Страница 1 из 5
*Kostik*
Нужен лобзик, так чисто наличники для пластиковых окон выпилить по углам и кое чего по мебели сделать по мелочи. Какой взять из самых дешевых, но чтоб не сломался в первый день и распилить смог, есть опыт? Дорогой не нужен, т.к. не понадобится больше, а хранить негде.
Поршеньковский
макита 2319
Angelier®
Какой смысл покупать на 1 раз?
По знакомым ни у кого нет чтоль?
И вообще ножовка рулит Wink
*Kostik*
такого нет в инете, но смотрю макиты 4й серии от 1700 где-то, вроде норм

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Angelier® писал(а):

Какой смысл покупать на 1 раз?
По знакомым ни у кого нет чтоль?
И вообще ножовка рулит Wink



Ножовкой криво будет, накосячу с пластиковыми окнами. Лан место найду у родителей, тем более им тоже надо чтото там отпилить
Angelier®
*Kostik* писал(а):

Ножовкой криво будет, накосячу с пластиковыми окнами


А вот как раз и наоборот.У лобзиков есть свойство скашивать пропил. И чем толще материал, тем сильней скос идет.
Уже неоднократно убеждался, что ножовка и стусло рулят.
wasd
*Kostik*
А прокат уже не катит да? facepalm
*Kostik*
wasd писал(а):

*Kostik*
А прокат уже не катит да? facepalm



не, не слышал. Но если вопрос полутора тысяч проще купить. Есть и за пятихат лобзики
Санёг
ломаццо нечему 63
Nakats
Я в карусели брал летом за 700 р какой то китайский ноунейм. Балкон вагонкой обшить хватило. Живой. И есть подозрение, что прослужит немало лет.
Extreme
бери премиум лобзик, а то чо как лох будешь hehe
DAI
Имхо не надо замарачиваться и переплачивать за бренды и марки. Лет 8 назад когда стелил ламинат, то пошел и купил какой то польский нонейм. С тех пор че я им тока не пилил. И доски и дрова на шашлык и еще дом застелил ламинатом, ему покрен.
Lednik
Nakats писал(а):

какой то китайский ноунейм....И есть подозрение, что прослужит немало лет.


у меня такой пропахал почти 9 лет. Сдох потом зараза. Сам крутит, а полотно не ходит. Блин, сколько ж г№вна он перепилил. Живучий оказался..
Пошёл и купил макиту hehe
OldFeld
*Kostik* писал(а):

такого нет в инете, но смотрю макиты 4й серии от 1700 где-то, вроде норм

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Angelier® писал(а):

Какой смысл покупать на 1 раз?
По знакомым ни у кого нет чтоль?
И вообще ножовка рулит Wink



Ножовкой криво будет, накосячу с пластиковыми окнами.



а ты думаешь лобзиком ровно отпилишь даже по направляющей? pst
Он вообще-то служит для криволинейного реза, нет.. можно и прямо отпилить если есть опыт. и все равно нужно хоть чуток да править шлифовальной машинкой. Я бы обычной ножевкой пилил по металлу которая + стусло, ей-Богу ровнее поучится. Тебе же пилить не так много..
rover
Я купил по скидкам за 350 вроде, 6 скоростей. Работает facepalm На вид цена ему 1500 максимум в будний день, синий в общемЮ названия вообще нет.
*Kostik*
Так и не купил лобзик. Вот думаю что все-таки надо иметь инструмент дома. Бензопилу уже взял,осталось лобзик,перфоратор и шуруповерт. Если взять дорогой лобзик,он все-равно будет пилить кривовато и делать сколы например на ламинате?
мехокро
*Kostik* писал(а):

Нужен лобзик, так чисто наличники для пластиковых окон выпилить по углам и кое чего по мебели сделать по мелочи.


Ацтой, лучше пилу сабельную возьми Good
*Kostik*
Dmitry82 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Нужен лобзик, так чисто наличники для пластиковых окон выпилить по углам и кое чего по мебели сделать по мелочи.


Ацтой, лучше пилу сабельную возьми Good

работал с ней,правда не с пластиковыми окнами,но вот с ней вообще спорный момент,как то не очень понравилось. Мне лобзик не для пластика.
брат шумы
*Kostik* писал(а):

Так и не купил лобзик. Вот думаю что все-таки надо иметь инструмент дома. Бензопилу уже взял,осталось лобзик,перфоратор и шуруповерт. Если взять дорогой лобзик,он все-равно будет пилить кривовато и делать сколы например на ламинате?


бери лобзик с литой платформой-это первый показатель качества.и спилками не наипись-они двух видов бывают
*Kostik*
брат шумы
что значит литая платформа? Фото есть или обьясни на пальцах
FHR
у меня АЕГ. норм
брат шумы
*Kostik* писал(а):

что значит литая платформа? Фото есть или обьясни на пальцах


ну платформа,которая ездит по поверхности.в бюджетных версиях она -штамповка и очень часто разбивается,особенно когда приходится работать на весу(типа когда рамы или косяки перепиливать).штамповка тоненькая,толщина её не больше 2-3 мм,а литая платформа выглядит массивной от 5мм и основательной.её разбить нереально ...
Mitiok
DAI писал(а):

Лет 8 назад когда стелил ламинат, то пошел и купил какой то польский нонейм


*Kostik* писал(а):

Если взять дорогой лобзик,он все-равно будет пилить кривовато и делать сколы например на ламинате?


Лобзик для ламината? wwow Для фигурной резки чтоли?
брат шумы
http://toolbook.ru/227-kak-vybrat-yelektrolobzik.html
вот здесь штампованная платформа у зелёного лобзика и вроде литая у жёлтого деволта
....
а здесь литая
http://krbox.org.ua/products.php?293&sid=0a6372aadbfafad39ca99bc1cfe2ed3e
Люрр
Поршеньковский писал(а):

макита 2319



+1 есть такая Good
rg-45
*Kostik* писал(а):

Дорогой не нужен, т.к. не понадобится больше, а хранить негде.


понадобится hehe ты теперь дачнег 63
ради разовой мелкой работы смысла брать лобзик нет.дольше покупать чем вручную отпилить Smile кстати пластик отлично болгаркой режется.
если брать лобзик то с регулировкой скорости и угла наклона пилки.
ркгулировка наклона площадки и подсветка как бонус приветствуется.
*Kostik* писал(а):

и делать сколы например на ламинате?

чем меньше зуб у пилки и меньше её продольный наклон,тем мельче сколы.и пилить лицевой стороной вниз.
ламинацию без сколов пилят высокоскоростными циркулярками с двумя дисками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы