Страница 2 из 2
Meffex
Duffer
63
В подписи вместо "С неуважением" можно написать "С раздражением"
ВСМ
ВОВАЯ писал(а):

шапка
заявление.
прошу предоставить два часа (число время) за свой счет.
(при желании укажи причину(у нас просят я в *** шлю)
число дата подпись. виза начальника и в табельную(если есть)


Не пишут так. Пишут вот как. "Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы 18.03.2014 с 16-00 до 18-00 по семейным обстоятельствам (к примеру)." Ну а дальше да - подпись, дата и виза начальника.
Putnik77
люди тут,конечно, во многом правы, расписывай про заяву на 2 часа. НО, а теперь представьте, что Вы на месте работодателя. Свинтил аффтар по-тихому с работы, а попал в аварию или под машину (накаркать не хочу, просто пример), понаедут органы разбираться что к чему. Поднимут табель (а его обязательно поднимут) и увидят, что аффар был на работе. ЭТО огромный и реальный гемор работодателю, так как он будет оплачивать аффтару все траввмы, затраты и риски и т.д. и будет отвечатть перед органами. В-общем, подводя итог, если начальник не идиот, то бумагу даже на 2 часа он писать заставит, но хода ей не даст, а положит в стол, так сказать на всякий случай.
ПрапорЪ
Duffer писал(а):

правильно вот так, копируй

:

Директору ООО "Окуевание Урала"
Залипукину Карлу Коралловичу.

Заявление.


Прошу Вас уволить меня по собственному желанию, потому-что работать
в такой мудацкой конторе, в которой чтобы съипаться на 2 часа раньше -
надо писать заявления да еще и брать эти 2 часа за свой счот я не
хочу, и вас всех на бую вертел, и еще потому-что все, кто это раньше
делал - терпилы и офисный планктон, а мне с такими не то что работать
не хочется - а срать садиться на одном гектаре.

Идите в жопу.

С неуважением, Антоха на Тазике



зачОД 63 pst
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

еще и наипенился,поди!


Нихт.
Putnik77 писал(а):

Свинтил аффтар по-тихому с работы, а попал в аварию или под машину (накаркать не хочу, просто пример), понаедут органы разбираться что к чему. Поднимут табель (а его обязательно поднимут)


Ни в жисть не поверю что наша ментовка будет какие-то табели поднимать. Во вторых я например езжу на встречи, как работодателю отличить по работе я поехал или нет? Контрагент подтвердит что была встреча, поводов для нее придумать можно вагон.
Putnik77
Acquirer писал(а):

Ни в жисть не поверю что наша ментовка будет какие-то табели поднимать.


Это хорошо, что тебя это не коснулось.
Acquirer писал(а):

Во вторых я например езжу на встречи, как работодателю отличить по работе я поехал или нет?


Скажем так. Есть специальная тетрадь, когда человек уезжает куда-то он отмечается там. Гемор, конечно, но лучше такой порядок чем огребать потом.
ВОВАЯ
ВСМ
у всех свои тараканы в голове, у себя писал именно так, но было это давно. так как теперь мало кого волнует во сколько я прихожу и во сколько ухожу, если не выхожу тупо звоню и говорю что не выйду.
тут все дело в волшебных пузырьках.
есть объект и есть срок, а дальше как хочешь так и крутись
Цифра
Ну у нас на корпоративы всегда заставляют заявы писать на день за свой счет. Потом их рвут. Типа если ты на базе отдыха пьяный мордой в костер завалился, чтобы конторе не отвечать.

На 2 часа отпрашиваюсь просто у начальника. Поводов миллион может быть, например, отвезти с утра ребенка на прививку, заехать за справкой какой-нибудь. Тут кто-то из Волгограда (Фред вроде) писал, что ему легче говна поесть, чем у начальника отпроситься, я бы не смог так работать наверное.
Rover_61reg
Acquirer писал(а):

Ни в жисть не поверю что наша ментовка будет какие-то табели поднимать.


Putnik77 писал(а):

Это хорошо, что тебя это не коснулось.


+многа.
Будет травма, человек обратиться в больницу. Дальше работодатель имеет право не оплачивать больничный (хотя там сейчас намучено по оплате через соцстрах). Потерпевший пишет объяснительную по поводу травмы, работодатель принимает решение платить или нет. А если травма произошла в рабочее время, то.... Pardon , расследование, форма 1н (или как она там сейчас называется)... Несчастный случай на производстве или бытовуха, а если ещё не дай бог потеря трудоспособности...
Suse
kotmu
Duffer писал(а):

Прошу Вас уволить меня по собственному желанию, потому-что работать
в такой мудацкой конторе, в которой чтобы съипаться на 2 часа раньше -
надо писать заявления да еще и брать эти 2 часа за свой счот я не
хочу


+ много !!!!!!!!!
ВСМ
ВОВАЯ писал(а):

ВСМ
у всех свои тараканы в голове,


Речь не о тараканах, а о том как грамотно.
Acquirer
Putnik77 писал(а):

Это хорошо, что тебя это не коснулось.


Т.е. у тебя опыт подобных происшествий был и полиционеры приходили?
Rover_61reg писал(а):

Будет травма, человек обратиться в больницу. Дальше работодатель имеет право не оплачивать больничный


А если я руку или ногу в выходной день сломаю, то тоже можно не оплачивать больничный что ли?
lml-83
Acquirer писал(а):

А если я руку или ногу в выходной день сломаю, то тоже можно не оплачивать больничный что ли?


первые три дня не оплачиваются (т.к. их оплачивает работодатель), потом идет оплата из соцстраха.
ИМХО
Ковбой Джо
взял на следующей неделе 2 дня за свой счёт - хотел в счёт отпуска, но мне сказали что в счёт отпуска минимум 3 дня надо брать, на моё же радостное предположение (ну я тогда сразу всю неделю и возьму, ок?) сказали что пойдёшь отдыхать летом...Так-то да, полгода с момента устройства у меня летом наступает
Putnik77
Acquirer писал(а):

Т.е. у тебя опыт подобных происшествий был и полиционеры приходили?


Тебе выше и я и Rover_61reg все подробно расписали. Если всё хочешь изучить досконально, то кури ТК РФ.
Rover_61reg
Acquirer писал(а):

А если я руку или ногу в выходной день сломаю, то тоже можно не оплачивать больничный что ли?


прочитает объяснительную и примет решение - платить или нет.
такие сейчас гуманные законы. Раньше был КзОТ теперь ТК РФ...
AND517
lml-83 писал(а):

Acquirer писал(а):

А если я руку или ногу в выходной день сломаю, то тоже можно не оплачивать больничный что ли?


первые три дня не оплачиваются (т.к. их оплачивает работодатель), потом идет оплата из соцстраха.
ИМХО

там притом верхняя планка есть, точно не помню какая. грубо если тридцатку в месяц получаешь, и трудишься всю жизнь официально, не пострадаешь. если получаешь больше соси сломанный палец/руку/ногу/ буй на выбор.
Acquirer
Putnik77 писал(а):

Тебе выше и я и Rover_61reg все подробно расписали. Если всё хочешь изучить досконально, то кури ТК РФ.


Спасибо за ответ на прямой вопрос Good
Acquirer писал(а):

Т.е. у тебя опыт подобных происшествий был и полиционеры приходили?



AND517 писал(а):

там притом верхняя планка есть, точно не помню какая. грубо если тридцатку в месяц получаешь, и трудишься всю жизнь официально, не пострадаешь. если получаешь больше соси сломанный палец/руку/ногу/ буй на выбор.


Там по моему все еще более грустно, из расчета 16-18 тыщ идет оплата.
Duffer
Art_16R писал(а):

hehe Good Duffer
Как там твоя коллекция автомобилей?)



да нормально, ротация проистекает помалёху
Патрикевна
Duffer писал(а):

:



Директору ООО "Окуевание Урала"

Залипукину Карлу Коралловичу.



Заявление.


pst


Прошу Вас уволить меня по собственному желанию, потому-что работать

в такой мудацкой конторе, в которой чтобы съипаться на 2 часа раньше -

надо писать заявления да еще и брать эти 2 часа за свой счот я не

хочу, и вас всех на бую вертел, и еще потому-что все, кто это раньше

делал - терпилы и офисный планктон, а мне с такими не то что работать

не хочется - а срать садиться на одном гектаре.



Идите в жопу.



С неуважением, Антоха на Тазике

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы