Страница 138 из 159
leon1180
Ellipsis378 писал(а):

Засрали продаваны вариант с Кордиантом. Ездил в обед, разговаривал. Типа стрем, изнашивается быстро и прокалывается на раз. Ну расхваливает он Йокохаму, конечно.Но она ничига не вписывается в бюджет. Какие еще варианты есть недорогие,но хорошие. Бюджет 10000


Меньше слушай продаванов.. Им надо резину продавать и бабло рубить..
Коордиант комфорт хорошая резина за свои деньги.
TDream
Ellipsis378 писал(а):

Kumho


бери, всяко лучше Кордианта, тем более Белшины.
raven_
TDream писал(а):

Ellipsis378 писал(а):

Kumho


бери, всяко лучше Кордианта, тем более Белшины.


Был у меня на таз в своё время взят за копейки от геца комплект толи ханкука, толи кумхо, сильных отличий от стоявшей до этого 217-й камы я не ощутил. Ну потише разве что стало, из-за более лысого рисунка протектора.
Ellipsis378
raven_ писал(а):

10 это бюджет на колеса?



Да. Ну по моим подсчетам чуть больше получилось уже. Kumho Ecsta KH11 . 1960*4+750*4=10840. Ну там плюсом еще балансировка пойдет.

leon1180 писал(а):

Коордиант комфорт



Был еще в двух магазинах. Только в одном хвалили ее. Не сказать, что прям дорогущую предлагают взамен. Кто-то Гудричи, кто-то Йокохаму АА01. Насчет последней Yokohama A.Drive AA01 185/60 R14. Поговорил с одним продаваном, он ее прям расхваливал, как лучшую за свои деньги.

Kumho Ecsta KH11 vs Yokohama A.Drive AA01. В интернете почитал отзывы, на первую отрицательного ничего не нашел вообще. На вторую, как и всегда 50/50. Пока склоняюсь к первой. Если никто не скажет, что она стрем, то сегодня вечером поеду брать, пока они там у них есть, да и потом толкаться на шиномонтажке не придется. Соберу сейчас колеса, как переобуваться можно будет, переобуюсь в гараже. Да, диски будут штамповка усиленная ТЗСК.
Г.у.М.а
бери кумху, йока а драйв шняга
Ellipsis378
Good Так и сделаю!
Corvus
Привет Всем! Порекомендуйте пожалуйста летнюю резину, критерии:
1. 175/65/R14
2. установка на диски 6j (достались с покупкой тазика)
3. гряземес
4. не сильно шумная по асфальту
5. стабильность по мокрой дороге(асфальт)
6. ценник до 2400руб за баллон

Когда был таз 2112 ездил на йокогаме си-драв 185/60/R14 устраивала всем, минусы если нырнуть в поля и леса после дождичка в четверг, машина превращалась в корову на льду, ходить за трактором 25км как то не очень, денег на жып нет facepalm
Sarmat
Corvus, я тут выбирал и в итоге купил Нокиан Хакка Грин. Не уверен что под все твои задачи будет лучшей, но по тестам она сбалансирована и в лидерах. И в бюджет твой укладывается.
Corvus
Спасибо Sarmat, посмотрел протектор от йокогамы далеко не ушедший боюсь поползновения по грязи тем же походом закончится, пока присмотрелся к Tigar Cargo Speed, ценник конечно конский думаю, что другое присмотреть, был еще когда то давно баргузин модель не помню, купил вместе с машиной. По грязи хорошо лазила, а вот трассу вообще не держала, с 90кмч оттормаживался метров 100, в дождь больше 50кмч вообще боялся поднять хотя шла как всесезонка.
TDream
Sarmat писал(а):

Нокиан Хакка Грин


и
Corvus писал(а):

гряземес


понятия не совместимы Wink
Corvus писал(а):

175/65/R14 на диски 6j


Узковата резина будет на данный диск. Боковины протектора быстро сотрутся, да и коряво как-то.
Corvus писал(а):

гряземес
не сильно шумная по асфальту


Тоже как-то несовместимо.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Росава WQ-201 Aqualine и грязь месит и по воде едет, проверено hehe
Corvus
TDream Спасибо. На данный момент картина такая, резина йокогама на одной паре срезана боковина, где они стояли перед или зад неизвестно. Прежний владелец сказал что поставь резину 175/65 будет все нормально, но у самого вкрались сомнения раз на диске 6J стоит резина 185/60 то 175 одень будет или проблематично или нереально, сам в этом не сильно разбираюсь. Попробую загрузить фото.

IMG_3867.JPG
Описание:
Размер файла: 139.29 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

IMG_3867.JPG
IMG_3868.JPG
Описание:
Размер файла: 165.86 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

IMG_3868.JPG
IMG_3869.JPG
Описание:
Размер файла: 159.95 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

IMG_3869.JPG
IMG_3877.JPG
Описание:
Размер файла: 158.22 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

IMG_3877.JPG
IMG_3879.JPG
Описание:
Размер файла: 151.32 KB
Просмотрено: 142 раз(а)

IMG_3879.JPG
TDream
Corvus писал(а):

Прежний владелец сказал что поставь резину 175/65 будет все нормально


Да ну, бред какой-то, ставь 185-ю.
Corvus
Интересно еще узнать от чего протертости на протекторе, лазил смотрел протертых полированных деталей не видел а резина немного не мало а на 2мм точно срезана, поэтому и побаиваюсь больше ставить!
TDream
Corvus писал(а):

Интересно еще узнать от чего протертости на протекторе


От дорожных реалий и(или) "аккуратности" предыдущего владельца.
Г.у.М.а
Corvus
скорей всего прошлый владелец по говнам лазил, в задние арки накидало грязи и когда она высохла колеса потерло
infeligo
Corvus писал(а):

на диске 6J стоит резина 185/60 то 175 одень будет



Ну 175/65 можно по идее надеть на 6j

пишут что максимум для такой резины

http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php


А чего не купить 185/60.. Шире ж лучше.
Corvus
Спасибо Всем! Буду потихоньку разбираться, вероятно буду покупать 185-ю и не мудрить. Да предыдущий хозяин рыбак и охотник, хоть и говорил, что г-но не мерил hehe
тем118
Г.у.М.а писал(а):

бери кумху, йока а драйв шняга




что плохого YOKOHAMA A.DRIVE AA01??? остановился на ней судя по отзывам хорошая.

а вы меня озадачили теперь lol1

Выбор между NOKIAN NORDMAN SX и YOKOHAMA A.DRIVE AA01.
На нордане ездил после нокии хакка грин показался шумным ,на мокрой дороге чуть хуже нокии ,после +10 становиться пластмассовым.
Лысик
тем118 писал(а):


что плохого YOKOHAMA A.DRIVE AA01??? остановился на ней судя по отзывам хорошая.


Самый сильный косяк-это размазанное управление на сырой дороге,да и тормоза не блещут эффективностью.Вроде тихая,по расходу топлива средняя.По сухому асфальта кроме тормозов крепкий середнячок.
Говорю по ощущениям после поездок на 14ке брата,размер 175/65 r14.
Стиралась у него она примерно так же,как у меня Хакка Грин.
тем118
стиль вождения какой ? предлагаешь взять нордман своих денег стоит?
нравиться хакка грин но блин за последнее время она хорошо не выросла в цене.
KUMHO SOLUS KH17
DUNLOP EC201
KUMHO ECSTA KU31
NOKIAN NORDMAN SX

что из этого выбрать ?
критерии хорошая управляемость но мокрой дороге ,грунтовка бываю редко, несильно шумные и крепкие.
pst таких наверное вообще не бывает
Колян90
я б кумху ку31 взял Smile
Г.у.М.а
тем118 писал(а):

что плохого YOKOHAMA A.DRIVE AA01??? остановился на ней судя по отзывам хорошая.


что по суху не але, что в дождь Smile в общем у йоки самая бич модель
тем118 писал(а):

KUMHO ECSTA KU31


я вот за эту
тем118
никогда не ездил на кумхо )) как они по качеству? если ничего не путаю это корейский производитель
Г.у.М.а
нормальное у них качество, производитель Корея
Лысик
тем118,по городу умеренно агрессивный,но в основном без пробуксовок и торможения на юз,по трассе просто 110 пилю.Он примерно так же,только по трассе быстрее.
Из указанных я бы взял KUMHO ECSTA KU31. У Нокиан многие говорят слабая боковина,но я с таким ни разу не сталкивался ни зимой,ни летом!Позвони по нескольким магазинам,сравни цены,я в Вианоре Нокиан взял дешевле,чем было везде.
Кстати,тут в 16 размере видел какой-то обновленный Нордман SX.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 138 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы