Страница 2 из 4
wirtgen
KarapuZ писал(а):

Ну, я фазный провод много раз трогал голыми руками, скручивал скрутки и что? Граммотный чел знает, как правильно трогать электрические провода руками и не умереть, в отличие от массовых оленей лола...


Гуру просвяти меня , ато током пару раз ябошило 63
Шульц писал(а):

Не, ну в конденсаторы большой мощности можно загнать на хранение...


Ток утечки больших конденсаторов - жуть страшная.... Зарядил, подключил к предприятию - хватило на 0,5сек работы.... Wink

Аккамуляторы? Вон, самая продвинутая автомашина в мире способна проехать на АКБ 500км. Носука, стоит 1,5 млн долл. cry

Мистер Тесла мог сжигать города электроэнергией из атмосферы. Верю. 0,25сек разряд молнии - и нет Вашингтона, все реально, но чтобы запитать электростанок - увы, хватит только слегка дернуть двигатель...

Электричество от ГЭС/АЭС - это практически дармовая энергия для Великого Народа России. Но снас за это, почему-то, берут деньги... cry

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

wirtgen писал(а):

Гуру просвяти меня , ато током пару раз ябошило


Цепь не замыкай на себя и будет все в порядке, олень.
ВОВАЯ
wirtgen
пары раз мало для выработки имунитета.
помню в том веке чинил одни ящички, в которых были кондеры на 1000мкф и заряженные 550 вольт. разрядные резисторы больше чем на половине похерено, забудешь разрядить, так хорошо становится, отсидишся отдышишся, раза с 5 устойчивый инстинкт ткнуть отверткой в кондер и корпус
Кот Чеширский
KarapuZ писал(а):

Верю. 0,25сек разряд молнии - и нет Вашингтона



ты фанат теслы lol1
FHR
KarapuZ писал(а):


Граммотный чел знает, как правильно трогать а... Wink


Граммотный от какого слова? Остограммившийся? Грамотей?
ВОВАЯ писал(а):

забудешь разрядить, так хорошо становится, отсидишся отдышишся, раза с 5 устойчивый инстинкт ткнуть отверткой в кондер и корпус


Да, я в курсе про неразряженные кондёры на платах - всегда пользовался отверткой.... 63 Хотя препод всегда орал - мля, беритесуки резистор и контачьте!!
Кот Чеширский писал(а):

ты фанат теслы


Отдыхай, пиво пей, гирю жми.... Wink Между делом - почитай Основы Электротехники, что такое потенциал и что такое напряжение, и, заодно, что такое ток.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (29 Марта 2014 22:50), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
KarapuZ писал(а):

ВОВАЯ писал(а):
забудешь разрядить, так хорошо становится, отсидишся отдышишся, раза с 5 устойчивый инстинкт ткнуть отверткой в кондер и корпус

Да, я в курсе про неразряженные кондёры на платах - всегда пользовался отверткой.... 63


это ещё классе в 5ом заражали кондёры от 220 и разряжали их об однокласников facepalm
wirtgen
KarapuZ писал(а):

олень.


опа, слыш индивидум я тебя оскорбляль ?
Я так понял в этой теме отписались личности с высшим образованием?
Жаль только, что с экономико-юридическим....,в общем, бесполезный планктон. Ну, где же профессионалы-технари!? cry

Добавлено спустя 58 секунд:

wirtgen писал(а):

опа, слыш индивидум я тебя оскорбляль ?


Разве олень - оскорбление? Вон, у нас в Мск мэр - оленевод - почетный чел! gpn
ВОВАЯ
KarapuZ писал(а):

Да, я в курсе про неразряженные кондёры на платах - всегда пользовался отверткой....


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%C7%D3
их делал.
отвертка как память лежит, стержень 5 мм в диаметре выжжен наполовину, веселые там кондеры.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

брат шумы
тебе весь ранец кондерами надо было забить чтоб также дергало.
ВОВАЯ писал(а):

отвертка как память лежит, стержень 5 мм в диаметре выжжен наполовину, веселые там кондеры.


Оставил бы этот кондёр на сутки в покое - токи утечки сделали бы свое уменьшающее дело.... Электролиты в СССРе - самые гавенныеэлектролиты в мире! gpn
ВОВАЯ
KarapuZ
там не электролит, там небольшой чемоданчик стоял
Кот Чеширский
KarapuZ писал(а):

Между делом - почитай Основы Электротехники



Нафига??? hehe
ВОВАЯ писал(а):

там не электролит, там небольшой чемоданчик стоял


О, как!
брат шумы
KarapuZ писал(а):

Я так понял в этой теме отписались личности с высшим образованием?
Жаль только, что с экономико-юридическим....,в общем, бесполезный планктон. Ну, где же профессионалы-технари!?


то что ты написал даже лень комментировать Pardon .из разряда раннего полимана Wink
Ну, где же в стране технари? Куда попрятались?
Экономистов, юристов, бухгалтеров и прочей бесполезной херни - как селёдки у берегов Атлантики. Стране нужны технари, ау, где вы!!!
Даже Владимир Владимирович это понял...
ВОВАЯ
KarapuZ
а что есть что им предложить? технарям то? как что будет, они и подтянутся.
брат шумы
KarapuZ писал(а):

Ну, где же в стране технари? Куда попрятались?
Экономистов, юристов, бухгалтеров и прочей бесполезной херни - как селёдки у берегов Атлантики. Стране нужны технари, ау, где вы!!!


неотключённую фазу пускают через себя Pardon
брат шумы писал(а):

то что ты написал даже лень комментировать


Ну, про бесполезность экономии электричества хоть "догнали", не? Электричество есть ток, текущий во времени по электропроводникам, здесь и сейчас. Его нельзя сэкономить. Оно есть здесь и сейчас. Выключили тумблер - и нету тока в проводах, он ушОл в Космос.... 63 63 63
Оймля, страна непуганных идиотов.
wirtgen
KarapuZ писал(а):

Разве олень - оскорбление? Вон, у нас в Мск мэр - оленевод - почетный чел


это у тебя там мэр оленевод supercool ты на Россию то не расплескивай supercool Оленнищэ 63
брат шумы писал(а):

неотключённую фазу пускают через себя


Да, конечно... facepalm
блин, откуда мы возьмём потенциал для роста страны? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

wirtgen писал(а):

это у тебя там мэр оленевод ты на Россию то не расплескивай


Методика работы московско-тюменского оленевода в скором времени распостранится на всю территорию РФ. Будь уверен! Wink
wirtgen
KarapuZ писал(а):

Методика работы московско-тюменского оленевода в скором времени распотранится на всю территорию РФ. Будь уверен!


и это не дает ни кагого права, тебе , называть людей оленями supercool
брат шумы
KarapuZ писал(а):

Ну, про бесполезность экономии электричества хоть "догнали", не? Электричество есть ток, текущий во времени по электропроводникам, здесь и сейчас. Его нельзя сэкономить. Оно есть здесь и сейчас. Выключили тумблер - и нету тока в проводах, он ушОл в Космос.... 63 63 63
Оймля, страна непуганных идиотов.


facepalm
это ежу понятно.поэтому в первую очередь отключают то что видно,типа подсветки зданий,освещения мостов и прочего ...тебе уже писали,но чукча видимо писатель,а не читатель
Вадя™ писал(а):

вообще то сразу было сказано, что по деньгам это всего лишь около 20 тык, и что это ни разу не экономическая акция, а политика.

wirtgen писал(а):

и это не дает ни кагого права, тебе , называть людей оленями


Москва - столица РФ. Правит ею - ненецкий оленевод. Следовательно люди, живущие в Москве - олени. А т.к. Москва проецирует свои Законы на остальную территорию России по причине особого федерального статуса, как и Питер, как и "новенький" Севастополь, значит оленями считаются и остальное население Великой Российской Федерации.
брат шумы
а потом чудики бегают и ищут чем бы повысить напряжение в сети со 190 вольт до 220 и орут что электричество всегда есть и его всегда хватает ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы