим за коммуналку одинаково, а то и больше у вас, а в областных городах дорог нет вообще, на вопрос писали ли куда-то в органы власти вышестоящие, групповая тишина в ответ...
Bird64
Acquirer писал(а):

Точно все?


практически, если рассматривать один и тот же товар Pardon
Acquirer писал(а):

на вопрос писали ли куда-то в органы власти вышестоящие, групповая тишина в ответ...


это в москве большая вероятность реагирования. тут надзирающих-денеххотящих больше на квадратный километр.
как пример: некий райцентр некой области. как выключают отопление по весне - во многих домах кончается горячая вода, которая появляется только с новым отопительным периодом. думаешь неписали-необращались? хер там с левой резьбой и мелкой насечкой. с середины 90-х такая бодяга. одни обещания supercool
AND517
Acquirer писал(а):

Bird64 писал(а):

не ради бурления говен: на самом деле дешевле - то факт


Точно все? Smile

Тут просто народ не молча тащит сколько скажут, а может бучу поднять, поэтому всякие царьки боятся наглеть, т.к. полетят быстро. Это все сродни тому что платим за коммуналку одинаково, а то и больше у вас, а в областных городах дорог нет вообще, на вопрос писали ли куда-то в органы власти вышестоящие, групповая тишина в ответ...

у нас если и собирают, то на что то конкретное и за каждую копейку отчитаются. хотя этим тупым мамашам все равно что нибудь не нравится. мы осенью поездку в цирк детям организовывали. надо было максимально скроить. собрались с мужиками. кто то по знакомству билеты со скидкой купил, кто то коробку мороженого по оптовой цене. я транспорт организовывал, транспортная компания предоставила автобус на 45 мест, с оплатой только труда водителя, это меньше тысячи рублей за 4 часа, при том что средняя цена по городу две тыс в час, а если детей везти то ещё дороже, геморроя много. когда посчитали итоговую сумму на человека, половина мамашек заблажила, чо так дорого. с тех пор в их балагане не участвую
Acquirer
AND517 писал(а):

половина мамашек заблажила, чо так дорого. с тех пор в их балагане не участвую


У меня жена в первой школе год была в родительском комитете, наслушалась на всю оставшуюся жизнь. Ща ее подруга заикнулась насчет того что дорого масленица в детсаду прошла, жена ей сказала что в след раз ты все организуй, а потом уже открывай дуло на предмет "дороха"...

По моему за последнюю экскурсию на автобусе в школе отдали около 2 т.р. что ли.
Кабанидзе
Начальная школа - отдельная история, тут нужно выбирать УЧИТЕЛЯ, а не школу, школа может быть хорошей, а учитель слабым. У нас школа отличная, но учитель попался очень плохой. В начальную школу нужно идти именно к учителю. Поскольку в начальной школе один учитель преподает сразу все предметы.
У нас на четыре класса в параллели - один классный педагог попадается. А начальная школа - база, если учитель не объяснил, не привил, не расшевелил, не заметил - потом очень сложно переломить эту ситуацию.
А вот с пятого класса - уже важна ШКОЛА, потому что работает фактор педагогического коллектива, сильный ли физик, хороший ли химик, и т.д.
Серго К.
Bird64 писал(а):

Серго К. писал(а):

Знаешь, я ведь сужу по собственному опыту - у моих детей конфликтов в школе ни с учителями, ни со сверстниками не было...


у тебя же пацан старший. не верю что не было. даже мой мелкий, изрядно спокойный, пока отличник (как дальше будет - хз Smile ) , и то как-то пришел со школы и "я подрался с мальчиком, а тот мне потом сказал, что "я думал, что ты букварь, а ты - нормальный пацан"" hehe второй класс Pardon и судя по реакции учителя - битва изрядная была.
периодически, судя по всему, так они и "делят территорию", но на ДР друг друга приглашали - х*р поймешь их hehe



У меня два старших пацана и конфликтов, которые требовали моего вмешательства не было... А детские разборки "дал в ухо - получил сдачи" - не в счет, ибо такая мелочевка каждый день бывает и не стоит того, чтобы ей внимания уделять.

А здесь конфликт до такой степени, что ребенок не хочет в школу ходить - это серьезно.
Moggucci
с одной стороны в англии детей палкой п..д, это в элитных школах. и родители за
с другой - я школу ненавидел из-за подавления личности ученика, у нас блатная школа была, а основная масса учителей учеников ненавидела. конечно было несколько великолепных учителей, но в школу просто ноги не несли, мечтал взорвать ее. а университет любил
переводите в другую школу. училку не переделаешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы