Страница 1 из 2
Duffer
знает кто такую - толковую?

смысл в чем - нужна прога, чтобы можно было вести учот всяких своих движух,
к примеру, изготовление металлоконструкции
требуется вести учет расходов на материалы и оплату сотрудников и контрагентов, проводить анализ, делать выборку по сотрудникам, материалам и т.д.
ексельку не предлагать ))
Гомер Симпсон
эксель. не? supercool
veter
Duffer
в них же основняк - это планирование и тд, а у меня проще - надо денежный учет
Виктор-Вишня
Duffer писал(а):

а у меня проще - надо денежный учет


Гомер Симпсон писал(а):

эксель. не? supercool


Pardon
Duffer
эксчелька считает у меня каждый проект, но не анализирует и не сводит в кучу. хочется более эстетичное десктопное решение
Санёг
Duffer писал(а):

эксчелька считает у меня каждый проект, но не анализирует и не сводит в кучу. хочется более эстетичное десктопное решение

екселька и связи меж файлами Pardon
Adaptechnic™
Duffer писал(а):

проводить анализ, делать выборку


Duffer писал(а):

хочется более эстетичное


http://habrahabr.ru/post/3638/
Duffer
Adaptechnic™ писал(а):

Duffer писал(а):

проводить анализ, делать выборку


Duffer писал(а):

хочется более эстетичное


http://habrahabr.ru/post/3638/



Google разрабатывает искусственный интеллект

А-А-А-А-А-А!!!!!!

МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! ГУГЛЬ НАС ПОРАБОТИТ!!!!!
Adaptechnic™
Duffer
зато прикинь - "Васёк, рассчитай ка мне все затраты и прибыль на квартал вперёд, исходя из тех данных, что я тебе вчера сообщил"
РРРраз - и всё готово gpn
Duffer
нахрен мне васёк... мне проще надо, чтоп было ништяк
http://i052.radikal.ru/1403/a7/bd1c0622e78a.jpg

и плюсом, чтобы я мог делать выборки по проектам, по сотрудниками и забивать несколько полей на строчки, к примеру, при нажатии в строчку "краска", открывалось окно с комментариями, где куплена и какая
ну и ищо куча фич

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ну и конечно, чтобы можно было грабить корованы


I Сообщение модератора
komatoz:Мелкая фотка ничо не видно.
Adaptechnic™
Duffer писал(а):

мне проще надо, чтоп было ништяк


ну значил говоришь ему - "Васёк! Хочу чтобы всё было ништяк!" И он тебе всё распланирует, скажет что делать и что кому продавать и что покупать....
asaw
ТС, ты можешь по-человечески описать чего тебе надо или будешь как 99% заказчиков бегать и кричать, что "всё просто", а потом выяснится, что ты хочешь искусственный интеллект с одной кнопкой, выполняющей любое твое желание? supercool

http://ru.wikipedia.org/wiki/ERP это тебе надо или чего? Чем тебя таблицы не устраивают?
Yaffet
Duffer
Мониторил в своё время рынок на эту тему. Программ - до ипени матери, но все заточены под купи-продай, воронка продаж и прочая чепуха. Реальные задачи только задорого в индивидуальном порядке. Причем не под тебя пишут прогу, а приезжает ниипацца крутой чел, делает анализ, пишет тебе техпроцесс, и говорит: ты должен работать по этому техпроцессу. А то, что это "с ног на голову" для тебя - никого не щекочет.
asaw
Yaffet писал(а):

А то, что это "с ног на голову" для тебя - никого не щекочет.


Ну можешь башлять бабки, чтоб тебе пилили систему с нуля под твои процессы - ноу проблем, только не факт, что в процессе разработки не выяснится, что твои "процессы" просто неформализуемы (то есть хозяин бизнеса - рас3.14здяй, если по-простому lol1 ) supercool
Duffer
asaw писал(а):

ТС, ты можешь по-человечески описать чего тебе надо или будешь как 99% заказчиков бегать и кричать, что "всё просто", а потом выяснится, что ты хочешь искусственный интеллект с одной кнопкой, выполняющей любое твое желание? supercool

http://ru.wikipedia.org/wiki/ERP это тебе надо или чего? Чем тебя таблицы не устраивают?



могу

объясняю человеческим языком.

нашел машину с разбитой мордой.

нажимается кнопка "новый проект". задается название "машина с разбитой мордой", в описание вносится где и у кого купил, контактные данные, дата. примерная стоимость, по которой продам

дальше делаю дефектовку. пишу, что потребуется, указываю примерную стоимость. далее определяю, кто из работников что делает и сколько за это получит.

поехал купил запчасти, расход из планируемого превратился в состоявшийся. все сделали, продал машину. проект закрылся.

нашел клиента на металлоконструкции. нажал кнопку новый проект. то де самое, купил материалы, отметил. загрузил работяг - отметил.

захотелось сделать выборку - сколько заработал работник вася в крайние три месяца. захожу в раздел контрагенты - щелкаю васю - выкладка по нему: где живет, телефон, паспортные данные. делаю выборку по месяцам - смотрю, какие работы делал на каких проектах и сколько получил.

для начала так
asaw
Раз много проектов, то либо MS Project с сервером, но это УГ, либо аналоги, либо вообще ERP. Либо учись обходиться малым supercool
SeaRunner
Duffer писал(а):

знает кто такую - толковую?

смысл в чем - нужна прога, чтобы можно было вести учот всяких своих движух,
к примеру, изготовление металлоконструкции
требуется вести учет расходов на материалы и оплату сотрудников и контрагентов, проводить анализ, делать выборку по сотрудникам, материалам и т.д.
ексельку не предлагать ))



supercool

То, о чем ты спрашиваешь, к управлению проектами имеет отношения мало, а вот к учету - самое прямое. supercool
komatoz
SeaRunner писал(а):

То, о чем ты спрашиваешь, к управлению проектами имеет отношения мало, а вот к учету - самое прямое.


+1
ТС те нужна прога навроде 1с.

Управление проектами - это программы класса MS Projec, Primavera ит.п.
s-t-r-i-k-e-r
Ну управление проектами чотче звучит чем учёт ремонта битых машин 63
Duffer
1c громоздкая
надо в 3 кнопки
s-t-r-i-k-e-r
Duffer, давай за стоимость небитого корована напишу тебе под твои требования supercool
Кот Чеширский
Duffer писал(а):

1c громоздкая
надо в 3 кнопки



Там все просто - в 3 кнопки.
Тебе нужно 1С УПП есть и спец типа автосервис но там посложнее
Duffer
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Duffer, давай за стоимость небитого корована напишу тебе под твои требования supercool



тут пейсатетей своих тут хватает, хочецо то нахаляву или за тыщу рублей
s-t-r-i-k-e-r
Duffer писал(а):


тут пейсатетей своих тут хватает, хочецо то нахаляву или за тыщу рублей


на бумажке тогда пиши или в экселе продолжай 63
Серьезно, покури 1С может подойдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы