Страница 2 из 2
Otto Frija
rover писал(а):

Так как работает ГПС в часах, никто не знает разве?


Хорош сачковать, Гугль в помощь. Всё так же и работает.


TRANS MISSION
rover писал(а):

Так как работает ГПС в часах, никто не знает разве?


когда то немного смотрел по ним информацию. что-то типа точки ставить можешь а потом они показывают стрелками пройти 100 метров направо (ну или по компасу), потом на юг 500 метров....как сейчас не знаю.
rover


Что-то лажа какая-то, без русского языка непонятно ничего
пилять... facepalm да не надо мне навороченного гамна! для повседневной жизни у меня есть часы, даже несколько. А эти нужны чтоб их не жалко было разбить или утопить или потерять.

Но обязательно нужны водонепроницаемые и с компасом!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

щас в наебэе смотрю, есть впринципе часы как мне надо, и не дороже 2к gpn
TRANS MISSION
Eugen[kgn] писал(а):

пилять... facepalm да не надо мне навороченного гамна! для повседневной жизни у меня есть часы, даже несколько. А эти нужны чтоб их не жалко было разбить или утопить или потерять.

Но обязательно нужны водонепроницаемые и с компасом!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

щас в наебэе смотрю, есть впринципе часы как мне надо, и не дороже 2к gpn



купи компас и не Пи мозги.
rover
Я так понял если будет гпс и компасы всякие, то часы как телефон заряжать надо будет периодично
TRANS MISSION
rover писал(а):

Я так понял если будет гпс и компасы всякие, то часы как телефон заряжать надо будет периодично


gps скорее всего да. компас в обычных спортивных часах не требует частой подзарядки.
rover
Цитата:

компас в обычных спортивных часах не требует частой подзарядки.



В некоторых спортивных часах вообще есть вечный компас, называется поворотное кольцо. Видишь солнце, направляешь на него часовую стрелку и посередине между часовой стрелкой и цифрой 12 ставишь направление юг.
TRANS MISSION
rover писал(а):

Цитата:

компас в обычных спортивных часах не требует частой подзарядки.



В некоторых спортивных часах вообще есть вечный компас, называется поворотное кольцо. Видишь солнце, направляешь на него часовую стрелку и посередине между часовой стрелкой и цифрой 12 ставишь направление юг.


солнце не всегда есть даже днем. а так да .я если честно давно не пользовался. со школы. в горах по картам. а там есть ущелье и ты в нем как в подводной лодке. просто перевал нельзя пропускать. Но это без компаса тоже делается. а вот в лесу.....степи, пустыне....
Wanderlust
rover писал(а):

Цитата:

компас в обычных спортивных часах не требует частой подзарядки.



В некоторых спортивных часах вообще есть вечный компас, называется поворотное кольцо. Видишь солнце, направляешь на него часовую стрелку и посередине между часовой стрелкой и цифрой 12 ставишь направление юг.


Со стрелочными часами. Различается летнее и зимнее время:для летнего 13 часов, для зимнего 14 часов. Направляем на солнце часовую стрелку, и середина угла между стрелкой и делением 1 час или 2 часа покажет направление на юг.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Не умеючи ходить по лесу - постоянно корректируюсь по компасу. Армейский компас Адрианова: взял азимут входа, взял ориентир и идёшь, потом следующий ориентир, потом разворот на 180 градусов, и ориентир на выход.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Потом или смещаешься, или новый азимут: почти по прямой зашел, по прямой вышел. Солнце движется - инстинктивно без компаса в сторону забираю. В кармане бэкап компас и gps с отметкой машины.
rover
Цитата:

Не умеючи ходить по лесу - постоянно корректируюсь по компасу. Армейский компас Адрианова: взял азимут входа, взял ориентир и идёшь, потом следующий ориентир, потом разворот на 180 градусов, и ориентир на выход.



Еще ни разу компас не применял. Хотя был раз момент в прошлом году, когда пошли за грибами и умудрились заблудиться на пятачке 3х3 км возле города, даже шум машин был слышен. Просто по памяти припомнил расположение леса/реки на карте в уме и решил идти в таком-то направлении от солнца - через 15 минут вышли к машине hehe
Wanderlust
Немного сложней - можно по Луне с часами определять.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

rover
У меня дед без всяких компасов ходит - пол-часа отходим, пол-часа обратно, выходит не хуже метров 20, при том что чисто визуально поправляется по приметам - и финиш "по-нулям" отклонение.
Я пока по приборам. Причём сухой компас Адрианова оказался удобней жидкостного быстроустанавливающегося туристическо-спортивного.
wasd
Wanderlust
Это всё временно.Скоро твой дед заблудиться в лесу facepalm
Wanderlust
Это навык хождения по лесу. Вернуться туда, откуда пришел.
Когда плутал, говорил - из-за лени: вместо вернуться как шел, срезал напрямую пройти.
Заказал Casio SGW-100-1V supercool
И водонепроницаемые, и компас есть, и температуру мериють Smile



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Заказал в наебэе. 2к по деньгам вышли с доставкой.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Знаю, ЛОЛегархи не оценят, бо котлы должны минимум от 100к быть, но мы не олигархи, нам и этого вполне хватит Good
Победитель Четверга
Eugen[kgn]
молодец, касио рулит
а не подделка?
Победитель Четверга писал(а):

а не подделка?


хз... не должно...
Dangerous
Песочные предлагали,не? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы