Страница 1 из 1
Michael0802
Так как раздел форума связанный с автосигнализациями по сути мёртв, то пишу тут.
Интересует 2 вопроса:

1) Расскажите как пользоваться функцией открытия багажника с брелока (кнопка III). Если снимаю машину с охраны, то открываются и двери и багажник. Если машина стоит на охране и нажимаю только кнопку III (удерживаю 2 секунды), то ничего не происходит - багажник закрыт. Если закрываю багажник ключом, а потом пытаюсь открыть при помощи кнопки III, то опять ничего не происходит - багажник не открывается. Получается, что багажник можно открыть только со всеми остальными дверями, при снятии машины с охраны. И ещё - закрывать багажник можно с брелока или только открывать?

2) Когда включаю подсветку брелока (короткое нажатие кнопки III) то с экрана брелока пропадает значок обратной связи, сначала деления а потом и значок самой антенны. Восстанавливается он только после нажатия на кнопку проверки состояния системы. Так и должно быть?
rg-45
Michael0802 писал(а):

Так и должно быть?


а что написано в описании сигналки и как она запрограмирована?
Wanderlust
1) Как реализовали, как запрограммировали. Сам не сказал - могли и не сделать. Точнее - что бы сделали нужно заказывать и доплачивать.
По логике - открыть багажник и отключить датчик удара, остальное на охране.
Цифра
А сервопривод который тебе на багажник поставили, должен такое уметь?
rover
На логане есть электрозамок открывания багажника?
Michael0802
Подробностей установки не знаю, так как машину купил уже с сигнализацией. Первое время не обращал внимание на то как открывается багажник. Прошлый хозяин сказал что он открывался только при снятии авто с охраны (вместе с дверями). Но мне почему то кажется что он должен открываться отдельно с кнопки, по крайней мере такая функция у сигналки есть.
Цифра
rover писал(а):

На логане есть электрозамок открывания багажника?


Не, нету. Штатно личина только. Но т.к. автор пишет, что ЦЗ разблокирует багажник совместно с дверями, то ему замок поставили. Но видимо только на блокировку/разблокировку.
rover
Есть два варианта, первый - прочитать инструкцию к сигнализации и нажать дополниельную функциональную клавишу как написано.

2 вариант - найти блок сиги, посмотреть схему подклюбчения и найти дополнительный проводок на доп выход, вызвонить доп проводок с штеккером соленоида багажника, учитывая возможный диод в схеме (меняя полярность прозвонки)

Ну и если не найдешь, то поехать в сервис и подключить. Если соленоид вмонтировали, то довести до ума отдельное открывание багажника недолго, навскидку час в гараже. Потребуется диод, может быть провод отдельный от сиги до крышки багажника, чтоб в схеме не лазить и не искать где подключен активатор багажника, изолента, тестер и отвертка
Michael0802
Вот что написано в инструкции по этому поводу:







По факту выходит так - пытаюсь открыть багажник с кнопки при закрытом авто, нажимаю на кнопку, брелок пищит, на дисплее мигает индикатор открытой двери багажника, но багажник на самом деле закрыт.
rover
Ну значит выход просто не выведен на соленоид багажника. Или купи диод/провод и делай сам, или сьезди в сервис и пусть тебе сделают.
Michael0802
rover писал(а):

Ну значит выход просто не выведен на соленоид багажника. Или купи диод/провод и делай сам, или сьезди в сервис и пусть тебе сделают.



А не может такого быть что-бы соленойд сдох, или тогда бы багажник и от ЦЗ не закрывался?
shubin81
хм...так тебе открытие багажника и неделали Pardon потому что туда надо тащить провод допканала, активатор корячить и еще настраивать все это. лет 7 назад за это минимум полторашку брали сверху.

второе - скорее всего баг сигнализации
rover
Michael0802 писал(а):

rover писал(а):

Ну значит выход просто не выведен на соленоид багажника. Или купи диод/провод и делай сам, или сьезди в сервис и пусть тебе сделают.



А не может такого быть что-бы соленойд сдох, или тогда бы багажник и от ЦЗ не закрывался?



Если соленоид закрывается вместе с цз, то значит он живой. Чтобы он открываля отдельно, надо его подключать отдельным проводком от сигнализации. А у тебя завели просто на общий, скорее всего на водительскую дверь - так для быстроты делают. Ты если ключом закрываешь замок водительской, то закрывается вся машина. Вот туда скорее всего и завели просто выход от сигнализации, она закрывает замок водительской, и закрывается вся машина от него.
Art_16R
У меня на ниве и то все 5 дверей на цз закрываются с завода. Логан - facepalm
Michael0802
Art_16R писал(а):

У меня на ниве и то все 5 дверей на цз закрываются с завода. Логан - facepalm



У меня на Логане тоже все двери и багажник от ЦЗ закрываются. Проблема в том, что не открывается (закрывается) багажник отдельной кнопкой на брелоке сигнализации.
shubin81
на логане багажник от цз открывается так что туда никто ничего не тянул, его просто нетрогали Pardon
Цифра
shubin81 писал(а):

на логане багажник от цз открывается так что туда никто ничего не тянул, его просто нетрогали Pardon


Не открывается, это же не таз какой-нибудь. Есть личина, есть ключ, все.
Art_16R
Michael0802
Так ты хочешь чтобы он поднимался сам?
Michael0802
Открывается, но я хочу что-бы ещё и отдельно открывался. Короче поеду на СТО, там посмотрим.

Добавлено спустя 50 секунд:

Art_16R писал(а):

Michael0802
Так ты хочешь чтобы он поднимался сам?


Пусть хотя бы просто замок отдельной кнопкой открывается
shubin81
Hexff писал(а):

shubin81 писал(а):

на логане багажник от цз открывается так что туда никто ничего не тянул, его просто нетрогали Pardon


Не открывается, это же не таз какой-нибудь. Есть личина, есть ключ, все.



отпирается точней сказать. чтобы кнопку не жамкать второй привод нужен, но это слишком сложно думаю
rover
Цитата:

второй привод нужен, но это слишком сложно думаю



Этот же привод, только оосновную ветку надо подключить через диод. И проводок допвыхода подключить после диода, чтобы когда открываешь багажник не открывалась вся машина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы