Страница 4 из 5
Alexsa91
Otto Frija писал(а):

Вы что, девочка 16-и лет, которой нужно парней завлекать?



девушки в очках, кстати, мне кажутся гораздо более сексуальнее, привлекательнее.
kaban_21124
В инете картинку видел

Пятьь милиардеров из форбса.все в очках
И подпись. Мол они знают
Что такое риски.
fox_74
kaban_21124 писал(а):


15400 р - приварка сетчатки


если есть показания (а у автора судя по описанию - "оторвалась местами" - они есть) топай по месту жительства, должны сделать бесплатно (я делал в 2009 году, ждал очереди может месяц-два.... з/ы/ делать естественно будет не окулист в поликлинике, а направят куда надо, так что за качество можно не опасаться!)
Первый раз "приваривали" в далеком 1995 в Екате, клинике Фёдорова, тоже бесплатно supercool
Дмитрий_053
  

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (08 Май 2014 00:17), всего редактировалось 2 раз(а)
kaban_21124
В инете картинку видел

Пятьь милиардеров из форбса.все в очках
И подпись. Мол они знают
Что такое риски.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Про бесплатн приварку знаю. Дефка одна 40 минут делала. Я хочу в центре микрохирургии.пофиг на бабке.
Svisor
Врачам некогда. Я бы тоже сделал (-9 cry ), но тупо не могу пожертвовать временем: до операции не носить линзы и очки и лежать смотреть в потолок МЕСЯЦ!!! Потом операция, и снова около месяца ни компьютер, ни телевизор нельзя. Да меня за такое тунеядство из дома выгонят. Кто же деньгу зарабатывать будет?
fox_74
Svisor писал(а):

Я бы тоже сделал (-9 cry ),


и что мы делаем на автофоруме? (не просто ведь интересуешься? за руль садишся Wink ) ROFL
kaban_21124
Svisor
2 недели больничного после ласика. После припайки нет больничного.
Валдемар
У самого -2.0, очки только в машине, всё остальное без очков и не обламывает,
больше 20 лет так хожу, привык, баб вижу нормально, facepalm
глазника с со скальпелем или лазером не подпущу к своим глазам
kaban_21124
Валдемар
А как за компом то без очков?
Валдемар
kaban_21124 писал(а):

А как за компом то без очков?


у меня - а не +, близорукость а не дальнозоркость,
и -2,0 это не так много чтоб ходить в лупах везде и круглосуточно
kaban_21124
Валдемар писал(а):

и -2,0 это не так много чтоб ходить в лупах везде и круглосуточно


я тож по улице хожу без очков, но вот ценники в магазинах...
Svisor
fox_74 писал(а):

Svisor писал(а):

Я бы тоже сделал (-9 cry ),


и что мы делаем на автофоруме? (не просто ведь интересуешься? за руль садишся Wink ) ROFL


А что такое? В линзах - 1.
Валдемар
kaban_21124 писал(а):

ценники в магазинах...


вижу, а если и не вижу, что бывает крайне редко, даже не помню когда это было, язык есть спросить, к тому же отовариваюсь чаще в супермаркетах где совсем слепой увидит что и за сколько
Fedel
Делал в 2001 году лазерную коррекцию в клинике Газпрома по методу Лэйсик. Было -4,5 на оба глаза. Операция проходила быстро и безболезненно. Зрение полностью восстановилось в этот же день, ближе к вечеру. Впечатления СУПЕР. Это был один из счастливых дней в моей жизни. За все отдал 25тыс руб (в ценах 2001г). Основное противопоказание, когда нельзя делать операцию - дистрофия сетчатки. У меня её небыло (в 23 года). Сейчас мне 36 и зрение до сих пор 100%. Так, что если нет противопоказаний - рекомендую.
$@#Y@
AND517 писал(а):

один из знакомых делал глаза лет 12-15 назад, зрение до сих пор хорошее. Однако знаю четырёх офтальмологов, трое из них носят очки или линзы, и ни один не сделал до сих пор коррекцию. видимо не так все просто


у нас в областной офтальмологической больнице, где и делаются все эти операции, почти все офтальмологи в очках ходят, тоже неспроста.
kaban_21124
Fedel
Да сама коррекция мало пугает.
Пугает круговая припайка сетчатки.
Есть подозрение, что врачиха хочет бабла срубить.
Сейчас пробиваюсь к двум авторитетным врачам на проверку.
Люди, которым я доверяю, все говорят - нафиг рисковать мол, ходи в очках, так говорят умнее выглядешь. Smile
Vazl
Эх, парни, мне бы ваши проблемы.
У меня зрение минус 10.
С первого класса миопия и астигматизм. В 10 лет делали операцию по остановке ухудшения зрения в Волгограде в клинике Федорова на землячке - особо не помогло.
Зрение ухудшалось где-то лет до 25. Потом как стало минус 9,5 на одном глазу и минус 10 на другом - остановилось.
Также угроза отслоения сетчатки. Сейчас хожу к окулисту раз в 2 года. Врач сказала, что сетчатку прижигают, но отсоветовала делать - только если будут ухудшения. Первый признак плохой сетчатки - перед глазами как-будто еле видимый мусор плавает - как легкие дымчатые облака. Также не поднимать ничего особо тяжелого, не напрягаться. Тоже всю жизнь мечтал о лазерной коррекции зрения, но врач отсоветовал. Очень много осложнений, у многих потом после операции зрение обратно ухудшается. Про негативные последствия врачи обычно умалчивают. Как сказала мой врач - "если носишь линзы - ты одеваешь очки на глаза, если делаешь коррекцию - очки делают из твоих глаз, если что-нибудь сломается - других глаз у тебя не будет". Хожу уже с 1999 года в линзах - дома в очках. Т. к. очень комплексую из-за очков - в детстве постоянно дразнили.
fox_74
Svisor писал(а):

fox_74 писал(а):

Svisor писал(а):

Я бы тоже сделал (-9 cry ),


и что мы делаем на автофоруме? (не просто ведь интересуешься? за руль садишся Wink ) ROFL


А что такое? В линзах - 1.


комиссию хоть раз честно проходил? supercool говорил им какие линзы у тебя? допуск - если линзы/очки не сильнее 8 диопртий.....
Кабанидзе
Роман-НН писал(а):

Собственно сабж. Ношу очки (минус 2,5). Одеваю из за рулем и при просмотре кино/ТВ.... Конечно этой зайопывает.... Коррекцию делать опасаюсь, ибо пока не встречал человека, который бы 40-50 лет назад сделал коррекцию и сказал бы, что "все ОК!".
Линзы не пробовал, но, боюсь, что мне это будет противно.... Да и хлопотно...
И еще смущает, что японцы так и ходят в очках, хотя при своей продвинутости все должны были бы давно "откорректироваться".
Итак, какие мнения, опыт свой или опыт знакомых, позитив, негатив в этом вопросе?



у лазерной коррекции есть побочный эффект - сниженное зрение ночью, сложно водить автомобиль.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

сам Федоров носил очки и операции не делал. Есть вопрос?
В глаза лезут только в случае острой необходимости.
Шульц
kaban_21124 писал(а):

чет темка не развивается...
15400 р - приврка сетчатки
36000р коррекция ласик
1900 р диагностика
капли рупь-два.



А ты её читал сначала?
Я уже писал на второй странице:

Шульц писал(а):

Роман-НН писал(а):

Собственно сабж. Ношу очки (минус 2,5). .



Операции типа Lasik эффективны начиная с -6 до -20.
У тебя -2,5 - так что не парься! Смысла нет.



А вот "приварку" сетчатки - сделай обязательно!
тест-пилот
я делал операцию.
и создавал тему здесь.
реально ночью плохо вижу- - в дороге устается
Surbet
тест-пилот писал(а):

реально ночью плохо вижу- - в дороге устается


Обычно это на полгода, максимум.
kaban_21124
Шульц писал(а):

А ты её читал сначала?

Я уже писал на второй странице:


Конечно читал, но
Шульц писал(а):

Я уже писал на второй странице:



Шульц писал(а): Роман-НН писал(а): Собственно сабж. Ношу очки (минус 2,5). .





Операции типа Lasik эффективны начиная с -6 до -20.

У тебя -2,5 - так что не парься! Смысла нет.


ЭЭЭ, как бы помягче то... Я врачу то не верю, собираюсь трех разных пройти, самых авторитетных у нас в городе, а тут мне Вас слушать неприкословно как бэ вообше ни разу не хочется. Напишите уж откуда такая информация, какой опыт.

Сейчас проибился еще к одному врачу. Запись у него только на май и в государственной и в его частной поликлинике. На той неделе к нему за бабки, будет проверять поставленный в центре микрохирургии диагноз.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Шульц писал(а):

А вот "приварку" сетчатки - сделай обязательно!


Вот как раз вот эту вещь и опаснее всего. Хоть и процедура простая.
Лазер через хрусталик жжёт, который потом может кончится.
Цифра
Vazl писал(а):

Первый признак плохой сетчатки - перед глазами как-будто еле видимый мусор плавает - как легкие дымчатые облака.


То что ты говоришь, называется деструкция стекловидного тела. И говорит это не о сетчатке, а о миопии высокой степени.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кабанидзе писал(а):

у лазерной коррекции есть побочный эффект - сниженное зрение ночью, сложно водить автомобиль.


Контраст пониже. Так же если при операции накосячат, может при заживлении врасти эпителий в срез роговицы. В итоге потом будет изображение чутка двоиться.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я не знаю чего там врачи насоветовали, при -2,5 ничего там отслаиваться не должно. Полное отслоение сетчатки слепота (приваривается), частичное, кмк должно поле зрения сильно сузиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы