Страница 3 из 8
Цифра
Hudoi писал(а):

сколько Полиману 27 ?
Уже определяться пора ибо к 30 должна быть нормальная трудовая, а не 2-3 работы в год.


+1 До 30 лет можно прыгать, менять сферы деятельности, но к тридцатнику нужно определяться с направлением в котором тебе придется всю жизнь работать, нужен пресс опыта и стажа. После 30 все уже по другому, люди которые то тут, то там вершков нахватались никому не нужны или нужны за копеешную з/пл. То какое направление выберет сейчас ТС зависит его дальнейшая карьера.
Ковбой Джо
[ Smile

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (21 Января 2024 21:01), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
Категорически не согласен!!!
Будет 40 лет челу и надо будет где-то работать. В 40 лет уже не возьмут чтоли? Полно профессий, которые не надо годами осваивать, и которые оплачиваются.
К 50-ти там уже можно что-то мутить, как раз к 60-ти на пенсию. 10 лет перекантоваться и всё, пенсия!
Трудно человеку который кроме офиса в жизне ни видел ничего понять как же так жизнь устроена hehe
На жизненном пути люди успевают отучиться, отслужить, отсидеть, сменить десяток профессий, эмигрировать в конце концов!
Так что замыкаться на офисе не надо - у всех есть место в жизни, все найдут хорошую подходящую работу.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

я в 'Метрополь' когда ходил устраиваться - так там биографию свою надо написать ещё подробную, кучу справок собрать и целый месяц ждать проверки их службы безопасности


я на завод устраивался, там тоже самое, но зарплата 300 баксов hehe
Hudoi
Ahmet99

не пиши ерунды
во первых нужен блат
во вторых фортуна
в третьих знания
кому-то конечно по приколу бегать на монтаже в 50 лет я не спорю, но для очень многих это не вариант

приоритеты в стране разные Pardon
я за свою жизнь не видел ни одного путного строителя, который бы знал стройку. Так верхов нахватаются и в путь. а проектировщики это вообще ужас.
Проходили всё это уже

Последний раз редактировалось: Hudoi (18 Марта 2014 10:38), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
а, у тебя свой путь hehe
Цифра
Ahmet99 писал(а):

Будет 40 лет челу и надо будет где-то работать. В 40 лет уже не возьмут чтоли? Полно профессий, которые не надо годами осваивать, и которые оплачиваются.


Речь о том, что если ты до 40 лет гайки крутил, то с вероятностью 90% ты их до пенсии так крутить и будешь.

Hudoi писал(а):

кому-то конечно по приколу бегать на монтаже в 50 лет я не спорю, но для очень многих это не вариант


Я на НПЗ на таких насмотрелся. Мужики на монтаже в 50 лет по трубам бегают в дождь, холод, ночь, варят, кабели тянут.

Последний раз редактировалось: Цифра (18 Марта 2014 10:46), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Полиман,а почему ты так часто конторы меняешь?
V1T
Hexff писал(а):

Я на НПЗ на таких насмотрелся. Мужики на монтаже в 50 лет по трубам бегают в дождь, холод, ночь варят, кабели тянут.


ну так все равно это кто то должен делать, а в 50 мужики уже закаленные, с опытом, их дождем не проймешь, и манали они бумажки ворошить
Extreme
инженеру западло работягой работать
какой нахер прораб? facepalm
иди по 2му варианту, если осилишь, то имхо там перспектив гораздо больше
Ahmet99
Года за 2 можно специальность получить и встать на ноги нормально, чего ещё нужно человеку?
Hudoi
Extreme писал(а):

инженеру западло работягой работать
какой нахер прораб? facepalm
иди по 2му варианту, если осилишь, то имхо там перспектив гораздо больше


ага и потом разгребаешь за таких спецов pst
инженер должен пройти через производство ОБЯЗАТЕЛЬНО, так же как и проектировщик .
Не летняя практика в месяц а годик другой реальной работы
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

Года за 2 можно специальность получить и встать на ноги нормально, чего ещё нужно человеку?


facepalm ты объявления давно смотрел? всем нужны готовые спецы,со стажем работы не меньше 2хлет,а самые борзые заламывают от 5ти
shubin81
Ahmet99 писал(а):

Категорически не согласен!!!
Будет 40 лет челу и надо будет где-то работать. В 40 лет уже не возьмут чтоли? Полно профессий, которые не надо годами осваивать, и которые оплачиваются.



типа да. считается вроде порог 35 лет - далее ты типа старик. не то чтобы невозьмут но при любой возможности будут сремится взять помоложе. на обычную должность. на руководящую - да самое оно, только ее еще найти нужно ну естественно опыт связи кредит доверия нужно и т.п.
Putnik77
poliman писал(а):

я как бы в общих чертах знаю, что придеца побегать, получить ТУ на стр-во, разработать предпроект и задание на проектирование,


без обид, но с твоими знаниями только в прорабы. Пример: чтобы получить разрешение на стр-во надо сначала разработать проект, утвердить, пройти ГЗК, получить ГПЗУ и уже потом получить разрешение на стр-во.
Extreme
Hudoi
с опытом всё придёт
если нет опыта после такого прораба тоже разгребать придётся
тока лучше получать опыт в инженерном кресле, чем в грязи hehe
я не думаю, что например за 2 года работая работягой с нуля можно получить опыта больше, чем те же 2 года работая инженером с нуля.
только в первом случае ты работал куй пойми кем с нулевым инженерным стажем, а во втором ты белый человек, инженер 3 или даже 2 категории Wink
Hudoi
ага я такой опыт каждый день на работе вижу и в новостях читаю.
Нет ребята хватит на производстве самодуров и менеджеров, надоело уже Pardon
брат шумы
Extreme писал(а):

с опытом всё придёт
если нет опыта после такого прораба тоже разгребать придётся
тока лучше получать опыт в инженерном кресле, чем в грязи hehe
я не думаю, что например за 2 года работая работягой с нуля можно получить опыта больше, чем те же 2 года работая инженером с нуля.
только в первом случае ты работал *** пойми кем с нулевым инженерным стажем, а во втором ты белый человек, инженер 3 или даже 2 категории


мало кто из работодателей согласны оплачивать обучение,да ещё и 2 года Wink
shubin81
Hudoi писал(а):

Extreme писал(а):

инженеру западло работягой работать
какой нахер прораб? facepalm
иди по 2му варианту, если осилишь, то имхо там перспектив гораздо больше


ага и потом разгребаешь за таких спецов pst



кому разгребать ? тебе...возможно. главное занять нишу где разгребать придется другим. возможно они даже будут жаловатся в инете ROFL
брат шумы
Hudoi писал(а):

Нет ребята хватит на производстве самодуров и менеджеров, надоело уже


это да.манагеры заключают договора,а потом бегают и волосы на попе рвут,потому что сделать это нереально
Extreme
Hudoi
может ты видишь примеры купленных дипломов?
а я знаю ребят, которые пошли после универа работать по специальности, сразу инженерами и вполне успешно работают.
ценятся начальством, нормально получают и по командировкам за границу летают
и как-то они обошлись без стадии работяги Pardon
брат шумы
shubin81 писал(а):

кому разгребать ? тебе...возможно. главное занять нишу где разгребать придется другим. возможно они даже будут жаловатся в инете


щас дураков всё меньше становится Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Extreme писал(а):

может ты видишь примеры купленных дипломов?
а я знаю ребят, которые пошли после универа работать по специальности, сразу инженерами и вполне успешно работают.
ценятся начальством, нормально получают и по командировкам за границу летают
и как-то они обошлись без стадии работяги


наверно потому,что между твоими знакомыми и работягами в цеху есть прокладка в виде технолога Wink
Extreme
брат шумы писал(а):

мало кто из работодателей согласны оплачивать обучение,да ещё и 2 года


кто ищет, тот находит Wink

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

брат шумы писал(а):

есть прокладка в виде технолога


они и есть технологи
кто-то технологом работает, кто-то конструктором
брат шумы
Extreme писал(а):

они и есть технологи
кто-то технологом работает, кто-то конструктором


хорошо работать технологом,когда всё отлажено годами и есть какой-нибудь мастер с советских времён дядя вася,который всегда поможет и расскажет Wink
shubin81
брат шумы писал(а):

shubin81 писал(а):

кому разгребать ? тебе...возможно. главное занять нишу где разгребать придется другим. возможно они даже будут жаловатся в инете


щас дураков всё меньше становится Pardon



дураки есть всегда. один будет боссом, инженером, менеджером и заключать невыполнимые договора а другие за ними расхлебывать ибо работу делать надо на фирме, и владельцам нужны бабки любой ценой
а кто будет на месте дурака - это вопрос третий - ты, не ты, хахол или чюрке - побарабану Pardon это жизнь
Hudoi
Extreme

Я не спорю естьи такие. но в общей массе всё печально.
Даже элементарных рабочих рук не хватает ибо проще в Спортмастер идти за 25-30 чем в слесаря за 12-15. А Цена на квартиру и машуну для обоих специальностей одинаковая. Только директора и главные инженера это не хотят до сих пор понимать и имеем что имеем.
Да и делают работяги все на коленочках, нормальных условий не видел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы