Страница 3 из 3

Крым примкнет к России, или нет

  • Референдум в пользу "мы в России"[ 47 ]73%
  • Референдум в пользу "пнх Россия"[ 3 ]4%
  • Референдум в пользу приора седан на базе калины три + логан 4[ 14 ]21%
Всего голосов: 64
serg26
asaw писал(а):

serg26 писал(а):

asaw писал(а):

serg26 писал(а):


А про второй пунктик и его продолжение ты скромно умолчал, пеши исчо 63
Ты бы подучился пошел, прежде чем спорить по таким вопросам, мой добрый тебе совет



Ты на что намекаешь, что ты йуризд вроде ДАИ? Так вот я тебя носом и ткнул в совковое йуридическое мошенничество. И во всем мире это мошенничество видят, можешь не сомневаться.



да да пойди поучись по теме прежде чем пытаться терминами оперировать

ЗЫ ссылками на фримена больше форум корежить не буду, думаю сам поймешь supercool



Я понял, что по существу тебе нечего возразить. Как всегда.



Как можно спорить, не имея предмета спора, ссылок на нормативку которая якобы есть, ты так и не привел, - так куски какие то вырванные из контекста. Я тебе сам должен контраргументы для себя придумывать что ли? pst
Со своими мифами спорь сам или смерись уже с ними чтоли supercool
asaw
serg26
Ты улавливаешь разниуц между
Цитата:

Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению.
Автономная Республика Крым осуществляет также полномочия, делегированные законами Украины в соответствии с Конституцией Украины.



и

Цитата:


1. Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории.
2. Республика в лице ее государственных органов и должностных лиц осуществляет на своей территории все полномочия за исключением тех, которые она добровольно делегирует Украине.
3. Компетенция Республики Крым устанавливается Конституционным Законом Республики.



или снова валенком прикидываешься?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

И какие, вообще, могут быть проблемы с "нормативкой"? Тебя же спрашивают: ты за восстановление конституции 1992-го года или нет? Значит проблем достать текст быть не должно, не так ли? supercool
serg26
asaw писал(а):


2. Республика в лице ее государственных органов и должностных лиц осуществляет на своей территории все полномочия за исключением тех, которые она добровольно делегирует Украине.



кто валенком прикидывается? не пори чушь
asaw
serg26
Я тебе объясняю: чтобы эта конституция Крыма работала, Украина должна сначала принять другую конституцию, по которой она перестанет быть унитарным государством и станет конфедерацией или федерацией. А при сегодняшнем положении вещей такая конституция Крыма означает выход ид правового поля Украины - это очевидно!
Чапай
Цитата:

22:21 Явка в Севастополе на 20:00 мск (18:00 местного времени) составила около 85%, заявил председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев.


полнейшая победа моих прогнозов gpn
serg26
asaw писал(а):

serg26
Я тебе объясняю: чтобы эта конституция Крыма работала, Украина должна сначала принять другую конституцию, по которой она перестанет быть унитарным государством и станет конфедерацией или федерацией. А при сегодняшнем положении вещей такая конституция Крыма означает выход ид правового поля Украины - это очевидно!



Ничего не очевидно! В бюллетене черным по белому написано - в составе Украины. Что тебе еще надо. Это полностью согласуется с пунктом 2, по которому стороны должны согласовать делегируемые Украине гос. полномочия. Вот и все. Pardon
asaw
serg26 писал(а):

Что тебе еще надо.


Мне надо пункт ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ. Где такая опция? Как за неё проголосовать? А так это навязанный при поддержке неопознанных бандитов выход из правового поля Украины в любом случае и точка.
serg26
asaw писал(а):

serg26 писал(а):

Что тебе еще надо.


Мне надо пункт ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ.



Это лозунг. Это не вопрос для референдума. Абсолютно не корректная с юридической точки зрения формулировка. Не веришь мне, можешь других юристов спросить, хоть американских, хоть украинских. supercool
asaw
serg26 писал(а):

Это не вопрос для референдума.


Снова валенком прикинулся? Конечно это не вопрос. Это смысл вопроса. Почему вопроса с таким смыслом нет в бюллетене и нет никакого способа проголосовать за такой вариант?
serg26
asaw писал(а):

serg26 писал(а):

Это не вопрос для референдума.


Снова валенком прикинулся? Конечно это не вопрос. Это смысл вопроса. Почему вопроса с таким смыслом нет в бюллетене и нет никакого способа проголосовать за такой вариант?



Такого вопроса нет, потому что это тупость. Лозунги можно такие писать. Ты в каком нибудь документе видел вообще такое - "оставить как есть".
Что оставить? Тетю Валю с дядей Петей женатыми? Крым в состоянии непринятия Киевской политики? Оставить Крым патриотично настроенными по отношению к Украине? Что оставить как есть?
Про то что Крым остается частью Украины и так написано. Жирными буквами еще написать чтоле?
asaw
serg26 писал(а):

Что оставить?


Правовой статус оставить такой, какой он есть, очевидно! Не возвращать никакую конституцию 1992-го года, а оставить существующую конституцию. Почему нет такого варианта, ещё раз спрашиваю?
serg26
asaw писал(а):

serg26 писал(а):

Что оставить?


Правовой статус оставить такой, какой он есть, очевидно! Не возвращать никакую конституцию 1992-го года, а оставить существующую конституцию. Почему нет такого варианта, ещё раз спрашиваю?



ббблл... это одно и тоже
разница только в полномочиях которые могут быть переданы на уровень Киева, да это предмет для торга, да но Крым ОСТАЕТСЯ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ, а значит, он подчиняется ЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ, которую может менять ВР Украины как ей заблагорассудится.
Те СУВЕРЕНИТЕТА нет, и во втором варианте ответа он полностью отрицается, чего не так то?
rg-45
asaw писал(а):

оставить существующую конституцию. Почему нет такого варианта, ещё раз спрашиваю?


а чёйто за конституцию вспомнили?
и это при действующем президенте 63
а вот интересно,в Югославской конституции было про отделение Косово?
asaw
serg26 писал(а):

ббблл... это одно и тоже


Что "это" одно и то же? Где вариант, позволяющий оставить ДЕЙСТВУЮЩУЮ КОНСТИТУЦИЮ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ? Ты не знал, что в Крыму есть конституция (которая, кстати, гарантирует право, в частности, русских пользоваться русским языком)?
serg26
asaw писал(а):

serg26 писал(а):

ббблл... это одно и тоже


Что "это" одно и то же? Где вариант, позволяющий оставить ДЕЙСТВУЮЩУЮ КОНСТИТУЦИЮ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ? Ты не знал, что в Крыму есть конституция (которая, кстати, гарантирует право, в частности, русских пользоваться русским языком)?



Юридической техники - до хрена, что это меняет по сути по сравнению с теми вопросами которые были? Что бы такого нового было бы выражено с такой формулировкой по сравнению с той, что была?
НИ-ЧЕ-ГО, я готов поспорить, чтобы изменилось? Я даже не буду брать в расчет ошеломляющие результаты экзит-пол, хотя это меняет все, ну это неоднозначно помне для этой дискуссии. Даже если не брать это в расчет и подойти к этому с твоей, формальной точки зрения твои выкладки НИ-ЧЕ-ГО не меняют.
asaw
serg26 писал(а):

Что бы такого нового было бы выражено с такой формулировкой по сравнению с той, что была?


ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА СОХРАНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПРАВОВОГО СТАТУСА КРЫМА - ИХ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСТО ЛИШИЛИ!
Тимыч
asaw писал(а):

ЗА СОХРАНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПРАВОВОГО СТАТУСА КРЫМА


так против россии и за украину это и есть этот пункт, не?
serg26
asaw писал(а):

serg26 писал(а):

Что бы такого нового было бы выражено с такой формулировкой по сравнению с той, что была?


ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА СОХРАНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПРАВОВОГО СТАТУСА КРЫМА - ИХ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСТО ЛИШИЛИ!



те ты думаешь там кому то принципиально нужна была именно эта формулировка?

так их тогда много чего лишили, я тебе этих формулировок по статусу, много разных придумать могу, вплоть до новой конституции Крыма о 500-ах статьях в 10 разновидностью формулировок каждой, это утрирование конешн, но смысл ты понял надеюсь
и по каждой можно орать - что неучтенные формулировки лишили кого то какого то права
ну это издержки демократии, извини Pardon
вот поэтому я никогда и не придерживался этой тупой демократической идеологии, только монархия может быть по настоящему государственной идеологией supercool
asaw
Тимыч писал(а):

так против россии и за украину это и есть этот пункт, не?


Нет, тот пункт фактически означал выход из состава Украины и ПОЖЕЛАНИЕ жителей Крыма к оставшейся Украине изменить её конституцию таким образом, чтобы Крым смог войти в эту новую Украину. Если бы Украина на это по каким-то причинам не согласилась, то Крым навсегда остался бы вне украинского правового поля. Впрочем, это уже не так важно. Просто показывает мошеннический характер этого "референдума" в дополнении к тому, в какие сроки он проведен, к тому, что он не основан на законах, что там агитация велась в одни ворота и всему прочему.
Svisor
Существующая конституция пошла на самокрутки, она даже бЕндеровцев не устраивает.
Вот поэтому там такая каша. Анархия.
kolek
asaw писал(а):

serg26 писал(а):

asaw писал(а):

rover писал(а):

Референдум в пользу "пнх Россия"


Там нет такого варианта. Там оба варианта "отделение от Украины" и "отделение от Украины и вход в РФ".



От пиндаболическое создание 63



Ты внимательно читала что там внизу написано, деточка? Где там вариант "ничего не менять"?


не ходить.
asaw
Это неравноценный вариант: тогда голос пришедшего и проголосовавшего весит в 2 раза больше, чем не пришедшего.
asaw
Отец говорит в Алуште на избирательных участках безлюдно вчера было.
Люрр
Mihalych78 писал(а):

44% явка
а надо 50



шо киргиз обломился ROFL явка 80 процентов


asaw писал(а):

Отец говорит в Алуште на избирательных участках безлюдно вчера было.



понятно ты в кого ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы