Страница 81 из 99
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

Но ни та, ни другая температуру двигла не показывают на приборке сволочи


у меня на приборке хоть и есть указатель, но он выше 90 не показывает. Хотя рабочая температура ОЖ под 110... В данном случае бк конечно рулит, но уже как-то лень...
Huyan
Zver_042 писал(а):

Там цены на допы конские


Поэтому и спросил, на сколько у них совести нет
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

у меня на приборке хоть и есть указатель, но он выше 90 не показывает. Хотя рабочая температура ОЖ под 110... В данном случае бк конечно рулит, но уже как-то лень...


В первый год наверное тоже ничего не буду колхозить, а там как карты лягут. Жена сказала, наконец ты перестанешь в машинах ковыряться.
Huyan писал(а):

Поэтому и спросил, на сколько у них совести нет


Совести там совсем нет, но я смотрел по итоговой сумме с учётом скидок, иначе разговаривать не стал бы даже.
Huyan
Rover_61reg писал(а):

но он выше 90 не показывает.


такой панЭл?

Rover_61reg писал(а):

Хотя рабочая температура ОЖ под 110...


Есть куда стрелке идти, может не греется до 110?
papa_dima
Народ, а что это за красные метки на спидометре?
Zver_042
papa_dima писал(а):

Народ, а что это за красные метки на спидометре?


Ориентиры для переключения передач, подобные и на жигулях стояли.
Rover_61reg
Huyan писал(а):

такой панЭл?


это космо панель в самой богатой (афл+нави=пакет премиум), у меня скромнее - тёмные колодцы и однострочный дисплей (фото не моё).

Huyan писал(а):

Есть куда стрелке идти, может не греется до 110?


а там как в самаре начудили, на приборку свой датчик. Прошлым летом в любую жару - выше 90 по приборке не видел. У пердшествующей модели астры - только лампочка перегрева была.

зы:покурил, там хитрый термос http://www.autoprospect.ru/opel/astra-2004/2-1-13-modul-termostata-benzinovogo-dvigatelya-z-18-xer-dohc-i.html

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

papa_dima писал(а):

Народ, а что это за красные метки на спидометре?


это в фатерляндии ограничения по скорости
30 жилая зона
50 город
130 автобан.
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

это в фатерляндии ограничения по скорости

30 жилая зона

50 город

130 автобан.


О как, а я чего то сразу тупанул, а потом думаю, для чечвёртой вроде многовато Smile
З.Ы. Руль на фотке один в один на авео ставят, но это и понятно, а вот "приборка" авео это конечно что то с чем то... привыкать видимо долго надо.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

Ориентиры для переключения передач,


130 - это для какой - III по идее 63 , тут строчка SHIft (переключение на повышенную) может загореться и на 60 км|ч. Всё в угоду экологии... facepalm

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Zver_042 писал(а):

а вот "приборка" авео это конечно что то с чем то... привыкать видимо долго надо


да момтоциклетный спидометр - многих потенциальных покупателей отпугнул. Это фигня, что там с клирнесом и свесами?
Я на астре по привычке свернул на съезде с трассы - порогом цепанул (база больше и клирнес меньше)... А ещё у иномарок спереди отбойник - тоже крадёт клирнес.

Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Это фигня, что там с клирнесом и свесами?


Сзади нормально, спереди до пластика бампера от пола не менее 180 мм, но визуально это сильно съедается "юбкой", но она не пластикавая. а натурально резиновая. сам руками жмякал. А вообще, он по клиренсу выше, как ни странно, чем жинкин акцент, а на нём я уже наблатыкался по "буеракам" переползать. В общем сравнимо, конечно в плане проходимости и пофигизма, он будет нервно курить в сторонке по сравнению с батиной четвёркой, но они почти все такие нынче Pardon , а особенно когда бюджет ограничен, приходится чем то жертвовать.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

А вообще, он по клиренсу выше, как ни странно, чем жинкин акцент, а на нём я уже наблатыкался по "буеракам" переползать.


да, акцент ещё та пузотёрка. Защита двигателя на авео будет? Я на самрах был противник, а тут "полюбил", хотя полоса от грязи внутри капота есть.
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Защита двигателя на авео будет?


Стальная штатная стоит, "дырявая" правда (что смог сверху разглядеть).
Rover_61reg писал(а):

да, акцент ещё та пузотёрка.


Это точно, особенно чувствуется, когда домкрат подставляешь. Но на нём я спокойно залезал на нашу злую эстокаду в деревне (это касаемо свесов и клиренса), а значит не всё так плохо. Ну и 99% эксплуатация у меня по городу, так что потянет. В книжке скачанной с сайта шевроле, в разделе топливо красуется "не ниже 91", что тоже радует. Smile
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

Стальная штатная стоит, "дырявая" правда


фиг с ней, главное чтоб толстая. Вроде жмовцы на толщине не экономят (около 4 мм).
Ромарио
Парни вот и я стал обладателем иномарки в лице киа сид.
Можете поздравить, а может наоборот поругать за такой выбор, но он мне нравиться!)

Двигатель 1.6 129 лошадей
Коробка 6 ступка, механика
Кондюк
Противотуманки, все 4-и стеклоподъемника, ДХО, подогрев сидений (3 режима), подогрев руля, подогрев лобового в зоне стоянки дворников, мультируль.
Что еще порадовало так это двигатель цепной.
Да еще порадовало что на крыше есть отверстия под крепления багажника)(правда покачто не за какие каврижки не соглашусь на нее ставить богажник, пусть она сначала состариться Smile )
Ну и так куча приятных мелочей, после 14-й кажется космосом), но 14-я как то роднее.

Совершенно не думал не годал о покупке, думал еще годик как минимум на 14-й погоняю, а тут родственники выбирали себе машины, я им помогал (возил по салонам) ну и сам совратился)))

Смотрел фокус хэтч так то вроде нормально но он дороже , так еще и багажник меньше чем у сида (а он у сида не такой уж и большой), да и на тест драйв так и не смог привыкнуть к тормазам когда тормозил все бились гооловой о торпеду (это единственная машина на которой я не привык к тормозам за время тест драйва, конечно речь идет о первичной приввычки)

Гольф...конечно машина в движении просто конфетка да и по убранству супер, но ценник конский и движек турбированный как то напрягает своей долговечностью.

Актавия, тоже хороша, но опяттаки движек тсай, и по деньгам выходила дороже при меньшем наборе приятных опций , ну и плюс еще смутил размер она просто корабль (но мне так показалось после 14-й), я на сидето и то покачто не особо славливаюсь с габаритами при парковке на стоянке задницей приходиться выходить из машины и смотреть когда как на 14-й я просто залетал)))

Посмотрел дастер, по телеку одно в реале совсем другое...чтобы нормальный купить он вылазиет дороже сида....подумал ну его нах... такой страшненький и дорогой...а бездорожье мне понадобиться может несколько раз в год...

Смотрел принципиально только хэтчи...после того как на 14-й перевозил крупногабаритные грузы сложив салон, а сестра на калине седан не могла себе это позволить, решил машина должна быть либо хэтч либо универсал (но в универсале покачто особой нужды нет).

14-ю покачто еще не продал.
Да и покупать ее у меня брать планирует, так что с вашего позваления с форума не буду уходить, потому как буду ему помогать с ней , у него опыта ноль.
А вы мне тут очень сильно помогали советами, я надеюсь и по сиду тоже если что поможете.
Dranik
Ромарио
Ну чтож, поздравлямс!!! Drinks or Beer
Киа СИД впринципи нормальный выбор Good
главное что тебе нравится это самое главное.
Rover_61reg
Ромарио писал(а):

Можете поздравить,


поздравляю! хароший аппарат.
Ромарио писал(а):

а может наоборот поругать


ну этож лол, тут без этого не бывает. Сколько отдал?
Ромарио
Rover_61reg писал(а):

Сколько отдал?


машина со скидкой она 2013 обошлась в 659900.
Скидку сделали в 40000.
+поставил защиту картера, обоработали днище динитролом, сигналку поставил.
С сигналкой конечно лопухнулся, от незнания эксплуатации таких машин, там дистанционный ключ, а сигналку поставили так что она не открывает и не закрывает двери, т.е. в случаи чего она просто будет визжать....ну ды чтож это будет опытом на будущее!!!
А еще коврики в салон, надо еще в багажник прикупить)
Rover_61reg
Ромарио писал(а):

обоработали днище динитролом,


вот странно, у меня знакомый купил сид универсал, тоже антикорил + плёнкой прозрачной спереди обклеил.... На астраклубе, если кто-нибудь про антикор спросит - тухлыми яйцами закидают.
Ромарио писал(а):

т.е. в случаи чего она просто будет визжать....ну ды чтож это будет опытом на будущее!!!


так ты правду пиши, сигналка+защита+антикор входят в цену тех 40 000 руб или в цену659000?
По поводу сиги - не знаю, есть ли у сида can шина, обычно установка такой сиги состоит в подключении питания и кан шины. Все функции брелка-ключа передаются брелку сиги. Но такая сига и дороже стоит. Вообщем если сига с обратной связью - то пойдёт.
.kkursor
Rover_61reg
Я пожалел, что капот не обклеил - уже пара коцок на капоте есть. Sad
Я не знал про это раньше Sad
Ромарио
Rover_61reg
Сига с обратной связью но двери она не открывает и не закрывает((((
я сам такого не ожидал, таких подробностей как can шина я незнаю((
Машина 659900
сигналка+защита картера+обработка днища+ковры (да сделал все в салоне, в принципе понимаю что переплатил только за ковры которые мог сам купить на авторынке но на улице было слякотно и не хотелось топтать ковролин) это все обошлось 29000

А про обработку...у меня в голове мысль загнать ее как мою 14-ю и залить из нутри тектилом цинком.
Или это только вазики так заливают?

п.с. ваз залит так и как бы нормально покачто..ну да только сколы после зимы рыженькие а так ржи то нету...а сколы щас по теплу с братом обработаем преобразователем ржавчины и закрасим...)

Добавлено спустя 54 секунды:

Парни а что за пленка?
Да у меня по бокам на парогах есть пленка, что такуеже можно и на капот?
.kkursor
Ромарио писал(а):

Или это только вазики так заливают?


Я свою не обливал с новья. Она с завода добротно обработана была.
Rover_61reg
Ромарио писал(а):

Парни а что за пленка?


прозрачная плёнка - называется бронирование.
http://youtu.be/O__x-KeVuKc
Ромарио писал(а):

Машина 659900


Ромарио писал(а):

29000


Так так и пиши - развели на допы в 29000... Т.е. скидки никакой в 40000 нету, а есть в 11 000. смалону тоже жить надо.
.kkursor
Rover_61reg
Я кстати был удивлён, когда покупал свою. Друг покупал приору в 12 году, ему тоже дали скидку, но на ней стояла сигналка с обратной связью, ковры, защита, антикор и ещё какая-то хрень. Он пытался отказаться, на что ему сказали - не хочешь - не бери, месяца через три привезём тебе под заказ. А про свою звоню в салон. Есть допы? Нету. В салоне дилер пытался меня убеждать в том, что сигнализации на ней нет, что надо антикорить, что коврики резиновые в салон нужны и защита... я ему сразу сказал, что если тут хотя бы один болтик нештатный появится, я откажусь от покупки. Погрустнел, но слово сдержал.
А сигналка эта у друга заглючила и машина вообще дверьми управлять перестала. Приехал к дилеру, а ему сказали - у вас сигналка нештатная, пофиг, что официально установленная, у вас на электрооборудование гарантия больше не распространяется. Тыщи три отдал за исправление сломанного в месте скрутки провода. facepalm
Dranik
.kkursor писал(а):

Я пожалел, что капот не обклеил - уже пара коцок на капоте есть. Sad
Я не знал про это раньше


я же летом писал про это, себе летом делал.
на новой машине бы конешно бронька не помешала бы, тем более на наших с нашими покрасками.
Ромарио писал(а):

Парни а что за пленка?


полиуретановая прозрачная плёнка для защиты кузова, есть разной толщины для разных мест, и разных производителей.
Ромарио писал(а):

Да у меня по бокам на парогах есть пленка, что такуеже можно и на капот?


да верно.
.kkursor
Dranik
А тут какая бы ни была покраска - 4000 км на скорости 140-160 по автобанам это вам не в тапки ссать. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 81 из 99
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы