Страница 2 из 3
брат шумы
Unforgiven писал(а):

За кореша не скажу, а у меня -10% от суммы покупки 1.5 года назад + нулевая резина.


10% не та сумма,чтоб рисковать нарваться на кидалово
AuCT
брат шумы
Ты о каком кидалове?
klimser
Unforgiven писал(а):

Если цена великовата, люди все равно звонят-смотрят, но не берут. А вот когда звонков нет - значит рынок мертв.


Пожалуй не соглашусь. Сколько продавал машин, квартир, да и просто чего-нибудь, всегда видно, попал в цену или нет. Если не попал, будет сразу несколько звонков(либо вообще не будет), и потом тишина. Если попал, то звонят практически каждый день. Покупатель находится за 1-2 дня, а потом в день сделки еще нарисовывается очередной покупан, который начинает устраивать аукцион. Smile При этом цена стоит чуть ниже (зачастую не принципиально), чем средняя по рынку. Кстати про аукционы в день продажи (или накануне), у меня было 3 случая, когда продал довольно таки дорогие вещи (машину, 2 квартиры) даже чуть выше средней цены по рынку.
Вова Длинный
Искал сыну семерку в пределах 100 тыр в отличном состоянии. Сколько пересмотрел - 90% шлак и арамобили. При этом цена вполне неадекватная состоянию корыт. Из просмотренного были 3-4 машины в приемлемом состоянии. Первая - из-под наездника, свежая по возрасту, но уставшая неадекватно возрасту. Хозяин отказался скинуть 10 тыр, был послан на йух.
Вторая - вполне себе ничего если бы не два НО: подмятые пороги (прыгали через бордюр) и машина использовалась для перевозки товаров на магазин. Цена была в целом адекватная, если бы еще 5 тыр скинули можно было брать.
Третья - ляля... куколка... дэвочка... Но цена... facepalm Хотя я понимаю хозяина машины и даже не повернулся язык сбивать цену. единственное попросил позвонить мне. если они существенно "двинутся" в цене.
Четвертую машину я не видел, но вроде как в отличном состоянии. ее и взяли, правда ценник - 105 тыр.
брат шумы
Unforgiven писал(а):

Ты о каком кидалове?


да там разное:от невыплаченного кредита за машину до залога в банке....очень много кидалова с бу машинами
AuCT
брат шумы писал(а):

от невыплаченного кредита за машину до залога в банке


Машина 2008 года, какой кредит, какой залог?
брат шумы
Unforgiven писал(а):

Машина 2008 года, какой кредит, какой залог?


а то есть ты 2й хозяин facepalm hehe я подумал,что 1й и машине 1,5 года Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

хотя у меня знакомый так попал,когда купил бу джип корейский за полмиллиона,его поставили на учёт,а через 3 месяца остановили на МКАДе гаишники,сказали,что машина в розыске и забрали её на штрафстоянку
OldFeld
Alexxx753 писал(а):

Unforgiven писал(а):

Рынок стоИт



Чо же цены не падают? Это не рынок - это бред какой-то supercool



Падают!? Шутишь, да они скоро в гору попрут - держи шапку! ROFL
дмитрийй
Vlad B писал(а):

Так у вас ценники небось выставлены как купил + коврики + все вонючки посчитаны и мойки.


Посчитай мою... скока стоит?
ВОВАЯ
продал несколько своих машин, ни разу не давал объявление, уходили по знакомым. тут секрет прост, цену надо чуток скинуть. но по знакомым продавать есть косяк, надо сразу обозначить свою позицию, продал и забыли, ничего не продавал ничего не знаю, помогать не буду, и вообще забыл что такая машина была.
а покупать, ну не вижу смысла брать бу на 10-20% дешевле новой, нафига? вот когда авто будет стоить 50% и ценник будет адекватным, там и спрос будет.
Vlad B
дмитрийй писал(а):

Vlad B писал(а):

Так у вас ценники небось выставлены как купил + коврики + все вонючки посчитаны и мойки.


Посчитай мою... скока стоит?



120-130 край.
ВОВАЯ
дмитрийй
с 9 года 25ткм? накрути полтинник, ато никто не поверит.
ставь за 150 не долго уходить будет ставь за 130 завтра купят Smile
дмитрийй
ВОВАЯ писал(а):

накрути полтинник, ато никто не поверит.


Зачем? есть методы определения настоящего пробега...

Добавлено спустя 55 секунд:

Vlad B писал(а):

120-130 край.


Ну если тока в Питере... у нас ребята побогаче Smile
ВОВАЯ
Vlad B
если состояние нормальное за этот край в 130 он объявление допечатать не успеет Smile

Добавлено спустя 1 минуту:

дмитрийй писал(а):

Зачем? есть методы определения настоящего пробега...


да лано? не верю.
Развернуть
хотя есть сестра двоюродная, домохозяйка, муж ей купил раф 4 в 10 году.
у неё 8т пробег, вот тут причем реальный, до магаза и обратно, 2 машина в семье. все подбиваю её на то что машина лоховская чтоб мне продали, а себе чтото четкое взяли, пока не ведуться
poliman
если звонков нет, значит дорого

а вообще, в стране кризис, с работы попрут, как кредит за вндро плотить?
народ наелся авто, никого не удивишь автом за 1 3 5 10 едениц
всем насрать

а вот плотить кредит за это-во это долпоемизм
AuCT
брат шумы писал(а):

я подумал,что 1й и машине 1,5 года


Я не настолько богат, чтоб покупать новые машины lol1
FoxhounD
брат шумы писал(а):

хотя у меня знакомый так попал,когда купил бу джип корейский за полмиллиона,его поставили на учёт,а через 3 месяца остановили на МКАДе гаишники,сказали,что машина в розыске и забрали её на штрафстоянку


нужно в дкп написать следующую строчку- мол авто без обременений и тогда достанется продавану. А вообще сейчас какая то база тестовая есть, по вину определяет
freeman29
я надеялся так что авто посмотрел.безо всяких кредитов отслюнявил бабло и уехал на авто а вот хрен там.одну вроде нашел так она уже через пару часов после выхода обьявы у перекупа стоит ценник соотвественно накручен.а так в основном дрова по заоблачным ценам продают
AuCT
freeman29 писал(а):

одну вроде нашел так она уже через пару часов после выхода обьявы у перекупа стоит ценник соотвественно накручен


В Архаре такое тоже есть? Я думал это удел как минимум миллионников
Лежандр
Я свою на профильном форуме на продажу попробовал выкатить - почти за месяц ни единого шевеления. 63 . На авто - ру пока не ставлю, мне торопиться некуда, а с перекупами общаться тоже пока лениво. gpn
Konst
трейд ин зарядил за церату 11 года 41 тык пробега 440 тысяч.в пятницу ночью выставил за 495.первый посмотревший оставил залог.ушла вечером за 487.
но она была не крашеная,типичный дачно-ашановоз
OldFeld
Konst писал(а):

трейд ин зарядил за церату 11 года 41 тык пробега 440 тысяч.в пятницу ночью выставил за 495.первый посмотревший оставил залог.ушла вечером за 487.
но она была не крашеная,типичный дачно-ашановоз



а как "ушла"-то? Ты просто подписал ДКП с покупателем, отдал документы с ключами, получил деньги и ВСЁ ? Или бегал с ним по гаёвне часами?
AuCT
OldFeld писал(а):

Или бегал с ним по гаёвне часами?


Зачем бегать?
OldFeld
Unforgiven писал(а):

OldFeld писал(а):

Или бегал с ним по гаёвне часами?


Зачем бегать?



ну не знаю, когда с учета снимали авто, требовали предъявить бывшего владельца (то есть меня), но это было год назад. Вот и интересуюсь, изменилось ли чего с тех пор
AuCT
OldFeld писал(а):

когда с учета снимали авто


Сейчас снятие с учета только для утилизации вроде, все остальное - перерегистрация. Соответственно, подписываете ДКП, передаете ключи-деньги-доки и разъезжаетесь. А дальше покупашка идет в ГИБДД и перерегистрирует на себя, можно с заменой ГРЗ, можно без таковой. Лепота стала, я с Пензы тачан пригнал вообще без заморочек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы