Страница 142 из 200
RoN
-=GaLaN=- писал(а):

А, так ты со светодиодами-то по сути и не знаком, выходит.


ну и отлично. supercool лампонька накаливания рулит.
Дюжина
Ну да. Мягкий природный свет керосиновой лампы - наше фсё. pst
V1T
DAI писал(а):

Типо зимой будет обмерзать льдом фара?


могуч же песал, что в ледяной дождь через каждые 500 метров останавливался шкрябать facepalm
Victkh
У меня желтые дорогие светодиоды в габаритах, светят Good
-=GaLaN=-
V1T писал(а):

могуч же песал, что в ледяной дождь через каждые 500 метров останавливался шкрябать


Ну это один день такой. И то, прыскал бы на фары нормальной омывайкой и не знал бы бед.

Зато остальные дни мокрые говны не засыхают на фаре и смываются омывателем лучше.
Killer Speed
DAI писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Что и фары соап придумал?


Шах и мат мерсоводы pst


Обновленный 212-й это первое авто серийно комплектуемое полностью светодиодными фарами. Я вчера только пересматривал прошлогодний киевский мерсофестиваль, на котором это авто презентовали.
supercool



а сеат леон, не? ВАГиновцы спецом впендюрили их на бюджетку, чтоб первое место застолбить.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

RoN писал(а):

лампонька накаливания рулит


"теплый ламповый звук свет" (с)
RoN
Victkh писал(а):

светодиоды в габаритах


facepalm beee beee bbbee

Добавлено спустя 17 секунд:

Killer Speed писал(а):

"теплый ламповый звук свет" (с)


Good
-=GaLaN=-
RoN
У тебя фары не ксеноновые, что-ли? bbbee
RoN
-=GaLaN=-
ксеноновые. не скажу что они мне нравятся. Pardon
-=GaLaN=-
RoN
Ну так поставь галоген. Smile У ксенового света ещё хуже цветопередача, чем у светодиодов.
maclein
V1T писал(а):

DAI писал(а):

Типо зимой будет обмерзать льдом фара?


могуч же песал, что в ледяной дождь через каждые 500 метров останавливался шкрябать facepalm



диоды в головнеке очень сильно греются там радиаторы считай сами себя обогревают Smile ну и поливайки с обогревом проще замутить
-=GaLaN=-
maclein писал(а):

диоды в головнеке очень сильно греются там радиаторы считай сами себя обогревают


До пластика самой фары от этих радиаторов ничего почти не доходит, в отличие от разогрева ламп ксеноновой или тем более галогенки.
maclein
-=GaLaN=- писал(а):

maclein писал(а):

диоды в головнеке очень сильно греются там радиаторы считай сами себя обогревают


До пластика самой фары от этих радиаторов ничего почти не доходит, в отличие от разогрева ламп ксеноновой или тем более галогенки.



галоген да греет )), но ксен то еле еле

а по сути все это ненужное имхо
Михан831
-=GaLaN=- писал(а):

V1T писал(а):

могуч же песал, что в ледяной дождь через каждые 500 метров останавливался шкрябать


Ну это один день такой. И то, прыскал бы на фары нормальной омывайкой и не знал бы бед.

Зато остальные дни мокрые говны не засыхают на фаре и смываются омывателем лучше.


Если фары светодиодные, то омывателей не будет, а разговор о температуре светодиодных шел, как я понял.
-=GaLaN=-
maclein писал(а):

галоген да греет )), но ксен то еле еле


Тоже сильнее светодиодов, которые почти всё тепло рассеивают на радиатор, а не в фару.

maclein писал(а):

а по сути все это ненужное имхо


Ещё лет 5-15, светоэффективность светодиодов ещё поднимется - и ненужными будут уже галогенки и ксенон. Как и смена ламп уйдёт в прошлое - свет будет автомобиль переживать.

Потенциально уже вижу помимо реализованного матричного света ещё и возможность регулировать цветовую температуру в зависимости от погодных условий.

Михан831 писал(а):

Если фары светодиодные, от омывателей не будет


Почему омывателей не будет?
Dmi
Согласен с РОНом, теплый ламповый свет наше все! rlzz

как увижу где диоды, особенно синенькие Bad
maclein
-=GaLaN=-
Я уже юзал н4 диоды cree вкголовную оптику но ревлекторную там она не фонтан но лучше галогена, чуть позже буду тыкать в линзы по тестам пока лучше ксенона и галогена
Victkh
RoN
Зато светят сильнее галогена, я же катаюсь с ними, как с дхо
RoN
Victkh
ты про ксен?

светит то сильнее... только в этом свете как по мне, цвет всего становится не реальным. Может это у меня со зрением траблы, но мне гораздо комфортней ездить с галогеновым светом. Pardon
-=GaLaN=-
maclein
Это все не фонтан. Во-первых, траблы с отводом тепла, во-вторых, отражатели и линзы под светики не рассчитаны. Светодиоды должны стоять в заточенной под них оптике.
Victkh
RoN
Я про габариты.
Ксен у меня тоже 4300 кстати, мне в нем лучше видно.
Санёг
DAI
DAI
Апну тему конструктивом.
Заглушил стук стабилизатора сегодня. Напомню, что начиная с 211 типа в запчасти не выпускаются втулки стабилизатора, а только стаб с напрессованными на него втулками в сборе.
Ковырялись минут 40. Опускали подрамник с мотором в сборе, что бы подлезть к креплению подрамника к кузову. Денег 700 рублей за обе стороны. Тишина теперь на кочках Good bibika
Санёг
а у меня пульсаровский лак облез после зимы facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 142 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы