Страница 3 из 3
ВСМ
V1T писал(а):

ножной насос в -15 и ниже змерзает и не качает пока не отогреется, а это может быть веселое попадалово Pardon хотя у самого всегда ножные


Ну не знаю, у меня минский. Зверь, в любую погоду качает. Иногда правда манометры рвёт. За 10 лет уже три штуки поменял.
OldFeld
С простой защёлкой насадка лучше - быстро сдёрнул с ниппеля и всё

зимой всё колеет и накидной наконечник может слетать, а вот навинчивающийся таких пенок не выдаёт.
Лежандр
OldFeld писал(а):

С простой защёлкой насадка лучше - быстро сдёрнул с ниппеля и всё

зимой всё колеет и накидной наконечник может слетать, а вот навинчивающийся таких пенок не выдаёт.



Пальцы не жалко - на морозе крутить эту медную гайку? Smile
shubin81
лучше аккуратно выкрутить штуцер качественно сделаный чем убогий грязный пестик который не выдирается и спускает воздух пока его снимаешь
насчет пальцы нежалко - facepalm facepalm facepalm что за люди нежные. я уже неговорю что в машине минимум 1 пара перчаток если что то жалко facepalm
Вова Длинный
ВСМ писал(а):

Причём заметил, пока откручиваешь насадку колесо малость сдуваться успевает, поэтому приходиться чуть больше накачивать. С простой защёлкой насадка лучше - быстро сдёрнул с ниппеля и всё, накачивать по норме можно сразу.


Не совсем так. Нынешние соски непонятно кем и где выпущенные, имеют некоторые отклонения в размерах. В итоге когда качаешь, на некоторых приходится придавливать быстросъемный разъем. А на сосках с никелированным колпачком еще и колпачек снимать приходится. Посему накручивающийся оказался в выигрыше.
OldFeld
Лежандр писал(а):



Пальцы не жалко - на морозе крутить эту медную гайку? Smile



да ладно.. я чего, по пять минут его кручу что ли? Кстати, на штуцере и утечка воздуха меньше, на накидном бывает уже стоя даже на ниппеле спускает, а со штуцером такие фокусы не проходят
Guzh
zlexx
Коидо весьма заинтересовал, насчет беркута даже не знал что младшие модели то же качество что и у обычного (но не левого насколько я понял ) китая.
rg-45
алекс спб писал(а):

вот хз чья реплика-1в1 мой


у меня с 2005го пашет.отличие только в цвете.
алекс спб писал(а):

поршень видал какой удивительно как он ваще работает


у моего кольца менять надо.но ничего подходящего пока непопалось.
клапана регулировал и проливал hehe держит.а вот вместо изначальных 9.5 компрессия до 3.5 упала cry
802
Аффтору еще не предлагали с№издить штатный ЗИП из какого-нибудь собственного изделия? hehe
OldFeld
есть одна тонкость в давлении, каждые +\- 6 градусов добавляют или отнимают 0.1 давления. А если на солнце колесо? Так тут и вовсе страшно подумать сколько десяток добавится?
Мораль в следующем, давление нужно держать РОВНОЕ во всех колесах (пусть и врет манометр чуток) Любой водитель почует если "перекачал" - пломбы из зубов начнут выпадать hehe Шутю.. но повышенная вибрация сразу почувствуется. Если НЕдокачал - машин будет слегка "плыть" в повоторах и на торможении. Ну а уж если на взгляд увидел, что спустило.. то тут манометр и вовсе не нужен и так все понятно facepalm
мим
мим писал(а):

Такой норм?
http://www.kolesa-darom.ru/togliatti/aksessuars/kompressor/?action=index&ver=10&id=65467
Тоже не хочу между машинами таскать.


в общем в итоге этот и взял. всем спасибо за советы.
Wanderlust
На днях обновил себе компрессор. Колеблясь между kingtools ac-585 и беркут r15 купил качок к90лед. Понравился внешний вид - укладка шланга в пазы. Манометр... бедненько но достаточно точно: подложка с делениями-цифрами немного дугой, упоры стрелки при работе трясутся; но сам завышает не больше 0.1, скорее 0.05 ати. Хотя как гайку на нипель не крути - почти 0.1 вылетает при откручивании, по крайней мере 0.05 (предел точности цифрового манометра) "вылетает" только так. Проверял - сначала цифровой, потом компрессор: компрессор чуть завышенной показывает.
S597SMRUS
rezident писал(а):

Беркут обычно хвалят . Пару лет пользовал в неделю по 2 раза жив пока


Беркут вроде распустили на Окраине pst ROFL
neclassik писал(а):

"Торнадо" за 800р.,работает 2 года без нареканий.


у ну тоже -2 на рабочей, и на личной такие .Работают и работают Good Pardon
Runik
Wanderlust писал(а):

Колеблясь между kingtools ac-585 и беркут r15 купил качок к90лед.

лед - это типа с фонариком. Как вообще светят? тоже хачу фонарь
Wanderlust
Runik писал(а):

Wanderlust писал(а):

Колеблясь между kingtools ac-585 и беркут r15 купил качок к90лед.

лед - это типа с фонариком. Как вообще светят? тоже хачу фонарь


Четыре светодиода, через отдельный выключатель. Разница рублей 50 - пусть будет.
Сразу не сообразил - а вот подсветки манометра на компрессоре нет Sad
Всё хотел в coido2108 поставить лампочку, так и не сделал;а тут и не придумаешь как.
Как фонарь может и ни о чём, а может и полезен быть. Переноска на магните рулит, можно как фару-искатель поставить Smile Автомобильный фонарь с миганием, на батарейках и проводе катается ещё. Теперь зимой ещё маленький подводный фонарик в сумке или кармане. Как был очевидцем дтп, когда ещё машины поперёк дороги разворачивали, осветить место крушения - экипировался.
Guzh
Насколько я помню у Мима не штатный вазик, а уже вполне нормальный авто, так что я его выбор не одобряю - можно было бы что-нибудь поприличней найти - чай не на "копейку" лохматую покупал.
hakim11
мим писал(а):

Сабж. Нужен недорогой, компактный, надежный. С адекватным манометром. Советуйте марку и модель.



беркут 15 или агрессор сопоставимый бери..1.5 тыр примерно
мим
Guzh писал(а):

Насколько я помню у Мима не штатный вазик, а уже вполне нормальный авто, так что я его выбор не одобряю - можно было бы что-нибудь поприличней найти - чай не на "копейку" лохматую покупал.


вообще то у меня компрессор подаренный 10 с лишним лет назад (марку не помню) служит верой и правдой начиная с 10ки, и ему собственно пофиг качать 13 дюймов или 17 и во сколько раз одна машина дороже другой.
сейчас просто понадобился во вторую машину, ибо ножной насос губит обувь и не работает на морозе.
Guzh
Цитата:

ему собственно пофиг качать 13 дюймов или 17


Это неправильно, недаром у того же беркута не одна модель, а целая линейка. На 13 дюймов достаточно одной производительности, а на 17 нужна уже другая.
Цитата:

ибо ножной насос губит обувь


согласен
Цитата:

и не работает на морозе


Как впрочем и некоторые электрические компрессоры - у коллеги его торнадо уже забился конденсатом при ниже -10.
мим
Guzh писал(а):

Это неправильно, недаром у того же беркута не одна модель, а целая линейка. На 13 дюймов достаточно одной производительности, а на 17 нужна уже другая.


по факту компрессор использовался для подкачки колёс, в основном. производительность безусловно важна, но скорее при накачке с нуля.
hakim11
мим писал(а):

Guzh писал(а):

Это неправильно, недаром у того же беркута не одна модель, а целая линейка. На 13 дюймов достаточно одной производительности, а на 17 нужна уже другая.


по факту компрессор использовался для подкачки колёс, в основном. производительность безусловно важна, но скорее при накачке с нуля.



беркуты--для ПОДЪЕМА машины..то етсь стоит жып колеса спущены--ни один китаец за 500-800р не накачает колесо-не полднимет машину

беркуты это делают..

для подкачать приспущенное легковое--достаточно за 300р насоса
Runik
тоже надо бы. а то жжепу какая-то. ящик с инструментами - один, насос-два, антирадар-2 , огнетушитель с аварийным знаком и аптечкой в ниссановской сумке-1. Всё это приходится перекладывать. Моя мечта -всего по три. Smile
AuCT
hakim11 писал(а):

ни один китаец за 500-800р не накачает колесо-не полднимет машину


Поднимет, только за это время можно успеть состариться Smile Беркут R24 30-е колесо за 2 минуты с нуля до 2 атмосфер.
Guzh
Я озадачился подобным вопросом когда вышел с работы, а у меня спущено переднее левое колесо, причем как раз так встал, что слева бордюр был и с домкратом было возиться поначалу неохота, но помучившись с ножным насосом я понял что не накачаю как надо колесо чтобы отъехать удобно и полез все таки за домкратом. Поэтому мое мнение - насос с компрессором именно и должен покупаться на такие случаи - поднимать машину со спущенным колесом в котором допустим саморез или проволока уже сидит, чтобы просто подкачать колесо достаточно обычного ручного насоса - его к тому же собирать разбирать удобнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы