Страница 3 из 5
Acquirer
rg-45 писал(а):

ламинацию без сколов пилят высокоскоростными циркулярками с двумя дисками.


Интересный инструмент кстати, работал таким? Типа болгарки и два диска на одной оси?

*Kostik*
Разница в работе дешевым г-ном и хорошим инструментом огромна и дело не в понтах, подгонка деталей друг к другу, люфт механизмов, регулировка параметров и т.д.
брат шумы
Acquirer писал(а):

g-45 писал(а):
ламинацию без сколов пилят высокоскоростными циркулярками с двумя дисками.

Интересный инструмент кстати, работал таким? Типа болгарки и два диска на одной оси?


насколько понимаю,то речь шла о форматно-раскроечном станке.у него один диск-маленький,подрезной,а второй обычный-большой.диски меняются в зависимости от плотности дсп,в среднем каждые листа 3 ...
Acquirer
брат шумы писал(а):

насколько понимаю,то речь шла о форматно-раскроечном станке.у него один диск-маленький,подрезной,а второй обычный-большой.диски меняются в зависимости от плотности дсп,в среднем каждые листа 3 ...


Я в "к рауте" видел ручной такой инструмент, не понял область применения только.
Тут вон много чо обещают, но видел аналог, не это
http://star-twin.ru/index.php#3
брат шумы
Acquirer писал(а):

Я в "к рауте" видел ручной такой инструмент, не понял область применения только.
Тут вон много чо обещают, но видел аналог, не это
http://star-twin.ru/index.php#3


буйня какая-то Pardon
Acquirer
брат шумы писал(а):

буйня какая-то


Не знаю, не пробовал...
*Kostik*
Выбрал 3 Лобза АЕG ast 500x, blackdecker kstr 8k и Makita 4329. В блэкдекере есть Киль для прямой резки и отзывы восторженные,аег всего 2 отзыва хвпленые,про макиту пишут что пилит криво,может косорукие

Добавлено спустя 25 секунд:

Все кого не спрошу советуют макиту или бош

Последний раз редактировалось: *Kostik* (18 Марта 2014 12:27), всего редактировалось 1 раз
ВОВАЯ
брать для дома инструмент который покупают для работы нет смысла.
дома инструмент годами лежит на полке, на работе днями работает.
вот для работы инструмент реально надо выбирать хороший, а домой просто перевод денег.
Кот Чеширский
лобзик распилит G10 ???
ВОВАЯ
Кот Чеширский
да, если заготовку отпилить
Кот Чеширский
конечно заготовку, они шлют листами.
rg-45
Acquirer писал(а):

Типа болгарки и два диска на одной оси?


такой только видел.
а вот на нормальном станке пробовал Smile но там диски друг над другом,для ручного инструмента не подходит.зато качество спила каждый может посмотреть на торце ближайшей полки hehe
*Kostik* писал(а):

Все кого не спрошу советуют макиту или бош


ну возьми "скил".я им и дома на дрова пилю и столешницы кухонные 63
Alex-link
*Kostik* писал(а):

про макиту пишут что пилит криво,может косорукие

Добавлено спустя 25 секунд:

Все кого не спрошу советуют макиту или бош


Они все в бюджетной цене пилят криво, т.к. надо смотреть куда пилишь по лезвию, а не по платформе.. все доп. насадки типа прямой резки тоже туфта. бош PST 800 вполне норм для дома, но распил надо контролировать по лезвию, платформа только для упора.. и сразу купить нормальные пилки подороже.
Soroka533
Бери интерскол. Поддержи отечественного производителя. Smile
Дома весь инструмент этой конторы.
Ни один не сломался. Берешь в руки, и чувствуется что инструмент взял, а не балалайку буржуйскую. Заодно и руки подкачаешь.
Макита дорогая из-за сервиса, которого нет в России. Смысл переплачивать?
брат шумы
*Kostik* писал(а):

Все кого не спрошу советуют макиту или бош


макита мне вообще никогда не нравилась supercool ,а бош туда-суда Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

вообще последние несколько лет хитачи выкинула на наш рынок кучу нормального довольно качественного инструмента по адекватной цене
rover
Если речь про AEG PST 500 X, то так-то ровный, но дохлый. 450 вт это ниачем вообще, для нормального пила надо стремиться от 800 вт

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7893025&hid=763072
antipinoman
Брал в комусе за полторы китайский лобзик "Конаково"ПЛ 750Э - плавная шестиступенчатая регулировка скорости, три степени подкачки, быстрозажимной механизм, работает хорошо.
Пилил им уголок тройку, и ламинату распилил на все 64 метра в хате, поначалу пока не придрочился он конечно криво пилил, вернее я криво пилил Smile , а щас уже вообще ровненько все получается.
Опыт рулит конечно.
FHR
за прямоту спила отвечает не только лобзик сколько качество пилки. нужно Бош брать, всякие стаеры от нагрева колесом идут. ну и не забывать вд–шкой брызгать ролик и пилку
*Kostik*
Короче я возьму перфоратор- Makita hr 2450, лобзик - Makita 4329, шуруповерт Makita - 6281 dwpe
FHR
аег –цвет синий (у меня) еще немецкой сборки а несколько лет они в китае запустили сборку непроф. и цвет на рыжий сменили (у меня плоскошлифовалка и болгарка маленькаяъ
rover
*Kostik* писал(а):

Короче я возьму перфоратор- Makita hr 2450, лобзик - Makita 4329, шуруповерт Makita - 6281 dwpe



Да бери, "ипа_ть ее, где наша не пропадала"

Так-то нормальной техникой работать одно удовольствие, и служит она очень долго. Почитай наклейки перед покупкой, желательно чтобы Джапан было написано, а не чшина, и в сети где-то были инструкции, как искать отличия
FHR
макита быаает только настоящий чина и поддельный чина.
Yoga
Angelier® писал(а):

У лобзиков есть свойство скашивать пропил


брат шумы писал(а):

бери лобзик с литой платформой


rg-45 писал(а):

если брать лобзик то с регулировкой скорости и угла наклона пилки


+мульён, и желательно в кейсе, удобнее намного

Себе взял макиту, не очень дорогую, около 2500 стоила года три назад, модель не помню, в коробке, площадка литая, скорость и угол регулируются. Не так уж часто и использую, но ни разу не пожалел, что купил, одна небольшая стройка-перестройка на даче, и оценишь.

Единственное, что мне не нравится - действительно имеет место завал пилки, как ни стараюсь, ощущение что завал этот уже есть "по умолчанию", пилил брусья 50х60 - очень сильно скашивает, хоть пилки менял, толку не было. Знакомый уверяет, что его бош ценой порядка 4000 пилку не заваливает, работает ровнее, меньше вибрирует и т.п., но в руках не держал, не знаю, может и правда. Знал бы, может и купил бы бош, а там хз.
Hudoi
Yoga

все лобзики закашивают и чем толще материал тем сильнее
знакомый твой пиндит
торцовка рулит даже самая дешевая
Guzh
Тоже озадачился выбором лобзика, но думаю не буду особо мудрить - возьму какого нибудь китайозу типа такого:
http://scorpion.ru/shop/lobzik_fit_js-571_80349_570_vt_104527159
или вот еще вариант
http://scorpion.ru/shop/lobzik_hammer_lzk800_800_vt_102840959
брат шумы
*Kostik* писал(а):

Короче я возьму перфоратор- Makita hr 2450, лобзик - Makita 4329, шуруповерт Makita - 6281 dwpe


а если брать перфоратор хитачи,лобзик хитачи и шуруповёрт хитачи ,то в 10ку уложишься и ещё на пиво останется.и по качеству инструмент не уступает макитовскому,а то и превосходит его Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы