Страница 1 из 1
Шульц
Штрафовать буду, как гаишник, за лишнюю сосиску.. Wink

Цитата:



О необходимсти разработать и принять федеральную программу профилактической направленности по вопросам формирования здорового образа жизни взрослых и детей, включающую в себя механизмы экономического мотивирования, зам. председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев заявил на заседании круглого стола "О формировании системы социально-экономической мотивации граждан РФ по ведению здорового образа жизни, сохранению и укреплению своего здоровья и работодателей по укреплению здоровья работников", сообщает ИТАР-ТАСС.

- Для того, чтобы не только врачи были заинтересованы в сохранении здоровья граждан, государство должно создавать условия для развития профилактики, понятную и убедительную систему мотивации граждан сохранять свое здоровье, - отметил Сергей Дорофеев.

По мнению депутата, принятые в субъектах программы по сохранению здоровья зачастую сводятся только к информированию, обучению и убеждению населения, что является недостаточным. Он привел примеры, как заинтересовывают работников крупные международные компании: прибавка к зарплате за отказ от курения, оплата занятий в фитнес-центрах, рост заработной платы в соответствии с отсутствием больничных листов.

Сергей Дорофеев считает, что такие меры нужно взять "на вооружение", кроме того, предоставлять дополнительные преференции гражданам, проходящим диспансеризацию.

Также депутат предложил сформировать "систему правительственных грантов, обеспечивающих на конкурсной основе поддержку общественных объединений, работодателей и субъектов РФ, осуществляющих программы укрепления здоровья, поддержания и ведения здорового образа жизни".

По данным Министерства здравоохранения РФ, среди основных факторов, влияющих на здоровье, 60% приходится на образ жизни. Из десяти смертей девять вызваны неинфекционными заболеваниями, их на 17,1% провоцирует курение, на 12,9% - несбалансированное питание, на 12,5% - избыточное питание, на 11,5% - алкоголь.

hakim11
у нас половина народа уже на эл. сигаретах..процентов 10-15 бросили курить за последние полгода
Putnik77
Шульц писал(а):

рост заработной платы в соответствии с отсутствием больничных листов.


Я уже лет 5 не болел и не брал больничный. Это на сколько мне надо з/п увеличивать? pst
Yoga
У нас за отсутствие больничных +два дня к отпуску. Мелочь, а приятно.
Может кто и бросает курить, но большинство тех, кого я знаю, дымят по чёрному, и чтобы число курильщиков снижалось, не похоже
Alexsa91
зато с больничными, можно к отпуску еще до месяца-двух прибавить, а не два дня. У нас такие кадры есть hehe
ildarko
Да же вот и не знаю, что лучше. Мнимая прибавка к зп, или реальные 2 недели - месяц на больничном...
conceptual
ildarko писал(а):

Да же вот и не знаю, что лучше. Мнимая прибавка к зп, или реальные 2 недели - месяц на больничном...


это если здоровый 2 недели-месяц на больничном... А если реально заболел - то накуй надо.
Лучше здоровым работать, чем больным не работать..
Шульц
rg-45
а5ть популизм.

или

Цитата:

Необыкновенный подарок сделал сам для себя пенсионер из Голландии Йос Янссен. На деньках Йос отмечал очередной юбилей – ему исполнилось ровно 100 лет. В качестве подарка пенсионер заполучил для себя новый автомобиль Хэндэ.

Умопомрачительно, но дальновидный Йос Янссен за ранее отправился на медкомиссию, где доктор установил, что здоровье пенсионера полностью позволяет ему управлять автомобилем, после этого водительские права Йоса были продлены еще на 5 лет.

вот настоящая мотивация ,которая должна быть на каждом шагу.
но на это лет 100 благополучия потребуется.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

к стати про траты СШП hehe там ценник адовый и практически полное отсутствие бесплатной медецины.
Поршеньковский
А у нас донорам выплаты отменили.
Те два дня отгулов - лучше про них на работе не вспоминать.
Mihalych78
Шульц писал(а):



вчера читал что в белараше нехватка врачей
бросают работу из-за зарплаты в 400-600 баксов
предложил своей туда переехать Smile
мехокро
rg-45 писал(а):

практически полное отсутствие бесплатной медецины.


Абсолютно что и платно малоимущие могут получить помощь. И уровень не меняется. Ты откуда такую ерунду про медицину взял ?
Лежандр
Да самая эффективная мотивация здорового образа жизни - перестать оплачивать больничные да и вовсе их отменить. Болейте за свой счет! gpn . Умирайте на работе! cry
rg-45
Dmitry82 писал(а):

Ты откуда такую ерунду про медицину взял ?


http://posovesti.com.ua/Article.aspx?articleID=445
первое попавшееся.
Вова Длинный
Шульц писал(а):

рост заработной платы в соответствии с отсутствием больничных листов.


Лежу как-то на кушетке, УЗИ сердца делаю.
Врачиха спрашивает:
- Простудными заболеваниями часть болели?
- Ну так... болел...
- На ногах переносили?
- А как же...
- .....
мехокро
rg-45 писал(а):

http://posovesti.com.ua/Article.aspx?articleID=445

первое попавшееся.


Так вот. Ссылка не открывается. Но скажу что ты ошибаешься. И больше такой ерунды не пиши.
Otto Frija
Dmitry82 писал(а):

... Так вот. Ссылка не открывается. Но скажу что ты ошибаешься. И больше такой ерунды не пиши.


Сформулируйте свою мысль яснее, пожалуйста.
У нас делают операции бесплатно? С моих брали себе в карман.
У нас как в Прибалтике обеспечивают бесплатными лекарствами 100% больных онкологией?
Или мы на передовых позициях на мировом уровне медобслуживания, а не рядом с Анголой на задворках цивилизации?
VVSFalcon
Шульц
Цитата:

рост заработной платы в соответствии с отсутствием больничных листов


За последние четверть века у меня больничных, ну, на пару месяцев если наберётся. За лет 5 последих вообще нету. И хде? Very Happy

Ах, да, курю Smile
мехокро
Otto Frija писал(а):

Сформулируйте свою мысль яснее, пожалуйста.

У нас делают операции бесплатно? С моих брали себе в карман.

У нас как в Прибалтике обеспечивают бесплатными лекарствами 100% больных онкологией?

Или мы на передовых позициях на мировом уровне медобслуживания, а не рядом с Анголой на задворках цивилизации?


Мы не про РФ. Я тож самое хотел сказать про бесплатную медицину если сравнить.
Шилов
Dmitry82 писал(а):

Otto Frija писал(а): Сформулируйте свою мысль яснее, пожалуйста.



У нас делают операции бесплатно? С моих брали себе в карман.



У нас как в Прибалтике обеспечивают бесплатными лекарствами 100% больных онкологией?



Или мы на передовых позициях на мировом уровне медобслуживания, а не рядом с Анголой на задворках цивилизации?

Мы не про РФ. Я тож самое хотел сказать про бесплатную медицину если сравнить.



т.е. тоже нет как и у нас? hehe
мехокро
Шилов писал(а):

т.е. тоже нет как и у нас?


Чего нет? Заканчивай бухать блин facepalm
rg-45
Dmitry82 писал(а):

. Ссылка не открывается.


жаль.
Цитата:

Так почему же нельзя вызвать хваленую скорую помощь 9-1-1, о которой сняты сериалы?

Однажды я увидел возле магазина такую картину: две полицейские машины с мигалками, сиренами, две пожарные машины, перегородившие весь проезд, и три скорые помощи. И толпа любопытных зевак. Я думал, там как минимум бандиты взяли заложников. И тоже стал в толпу. А ничего не происходит. Потом, минут через пять, выводят под руки старичка и сажают в скорую помощь. Увозят. Оказывается, старичку стало плохо в магазине, вызвали скорую помощь. А это делается по телефону 911, также как и вызов пожарной и полиции. Так приехали пожарные, полиция и скорая, чтобы отвезти одного старичка и устроили шум-тарарам. Почему? Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может). И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит.


собственно мы наверно немножко о разном.
я не говорил что халявы там нет.но система совершенно иная.
и собственно кто и как тратит на здравоохранение из приведённой таблицы совершенно непонятно.
и если 3-5% из бюджета страны то это одно,а когда 600 баксов в месяц ,частных денег на страховку, это совсем другое.
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов.



А если крякнет дедушка, тогда около 2000 долларов повесят на внуков? Smile
мехокро
rg-45 писал(а):

Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может). И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит.


Ерунда. Государство все оплатит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы