Страница 6 из 8
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

SDRIVER
Дачото ценогая политика настораживает... 600 рублей за пляж... да пошли они вбуй! nea

600 рублей это было когда они в нищей Украине были, а теперь в составе РФ за пляж будешь как минимум в три раза дороже платить около 2 000. ТЫ же не думаешь что сейчас всех этих бизнесменов в массандре например к лету поубирают? Они уже место забили там кормились и будут кормиться. Смотреть противно как на общественных пляжах такие вот "князьки" делят людей facepalm И при этом никаких условий ни душа, ни полотенец

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А дороги? Трафик? Я вот тоже не понимаю как и авторы ролика, зачем люди едут в Крым, да еще на своей машине? ИМХО это надо больным на голову быть facepalm
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

Я вот тоже не понимаю как и авторы ролика, зачем люди едут в Крым, да еще на своей машине? ИМХО это надо больным на голову быть


автопутешествия, понимаешь, тут не расстояния определяют, а время и деньги. Мой кореш прикалывался ездить на машине из Иркутска на Кавказ и обратно. Каждый год... В отпуск... Wink
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я вот тоже не понимаю как и авторы ролика, зачем люди едут в Крым, да еще на своей машине? ИМХО это надо больным на голову быть


автопутешествия, понимаешь, тут не расстояния определяют, а время и деньги. Мой кореш прикалывался ездить на машине из Иркутска на Кавказ и обратно. Каждый год... В отпуск... Wink

У нас в стране никаких условий нет для автопутешественников. А сейчас с таким движением это вообще сильно опасно для жизни стало. Ну точно для этого надо быть двинутым фанатиком hehe
Я тоже люблю на машине ездить, но сейчас из за дорог, трафика никакого удовольствия уже нет. И ПДД ужесточили и штрафы подняли, а дороги остались те же, фур стало в 5 раз больше. Поэтому на машине куда то на дальняк накуй накуй facepalm
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
даладна! если с головой дружить, то никаких напрягов.
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

SDRIVER
даладна! если с головой дружить, то никаких напрягов.

Наоборот сейчас напрягов стало больше, надо сейчас больше думать, больше анализировать дорожную ситуацию. Рисковать надо больше потому что разрывы в сплошной не частые и не длинные, надо успеть колонну обогнать. И тошнить я не люблю, а сейчас в фуру на подъеме упрешься и тошнишь сзади, потому что сплошная и на обгон опасно хотя встречка пустая, потому что мусора в засаде могут быть. Лет 10-15 назад гораздо легче ездилось и проще. Сейчас еще и дороги всяким дерьмом поливают до середины лета эта параша на стекла потом летит во время дождя
Ludvig
Бермадей Кукуевич писал(а):

[b]
И тошнить я не люблю, а сейчас в фуру на подъеме упрешься и тошнишь сзади, потому что сплошная и на обгон опасно хотя встречка пустая, потому что мусора в засаде могут быть. Лет 10-15 назад гораздо легче ездилось и проще.


Сколько не ездил по М2, траффик не напрягает. Бывает конечно, вылезет колхозная го*новозка, ну тащищься пару км.
М4 сделали, по Кубани, так ваще восторг. Мне с подменной один хрен 1500км за день не сделать, так что торопиться некуда, еду отдыхать, а не здоровье с дороги восстанавливать. Обратно, так ваще, машина сильно груженая пойдет. facepalm
GENA
rg-45 писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

хха! Обижаешь!


Кукуич едет в Крым 63


Это МИМ с запчастями с ВАЗа барыжить едет. 63
komatoz
Ludvig писал(а):

Мне с подменной один хрен 1500км за день не сделать,


я в одну харю 1300 км за день проходил - тяжеловато правда.
С подменой так 1500 за один присест это и не расстояние
SDRIVER
komatoz писал(а):

Ludvig писал(а):

Мне с подменной один хрен 1500км за день не сделать,


я в одну харю 1300 км за день проходил - тяжеловато правда.
С подменой так 1500 за один присест это и не расстояние

1500 км за один присест это называется автопутешествие? hehe
kolhoznik
NorthWest писал(а):

без таможни так и будет - оплатить, погрузиться, 15 минут лету, выгрузиться...

В сезон наверняка приволокут еще 1-2 лоханки, дабы исключить очереди.

Путь из центра москвы до, например, Алушты удлинился на 380 километров. Что печально.
С другой стороны вместо долгой непредсказуемой украинской границы получаем более предсказуемый паром. А в скором времени и мост, что вообще решит все проблемы. Вместо М2 едем по М4 - средняя скорость вырастет.

Да и раньше было - объезд границы через Грайворон - +60-70 км по убитой дороге со скорость 20-30 км/ч
объезд через Новобелую - +200-300 км.


не согласен. М4 и так ближе к Ростову и дальше загружена. А теперь представьте если все те, кто ехал по M2, поедут по М4 и что там будет на переправе? ИМХО, на авто вообще не вариант теперь.
Мr. Black Star
SDRIVER писал(а):

У нас в стране никаких условий нет для автопутешественников. А сейчас с таким движением это вообще сильно опасно для жизни стало. Ну точно для этого надо быть двинутым фанатиком hehe


Ты хоть ездил куда, М4 из мск проехал всю дорога нормальная штраф из воронежа 300 руб. Дорога в гейропу всю проехал до бреста за исключением перегруженного участка у Мск - отлично, до нижнего М7 херовата в подмосковье, причина перегруз, за исключением зажопинских дорог дороги вполне пригодны для путешествий, переночевать и поесть не отравившись не проблема, не Европа конечно, но и не полное говно. В хохляндии если ехать задница полная, на территории РФ дорога ровная с разметкой в незалежной колдобины без разметки. Good
kolhoznik писал(а):


не согласен. М4 и так ближе к Ростову и дальше загружена. А теперь представьте если все те, кто ехал по M2, поедут по М4 и что там будет на переправе? ИМХО, на авто вообще не вариант теперь.


Не ближе к Ростову, а в самом Ростове из-за светофоров, по М2 ехали неадекваты там можно простоять было похлеще чем на пароме. Ребята вы не забыли что на порт Кавказ с М4 надо съезжать и ехать по пустым дорогам, там даже обгонять некого. facepalm

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (28 Марта 2014 09:10), всего редактировалось 1 раз
Ludvig
kolhoznik писал(а):


А теперь представьте если все те, кто ехал по M2, поедут по М4 и что там будет на переправе? ИМХО, на авто вообще не вариант теперь.


Дык, в июле-августе в Крым соваться, нафиг! Сентябрь, почти пустые пляжи, чистейшее море и цены смешные. Ну может постою у переправы, отдохну от гонки, пообщаюсь. Желаю себе катиться по ЮБК в здравом уме и трезвой памяти. Ох как желаю! Даже SD карточку в регистратор отдельную поставлю. Мля.
komatoz
SDRIVER писал(а):

1500 км за один присест это называется автопутешествие?


нет, у меня тогда был цейтнот надо было до Геленджика доехать за максимально короткий срок и я один был водитель.
У меня отпуск не позволяет автопутешествовать Sad.

А зарплаты на самолеты не хватает Smile, на поезда вот пока теперь хватает...
А детям море нужно ибо здоровье поправляется на Юге.
была бы возможность на всё лето на Юга отправлял детишек , но финансово не тяну Pardon
jecson
я три года уже катаюсь семьей в крым на авто,почему на авто? потому что финансы мне не позволяют ездить поездом потому как на семью из четырех человек я только на билеты на поезд туда и обратно трачу почти 60тыр,а на авто мне вся поездка вместе с отдыхом обходится 70-75 тыр,
и на авто я полностью мобилен,до крыма от меня 2200км,первый день в легкую проезжаю 1600км,снимаю номер на четверых всю ночь дрыхну,с утреца оставшие 600км пролетаю и послеобеда я уже купаюсь на морях вот как то так,на все провсе уходит полтора суток с учетом 8ми часого отдыха
а в турляндию я невыездной
NorthWest
komatoz писал(а):

я в одну харю 1300 км за день проходил - тяжеловато правда.
С подменой так 1500 за один присест это и не расстояние

1700 в одно лицо без подмены. С границей. Wink

Но это на износ, реально 1300 - комфортный предел, после уже начинают глюки по обочинам бегать.
DAI
SDRIVER писал(а):



А дороги? Трафик? Я вот тоже не понимаю как и авторы ролика, зачем люди едут в Крым, да еще на своей машине? ИМХО это надо больным на голову быть facepalm


Проблем 0 совсем. Если для тебя тобою описанное неустранимые трудности, то ты нытик, калич и зануда наверное. Wink
Ездить в Крым на машине это кайф Good

Бери пример с Ludvigа Он на 6-ке ездит из Мск и не плачет.
Ludvig
NorthWest писал(а):


Но это на износ, реально 1300 - комфортный предел, после уже начинают глюки по обочинам бегать.


Семь лет назад, впервые поехав в крым, уже в Нехотеевке разговаривать не мог.
1300 может и комфортный предел, учесть что завтра опять ехать, думаю стоит. так что ночевка гденибудь за РнД, вполне уместна.

Удалив с планшета украинские карты,
Штурман уточняет последний раз маршрут.
SDRIVER
DAI писал(а):

Ездить в Крым на машине это кайф


из белгорода
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

Ездить в Крым на машине это кайф


из белгорода


Было...
NorthWest
SDRIVER
ну почему из белгорода, я в крыму и 51-й регион встречал.

Просто надо понимать, что люди, которые едут на море на своей машине и люди, которые покупают путевку "перелет-отель-пляж-все включено" это совершенно разные люди. И отдых у них разный, и впечатления.

Поэтому вопрос автора видеоролика "Зачем вы едете в крым?" звучит так же, как и "Почему вам нравится синий, а не зеленый?".
Столько же "почему" и "зачем" можно задать любителям турции.

Я вот вообще не вижу смысла в таком отдыхе и на две недели не поехал бы туда даже бесплатно. Ибо на второй день волком завою.

SDRIVER
NorthWest писал(а):

Просто надо понимать, что люди, которые едут на море на своей машине и люди, которые покупают путевку "перелет-отель-пляж-все включено" это совершенно разные люди. И отдых у них разный, и впечатления.


Я тоже ездил на своей машине. И знаю впечатления от этих видов отдыха

NorthWest писал(а):

Я вот вообще не вижу смысла в таком отдыхе и на две недели не поехал бы туда даже бесплатно. Ибо на второй день волком завою.


А ты хоть раз так отдыхал? Я тоже когда то не видел смысла, а потом съездил и понравилось. В Крым больше не тянет
Ludvig
NorthWest писал(а):

SDRIVER
ну почему из белгорода, я в крыму и 51-й регион встречал.


51-й регион очень часто встречается. 86-й не редкость.
если нравятся чурошные рожи, то пусть катится в турляндию.
Но в первый раз перед поездкой, аж кипятком ссал от страха. Зато приехав обратно, утром повылазив на кухню, смотрим на дру-друга. Одно бы только гагаринское слово и снова в Крым.
ksv71
NorthWest писал(а):

Поэтому вопрос автора видеоролика "Зачем вы едете в крым?" звучит так же, как и "Почему вам нравится синий, а не зеленый?".

Столько же "почему" и "зачем" можно задать любителям турции.



Я вот вообще не вижу смысла в таком отдыхе и на две недели не поехал бы туда даже бесплатно. Ибо на второй день волком завою.


подпишусь на все 100 Good
NorthWest писал(а):

ну почему из белгорода, я в крыму и 51-й регион встречал.


полно, особенно в Севасе и окрестностях, моряки кстати в массе, едут погрется с холодного моря на теплое Черное, и отпуск там как правило у них полтора месяца почти и бабки есть, слышал краем уха что могут даже компенсацию за бензин получить( если вояки) предоставив чеки на бензин
Bird64
NorthWest писал(а):

Ибо на второй день волком завою.


я чуть больше, 3 дня выдерживаю, то что ты описАл. потом начинаю выносить мозг родным и близким. в прошлом году 1 раз на море выбрался вообще в своей жизни (так бы и не собрался - супружница достала "надо ребенка на море свозить") как раз в Крым. без машины там делать нечего, имхо.
ЗЫ: море, для первого раза, ни разу не впечатлило Pardon

komatoz писал(а):

А детям море нужно ибо здоровье поправляется на Юге.


мало того, что я на юге заболеть ухитрился, так еще и всю эту зиму болел, как хз кто ни разу столько не болел... мелкий - тоже самое Pardon так что спорный это вопрос о здоровье и юге hehe
DAI
А еще от возраста зависит. Я в 25 лет на Таврии ездил в Крым и получал намного больше удовольствия от дороги нежели чем крайние 7 лет на мерседесах.

Мы просто устаем жить, становимся занудами и прочие...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы