Страница 2 из 3
Бермадей Кукуевич
Mihalych78
Ах вот оно чо... тебе надо собственность, отчуждение и снятие обременений... нудануда... латифундистом хочешь стать? С этого и надо было начинать...
Mihalych78
Бермадей Кукуевич писал(а):

Mihalych78
Ах вот оно чо... тебе надо собственность, отчуждение и снятие обременений... нудануда... латифундистом хочешь стать? С этого и надо было начинать...



на этом пока притормозили - разбираемся
сейчас стоит вопрос о совершенно заброшеной земле
которая даже местным не нужна

но ее надо выкупать у гусударства supercool

скуяре бы?
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

эти дома тебе в собственность кто подарит?

там на этапе оформления начнут про право последнего проживающего в оном орать и без его согласия -только через суд


повторюсь - тебе надо всё и сразу? Шиздуй в риэлтерское агентство и там тебе как на подбор будет любой твой каприз за ващи таки жежь деньги...
rover
Mihalych78

Есть вариант копить на участок, купить его на даче какой-нибудь, и лет через 10 уехать туды жить. Прописка на многих сейчас разрешена, так что остается только выбрать.

Я знаю в х.степановском надел огромный есть, бесхозный. Точнее какой бесхозный - были дачи, потом забросили. От покровки 500 метров supercool
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

скуяре бы?


а в чом проблема при кадастровой стоимости в копейки? Ты на тыщу обеднеешь? Так не забывай, что если ты пожелаешь - её у тебя роскомимущества обязано выкупить по той-же кадастровой стоимости... кактатак... Wink
*Kostik*
Государству гемор не нужен, они вам землю подарят на отшибе,а потом начнете письмами заваливать,мол электричество за 550р подключите,дорогу почистите и газ проведите.
Mihalych78
rover писал(а):

Mihalych78

Есть вариант копить на участок, купить его на даче какой-нибудь, и лет через 10 уехать туды жить. Прописка на многих сейчас разрешена, так что остается только выбрать.

Я знаю в х.степановском надел огромный есть, бесхозный. Точнее какой бесхозный - были дачи, потом забросили. От покровки 500 метров supercool



мне надо конкретно тот
там цуко даже не оформляли права собственности никогда facepalm
разбивки нет
адресов даже нет facepalm
но цуко - учавствуй в аукционе итд
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

мне надо конкретно тот


ну тогда борись, а как правильно сказал
*Kostik* писал(а):

Государству гемор не нужен, они вам землю подарят на отшибе,а потом начнете письмами заваливать,мол электричество за 550р подключите,дорогу почистите и газ проведите.

проблемы индейцев нисколько не должны еб1ть шерифа, кактататк...
rover
Mihalych78
Цитата:

но цуко - учавствуй в аукционе итд



Ну хотя бы поищи кто в администрации работает из знакомых и их знакомых и т.д., это покупается все, тендер сделают тебе с парой бабулек, как дети ей богу

Добавлено спустя 33 секунды:

А где землю присмотрел, тоже глянуть охота
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

учавствуй в аукционе итд


а тв чом проблема, если ты пройдёшь законную процедуру и заплатишь чисто кадастровую стоимость? Никто-же не преьтендует на этот участок? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

rover писал(а):

Ну хотя бы поищи кто в администрации работает из знакомых и их знакомых и т.д., это покупается все, тендер сделают тебе с парой бабулек, как дети ей богу


у меня однокурсник в минрегионе , но и эта падла вытянула из меня столько бабла лишь за то, чтобы я взял землю в кучке, а не по "лоскутному одеялу"... (кто вкурсах, что такое "клинА" и "сердцевинки", тот поймёт)
rover
Бермадей Кукуевич писал(а):

Mihalych78 писал(а):

учавствуй в аукционе итд


а тв чом проблема, если ты пройдёшь законную процедуру и заплатишь чисто кадастровую стоимость? Никто-же не преьтендует на этот участок? Wink



Я даже больше скажу - если пихалыч узнает стартовую стоимость, и если у него нетути денег, но он готов заплатить за участок планеты какую-то разумную сумму сверх запрошенного, то он может смело сходить в банг, и взять поручителя на игровых площадках этого банга, в разумный кредит. Ты будешь участвовать в тендере, подав заявку на сообразную стоимость, и если ты выиграешь, то банг за тебя заплатит и михалыч рассчитается с кредитом, и воцарится мир на этом прекрасном белом свете
Mihalych78
rover писал(а):

Mihalych78

Цитата:

но цуко - учавствуй в аукционе итд



Ну хотя бы поищи кто в администрации работает из знакомых и их знакомых и т.д., это покупается все, тендер сделают тебе с парой бабулек, как дети ей богу

Добавлено спустя 33 секунды:

А где землю присмотрел, тоже глянуть охота



я с главой водку пил facepalm
таков порядок -и никак иначе
мне впринципе похер - цена копейки, но сам факт того что земля политая кровью твоих предков и тебе -гражданину страны и продается facepalm
shubin81
Mihalych78
нука расскажи как земельки задешево прикупить ? а то слишком шоколадно получаетсся - может я тоже где нить прикуплю гектарчик тыщ за 50-100
Mihalych78
shubin81 писал(а):

Mihalych78
нука расскажи как земельки задешево прикупить ? а то слишком шоколадно получаетсся - может я тоже где нить прикуплю гектарчик тыщ за 50-100



тебе в личное пользование 15 соток положено
гектрами ты в аренду взять можеш
при условии чито их обрабатывать смогеш supercool
tankistRKKA
Mihalych78
Вэлком в Сибирь Drinks or Beer
Mihalych78
tankistRKKA писал(а):

Mihalych78
Вэлком в Сибирь Drinks or Beer



да мнеб у себя Drinks or Beer

Зы еще прикол
есть возможность барашкама растить
места - писец скока. степрь да степь кругом
в деревнях дома брошенные - за 5-10 тысяч рублей купить можно
газа нет, леса нет, лепездричество - подстанция зимой еле держит
кароч -роися Good
земля - степь под целину распаханная
ща -не пашут уж скока лет - все заросло. степь свое обратно берет Good
но, земля оформлена как - пахатная, пастбища там нет
хош взять в аренду - паши и сей facepalm
а барановодсто или уже тем более верблюдоводство - низзяяяя facepalm
shubin81
ну давай хоть за 15 расскажи Pardon
serg26
Mihalych78 писал(а):

От все вроде заипися - Крым, Охотское море, десант об лед, оленьпиада в тренде...
а вот если поприземленней посмотреть
от например насколько велика вероятность гражданина величайшей в мире страныы с низкой плотностью населения, чьи предки эту страну приращивали, защищали нещадя жизни итд, получить безвозмездно в безвозмездное пользование, а лучче собственность, кусочек земли этой великой страны.
Не нада в центре город и прочих дорогих москвах, а скажем где нить у речки в сибири которая не заселена. Ну или не в сибири, а скажем в брошенных зонах бывших когда то многочисленных деревень. Под хутор скажем. Для индивидуального проживания и ведения хозяйства.
Только чтоб безвозмездно, а не выкупать у непонятных людей, называющих себя государственными служащими.

Заранее спасибо за умные и исчерпывающие ответы.




1. Бесплатно. Не получится, если ты не льготник, типа ветеран ВОВ, боевых действий и.т.п.
Первоначальное предоставление - аренда, или выкуп собственность за деньги на торгах, после сдачи в эксплуатацию кап. строения возведенного на участке можно выкупить по символической цене, цена зависит от кадастровой стоимости и ставки за выкуп (она пляшет обычно от налоговой ставки за землю и устанавливается на местах по разному). По тем землям которые ты обозначил - ну грубо, их можно выкупить за 100-1000 руб. за сотку.
2. По предоставлению: с торгами/без торгов все зависит от местных властей, надо смотреть местные региональные законы и муниципальную нормативку. Эти вещи регулируют в основном они,а не федералы.Как это регулируется у вас или где ты там хочешь это провернуть - я могу только ванговать Pardon
shubin81
Vlad B писал(а):

Скажите спасибо госдепу за то сто они провели революцию в СССР и прихватизацию, благодаря ей и преступным схемам наша земля ушла в криминальные руки.



ну а гдеж твои любимые ?? идолы на которых ты дрочешь ? чегой та они обратно то не заберут а ? ведь роиссия всетаки. все по закону и т.д. ? Pardon
Mihalych78
serg26
Drinks or Beer

сам факт бесит facepalm
зато азербайджану с людишками дарить мона
Observer-
Mihalych78 писал(а):

...
а вот если поприземленней посмотреть
от например насколько велика вероятность гражданина величайшей в мире страныы ...



Водка кончилась ? Иди проспись слабоумный......
serg26
Mihalych78 писал(а):


зато азербайджану с людишками дарить мона



дарят тока со статусом беженцев, остальные на общих правах, привет ментам из ФМС facepalm
rover
Mihalych78 писал(а):

serg26
Drinks or Beer

сам факт бесит facepalm
зато азербайджану с людишками дарить мона



Это я не про то место думаю, где азеров дофига живет на дачах?
Лежандр
Уважаемый топикстартер!

Вам как гражданину великой страны совершенно бесплатно положен участок размером 2 Х 0.9 метра. Также если Вы проживаете в Москве, то Вам положено бесплатное погребение на оном участке или компенсация в размере 16002р 50 коп. Если не в москве - компенсация 5000руб. Все остальное - увы, не бесплатно. Razz
ПрапорЪ
Лежандр писал(а):

положен участок размером 2 Х 0.9 метра



а высота постройки не ограничена ? и можно ли "досрочно" получить полагающиеся метры ? (и куда обращаЦЦа?) Crazy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы