Страница 12 из 37
JustBull
shubin81 писал(а):

на гарантию тебе пофиг ? (реч разумеется за новое ведро)


Покупаешь масло, фильтра и другие необходимые расходники в проверенном магазине. Берешь у них ксерокопии сертификатов, заверенные печатью для особо говнистых официалов и спокойно проходишь ТО, не забывая присутствовать рядом с машиной.

Я именно так и делал.
SeaRunner
shubin81 писал(а):

SeaRunner
на гарантию тебе пофиг ? (реч разумеется за новое ведро)



Ты сегодня удивительно догадлив. Что такое гарантия, мне стало понятно, когда на хундае спустя 3 года и 2 месяца потек радиатор, а гарантия на него закончилась аккурат спустя 3 года. Замена за свой счет. gpn

Мораль: сыпаться оно начнет аккурат после окончания гарантии. gpn
Посему изначально надо выбирать модель, которая сыпется мало и ремонт которой в неразрешимую проблему не превратится (по стоимости или по наличию запчастей). А с заменой фильтров и масла любой приличный сервис справится, все равно во время гарантии ничего больше не делают, только на замену тормозных дисков разводят спустя 30 тыс.км. пробега 63


Поэтому с новой машиной даже вопроса не стояло где обслуживаться. Для сравнения:
Цена ТО-1 у ОД: 14000
Цена ТО-1 у неофициала: 8000
Состав работ - по сути замена масла и фильтров. При этом у официала универсальное масло мобил1 со дна бочки, у неофициала eneos из жестяной банки. supercool
shubin81
SeaRunner писал(а):

Ты сегодня удивительно догадлив. Что такое гарантия, мне стало понятно, когда на хундае спустя 3 года и 2 месяца потек радиатор, а гарантия на него закончилась аккурат спустя 3 года. Замена за свой счет. gpn

Мораль:



нда - ну это верно - поэтому после ТО-0 и ТО-1 я тоже положил на нее болт
речь собственно за то что если налить масло из бочки ничего не будет мотору вот и все. вероятность что тебе какой то шлак вольют ничтожно мала имхо

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

а оригинал из жестяной банки лить это тоже неумно. он дорог неоправдано за клеймо митсупися
Перец
заипали срать не по теме lol1

Сфотал расход





Верхний так понял общий, нижний за поездку, т.к. считать начинает каждый раз по новому. Могу ошибаться, т.к. мануал не читал.

Машина забавная, очень легкая в управлении.
Kirill111
Там слово пропущено
Перец
Kirill111 писал(а):

Там слово пропущено



Где?
Kirill111
Да вот же:

Alex Kh.
fuck fuel economy Razz
Перец
SeaRunner
shubin81 писал(а):

а оригинал из жестяной банки лить это тоже неумно. он дорог неоправдано за клеймо митсупися



Вот этим мне всегда лол нравился - оригинал значит лить неумно, а к ОД в полтора раза дороже ехать обслуживаться с непонятно каким маслом со дна бочки - это да, это пипец как умнО.... ROFL hehe 63
McRae
Kirill111
pst Good

Перец
тебя ж не парил расхрод никогда - че вдруг?
Перец
McRae писал(а):


Перец
тебя ж не парил расхрод никогда - че вдруг?



Да и меня сейчас не парит, я просто выложил фотки расхода, я их на всех автомобилях выкладывал Pardon

Дизель конечно тема, начинаю проникаться тракторизмом gpn
McRae
наконец-то. а то "не читал, но осуждаю".
JustBull
А график справа - это мгновенный расход за последний отрезок времени?

Kirill111 писал(а):

Да вот же:


лайк)
Kirill111
JustBull писал(а):

А график справа - это мгновенный расход

Не, это машина сиськи пыталась изобразить 63

Добавлено спустя 32 секунды:

Или намекает что пора в макдональдс Pardon
Перец
JustBull писал(а):

А график справа - это мгновенный расход за последний отрезок времени?



х/з, похоже на то, вот кратко о режимах http://vsobolev.com/bortovoy-komputer-pajero/

но перемудрили конечно японцы с компом, такого мудреного еще не встречал, там графики на всех показателя и температура за бортом и уровень над морем и барометр даже есть, тоже с графиком lol1

Добавлено спустя 37 секунд:

Kirill111 писал(а):

Не, это машина сиськи пыталась изобразить 63



Мне тоже эта версия больше нравится Good
JustBull
Kirill111 писал(а):

Не, это машина сиськи пыталась изобразить


После адаптации к стилю вождения Перца они будут на пару размеров поменьше, а это явно ДОРовский расход hehe
BullsBalls
KyZZMI4 писал(а):

SeaRunner

Держи новую картинку, год назад дело был. А то с Туарегом достал, креативь Ниву pst


а Вы когда нибудь застревали в поле за фермой, которое оказалось совсем и не полем а "навозом"... а я имел как то раз такое приключение.. так что снежок это все фигня.. Smile
masta
BullsBalls писал(а):


а Вы когда нибудь застревали в поле за фермой, которое оказалось совсем и не полем а "навозом"... а я имел как то раз такое приключение.. так что снежок это все фигня.. Smile


И застревали, и по пояс проваливались, када пытались выйти с машины... facepalm
BullsBalls
masta писал(а):

BullsBalls писал(а):


а Вы когда нибудь застревали в поле за фермой, которое оказалось совсем и не полем а "навозом"... а я имел как то раз такое приключение.. так что снежок это все фигня.. Smile


И застревали, и по пояс проваливались, када пытались выйти с машины... facepalm


ROFL
та же фигня.. а потом еще лопаткой помахать, хайджек в говно засунуть.. сендтраки погрузить... кое как выползти и потом месяц кататься дерьмом вонять.. потому что оно все не вымывается 63
смотришь на мягкий снежок - и аж смешно становится..
masta
BullsBalls писал(а):

masta писал(а):

BullsBalls писал(а):


а Вы когда нибудь застревали в поле за фермой, которое оказалось совсем и не полем а "навозом"... а я имел как то раз такое приключение.. так что снежок это все фигня.. Smile


И застревали, и по пояс проваливались, када пытались выйти с машины... facepalm


ROFL
та же фигня.. а потом еще лопаткой помахать, хайджек в г@$но засунуть.. сендтраки погрузить... кое как выползти и потом месяц кататься дерьмом вонять.. потому что оно все не вымывается 63
смотришь на мягкий снежок - и аж смешно становится..


У меня было куда забавней: это было как раз в тот момент, када дотаивал снег, это было в начале марта в 9 вечера, это было на тазу 2108 на лысой всесезонке... Но самое стермное было то, что я даже малейшего понятия не имел, где нахожусь и мабила не ловила... facepalm
-=GaLaN=-
BullsBalls писал(а):

а потом еще лопаткой помахать, хайджек в г@$но засунуть.. сендтраки погрузить... кое как выползти и потом месяц кататься дерьмом вонять.. потому что оно все не вымывается


Бокс на крыше. Потом снимаешь его вместе со всем гoвнoм внутри и охреначиваешь керхером пока розами благоухать не начинает. Good
BullsBalls
-=GaLaN=- писал(а):

BullsBalls писал(а):

а потом еще лопаткой помахать, хайджек в г@$но засунуть.. сендтраки погрузить... кое как выползти и потом месяц кататься дерьмом вонять.. потому что оно все не вымывается


Бокс на крыше. Потом снимаешь его вместе со всем гoвнoм внутри и охреначиваешь керхером пока розами благоухать не начинает. Good


да в том то и дела что оно везде - в моторном отсеке, под арками, в раме, на глушителе (да да, пахнет жареным г..ом..)
а вымыть джек, траки, лопату - это фигня..

так что теперь, застревая где нить в грязи или болоте - ковыряемся с наслаждением ))

вот так только в навозе
-=GaLaN=-
BullsBalls писал(а):

да в том то и дела что оно везде - в моторном отсеке, под арками, в раме, на глушителе


Как в моторном отсеке оказалось - непонятно, а в остальном - пофиг, через несколько моек (можно и на мойку днища заехать) всё приходит в норму.

Но вообще да, в гoвнах прикольно, но не когда реально в гoвне. 63
Kirill111
Вот у жипперов приколы,обсуждать как лучше в говно залезть, а потом как запах вывести.. pst facepalm facepalm

Пузотерам хорошо, нам туда не надо, и проблем нет gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы