Страница 61 из 199
Garik36
Моаи
Теперь у нас с тобой одинаковые стробоскопы Smile
А книжка интересная. Французская что ли?
торантино
Garik36 писал(а):

Теперь у нас с тобой одинаковые стробоскопы


И у меня с вами.
Garik36 писал(а):

А книжка интересная.


Это точно. Сразу видно что для профи. Good
Garik36
Снова порванная гармонь про распредвалы. Вот такая штука: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1029315
Смущает широкофазность (296), но еще больше смущает цена...
Garik36
Как-то писал уже, что мне достался по случаю руль старого образца. На днях таки смог его воткнуть.



Внешний вид чрезвычайно нравится, плюс он меньше перекрывает органы управления. Но что плохо - он упирается в кожух рулевой колонки и шоркает по нему при вращении. Видимо вылет у него меньше. Сдвинул кожух вперед до упора, но ему мешает облицовка замка зажигания. Так что руль все равно слегка скребет по кожуху. Не ужиться им вместе Sad

Ручник опять стал плохо держать, и к тому же машину стало слегка вести влево при интенсивном торможении. Слазил, отрегулировал ручник. С помощью нового набора инструментов очень удобно, буквально минутное дело Good
Ходовые испытания впереди...
Алексей462
Garik36 писал(а):

Как-то писал уже, что мне достался по случаю руль старого образца. На днях таки смог его воткнуть.

Вот это действительно назад в будущее facepalm сруль убожество.
Garik36
Плиять, хоть бы кто похвалил...
Алексей462
Garik36 писал(а):

Плиять, хоть бы кто похвалил...

За труды пять!!!Но вид унего facepalm facepalm Wink
Garik36
Алексей462
Труды как раз неуд, так как не разобрался с кожухом рулевой колонки. То ли у меня кооператив негабаритный, то ли под такой руль идет свой кожух, более короткий.
Yurik 999
Garik36
Я тебе уже писал... Родной кожух нормально стоит и с 08-м и с 10-м рулем. Причем у 10-го руля диаметр в том месте, где он заходит в кожух даже чуть больше чем у 8-го. supercool
Garik36
Yurik 999
Значит кооператив...
Моаи
Garik36 писал(а):

Плиять, хоть бы кто похвалил...


Дык, тыж не решил вопрос. Smile
Garik36 писал(а):

Сдвинул кожух вперед до упора, но ему мешает облицовка замка зажигания.

Раз так приспичило, двигай замок. Wink Я так понимаю, что достаточно будет сместить миллиметра на 3. У меня кстати замок тоже кривовато стоит, но откручивать лень.
.kkursor
Моаи
А как он может кривовато стоять? У меня он вполне однозначно устанавливался, когда я менял. Без люфтов во всех направлениях
Garik36
Как-то всегда был уверен, что замок устанавливается только в одном положении, и стоит прямо и непоколебимо, как линия партии.
.kkursor
Garik36
Так и есть
Garik36
Испытал сегодня ручник. При выезде из гаража чуть разогнался и дернул рычаг. За правым колесом осталась стертая полоса, за левым - ничего (просто след протектора).
На дороге при торможении то тянет влево, то вправо, то вообще не тянет facepalm Все колодки осмотрел при замене колес, визуально износ равномерный.
.kkursor
Garik36 писал(а):

На дороге при торможении то тянет влево, то вправо, то вообще не тянет Все колодки осмотрел при замене колес, визуально износ равномерный


Я это на девятке так и не победил. Так и гуляла жопа куда хотела при торможении, особенно заметно это было зимой на скользкой дороге, когда это особенно важно. facepalm
Garik36
.kkursor
У меня перед сносит, вот в чем загвоздка. А в субботу мне ехать на ТО facepalm Вот думаю - смогу пройти, или сразу 500 рэ готовить?
gr67
Garik36 писал(а):

то тянет влево, то вправо, то вообще не тянет


Значит
Garik36 писал(а):

сразу 500 рэ готовить?

Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Garik36
Кстати, такая же беда была..прошло после перехода на осевую систему...но ручник всегда брал равномерно.
Моаи
.kkursor писал(а):

А как он может кривовато стоять?


А хрен его маму знает. Честно, механизм замок не снимал. Но то что делал. Менял кожухи, менял резинки 3шт. Думал кривые. Фигушки! Небольшое смещение как по вертикали, так и по горизонтали, на всех. Остается только замок. Могу снимок положить. Unknown Допускаю что сам замок такой. Допускаю что возможно надо было напильником доработать, допускаю что люфт есть. Но то что он не на месте стоит, это точно.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

Garik36 писал(а):

Вот думаю - смогу пройти, или сразу 500 рэ готовить?


А сколько у вас ТО стоит? 500 с меня официально и взяли. И по сравнению с прошлыми годами им по-моему пофиг стало. И третей части не проверили, что раньше смотрели.
Garik36
Моаи писал(а):

А сколько у вас ТО стоит?


480 руб. пошлина, плюс 500 на лапу если что-то не так. Но 500 было в 2012 году, сейчас может быть дороже.
.kkursor
Garik36
У нас пошлина 750 была в том году, тормоза правда не проверяли.
Garik36
.kkursor писал(а):

тормоза правда не проверяли.


Халявщики Razz
Моаи
Garik36 писал(а):

в 2012 году,


проходил в декабре 2013, 480 и было.
Garik36
Так, некоторую закономерность в работе тормозов я нашел. Первые два-три торможения приводят к небольшому уводу влево. А вот при последующих уже тормозит ровно. Да и вообще, прогретые тормоза работают лучше. Теперь осталось решить вопрос, как заставить их хорошо работать при прохождении ТО.
.kkursor
*шёпотом* может их прогреть перед прохождением ТО?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 61 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы