Страница 10 из 36
Вячеслав Юрьевич
Nady писал(а):

Ну не знаю, продавать пока не собираюсь, верю, что сейчас все такие неполадки исправлю и буду ездить. Интересно, кстати, за сколько ее сейчас можно продать?



Потеряете минимум сейчас, не потеряете максимум после.
Калины есть еще в продаже.

Позвольте угадать:
сумма цифр Вашего номера, включая регион деленное на 9 равна 1или2 ?
Nady
Нет, это число 31 и на 9 не делитсяSmile. Вы изучаете нумерологию?
KEN_34
Хочу поделится. Калина новая на гарантии. На 2000 на холодном двигателе начали отказывать опции: ЭУР, печка, дворники, и задний обогреватель. Включаю движок - ничего не работает. Чуть прогрелся - включается и во время езды работает все нормально. Сначала думал масса мутит. На сервисе все облазили, пол панели разобрали - масса везде в норме. Потом сняли левый от руля блок с релюшками - та, которая отвечает за эти опции видимо с браком - стукнешь по ней начинает работать. Заменили реле - все стало нормально, на всякий случай поставил 70 А. На 2600 появился жуткий свист в районе генератора. Попробовал подрегулировать ролик прижимной - ни фига, по моему еще хуже стало. Завтра двину в сервис. Еще замучила панель в салоне, которая прилегает к стеклу. При установке видимо перекосило на левый бок (по зазорам видно), сейчас трется и скрипит - неприятно ехать. Сам попробовал - понял, что сломаю. На сервисе парят, что снять панель проблематично, там, типа, какие-то фиксатры ломаются а у них таких нет, и что клей там, потом будет еще хуже. Кто-нибудь разбирал эту панельку? Дайте совет. Confused
Вячеслав Юрьевич
Nady писал(а):

Нет, это число 31 и на 9 не делитсяSmile. Вы изучаете нумерологию?



Угу, но об этом в другом чате Very Happy
Вячеслав Юрьевич
А теперь по пробегу Калины...
~5000км полет нормальный. Нумерация рулевего колеса не совпала Very Happy
Стала погрёмывать в районе панели приборов.
Больше траблов не вижу. Оч. много народу пытаются подрезать...да,это не Джип... Sad
Но.. :-D ,машинка шустренькая и я всегда впереди :cool:
Igor 611
~7000
В конце прошлой недели в третий раз за зиму стала капать ОЖ. В сервис решил не ехать. Долил тосол и все само прошло.
xz
Сегодня обнаружил стук в подвеске с права на неровностях, где то, что то не затянуто, может тяга.
И при плавном правом вираже по трассе на скорости звук листа железа "играющего" на ветру (с права), такое ощущение, что крыло не прикрученно.
Пробег 700.
Андрей21102
xz писал(а):

Сегодня обнаружил стук в подвеске с права на неровностях, где то, что то не затянуто, может тяга.
И при плавном правом вираже по трассе на скорости звук листа железа "играющего" на ветру (с права), такое ощущение, что крыло не прикрученно.
Пробег 700.


Возможно усилитель, у меня точно также начиналось!! Меняли усилитель Sad
Igor 611
Как и планировалось, отделена тема "Калина vs ино".
xz
Igor 611 писал(а):

Как и планировалось, отделена тема "Калина vs ино".


Игорь, Вы какой то своей жизнью живете..
xz
После дождя был хороший лед и снегопад, при заезде в свой ряд на стоянке (180 гр.), попал на гребень, понесло на др. машину (скорость 2-3 км), ушел от нее, понесло на фонарный столб. Спасло, что близко со столбом еще не ездили, просто провалился в снег в 10 см. от столба.
Не смог даже дверь открыть, снег был выше....
Теперь о хорошем, выехал! Ну как положеннно, вперед, назад, руль вертел..Smile Мужики со стоянки толкать пошли, не успели..
Мой вывод, клиренс! Это плюс, выручил!
А то, что из за этого "сдуваует", не заметил, может просто погодные условия не дают, летом скажу.
xz
Обдумал это дело, а может быть, что ЭУР притормаживает? Как то это все вышло очень неожиданно, опыт у меня не очень большой - 12 лет, всякое было, но, что бы так неуправляема, впервые.
Igor 611
Serg71
Hi All!

Пробег 21 000 км, полет нормальный, к агрегатам претензий нет.
Сгорела последняя заводская лампа ближнего света. После морозов заскрипела задняя полка. Протянул все резьбовые соединения, которые обнаружил в районе задней полки. Скрипы пропали. Ближе к лету надо будет сделать Ш.И. - очень хорошо слышно как шумят порышки. Есть желание установить задние Э.С.П. и модуль дожима, но штатных (Э.С.П.) пока в Ё-бурге нет, надеюсь, что к лету появятся.
Всем удачи на дорогах, уважайте друг-друга и будет Вам счастье. :-D
Xtrimalka
Именно про датчик неровной дороги мне и говорили. Причем он загорается на совершенно ровной дороге. Видимо и правда глюк. На 4-й раз заставлю менять его.
Юзер-Анди
Вот именно! загорается он на самой ровной дороге и причем когда газ бросаешь
xz
Цитата:



Меняй автосервис



Это как?
Igor 611
Автомобиль производства ВАЗ можно обслуживать на любом аттестованном СТО с полным сохранением заводской гарантии. Разумеется, гарантия дилера (если есть) при этом теряется.
Xtrimalka
Съездила в выходные в очередной раз в тех.центр. со своим горящим Check Engine. Диагностика показала, что действительно срабатывает датчик неровной дороги. А виновата в этом вибрация, передающаяся от двигателя к кузову при оборотах двигателя более 2000. Короче, в срабатывании датчика неровной дороги виноваты крепления двигателя (подушки). В итоге заказали на замену и датчик и подушки. 3 часа мастера там что-то крутили, подтягивали, химичили - пытались обойтись без новых з/ч. Пока Check Engine не горит.
Теперь меня мучает вопрос:
ЗАЧЕМ НА РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЯХ, БОЛЬШИНСТВО КОТОРЫХ БУДЕТ КАТАТЬСЯ ПО РОССИЙСКИМ КОЛДОБИНАМ СТАВИТЬ ДАТЧИК НЕРОВНОЙ ДОРОГИ? Smile
Pepelac
Датчик детонации иногда воспринимает удары подвески как детонацию и соответственно контроллер (ошибочно) корректирует угол опережения зажигания. Так-вот чтобы исключить эти ложные срабатывания и был установлен датчик неровной дороги. Теперь при ударе подвески сигналы с датчика детонации (ложные) не учитываются.
u313
Да, круто! А хрустящий звук сзади при торможении, появляющийся в начале поездки и постепенно проходящий - это грязь в задних барабанах. Изредко я снимаю их и чищу, а так радикального средства не придумали, шумит и все тут Sad Обратите внимаение, что звук в основном появляется в сырую погоду. Как наступит сухая весна, все исчезнет.
[[ Автор случайно ошибся форумом? Surprised ]]
Юзер-Анди
Поменяли вчерась руль по отзыву, руль был темно-серый, стал-черно-серый, ИМХО-старый был симпатишнее
Igor 611
На днях сигналка немножко рехнулась - ей стало приглючиваться открытие дверей. Сегодня проблему решили по гарантии. Она заключалась в коротком замыкании в какой-то цепи, контролирующей концевики дверей.

Оказывается, датчики открытия дверей установлены в замках и для их замены необходимо менять замок в сборе (мне не пришлось - см. выше).

Предписание по замене генераторов получило подтверждение. Но пока их у дилера нет - буду менять на промежуточном ТО.
Drondulet
Пробег 8000. Умер спидометр. Загорелась лампа Чек Енджин. Усилитель руля то не работал на парковке, то работал на скорости под сотню...
Загнал машинку на сервис, они долго копались в итоге в счете была строка - ремонт проводки (датчик скорости не меняли).
Заодно решили проблему с расходом масла - заменили поршневые кольца. Контрольный замер через 1000 км.
На очереди замена рулевого вала, говорят детали нет, надо ждать.
Вячеслав Юрьевич
Igor 611 писал(а):



Предписание по замене генераторов получило подтверждение. Но пока их у дилера нет - буду менять на промежуточном ТО.



А можно ли поподробней?
У меня включенная электрика активно реагирует на нажатие педали акселератора. Не знаю норма это или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы