Страница 3 из 4
SeaRunner
Garrison писал(а):

Как-то вы не так стоимость каски считаете.
Если нет выплат, превышающих стоимость полиса, то будет 40 + 20 + 15 (первый, второй, третий год), а не 40+40+40.
Если есть выплаты, превышающие стоимость полиса, то страховка уже окупилась.




Расскажи про это (40 + 20 + 15 ) страховым, а то они не в курсе.... 63
Garrison
Ингосстрах в курсе.
Kulagin
*Kostik* писал(а):

Тут в очередной раз страховали Солярис батин на 3й год. Ну думали последний раз и надо брать новый, этот один из первых солярисов, страховка на первый год стоила 20 тысяч, последние 2 года отдает по 16 тысяч. Ну халява в общем. Уже думал обновлять скоро на тот же солярис, а в страховой сказали, что стоимость уже около 40 будет!!! Типо сейчас они попадают в зону риска и т.д., т.к. их бьют студенты,бабы и новички.

Ну и что за тупой скотский расчет? ну допустим машина стала угоняема,тут справедливо сделать удорожание по этому параметру, и то логичнее тогда на старую машину тоже повысить стоимость,которая страховалась дешево годом ранее. Ну а почему отец с 40 летним стажем должен страдать из-за сракеров малолетних, он то какое отношение имеет к ним? Почему нельзя учитывать прошлую историю страховок,учитывая только другую стоимость авто,а не по тупому коэффициенту обобщенному? Ну и может кто-то сталкивался со страховыми,где индивидуальный подход?

Херня это все, тупой развод от страховой, мне на астру тоже МАКС выкатил на 4-й год стоимость дороже, чем я ее страховал при покупке, это при том что я у меня не было ни одного страхового случая, аргументы были примерно такие же, были посланы в лес через страхового брокера подобран оптимальный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

neclassik писал(а):

*Kostik* писал(а):

благодари бога, кто-то остается без машины.


Ну если так судить,то вообще лучше за руль не садиться.
Мне 10-ку 4 раза били и всё по ОСАГО получал,кроме последнего,там
мелочь была,разьехались просто.
Если просуммировать стоимость Каско,теоритическую,на машины которые у меня были,то выйдет неплохая квартира. hehe

Ну и какая калькуляция будет?
Ahmet99
2010 год, 40 км/ч в боковину газели

Делали всей семья, 20 000 отдал (сОСАГА)
фото нету, спускаться на стояку не буду, получилось нормально hehe

Так что каско не надо!
вот нашёл фото уже после рымонта
Цифра
Ahmet99 писал(а):

2010 год, 40 км/ч в боковину газели

Делали всей семья, 20 000 отдал (сОСАГА)


Нет тут никакого столкновения на 40 км/ч. Ты поди тормозил и касание было на 7-8 км/ч, ну край 10 км/ч.
Ahmet99
Спорить не буду, самому интересно сколько там было.
Я инспектору сразу сказал, что 40 км/ч ехал hehe МОжно просчитать по повреждениям как-нибудь?
SeaRunner
Garrison писал(а):

Ингосстрах в курсе.



pst
Tomsk
Купите Опель Корсу и не мучайтесь с КАСКО Wink
или смените страховую компанию Pardon
Других реалий в данном случае не будет , если не пробовали сами расчитать на калькуляторе СК.
cherep
к примеру меня задел автобус, машина была припаркована в ряд вдоль дороги. крыло, зеркало, бампер, 2 фары - замена + перекрас двери (ну и по мелочи еще, решетка радиатора и тд). фары пострадали т.к. автобус стянул бампер и сломал крепеж. одна фара в экзисте стоит 40к (адаптивный ксенон). итоговая стоимость ремонта под 200 тыщ, учитывая 20% скидос для ингоса (видел заказ наряд). а каско стоит 38 тыщ, с франшизой 10к со второго случая. ну может бы если делал в ашот сервисе уложился бы в 100 тыщ. все равно не выгодно.
в ту же машину - опять в припаркованную! боднули в крыло.
на днях прилетел камень в лобовуху, хорошо не пробил, диаметр сантиметров 10 - замена лобовухи.
итого, за 2 года за каско отдал около 80 тыщ. ремонта на 250 (делать самому - ну пусть было бы 150, но куча гемора). ДТП как таковых не было, т.е. от меня вообще ничего не зависело. + до конца второго года еще 9 месяцев (а там мало ли что).
Цифра
cherep писал(а):

к примеру меня задел автобус, машина была припаркована в ряд вдоль дороги. крыло, зеркало, бампер, 2 фары - замена + перекрас двери (ну и по мелочи еще, решетка радиатора и тд). фары пострадали т.к. автобус стянул бампер и сломал крепеж. одна фара в экзисте стоит 40к (адаптивный ксенон). итоговая стоимость ремонта под 200 тыщ, учитывая 20% скидос для ингоса (видел заказ наряд).


Ужас. У коллеги лампочка ближнего сгорела на Хонде Цивик. Замена что-то под 20 штук ОД нарисовал, т.к. выяснилось, что пошел по пи..де блок розжига (одна лампа что-то 8 тыр говорил). Поставил все китайское в 10 тыр уложился.

cherep писал(а):

ДТП как таковых не было, т.е. от меня вообще ничего не зависело. + до конца второго года еще 9 месяцев (а там мало ли что).


Вот и выходит, что каско обязательный продукт к современным ино (вспомнить рассказ kotmu где его родственника ФФ3 Ниву догнал, Фокусу ущерба на 250, Ниве на треху за бампер).
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

Спорить не буду, самому интересно сколько там было.
Я инспектору сразу сказал, что 40 км/ч ехал hehe МОжно просчитать по повреждениям как-нибудь?


у вас в питере вообще кто-нибудь ездить умеет?
shubin81
Hexff писал(а):

что пошел по пи..де блок розжига (одна лампа что-то 8 тыр говорил). Поставил все китайское в 10 тыр уложился.



бу несудьба была поискать ?
Чапай
Цитата:

Автостраховщики хотят повысить тариф ОСАГО на 40 процентов

Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Службу Банка России по финансовым рынкам (СФР) расчеты, которые, по мнению страховщиков, оправдывают повышение базового тарифа ОСАГО на 40 процентов.
Страховщики обеспокоены ростом убыточности ОСАГО в связи с законопроектом, рассматриваемым Госдумой, который направлен, главным образом, на защиту интересов страхователей и не учитывает интересы страховщиков.
Единая база по КАСКО справится с мошенниками.
СФР должна выступить в роли арбитра в споре парламентариев и страховщиков, для этого ей нужны достоверные данные за несколько лет.
Советы специалистов, на что стоит обратить внимание при оформлении ОСАГО, читайте в статье «Непростое ОСАГО».
По словам зампреда Банка России Владимира Чистюхина, банк даст свои заключения в середине апреля. В ОСАГО накоплен целый клубок противоречий и тарифы только их часть.


да сколько же можно повышать ? wwow
вообще сдурели собаки
Tomsk
С 1 июня + 40 % к базовому тарифу~ возможно ещё по региональному коэффициенту изменения яWink
Ahmet99
cherep писал(а):

за 2 года за каско отдал около 80 тыщ. ремонта на 250


а на моём тазу было что левое стекло водителя разбилось - 500рэ, и ремонт старости на примерно 25, вот за 3 года.
Просто тачка дорогая, тут расходы такие поэтому. Прикинь, за 250 можно гранту было взять, а ты ремонтировал hehe



брат шумы писал(а):

у вас в питере вообще кто-нибудь ездить умеет?


таких не видел ещё hehe

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Tomsk писал(а):

Купите Опель Корсу и не мучайтесь с КАСКО


Можно без каско ездить? или она дешёвая?
Мr. Black Star
*Kostik* писал(а):

Тут в очередной раз страховали Солярис батин на 3й год. Ну думали последний раз и надо брать новый, этот один из первых солярисов, страховка на первый год стоила 20 тысяч, последние 2 года отдает по 16 тысяч. Ну халява в общем. Уже думал обновлять скоро на тот же солярис, а в страховой сказали, что стоимость уже около 40 будет!!! Типо сейчас они попадают в зону риска и т.д., т.к. их бьют студенты,бабы и новички.


Мне сдаётся что это кидалово, ибо безаварийная езда дожна перекрывать. У меня на шеви первый год 18руб (1 случай), второй год 25 руб (1 случай) сейчас выставили 43 за полис и я забил на каско. hehe
cherep
Ahmet99 писал(а):

Просто тачка дорогая, тут расходы такие поэтому. Прикинь, за 250 можно гранту было взять, а ты ремонтировал


ну так гранту касковать никто особо и не предлагает. а так-то пешком еще дешевле ездить, кто ж спорит.
NorthWest
*Kostik* писал(а):

Я посоветовал старый докатывать, там пробег небольшой и еще 2 года гарантии, тем более у метро кидать всё-равно.

плюсую!
Маркетологи таки приучили биомассу менять автомобили как айфоны - сразу же по выходу новой модели. Причем я бы еще понимал, если бы меняли Солярис на Мондео какой-нибудь, но коварные маркетологи обязали всех каждые три года менять Солярис на... такой же степени убогости НОВЫЙ Солярис facepalm

Менять надо либо с повышением класса (отличный вариант), либо хотя бы через поколение. Разница уже будет заметнее да и старое авто физически подизносится. Насчет морального устаревания я не уверен, дешевые шушлайки как были лет десять назад 1,4-механика-тряпка, так и остались. Но зато появился разъем для блютуса, да.

Добавлено спустя 57 секунд:

Ahmet99
Хексфф прав, там 10 км/ч.
V1T
*Kostik* писал(а):

Тут в очередной раз страховали Солярис батин на 3й год. Ну думали последний раз и надо брать новый


ну да, маркетологи молодцы Good ходовые огни влепили и все свои трехлетние солярисы кинулись менять 63
Ahmet99
NorthWest
там в повреждениях капот, оба крыла, фара, лонжерон левый, телевизор
въехал перпендикулярно другой машине, типа Т 100% перекрытие,
и это на 10 км/ч.
а на 40 что должно было произойти? Движок на первом ряду, а я бы из багажника вылезал hehe
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):




брат шумы писал(а):

у вас в питере вообще кто-нибудь ездить умеет?


таких не видел ещё hehe


Здрасти! Вроде ж встречались!
Ahmet99
Adaptechnic™
Да ладно, ты умеешь? А где научат ездить? hehe
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

Adaptechnic™
Да ладно, ты умеешь? А где научат ездить? hehe


могу научить. Только прихвати кусок полиэтилена, на сиденье lol1
Ahmet99
Adaptechnic™
Ножовка-топор-лопата, брать? hehe
*Kostik*
Мr. Black Star писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тут в очередной раз страховали Солярис батин на 3й год. Ну думали последний раз и надо брать новый, этот один из первых солярисов, страховка на первый год стоила 20 тысяч, последние 2 года отдает по 16 тысяч. Ну халява в общем. Уже думал обновлять скоро на тот же солярис, а в страховой сказали, что стоимость уже около 40 будет!!! Типо сейчас они попадают в зону риска и т.д., т.к. их бьют студенты,бабы и новички.


Мне сдаётся что это кидалово, ибо безаварийная езда дожна перекрывать. У меня на шеви первый год 18руб (1 случай), второй год 25 руб (1 случай) сейчас выставили 43 за полис и я забил на каско. hehe

суть в том что если ты купил новую модель,то каско дешево,потом авто становится популярным,его начинают угонять и часто бить. В итоге если ты ездишь на той которую купил,каско дешевеет,а если решил купить такой же,но новый,то тут как будто ты новичек,и то что ты не бил старый солярис никого не волнует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы