Страница 1 из 2
Шульц
медиков. Наконец-то! Статус медика=статус полицейского.
Спасибо Поребрии!

Цитата:

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга предлагают внести в Уголовный Кодекс РФ изменения, предполагающие уголовную ответственность за применение насилия в отношении медицинских работников. 19 марта соответствующая законодательная инициатива была одобрена для внесения в Госдуму РФ.

Согласно размещенному на сайте ЗакСа тексту документа, петербургские депутаты предлагают внести изменения в главу 16 УК РФ, дополнив ее статьей 124_1 с новым составом преступления — «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении медицинских работников выездных бригад скорой медицинской помощи в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей». За это преступление предлагается наказывать штрафом до 200 тысяч рублей или в размере заработка осужденного за срок до 18 месяцев, либо до пяти лет принудительных работ, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишать свободы на срок до пяти лет.

В случае, если в отношении медиков было применено насилие, сопряженное с опасностью для жизни или здоровья, виновному, согласно законопроекту, может грозить до десяти лет лишения свободы.

Как рассказал спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, в последнее время участились нападения на бригады «скорой помощи», которые носят «сознательный криминальный характер».

«Уверен, те, кто нападает на медиков, выезжающих на помощь людям, должны нести уголовную ответственность. Причем в размере, уже установленном за нападение на сотрудников полиции», — заявил, комментируя инициативу, председатель ЗакСа.

Напомним, о намерении рассмотреть предложение присвоить медикам статус, аналогичный статусу полицейского, сообщало и правительство Москвы. В столичную мэрию с такой инициативой обратились медики, жалующиеся на участившиеся случаи нападения на сотрудников «скорой помощи» во время вызовов. Они просят не выпускать на вызовы «скорую» с одним медиком, чтобы не провоцировать агрессию и иметь возможность оказать качественную помощь в полном объеме.

Источник: Medportal.ru

Яков_Лещ
Шульц писал(а):

присвоить медикам статус, аналогичный статусу полицейского,



А нельзя ли такой статус присвоить... э-э-э... ну, всем гражданам Российской Федерации? Smile
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

А нельзя ли такой статус присвоить... э-э-э... ну, всем гражданам Российской Федерации?


нет.слишком много пациентов с демократизмом головнова мозха 63
Шульц
Яков_Лещ писал(а):

Шульц писал(а):

присвоить медикам статус, аналогичный статусу полицейского,



А нельзя ли такой статус присвоить... э-э-э... ну, всем гражданам Российской Федерации? Smile



Размечтался, одноглазый! hehe
Яков_Лещ
rg-45, Вас лично - чем смущает демократизм головного мозга? Вам, что ли, сильной руки охота? Чтобы, значит, порядок был и граница на замке? А Вы хоть знаете, что это криптомазохизм? Smile

Добавлено спустя 56 секунд:

Re: Уголовка за нападение на...

Шульц писал(а):

Размечтался, одноглазый! hehe



Ну, тогда ладно. Smile Drinks or Beer

Добавлено спустя 40 секунд:

А почему это я бесплатную какую-то рекламу напечатал? Это ещё что за новости?! nea
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

А Вы хоть знаете, что это криптомазохизм?


нет конечно.и я не знаю,и [url=http://yandex.ru/yandsearch?text=криптомазохизм&clid=9582&lr=213]Яндекс[/url],и [url=https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=криптомазохизм]Гугль [/url] не фкурсе 63
Яков_Лещ
rg-45, скажите пожалуйста, а почему это у меня выделяет какую-то рекламу? Я такой опции не заказывал. nea
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Я такой опции не заказывал.


Вви таки против свободы слова? pst её тоже многие не заказывали.но точечно-ковровое бомбометание их переубедило facepalm
Яков_Лещ писал(а):

а почему это у меня выделяет какую-то рекламу?


совершенно нефкурсе.у меня вид форума не изменился.
жалуйтесь в оон и нато,ну типа Ваде и админам 63
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

у меня вид форума не изменился.
жалуйтесь в оон и нато,ну типа Ваде и админам 63



Вот, Вы, значит, какой! Хата - с краю, и ничего больше Вас не интересует. Хорошо же, я Вам это обязательно припомню когда-нибудь... cry
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Вот, Вы, значит, какой!


атожж hehe а надо было слать куда подальше админов? 63
tankistRKKA
надо аналогично с учителями сделать
jaki
некоторых врачей не то что пиндить надо,а к стенке можно смело ставить. supercool
Шульц
jaki писал(а):

некоторых врачей не то что пиндить надо,а к стенке можно смело ставить. supercool



Да-да! Вывести бы их в чисто поле, да как поставить лицом к стенке...
DAI
Шульц
ИМХО не дождетесь. Сейчас и с пол года точно только Крымом заниматься будут. Законодателю не до медицинского лобби по узким не популистским направлениям.
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

а надо было слать куда подальше админов? 63



Кому? Smile
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Кому?


кого? Smile
ВСМ
Яков_Лещ писал(а):

Шульц писал(а):

присвоить медикам статус, аналогичный статусу полицейского,



А нельзя ли такой статус присвоить... э-э-э... ну, всем гражданам Российской Федерации? Smile


+1! Яков, Ви сегодня в ударе, я Вам второй раз за сегодня плюсую. Smile
jaki
Шульц писал(а):

jaki писал(а):

некоторых врачей не то что пиндить надо,а к стенке можно смело ставить. supercool



Да-да! Вывести бы их в чисто поле, да как поставить лицом к стенке...


дык врачи ж не пробиваемые,можно друг к дружке ставить. hehe
Adaptechnic™
Шульц писал(а):

Да-да! Вывести бы их в чисто поле, да как поставить лицом к стенке...


ага, в чистом поле только одна стенка supercool
Комсомолец
Шульц писал(а):

jaki писал(а):

некоторых врачей не то что пиндить надо,а к стенке можно смело ставить. supercool



Да-да! Вывести бы их в чисто поле, да как поставить лицом к стенке...



и пустить пулю в лоб ROFL
anykey
медвепутинские падлы за здоровье рабов пекутся, а больных рабов нах никому не нужны, вот и защищают своих "санитаров леса". Медвепут - капут!
rezident
Одобряю. Ваще в нехорошие квартиры скорая обычно выезжает с нарядом ментов благо они все на учете
Кот Чеширский
Шульц

Я за! Good
Серго К.
Шульц писал(а):

Статус медика=статус полицейского.



Поддерживаю!
Adaptechnic™
Шульц писал(а):

Статус медика=статус полицейского


ну да - и у тех, и у тех деятельность одинаково не соответствует своим изначальным целям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы